Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Базис-мебельщик 7.0 на Windows 7 64-x


mpetrovich777

Рекомендуемые сообщения

Кто-нибудь ставил Базис Мебельщик на Win 7 64-x? Может есть какие-нибудь идеи? Поделитесь, плз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть две(идеи):

1. Купить лицензию

2. Поставить виртуальную машину ( у меня этот вариант)

Блин забыл, еще есть третий :) , поставить Win 7 x86 :excl:

Голова - предмет темный. Исследованию не подлежит.
--------------

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Больше всего понравился третий вариант :), но пробовать буду второй, тем более, что про него уже слышал, вот только как это сделать технически?... :dash:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выбираете виртуальную машину по своему усмотрению, на нее ставите Хрюшу ну и ли что нравится и вперед...

Гуглите, все это есть на просторах тырнета...

Голова - предмет темный. Исследованию не подлежит.
--------------

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормально работает под Win7 Pro 32bit

Единственное, надо запускать в режиме совместимости с win xp sp2

некоторые глюки в базисе есть,не готов щас сказать из за винды или глюки самой проги, надо проверить под XP

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все прекрасно работает на win7 64 prof, все что надо скачать 64 битный драйвер для ключа. Пользуйтесь норм лицензионными продуктами.

"Все профессии – это заговор специалистов против профанов" (с) Б. Шоу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все прекрасно работает на win7 64 prof, все что надо скачать 64 битный драйвер для ключа. Пользуйтесь норм лицензионными продуктами.

Все ничего, вот только жалковато $1600. Если б не это, то и темы не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выбираете виртуальную машину по своему усмотрению, на нее ставите Хрюшу ну и ли что нравится и вперед...

Гуглите, все это есть на просторах тырнета...

Машину уже закачал. Вопрос на счет "хрюши". Что это такое и с чем его едят?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Машину уже закачал. Вопрос на счет "хрюши". Что это такое и с чем его едят?

Это ласковое название Windows XP :)

Голова - предмет темный. Исследованию не подлежит.
--------------

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Кто-нибудь ставил Базис Мебельщик на Win 7 64-x? Может есть какие-нибудь идеи? Поделитесь, плз.

Я делаю по второму варианту, как указал Butch.

Поставил VMWare workstation, под ней поставил XP, а что бы не париться с консольными окошками VMware, цепляюсь к своей виртуальной через RDP (терминал). У машинки мой силенок вполне хватает. Выглядит все это довольно аккуратно. Еще есть одно удобство виртуальной машины: ее можно легок переносить куда угодно.

Теорема Вышковского

Независимо от единиц измерения, используемых поставщиком или покупателем,

производитель будет использовать свои собственные произвольные единицы измерения,

переводимые в единицы поставщика или покупателя с помощью странных и неестественных коэффициентов пересчета.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все ничего, вот только жалковато $1600. Если б не это, то и темы не было.

Поверьте - в масштабах производства эти $1600 отбиваются от 3 до 6 месяцев.... А работу "народной" и "родной" программы не сравнить. Да и возможность общения с ГТП "Базис-Центр" огромный плюс.

З.Ы. не рассматривайте как рекламу - исключительно личный опыт....

Гордый пользователь, продвижник и внедрёжник лицензионного пакета "Базис-Мебельщик"

выдержка с офсайта Базис:
"Любая программа, какими бы безграничными возможностями она не обладала - это всего лишь универсальный и мощный инструмент в руках опытного специалиста. Ни одна программа не в состоянии заменить человека, но она может избавить его от рутинной работы, предоставив больше времени для воплощения творческих идей."
+100500

Необходимость - лучший учитель.

 

"... Ульянов! Прежде чем задать вопрос учителю - поднимите руку вверх. Кровь от руки прильет к голове, мозг начнет работать лучше и необходимость задавать вопрос отпадет сама собой..."

 

Правильно заданный вопрос содержит половину ответа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 11 месяцев спустя...

Поверьте - в масштабах производства эти $1600 отбиваются от 3 до 6 месяцев.... А работу "народной" и "родной" программы не сравнить. Да и возможность общения с ГТП "Базис-Центр" огромный плюс.

З.Ы. не рассматривайте как рекламу - исключительно личный опыт....

судя по офф форума базиса там глюков не меньше

судя по моему опыту (работал в большой конторе) везде стоял народный а лицензия пылилась в шкафу как сказали те кто её уже ставил там ещё глюков больше

красная цена ей 5к рублей

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Народ!!Я уже не могу побороть эту проблему один!!!Помогайте!

У меня Win7 x64

Поставил мод XP,хрюшу,Virtual PC...как хотите называйте :rolleyes:

Мод нормально работает,поставил базис,он запускается.

Все нормально...Но не правильно отображается привязка!!!Я уже запарился искать причины!!!Все форумы базиса облазил!Короче зажимаем Ctrl и крестик вместе с квадратиком же должен привязаться к ближайшей...а привязывается только квадратик,а крестик висит в воздухе...Конечно привязка по факту работает,но начинаешь каждый раз себя перепроверять,куда же я привязался,это ужасно просто!Работать не возможно!

И проблема номер два:

Вспомагательные линии черного цвета!И никак не поменять!!!

Народ помогите,и сжальтесь,у меня дома ПК нормальный,там все отлично,а ноут чисто на выезд так скажем,диагональ 13...! И так не фига не видно так еще и линии черные вспомогательные! :wacko:

Ps Только что заметил...когда проверяю размер детали (Ctrl+R) Привязка вообще не работает...

Изменено пользователем Som4eg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Буквально в одно касание решал проблему привязки, когда Базис на виртуалке висел.

Сейчас нервов не хватило - снес VirtualBox и VMware, перешел на Win 32 bit.

Поэтому точно сказать не могу, где "птичку" поставить, но это не в Базисе, а в виртуалке зарыто.

Если пользуешь VirtualBox, смотри в ней настройки мыши и ставь адаптацию/поддержку мыши в играх или типа того.

Цвет вспомогательной всегда менял так:

на панели инструментов квадратик "Цвет линий" -> выбрать "вспомогательная" -> справа "пользовательский" -> дальше выбор цвета.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Система win7 x64, установил на встроенную в семерку виртуальную машину и все работает. не нужно ни VirtualBox ни VMware.

для виртуалки требуется проц с аппаратной поддержкой виртуализации (к сожалению еще попадаются экземпляры, которые не поддерживают).

Изменено пользователем Sergey Mihaylenko
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Если 7ка лицензия, то париться не надо. на офф сайте Windows скачиваешь Windows Virtual PC и Windows XP Mode, устанавливаешь как описано. Уже в эту ХР устанавливаешь Базис. У меня все именно так. Работает, что виртуалка, что ХРишка, что Базис отлично!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если 7ка лицензия, то париться не надо. на офф сайте Windows скачиваешь Windows Virtual PC и Windows XP Mode, устанавливаешь как описано. Уже в эту ХР устанавливаешь Базис. У меня все именно так. Работает, что виртуалка, что ХРишка, что Базис отлично!

Да не уж то.:rolleyes:А может лучше скачать драйвер 64-бит с оф.сайта Базиса и все будет отлично,и ненужно заниматься геммороем. :bye:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Я поставил виртуальную машину Oracle VM Virtual Box и на нее кинул хрюшу :rolleyes: Все работает отлично!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Нормально работает под Win7 Pro 32bit

Единственное, надо запускать в режиме совместимости с win xp sp2

некоторые глюки в базисе есть,не готов щас сказать из за винды или глюки самой проги, надо проверить под XP

на Win7 Pro ставил, работает , но тормозит ужасно..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 А работу "народной" и "родной" программы не сравнить

 

Обьясните мне (програмисту) на чем основаны аргументы?)) Насколько мне известно лом програмного продукта происходит только в той части, где идет проверка подлинности. Исходники самой програмы никто не меняет... Если она кривая сама по себе, то хоть оригинал, хоть "народная", работать будет или не будет одинаково.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обьясните мне (програмисту) на чем основаны аргументы?))
Как минимум, на том, что взломанная программа - это программа прошлой версии и, самое позднее, 5-летней давности. Это как минимум. Наверное, его уже достаточно, чтобы понять, что это будут весьма и весьма разные программы? :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а чо восьмерку еще не крякнули?

Кто просит у судьбы только необходимое, часто получает от нее излишнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а чо восьмерку еще не крякнули?

 

судя по всему - еще нет... ну, не за горами, да и пусть доработают сначала)))

Изменено пользователем adrin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как минимум, на том, что взломанная программа - это программа прошлой версии и, самое позднее, 5-летней давности. Это как минимум. Наверное, его уже достаточно, чтобы понять, что это будут весьма и весьма разные программы? :)

 

Ой, пардон, сразу "статус" не прочитал, ну можете продолжать втирать проезжим..., а мы уж сами для себя выбор сделаем)

Изменено пользователем adrin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...