Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Работы участников Зимнего Конкурса Дизайнеров 2008.


Рекомендуемые сообщения

Вы голосуете, это и есть зрительские симпатии! :not_i:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В предыдущем посту вы восхищались работай участника №10 - а у него перекрашенный холодильник...... Будьте, уважаемый, последовательнее.

Где это я восхищался? Покажите мне такой пост. АШИПКА!

Следите за никами по-внимательнее.

По-моему конкурсантов всего девять. Вот их работы и достойны обсуждения.

(если тему ветки не нарушать - мало ли кому что в голову придёт "понакидать" вдогонку!

А мы получим №10,№11,№12...).

А по-поводу "№10"- что-то мы "заотвлекались"...

Бан

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне лично понравилось простота шестого дизайнерского проекта я думаю даже больше заказал бы когда нибудь такую просто и красиво.с уважением Максим

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Со-гла-сен.

Ну просто не могу не ответить! Пока читаешь ветку...Сколько народу возбудилось.

Где тут красота? В использовании "Зализаных форм" (да, грамотно подобранных).

В использовании материалов по принципу "чем дороже, тем лучше"?

Согласен с Вами - Ну "полный" концепт! И только по форме!

Где целиком ВСЯ кухня, как выглядит остальное пространство?

Будем фрагмент обсуждать?..

А цвет?

В такой цветовой гамме я был бы всегда голодным... Даже если бы солнце било через

окно, да в три луча... Ну не цвет это - для кухни! Может это для вегеторианцев?..

А когда кушаешь мясо - чтоб прибывал в чувстве "скорби" по всем невинно убиенным и съединым? not_i.gif

Цвет должен согласовываться с назначением помещения! rtfm.gif

Есть, в конце-концов понятие "теплых" и "холодных" тонов...

А "тазик" этот вместо мойки... может это какой-то "статистический" элемент?

"Детская" от MyDyingBride оставляет лучшее впечатление.

Но снова... фрагмент комнаты. Хотя цвет приятен, и решение в фасадах нестандартное - это, безусловно,

"плюс". Видется сочетаемость и оригинальность. А полки? Зачем так урезАть полезное пространство?

И в данном случае в этом нет необходимости... ну никакой.

В итоге: по форме напоминает трансформацию "прихожей" в "детскую". mellow.gif

Со стороны практичности - такие полки для детей - это проформа. (вот и хотелось бы увидеть комнату

"целиком"- может для автора этот фактор не играет никакой роли, и размер комнаты позволяет ему так

измываться над квадратными сантиметрами ... rolleyes.gif ).

По поводу визуализации кухни:

-десятки раз перебирал подходящие материалы для получения не столь визуально впечатляющей а фотодостоверной картинке и потратил больше 2х часов на настройку освещения поэтому обьяснить финальное изображение могу так: она выглядит точно так, как выглядела бы в реальной жизни при условии применения материалов соответствующий виртуальным и освещенности хоть схожей с моей. Думаю не трудно догадаться что в разных частях нашей матушки Земли свет падает по разному. :not_i:

Что касается детской, ну тут я сделал на самом деле долго думал о том, какие ракурсы подобрать, но так как это конкурс мебельщиков и соответственно приорететом в оценке является мебель то и старался показать только мебель на не красоту виртуальных солнечных лучей :not_i: Думаю скриншот в мониторе может дать более общую картину сцены

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это и удивительно, в голову не может придти сделать кухню черно-белой. А смотрится красиво, хотя не факт, что в жизни это будет выглядеть настолько хорошо, чтобы не хотелось из кухни уходить. Даже совершенно не понятно, как это будет смотреться по-жизни.

если это бы хоть на чтото повлияло то легко можно доказать реалистичность визуализации кухни. Расставить кастрюльки,немножко грязи на мебели, пара царапин на холодильнике, мусор и крошки на полу. Но эта работа уже будет художественной а не дизайнерской.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В предыдущем посту вы восхищались работай участника №10 - а у него перекрашенный холодильник......

хмм, не совсем, что касается холодильника, я походил по городу и посмотрел какие у нас предлагают, потом смоделировал подобный и выложил. тоесть холодильники такой расцветки есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А полки? Зачем так урезАть полезное пространство?

ну во 1, такова затея. цель была - эргономичность. + не стоит забывать что комната для детей, а дети как известно подвижные, и старались сделать как можно меньше углов.

В использовании материалов по принципу "чем дороже, тем лучше"?

ничего подобного, материалы стандартные и совсем не дорогие, ну да детская немного дороже выйдет

А "тазик" этот вместо мойки... может это какой-то "статистический" элемент?

хмм, видимо трудно понять что там должна была быть мойка??, http://forum.sdelaimebel.ru/uploads/kd2008/5/2222.jpg и это тоже по Вашему Тазик??

что касается размеров в общем, имея немного желания и прямые руки можно их спокойно вытащить + я могу повторить любую работу из выше изложенных причём адаптируя их под нужные мне размеры. К тому же я предлагаю идею, а как воплощать её решайте сами. и да будет вам известно большенству кол-ву людей, которых я спрашивал рассцветка кухни приглянулась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу всех обратить внимание на 8-го участника.Кухня "Весна"-изображена в PRO-100 ,но если ее изобразить в другой программе получится совсем другое дело ,будет красиво.А в жизни будет = чудненько!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот так сказать тестовый снимок... ну и чем напримерэта кухня привлекательней черной? :not_i: банальные дрова и холодильник... впрочем кому как нравится.

post-6009-1206545197_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
......

А по-поводу "№10"- что-то мы "заотвлекались"...

Перечитал ещё раз посты выше.... действительно не правильно понял. Но запутаться тут легко....

Кстати,У меня как и у Админа сложилось мнение, что 7 и 10 авторы это один и тот же человек. Так что если кому то понравилась чёрная кухня, можете смело голосовать за №7. :not_i:

Сам я проголосовал за №3, мне как то больше импонируют дизайнеры, которые с чуством меры отталкиваются от поставленных задач (имхо) и учитывают реалии, т.е. возможности заказчика. А возможности в данном случае обусловлены размерами кухни и комнаты.... У тех у кого бабла не меряно другие планировки(опыт).

Интересная ситуация получается, дизайнеры рвутся в бой, а представители олигархов помалкивают! :not_i: Дали бы задание парням..... Тут такого понарисуют на 30 кв. м. :bye: (кухни в смысле!)... Италия просто отдохнула бы немного!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так что если кому то понравилась чёрная кухня, можете смело голосовать за №7. biggrin.gif

Нет, мы с Юрием даже не друзья, а просто знакомые. :not_i:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот так сказать тестовый снимок... ну и чем напримерэта кухня привлекательней черной? :not_i: банальные дрова и холодильник... впрочем кому как нравится.

Вообще-то про это и разговор, непонятливый ты наш! :bye:

Для проэктирования мебели проги вторичны, а если они занимают всё свободное время так и вовсе не нужны. Необходимо разработать изделие так, что бы оно и в карандаше заказчика зацепило.

В номинации лучший фасад первое место твоё! :not_i:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот так сказать тестовый снимок... ну и чем напримерэта кухня привлекательней черной? :not_i: банальные дрова и холодильник... впрочем кому как нравится.

Любая мебель-это изначально дрова! Согласен-проэкт темной кухни по дизайну хорош,особенно выделяются ручки-удачный выбор.А не могли -бы Вы переделать кухню 8-го участника в своей программе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Любая мебель-это изначально дрова! Согласен-проэкт темной кухни по дизайну хорош,особенно выделяются ручки-удачный выбор.А не могли -бы Вы переделать кухню 8-го участника в своей программе?

в своей программе это в которой? 3ds max ? maya? XSI? cinema 4d? в своем проекте я совместил моделирование в xsi и визуализация в cinema4d, мм еще увы, у меня нет про100, посмтортите там есть экспорт в OBJ или 3ds ?

Изменено пользователем MyDyingBride
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уважаю работы всех участников,но ...как то все серенько-невзрачно, без души :not_i:

лично проголосовала за хорошую идею, смысл и красоту! :bye: работы-то есть намбер 7 -рулитт! :not_i:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однако!!!! группа поддержки у ребят из Молдавии хорошая! :not_i:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот так сказать тестовый снимок... ну и чем напримерэта кухня привлекательней черной? :not_i: банальные дрова и холодильник... впрочем кому как нравится.

Безусловно, вся эта шикарно отрендерённая трёхмерность смотрится весьма красиво. На меня тоже сначало подействовало :not_i: Однако, есть одно существенное замечание по эргономике. А именно - угловое расположение мойки. За такие дела нужно принудительно заставлять дизайнера самому мыть посуду на этой кухне :bye:

Посмотрите на расчёты.

post-887-1206555024_thumb.jpg

Если я правильно помню теорему Пифагора, до центра мойки нужно тянуться на расстояние 70см, а до смесителя - на целый метр. Попробуйте подойти к столу, взять в руки тарелку и подержать её хотя-бы 5 минут над столом на расстоянии 70см от края. Не думаю, что вам это понравится. А каково будет хозяйке проделывать такие "упражнения на статическую тягу" по три раза в день?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если я правильно помню теорему Пифагора, до центра мойки нужно тянуться на расстояние 70см, а до смесителя - на целый метр. Попробуйте подойти к столу, взять в руки тарелку и подержать её хотя-бы 5 минут над столом на расстоянии 70см от края. Не думаю, что вам это понравится. А каково будет хозяйке проделывать такие "упражнения на статическую тягу" по три раза в день?

А каково тебе будет сделать хоть чтото схожее с моим проектом хотябы по реалистичности?

У меня дома(только что измерил) 74 см +-1 см и ниче, ни мама ни я не жалуемся на неудобство, а к Вашему сведению чтоб посуду помыть под краном не обязательно целых 5 минут елозить тарелку, достаточно секунды полторы-две, а согласно биологическому строению человеческих мышечных тканей от переменных слабых нагрузок мышечная ткань не устает. Еще придирки есть?

К томуже да будет Вам известно на всех современных кранах "плавающий" наконечник позволяющий менять направление и мощньсть потока воды.

Изменено пользователем MyDyingBride
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я чёто не допонил, разве в условии конкурса на первом месте шло 3D моделирование. Мне кажется это даже не вторично. Я сам когда-то был знаком с 3D max, и знаю сколько времени может отнять проект. Мне кажется надо всё делать быстро и не заморачиваться на визуализации, на своём опыте знаю проект в просто прокатит на 100%. Парни в первую очередь обращайте внимание на функциональность и цену. В таких квартирах цена играет почти главную роль. Ведь не главное придумать по заумнее, а главное продать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А каково тебе будет сделать хоть чтото схожее с моим проектом хотябы по реалистичности?..

Ну так и думал, что к этому придёт... :not_i: Часто именно этим и заканчивается.

Откуда Вы знаете "степень гениальности" незнакомого человека, да ещё в сравнении с Вами?

Еще придирки есть?

Есть и будут! Конструктивная и обоснованная критика идёт только на пользу. :not_i:

Вы отстаиваете свой проект, у Вас это вроде как получается... Нормальный процесс.

-----------

Вообщем, если поработать с цветом и "додумать" мойку, то лично я ничего против вашего

проекта не имею. Довольно неплохой вариант получится...

Бан

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В первую очередь кочу сказать спасибо, всем кто обратил внимание на мои работы!

Цитата(mhm69 @ 26.3.2008, 17:53) post_snapback.gifЛюбая мебель-это изначально дрова! Согласен-проэкт темной кухни по дизайну хорош,особенно выделяются ручки-удачный выбор.А не могли -бы Вы переделать кухню 8-го участника в своей программе?
в своей программе это в которой? 3ds max ? maya? XSI? cinema 4d? в своем проекте я совместил моделирование в xsi и визуализация в cinema4d, мм еще увы, у меня нет про100, посмтортите там есть экспорт в OBJ или 3ds ?

О, как интересно становится, то на мой проект почти никто внимание не обращает, то уже хотят смоделировать в другой программе :not_i:

Тогда пожалуйста в 3ds max

PRO100 здесь

http://ru.ecrusoftware.com

Изменено пользователем slider
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...