Спонсор раздела: Сделай.ру

Видеокурсы по изготовлению корпусной и мягкой мебели, изделий из искусственного камня, столешниц, фасадов и курсы по работе в мебельных программах.
administrator

Работы участников Зимнего Конкурса Дизайнеров 2008.

164 сообщения в этой теме

В связи с тем, что мою работу не выставили на всеобщее обозрение, набрался наглости и выставляю её сам :rolleyes:

Это две самых лучших работы, жаль, что Вас выкинули из конкурса - проголосовать невозможно.

Хотя, на мой взгляд, конкурс лучше было бы разбить на группы по программам, использованным для

подготовки дизайн проектов. Вряд ли кто-нибудь будет оспаривать тот факт, что возможности 3dmax существенно

выше, чем, к примеру Базиса или, тем более pro100 или Астра. Каким бы талантливым ни был дизайнер, качество

его работы напрямую зависит от инструментария. Согласитесь, что нет смысла объединять в один конкурс фотографа

с художником портретистом. Критерии оценки работ для них различны. То, что можно реализовать в 3dmax принципиально невозможно повторить в конструкторских программах, ориентированных на подготовку КД - для них функции дизайна второстепенные, тогда, как для 3dmax - первостепенные.

Быть может поэтому Ваши работы не приняли на конкурс? Вы их в 3dmax сделали? ... конечно они лучше других работ.

0

Поделиться этим сообщением

Это две самых лучших работы, жаль, что Вас выкинули из конкурса - проголосовать невозможно.

Хотя, на мой взгляд, конкурс лучше было бы разбить на группы по программам, использованным для

подготовки дизайн проектов. Вряд ли кто-нибудь будет оспаривать тот факт, что возможности 3dmax существенно

выше, чем, к примеру Базиса или, тем более pro100 или Астра. Каким бы талантливым ни был дизайнер, качество

его работы напрямую зависит от инструментария. Согласитесь, что нет смысла объединять в один конкурс фотографа

с художником портретистом. Критерии оценки работ для них различны. То, что можно реализовать в 3dmax принципиально невозможно повторить в конструкторских программах, ориентированных на подготовку КД - для них функции дизайна второстепенные, тогда, как для 3dmax - первостепенные.

Быть может поэтому Ваши работы не приняли на конкурс? Вы их в 3dmax сделали? ... конечно они лучше других работ.

да чесно говоря незнаю, я 10 числа послал работу а дальше глухо. :rolleyes:

и к тому же у 7 участника тоже профессиональный пакет для 3д моделинга, и его работу выставили.....

Изменено пользователем MyDyingBride
0

к тому же в правилах было написано, что можно использовать любую программу... :rolleyes:

0

я вот просмотрел работу MyDyingBride вы знаете - вот то что действительно заслуживает оценки и первого места!

Детская, очень нежная и плавная, если можно так выразится и подойдет как мальчику так и девочке... для мальчиков асоциация со словом отвага, для девочки это грёзы любви и принца!

Кухня Хрущёвка, это просто супер, как все просто и красиво, я думаю любая домохозяйка даже со вкусами Бальзаковских времен, оценит это класически минималистический концепт! ....

Ув. Админ, если это возможно:

- прошу мой голос отдать данному конкурсанту;

- внести его в список конкурсантов, впринципе!

Спасибо!

0

Кстати обратите внимание на ручки на ящичках в Детскои и на Фасадах Хрущевской кухни особенно... видно что автор не линивый - очень красиво....

Такие работы просто зажигают внутренний огонь... так прям и хочется сделать что-то подобное...

MyDyingBride вы просто талантливый человек, учитывая ракурс, то могу сказать что вы еще и работяга, у вас творить, создавать это просто так же как для многих простое человеческое дыхание ...

Желаю вам новых и новых работ... я думаю они будут еще лучше и лучше! :rolleyes:

0

Всё пошёл 3D MAX и ему подобные, остальные могут отдыхать :rolleyes: :(

Ну а если серьёзно, есть конечно интересные работы и в "про 100", просматривать хочется не только "красивую обложку" но и содержание, потому и время занимает, проголосую позже, хотя с выбором вроде как определился.

0

MyDyingBride хорошая работа, даже очень. И цвета, и идея. Я согласен со всеми кто предпочел бы Вашу работу. Но к сожалению Ваша работа не учавствовала в конкурсе :rolleyes:

0

Кстати обратите внимание на ручки на ящичках в Детскои и на Фасадах Хрущевской кухни особенно

http://img329.imageshack.us/my.php?image=ru4kaqr1.jpg

я довольно долго с ней возился.

в любом случае спасиба за поддержку!

0

Конкурсант №5. Александр

Детская ничего, только к лестнице перила перила бы приделать

0

Мне не совсем понятно, из каких соображений (кроме габаритов) Вы исходили проектируя

данную мебель? Или Вы считаете, что в хрущевках живут люди, способные выложить

достаточно большие деньги за столешку из искуственного камня?

На мой взгляд требования конкурса должны выполняться, ну хотя-бы их стоит

придерживаться.

Опровергните, если я не прав!

0

шаг вперед... - иногда это результат хорошего пинка сзади!

В связи с тем, что мою работу не выставили на всеобщее обозрение, набрался наглости и выставляю её сам :(

Странно, что не выставили. Весьма впечатляет! Даже сомнения берут - не начинать-ли мне учить 3D Max или что-то в этом роде :rolleyes:

Единственно - жаль, что не получится рассмотреть проект подробнее. Нет у меня ни Maya, ни 3D Max, ни, тем более, XSI, о коей я вообще первый раз в жизни слышу. Подозреваю, что и у большинства остальных есть такая-же проблема. Тут ведь, в основном, мебельщики тусуются. Люди, которым Про100 с дрелью ближе и роднее нурбсов и текстур <_<

PS А всё-равно - здОрово!

0

В связи с тем, что мою работу не выставили на всеобщее обозрение,

Очень красиво, но насколько реально?

0

Лучше полчаса подождать, чем три часа упрашивать...

Очень красиво, но насколько реально?

Я старался визуализировать максимально физически реалистично.

0

Наверно это для меня не совсем реально, а картины в детской - это что как из чего?

0

Лучше полчаса подождать, чем три часа упрашивать...

Конкурсант 2. Павел.

Связаться с автором

Программное обеспечение: PRO100

1. Детская комната "Мебеленок"...............

----------------------------------

......... Админ а я шо изображение только компьютерного стола прислал!? Во лох. Товарищи голосующие- зрите в корень(т.е. проект), раз я такой одаренный парень, рассказывая про кровать- показываю стол :not_i:

0

Наверно это для меня не совсем реально, а картины в детской - это что как из чего?

Варианты реализации таких картин:

1. Заказать рисунок на МДФ у тех, кто аэорографию на машины делает. Стоить такая мебель будет как самолет.

2. Напечатать на широкоформатнике на пленке (фирмы, изготавливающие наружную рекламу). А пленку потом клеим на на что угодно и вставляем в рамочный фасад.

0

По кухням -

Ближе всего к кухне "хрушевки" и поставленной задаче(наличие холодильника и стола) Конкурсант 1- Юрий

"Юг-1-2", у меня самого подобное - 2*2.5 (по "длинным" сторонам - дверь и окно).

Правда сочетание холодильник и газовая плита не впечетляет. По поводу стуканья головой - дверцы открываются вверх и столешница

шире навесных шкафов - вполне достаточно для решения этой проблемы.

Конкурсант 4 - Алексей - "Солнечный" тоже интересен - но отсутствует стол и холодильник. Но мне тоже не удалось решить эту проблему - вместить в 5 кв.м все это...

Детская - Конкурсант 3- Кирилл

Прихожая Конкурсант 6- Олег

Работы хорошие - трудно выбрать лучшего

0

Конкурсант 2. Павел.

Связаться с автором

А вот и кроватка, которую забыл выслать. Еще раз прошу прощения!

post-3428-1206335181_thumb.jpg

:not_i: ВНИМАНИЕ ВАШ ГОЛОС МОЖЕТ БЫТЬ РЕШАЮЩИМ!!! :not_i:

1

ИМХО мне нравиться работа №7. сам графикой занимаюсь и уважаю маю... в общем №7 - +1

Так мы тут дизайн мебели оцениваем или возможности графических пакетов? Кстати, интересен процесс сборки и раскрой из Маи :not_i: Мне кажется маю конечно можно использовать для создания эффекта на картинке, но делать по этому эффек5ту мебель будет очень сложно. Сложно даже оценить проект, ск5ачав и разобрав его по деталям...

0

А вот и кроватка, которую забыл выслать. Еще раз прошу прощения!

Прикрепленный файл 4444.jpg ( 203,46 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0

yes.gif ВНИМАНИЕ ВАШ ГОЛОС МОЖЕТ БЫТЬ РЕШАЮЩИМ!!! sorry.gif

В Вашей работе обновил фоту.

0

мне вот если честно непонятно, почему моя работа не попала в конкурс. Я её 10 числа отправил :( :not_i:

С Молдовы пришло две заявки на участие в конкурсе. Их делали одинаковые люди. Хотя работы отправлены с разных электронных адресов. Я считаю, что это не честно по отношению к другим участникам конкурса, выставлять две работы от одних и тех же людей. Ваши работы впечатляют, видно, делались они профессионалами, а не любителями :yes:

Конкурсант 2. Павел.

Связаться с автором

----------------------------------

......... Админ а я шо изображение только компьютерного стола прислал!? Во лох. Товарищи голосующие- зрите в корень(т.е. проект), раз я такой одаренный парень, рассказывая про кровать- показываю стол :bye:

Да, то что было то и разместил.... :not_i: Но картинка уже обновлена по Ваши пожеланиям!!!

0

В Вашей работе обновил фоту.
спасибо! А стол нельзя оставить,прикрепить?! :not_i:
0

спасибо! А стол нельзя оставить,прикрепить?! rolleyes.gif

Не понял, где оставить, где прикрепить? :not_i:

0

Не понял, где оставить, где прикрепить? :not_i:
НЕ то хотел сказать, че то туплю с утра. В смысле так же как у других конкурсантов прикрепить дополнительное изображение, чтоб людям проще смотреть было, так сказать со всех позиций. А в прочем я может опять туплю, выходные тяжелые были.
0

Конкурсант 1. Юрий.

Связаться с автором

1. Кухня "ЮГ 1".

1.jpg

Скачать проект

Кухня "ЮГ 1" выполнена из Волгодонского ламината (бук), фасады из плёночного МДФ (бук). Обеденный стол в виде стойки, только высотой в 745 мм, крышка опирается на две ноги высотой в 710 мм и на 50-ю трубу, на которую можно закрепить несколько корзин или бокалодержателей и т.д. Стиральная машина тоже нашла здесь своё место, так как в ванной ей места нет. Газовая плита встроенная, мойка тоже. Под газ. встройкой, в самом низу, выдвижная сушилка для посуды. Передние ножки металлические хромированные (можно ставить пластмассовые "под металлик" ), задние - чёрные пластмассовые, которые устанавливают "под плинтус".

Расчет: Кухня_ЮГ_1____расчёт.txt

2. Кухня "ЮГ 2".

2.jpg

Скачать проект

Это маленькая кухня "ЮГ 2" в маленькую хрущёвку. Дверцы на навесных шкафах открываются вверх, фиксируются газовыми микролифтами. В нижних столах выкатные сушилка и корзина, и два простых ящика, высоких, для всякой всячины. Обеденный стол сделан из столешницы и металлических ножек 710 мм, табуреты из ламината, облицованы врезным виниловым кантом, а сидушки сделаны из столешницы, обклеены кромкой из того же пластика. Над столом ещё один навесной шкаф, чтобы место не пустовало. Газовая плита обычная. Фасады можно ставить любые, на вкус и цвет...

Расчет: Кухня_ЮГ_2____расчёт.txt

В общем не плохо, но смущает то, что плита стоит рядом с холодильником.

0

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
    • 37 сообщений
    • 5200 просмотров
    • 100 сообщений
    • 9727 просмотров
    • 106 сообщений
    • 22960 просмотров
    • Hart
    • Hart
    • 461 сообщений
    • 36928 просмотров
    • 21 сообщений
    • 2479 просмотров

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.