Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Работы участников Зимнего Конкурса Дизайнеров 2008.


Рекомендуемые сообщения

А каково тебе будет сделать хоть чтото схожее с моим проектом хотябы по реалистичности?

А зачем? Даже по твоим ответам видно, что времени у тебя валом.

Мне же, например, времени не хватает чтобы чтобы просто чертежи сделать. Иногда приходится на ходу деталировку считать. Сейчас беру с собой на заказ чертёж и в перекурах буду просчитывать.

Твой проэкт несложный. Основное время ты убил на фотореализм. Если бы пришлось создавать напримерТАКОЙ проэкт, то я скорей бы его сделал, чем ты нарисовал. Тогда в чём здесь логика?(использовать данные проги?)

Те кто голосует за такие проэкты, наверное хотят показать, тем самым... Вот мол как надо, Нам - заказчикам, преподносить эскиз.... :not_i: Ага!!! Я может тоже хочу(да молчу), что бы у меня заказчиками были Абрамовичи и Ходорковсие..... Но приходится "мирится"(!) с тем, что основной мой заказчик имеет достаточно средний доход! :not_i:

ПРО100 - лучшая на сегодня прога для визуализации мебели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если это бы хоть на чтото повлияло то легко можно доказать реалистичность визуализации кухни. Расставить кастрюльки,немножко грязи на мебели, пара царапин на холодильнике, мусор и крошки на полу. Но эта работа уже будет художественной а не дизайнерской.

Тут некоторое недоразумение получается в разном толковании слово "дизайн". Есть такое определение: дизайн - это художественно-техническое проектирование. Когда мы говорим о мебели, то разумнее оценивать дизайн прежде всего с технической стороны - эргономичность, оригинальность и надежность конструкции. Именно так я и оценивал. Мебель представленная в 3D программах, практически ничего об этом не говорит. Даже невозможно оценить элементарное - грамотность конструкции, потому что конструкции, на основе которой можно было бы сделать чертежи, раскрой, как таковой нет, есть красивый рисунок с игрой светотеней, который привлекает внимание, но который я бы поостерегся оценивать с точки зрения дизайна мебели. Так что действительно, это для номинации самый красивый фасад.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Те кто голосует за такие проэкты, наверное хотят показать, тем самым... Вот мол как надо, Нам - заказчикам, преподносить эскиз.... biggrin.gif

Да не проект это, это рисунок. Проекта нет. А если кто со мной не согласен, пусть мне покажет размещение и размеры царг в угловой тумбе с мойкой в черно-белом варианте кухни :not_i:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А каково тебе будет сделать хоть чтото схожее с моим проектом хотябы по реалистичности?

Для правильного распила ЛДСП фотореалистичность не нужна. Многим мебельщикам вообще достаточно карандаша и линейки.

Вполне возможно, что изготовить такую кухню из реальных материалов будет даже быстрее, чем добиваться реалистичности на экране.

У меня дома(только что измерил) 74 см +-1 см и ниче, ни мама ни я не жалуемся на неудобство, а к Вашему сведению чтоб посуду помыть под краном не обязательно целых 5 минут елозить тарелку, достаточно секунды полторы-две, а согласно биологическому строению человеческих мышечных тканей от переменных слабых нагрузок мышечная ткань не устает. Еще придирки есть?

Если вам с мамой удобно 74см - это ещё не значит, что будет удобно всем. Размеры кухонной мебели описаны в стандарте DIN 68901 и они взяты не с потолка. Они опираются на данные эргономических исследований, которые показывают, что рабочее пространство рук составляет 60см. Дотянуться, конечно, можно и дальше - но это уже будет неудобно.

Насчёт полутора-двух секунд. Статистика даёт следующие цифры по частоте использования различных зон кухни (в процентах):

мойка - 20

хранение продуктов - 20

подготовка пищи - 18

варка - 18

место для еды - 15

холодильник - 6

выпечка - 3

И спокойненее реагируйте на критику. Гораздо полезнее (и дешевле) выслушать замечания от форумчан, чем от недовольных клиентов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Твой проэкт несложный. Основное время ты убил на фотореализм.

на фотореализм ушло 1 час и 30 мин примерно, на разработку мебели 4 часа. Ещё вопросы?

напримерТАКОЙ проэкт, то я скорей бы его сделал, чем ты нарисовал

после того что я сказал выше ты уверен в том что сказал?

Я может тоже хочу(да молчу), что бы у меня заказчиками были Абрамовичи и Ходорковсие..... Но приходится "мирится"(!) с тем, что основной мой заказчик имеет достаточно средний доход! smile.gif

мне вот интересно с какого потолка ты взял тот факт что мебель дорогая? или всё на что ты смотрел - это на красоту картинки?

По поводу стоимости; ты смотрел мой расчет на себестоимость?? а сравнивал с остальными учасниками? у некоторых и в 3 раза дороже есть.

если уж не верится совсем то помтори расчёт кухни у конкурсанта №5 например.

ПРО100 - лучшая на сегодня прога для визуализации мебели.

Ухты. Сделай так в Про100 :not_i:

Из безабидного конкурса все это перешло в обсерание(извените). Вам не нравится то что у меня графика во много раз превосзодит ваши опенгловские рисунки? так и скажите. Это конкурс дизайна мебеди(для тех кто забыл) и оцениватся тут должна мебель. Мотрите на мебель а не на фотореализм, заметьте ни клова о графическом превосходстве моей работы я вначале не говорил, а кто эту тему раздул?

напримерТАКОЙ проэкт,

Сравни с тем, что выше, или хотябы с моей работой, уверен на моделирование в про100 уходит горааааздо больше времени нежели в любой из профессиональных приложений. А визуализация? раз уж затронули тему то скажу я вам уважаемый что про100 по "суперкачеству картинки" (сужу по работам из конкурса) никогда не догонит элементарный GPU рендер в maya.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да не проект это, это рисунок. Проекта нет. А если кто со мной не согласен, пусть мне покажет размещение и размеры царг в угловой тумбе с мойкой в черно-белом варианте кухни biggrin.gif

для невнимательных: к проекту присылается OBJ файл с сеткой кухни, неумение его открыть говорит только об ограниченности вашего програмного обеспечения.

И спокойненее реагируйте на критику. Гораздо полезнее (и дешевле) выслушать замечания от форумчан, чем от недовольных клиентов.

к счастью недовольных клиентов еще небыло. Даже если и были несостыковки в проекте это дело 5ти минут исправления. Про кран с подвижным наконечником не прочел? :not_i:

Насколько я понял все люди на форуме не привыкли к нормальному изображению, которое и будет показано заказчику НЕ с целью того чтоб привлечь его внимание а для того, чтоб он реально увидел как это будет выглядеть в его квартире, с его освещенностью и др. В этом и есть суть фотореалистичных изображениях, показать финальный проект непосредственно клиенту в том виде, в котором ему не придется напрягать мозг обдумывая как это будет выгладить в его помещении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сам когда-то был знаком с 3D max, и знаю сколько времени может отнять проект

есле на моделирование уходит больше дня значит ВЫ представления не имеете что такое 3ds max :not_i:

О, как интересно становится, то на мой проект почти никто внимание не обращает, то уже хотят смоделировать в другой программе smile.gif

Тогда пожалуйста в 3ds max

ктото выше сам спрашивал меня могу ли я сделать это в "своей" программе. Качать про100 и тем более делать чей то проект я не намерен. уж извините, извольте сами какнибудь :not_i:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как раз все кто рисует прекрасно представляет, что такое 3дМакс и не надо пургу гнать про несколько часов.... ты не перед заказчиками выпендриваешся. На данном форуме достаточно профи.

Дело 5ти минут исправлений - это если цвет поменять, а пределать шкафчики это уже часы...

И вообще разговор про то что научись сначала мебель "делать" а рисовать тут многие умеют

Я с голоду бы помер если бы предлагал такие кухонные гарнитуры людям.

Достал!!!! это вечный спор между пургомётами изучившими проги вроде 3дМакса и узкопрофильными спецами.

Когда я классически мультфильм риссовал(хобби было такое), думаеш сильно разговор отличался от этого?...

3DMAX и т.д. - это инструменты широкого профиля.... ты с его помощью нас учить дизайну мебели что ли собрался?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отдохните, попейте пиво. Тут все сильно перевозбудились. Если звезды зажигают, значит это кому-нибудь нуно.

Лучше полчаса подождать, чем три часа упрашивать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отдохните, попейте пиво. Тут все сильно перевозбудились...

Вот-вот! И про КОНКУРСАНТОВ вспомнить... а то они уже, наверное, обижаются. :not_i:

Теме "MyDyingBride и его творения" уже полветки посвятили. Театр одного актёра получается,

а он же даже не участник конкурса. :bye:

Если так дальше пойдёт, следующий конкурс в "мультсезон" :not_i: превратится.

А идея хорошая...насчёт "пива попить"-своевременная.

Изменено пользователем alexsis-sis

Бан

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насколько я понял все люди на форуме не привыкли к нормальному изображению, которое и будет показано заказчику НЕ с целью того чтоб привлечь его внимание а для того, чтоб он реально увидел как это будет выглядеть в его квартире, с его освещенностью и др.

Все люди на форуме, кроме случайных, интересующихся и хоббистов, уважаемый DESIGNER, привыкли к одному - стремлению получить положительную разницу между валовым доходом и затратами т.е. получению реальной прибыли как конечной цели мебельной производственной деятельности. Каким путём она будет достигнута: с помощью фотореалистичности или карандаша, с помощью форматно-раскроечного станка или ножовки, с помощью молотка или какой нибудь матери - абсолютного значения не имеет, лишь бы это число было положительным и, желательно, как можно большим. Мебельный дизайн как таковой - это всего лишь одна операция, одна часть всего производственного цикла. Спроси любого клиента, что для него представляет большую ценность: красивая реалистичная картинка или готовое изделие по картинке красивой или не очень? Любой заказчик тебе ответит - мне нужно качественное, красивое, оптимальное по цене, изготовленное в срок ИЗДЕЛИЕ, а на чём была сделана предварительная визуализация - это не главное, она, естественно, имеет большое значение, но не основополагающее.

Изменено пользователем Alex-Sobko

"De nihilo nihil - Ничто не возникает из ничего"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как раз все кто рисует прекрасно представляет, что такое 3дМакс и не надо пургу гнать про несколько часов.... ты не перед заказчиками выпендриваешся. На данном форуме достаточно профи.

Дело 5ти минут исправлений - это если цвет поменять, а пределать шкафчики это уже часы...

отдного этого текста достаточно прочесть чтоб сделать выводы о ваших познаниях в приложениях профессионального 3д моделирование. Логики както нету, во первых уточним что моделировал я в XSI, это разные вещи. По моделированию XSI очень на maya похож. Во вторых пробовал задуматься, почему же эти программы называют профессиональными? потому, что в них передвигать 5 кубов, урезать грани и ребра нужно часы потратить?может сутки? извините но зачем мучится в пакете которые признали миллионы CG художников если есть супер программа про100 в которой это как вы утверждаете сделать можно быстрее и проще?

И вообще разговор про то что научись сначала мебель "делать" а рисовать тут многие умеют

Разговор этот начала Ваша персона с намеками на то, что у меня изображение не соответствует тому, как это будет выгледить в реальной жизни. На свои работы уж бы посмотрели.

И вообще доказывать даже элементарное человеку, который часы передвигает мебель в 3д максе это... извините трата времени, которого у меня не "валом".

3DMAX и т.д. - это инструменты широкого профиля.... ты с его помощью нас учить дизайну мебели что ли собрался?

Никого учить я не собираюсь, 3д макс и т.д. широкого профиля не только потому, что они могут и хороше визуализировать а потому, что работа в них намного проще и быстрей иначе бы никто не покупал maya за 7000 у.е. (такова цена лицензии кто не знал.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спроси любого клиента, что для него представляет большую ценность: красивая реалистичная картинка или готовое изделие по картинке красивой или не очень? Любой заказчик тебе ответит - мне нужно качественное, красивое, оптимальное по цене, изготовленное в срок ИЗДЕЛИЕ, а на чём была сделана предварительная визуализация - это не главное, она, естественно, имеет большое значение, но не основополагающее.

Ну да? а я не это все посты выше говорил? вы тут начинаете мне гвоорить что я трачу уйму времени на то, что занимает от силы час. И зачем? чтоб както себя оправдать, свои короткие сроки, хотя мои сроки ничуть не длиннее. Это я щас не вам, а так, к слову. :not_i:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
победа- работа № 2(прихожая)

Во! наконец-то отписался обладатель огромной прихожей(4х4м.)! :not_i:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!!

В моей работе кухня (конкурсант 4)не нарисован холодильник, который стоит напротив двери и стол-барная стойка стоит между холодильником и плитой на металлической опоре.Этот стол соединен с подоконником, оба которые сделаны из той-же столешницы, что и кухня.

PS: считаю что кухня должна быть единой,т.е все модули должны быть накрыты единой столешницей, чтобы снести к минимуму места скопления грязи...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... (конкурсант 4).... холодильник, который стоит напротив двери и стол-барная стойка стоит между холодильником и плитой на металлической опоре.Этот стол соединен с подоконником......

А туда вместятся?

Помоемому, с размерами помещения что-то не то....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А туда вместятся?

Помоемому, с размерами помещения что-то не то....

Вместится 100%, проверено(столик 600х400мм на одной опоре, можно откидной от подоконника), а между плитой и столиком еще табуретка встанет.Эти проекты выполнены где все просчитано до 1мм), а то я увидел у одного конкурсанта красивую картинку...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достал!!!! это вечный спор между пургомётами изучившими проги вроде 3дМакса и узкопрофильными спецами.

И вообще разговор про то что научись сначала мебель "делать" а рисовать тут многие умеют

Все люди на форуме, кроме случайных, интересующихся и хоббистов, уважаемый DESIGNER...

Может кто-нибудь пристрелит MyDyingBride, чтоб не мучался, или сам застрелится?

Мужики, ну пора... хватит! Три страницы длится сериал "Кто быстрее устанет".

Спор сремится в "бесконечность",.. начинаются повторы,.. "Крепкий орешек №10" отступать не собирается...

Всё это приведёт ещё и к взаимному оскорблению...Оно нам надо?

Потому как расширилось всё до глобалистики: "Что такое дизайн" и "Как зарабатывать".

Для этого есть другие ветки на форуме... и там можно открыть соответствуюшую тему.

Забыли главное: " Работы участников Зимнего Конкурса Дизайнеров 2008."

Перечитал предыдущие посты - впечатление такое... что тему нужно менять!..

А вот представте, голосует ЧЕЛ за понравившейся проект УЧАСТНИКА №... (тем самым "болеет" за определенного УЧАСТНИКА", возможно, "мониторит" меняющейся результат, хочет проанализировать мнения форумчан относительно проекта,

хочет повторить, доработать, изменить согласно замечаниям... ). Конкурс завершается...побеждает другой участник...

Заходит ЧЕЛ сюда, чтобы узнать, а почему победил другой проект? И что он видит?..(не буду выражаться).

А видет он пиар "Крепкого орешка №10", который никакого отношения к конкурсу не имеет... а просто "набрался наглости" и...

выложил свой "проект", и теперь готов воевать со всеми, кто не прибывает в экстазе от его шедевров, не слагает песен в его честь,

причем уступать не собирается, слушать никого не хочет - ловко щелкает по "клаве", забрасыват нас всё новыми и новыми "мультиками".

А мы "ведёмся", поддаёмся на провокации,.. и потакаем юношескому максимализму). Моё предложение - вынести это всё

в отдельную тему, и перестать! реагировать... -Это к спецам просьба! Отвечайте тем, кто ПРОСИТ Вашего совета (даже

лучше в "приватной беседе"). А Вы пытаетесь "перевоспитать" "крутых пацанов". И что получается... За всей этой "шелухой",

"околесицей" и "мишурой" пропускаем очень даже и неплохое пополение... чей слабый голос был даже не услышан...мы просто на

него не отреагировали... "перевоспитывали"... кого-то.

Возникает вопрос: Почему никто не МОДЕРАЧИТ эту тему?.. Последние три страницы темы мы просто забыли про

участников, и окажись в их "шкурке", я бы просто "забил" на этот форум! (Для некоторых участников это возможность

пообщаться со спецами, и самое главное... они готовы выслушать критику...задать вопросы, их интересующие...Действительно,

с ВАМИ, СПЕЦЫ общатья, а не спорить! И не судите их особо строго - Это их первые работы. (Есть такие). А они сидят скромно и наблюдают за... ой, надо пиво попить, чтоб не ругаться...

ВладиславК, ты тут самый "частый", и с админом "трёшся". И даже ты "ЗАЕХАЛ", цитирую твои слова:

Перечитал ещё раз посты выше.... действительно не правильно понял. Но запутаться тут легко....

А представь, что в умах посетителей сайта?.. После итога конкурса-останется один полезный результат - статистика

голосования! А "десяток" страниц "отзывов" улетит во флейм!

Модератор тут необходим!!! (ДЕМОКРАТИЯ должна быть регулируемой - иначе это АНАРХИЯ). Потому как по определению - тема потенциально провоцирует безграничный флейм!..

Изменено пользователем alexsis-sis

Бан

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа приветствую!!!

Я новичек на форуме, а если быть откровенным пишу в первый раз. Да и в корпусной мебели тоже. Занимаюсь 5 лет мягкой мебелью, но решил расшириться и начать изготавливать корпусную мебель. И не понимаю многих споров которые тут ведутся. Скажу, что программа PRO100 мне очень понравилась, хотя c 3дМакса я на ты, да и сам рисую не плохо. Но, все это мелочи!!! Клиент не будет смотрить фото или проект без образцов материала, а отсюда вывод какая разница где рисовать!!! Главное показать образец из чего его мебель будет исполнена. Но это мой личный опыт работы.

А, что касается работ, то каждая очень интересна по своему и есть изюминка.

Алексей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Позвольте дополнить. Дисгармонию вносит не только обрезанный овал, посмотрите на верхние ящики, каждый фасад в своем стиле. Ручки где-то стоят вертикально, где-то горизонтально, где-то наискось - это тоже дисгармония. Открытые полки слева и справа от вытяжки, одна трехполочная, другая двухполочная - это тоже дисгармония.

Но это о картинке. Если подойти, с точки зрения реального проекта, то надо вспомнить, что это кухня. На кухне дверцы закрываются не только руками, но и ногами и другими подходящими частями тела.

Мнение сводится к простой формуле - я бы такую кухню не купил.

Тут всё давно забылось...(Речь идёт о №7 Участнике - в номинации "КУХНЯ".)

Знаете, что самое интересное?, я проголосовал ЗА этот проект. Но когда ЖЕНА посмотрела Ваш пост - она целиком приняла

Вашу позицию! "На кухне дверцы закрываются не только руками, но и ногами и другими подходящими частями тела."

(Даже не обсуждая тумбочку,.. где хозяйка рукой не дотянется.)

И поставила меня в "Ошарашенное положение". И выдала мне такую же формулу, как и Вы:

"Мнение сводится к простой формуле - я бы такую кухню не купил(а)."

Во, млин, кто бы мог подумать...

Надо, видно, самому в кухне повертеться... А то я как-то всё в гараже...

Хотелось бы связаться с АВТОРОМ, и с Вами,.. доработать проект с учетом всех "минусов"!

Но только обсуждать,... боже упаси (докатились!), не в этой ветке - лучше в "привате",... если АВТОР откликнется!...

А Ваше мнение, "agrey"- "ПРИХОДИТСЯ" Уважать. :not_i: Благодарю!

Изменено пользователем alexsis-sis

Бан

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Господа приветствую!!!

Я новичек на форуме, а если быть откровенным пишу в первый раз. Да и в корпусной мебели тоже. Занимаюсь 5 лет мягкой мебелью, но решил расшириться и начать изготавливать корпусную мебель. И не понимаю многих споров которые тут ведутся. Скажу, что программа PRO100 мне очень понравилась, хотя c 3дМакса я на ты, да и сам рисую не плохо. Но, все это мелочи!!! Клиент не будет смотрить фото или проект без образцов материала, а отсюда вывод какая разница где рисовать!!! Главное показать образец из чего его мебель будет исполнена. Но это мой личный опыт работы...

ЗАДОЛБАЛИ! (Это примерно то, о чём я писал выше - свежий пример!!!). Продолжим?..

sven_gold

ТЕМУ "ВЕТКИ" ПОЗЫРЬ!

--------------------------------

Изменено пользователем alexsis-sis

Бан

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раздел пока действительно никто не модерирует.... Админа я уже спросил про это. Жду ответа

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хотелось бы связаться с АВТОРОМ, и с Вами,.. доработать проект с учетом всех "минусов"!

Но только обсуждать,... боже упаси (докатились!), не в этой ветке - лучше в "привате",... если АВТОР откликнется!...

Собственно, я объяснил почему мне этот проект не понравился. Если устранить недочеты - то это уже будет совсем другой проект, потому что в проекте я не нашел ничего, чтобы мне понравилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Конкурсант 5. Александр.
Дополнительные изображения: 1, 2, 3 и 4

Данный проект был реализован. Правда с некоторыми упрощениями.

К сожалению, дополнительные изображения 3 и 4 показывают только мойку. Интересно было бы посмотреть реализацию проекта в остальной части.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...