Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Нужны отзывы по форматникам


ka4i4ka

Рекомендуемые сообщения

Производство небольшое, хотим купить новый станок. Кто пользовался? Какие впечатления?

post-59313-072462100 1297408788_thumb.jp

post-59313-044951300 1297409086_thumb.jp

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Производство небольшое, хотим купить новый станок. Кто пользовался? Какие впечатления?

Оба станка хорошие, но у scm каретка гораздо лучше и долговечнее. И в наладке scm попроще и получше будет, там особенно замарачиваться не надо - поставил каретку и работай.

Счмовцы хвастаться любят - выдвигают каретку на полную длинну, и садятся на дальний её конец, и с кареткой ничего не происходит (ни тебе прогибов, ни тебе изгибов). Сам видел, и даже садился (я вешу примерно 80 кг), с кареткой ничего не случилось. Но выбирать вам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

занимаюсь продажей и РЕМОНТОМ SCMов, более 15 лет, никогда каретки не ремонтировал

на рыбалке если чо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сколько стоя эти станки ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто сталкивался, самому реально собрать/настроить новый форматник или надо вызывать спеца? Гарантия на это влияет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто сталкивался, самому реально собрать/настроить новый форматник или надо вызывать спеца? Гарантия на это влияет?

Настроить реально - но тяжело, и гарантию могут снять. Вся проблема в настройке - это точное выставление всех-всех элементов станка. С scm попроще, чем с остальными - там в основном только каретку поставить и всё. А сдругими при наладке потрудиться придётся. В своё время собирал Paoloni, можно сказать с нуля (к нам приходил станок в полностью разобранном виде, в "пакетиках", даже каретка была по частям). Так вот, станок собирался и настраивался в течении одного - двух рабочих дней. Но это с учётом того, что нас учили, как это нужно делать.

Проще - вызвать специалиста.

Изменено пользователем ANLeskov
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SCM - 6480 EUR,

GRIGGIO - 6830 EUR

6480 евро - это скорее всего станок серии NOVA, серия CLASS (на фото кстати он)несколько дороже - 7500 евро. Обьясню почему - станки нова разработаны (станины) под каретку 2600 в стандарте и 3200 в опции, классы в стандарте 3200 и 3800 в опции. На класс можно поставить большее количество дополнительных приспособлений. И самое главное у класса - каретка выполнена с большим количеством ребер жесткости и сам профиль более широкий с большим количеством перегородок. По на стройке SCMов (всех), лично я вожу с завода с установленной кареткой, т.к. не верю в то что в России есть техники которые смогут поставить каретку правильно, я видел как это делается на заводе - поверьте процесс очень не простой, поэтому ПНР занимает максимум 2 часа и то основное время тратится на отмывание от консерванта.

Изменено пользователем svik-spb

на рыбалке если чо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По на стройке SCMов (всех), лично я вожу с завода с установленной кареткой, т.к. не верю в то что в России есть техники которые смогут поставить каретку правильно, я видел как это делается на заводе - поверьте процесс очень не простой, поэтому ПНР занимает максимум 2 часа и то основное время тратится на отмывание от консерванта.

На счёт сложности установки каретки - не соглашусь. Каждая каретка - по сути индивидуальна, и делается чуть-ли не под конкретный станок. Так что установка не очень сложная, необходимо её просто установить, и всё. Все настройки уже выполненны на заводе. Гораздо сложнее настроить какого-нибудь средненго бельгийца, итальянца или китайца, чем scm.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не могу возразить, т.к. сам каретки снимал и устанавливал считанные разы и только по просьбе клиентов у которых по каким то причинам станок в сборе не пролезал в проемы. Знаю абсолютно точно, что любой производитель тестирует свою продукцию в сборе и снимать каретку для него только лишняя работа, а вот для продавцов выгодно привезти разобранные станки т.к. занимают меньше места в машине. У того же SCM, когда все таки каретка приходит отдельно от станка, то ставить действительно без проблем т.к. на заводе все равно каретку подготовили - собрав полностью станок с кареткой, потом каретка юстируется, просверливаются специальные отверстия в которые загоняются конические шплинты как по горизонту так и по вертикали, при установке технику надо только накинуть и притянуть каретку к станине каретка гарантированно будет стоять на своем месте - как на заводе, ни каких дополнительных регулировок не нужно.

на рыбалке если чо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какой проем нужен по ширине, чтобы с собраной кореткой форматник пролез?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

серия CLASS (на фото кстати он)несколько дороже - 7500 евро.

где можно посмотреть купить в Омске ?

Изменено пользователем omi4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

где можно посмотреть купить в Омске ?

есть дилеры в Е-бурге, Челябе (Станкоград), есть в Новосибе (Станкокомплект), но самый близкий Питер :bye: :lol:

на рыбалке если чо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"SCM" SI-300 предлагают за 8200 в Станкокомплект

как эта форматка надёжный аппарат или ....?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

аппарат хороший, выпускается очень давно.

на рыбалке если чо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу сильно не обижаться, но у SCM форматников не плохая только каретка, да и то если каждый день по роже бить пильщиков. Угробить эту чудо каретку можно за год. При очень строгом механике каретка практически неубиваема. Что касается остального, а тем более конструкции подрезного агрегата - полное дерьмо. Максимум 2 года и кердык хорошим качествам, не говоря уж про вечно сбитые костяшки. Станки из серии Si 300 400 я вообще обзываю "Тема с калькулятором" понтов дофига а толку никакого. В моём понимании неплохой станок получился бы если взять каретку SCM а всё остальное от старой линейки Altendorf к примеру F92T. Altendorf сейчас то же делает агрегат основной пилы с коротким валом и по моему личному мнению, зря. Старая схема была хоть и тяжёлой но неубиваемой. Ихний агрегат подрезной пилы лучший из всех которые я видел и обслуживал.

Оборудование для мягкой мебели ООО"НоваКом-Т" http://novacom-t.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...