Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Пилим без сколов.


Srg

Рекомендуемые сообщения

Например, для таких как я! <_<

Были у меня в прошлом столярные цеха.... и знаете от чего я оказался - от зависимости от станков. Т.е. не станок на тебя работает, а ты как ошпаренный носишся в поиске заказов... Оборудование не должно простаивать, это убытки. После моих неудачных опытов стать "цеховиком" я признаю только ручной инструмент.... Ну а станки пускай покупают следуюшие смелые! :(

Ручной инструмент позволяет мне быть свободным! В полном смысле этого слова. Пускай лежит без дела, я его покупаю не для потока. Конвеер убивает творчество.

На днях зашёл в художественный салон - как много нового появилось! :rolleyes: Фиг бы у меня на такие направления время осталось если бы был привязон к форматно-раскроечному станку!

Тема философская.Как я понимаю сие.Да,есть производственники(не важно какого веса),есть категория ищщущих (В хорошем смысле).Тема похожа на извечный спор:может ли корпусная мебель быть ЭКСКЛЮЗИВНОЙ.Лично мое мнение -НЕТ.Что собственно Вы нового увидели?Концептуальных решений за последние 15 лет-практически никаких.Что изменилось в технологии?-ничего.Все новшества -это небольшие изменения в ящиках.Хотя лукавлю-появился комфирмат.Какой полет фантазии в ламинате?Не верю-что можно создать шедевр -пользуясь линейкой и циркулем( аналогия с ламинатом-да и вообще с плитным материалом).Так что-не нужна художнику дисковая пила с подрезным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья мои, пойдемте оффтопить в курилку, за жизнь поговорим (как выражаются в славном граде Одессе). А эту ветку давайте таки оставим для обсуждения самого сабжа. А то получится, как с матированием стекла. там уже просто "война и мир" написана.

Verba volant scripta manent

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я как-то писал про свой вынужденный опыт общения с диском (трапеция с отрицательным уклоном) но на станке.Мне кажется на дисковую пилу такой то-же должен подойти.Кому не лень -поэксперементируйте.Цена вопроса-1000-2500-в зависимости от производителя

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня нет столь впечатляющего технического обеспечения, но что-то имеем.

К сожалению цифрового фотика нет, снимал телефоном, так-что качество жуткое,

но кое-что все равно видно.

post-3236-1206639590_thumb.jpg

Пила "ИНТЕРСКОЛ ДП-1200" , в качестве шины простая деревянная, но ровная

рейка.

post-3236-1206639569_thumb.jpg

Пилить непросто но я приспособился, и, пускай, не с первого раза, но желаемый результат

был достигнут, дальше пошло гораздо легче

шаг вперед... - иногда это результат хорошего пинка сзади!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня нет столь впечатляющего технического обеспечения, но что-то имеем.

К сожалению цифрового фотика нет, снимал телефоном, так-что качество жуткое,

но кое-что все равно видно.

post-3236-1206639590_thumb.jpg

Пила "ИНТЕРСКОЛ ДП-1200" , в качестве шины простая деревянная, но ровная

рейка.

post-3236-1206639569_thumb.jpg

Пилить непросто но я приспособился, и, пускай, не с первого раза, но желаемый результат

был достигнут, дальше пошло гораздо легче

Да, качество действительно жуткое, ничего не видно.

Каким образом не допускаете скалывание ламината (ведь сколов нет?)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня нет столь впечатляющего технического обеспечения, но что-то имеем.

К сожалению цифрового фотика нет, снимал телефоном, так-что качество жуткое,

но кое-что все равно видно.

DSC00056.JPG ( 8,18 килобайт ) Кол-во скачиваний: 26

Пила "ИНТЕРСКОЛ ДП-1200" , в качестве шины простая деревянная, но ровная

рейка.

DSC00050.JPG ( 6,76 килобайт ) Кол-во скачиваний: 28

Пилить непросто но я приспособился, и, пускай, не с первого раза, но желаемый результат

был достигнут, дальше пошло гораздо легче

Если вы пилите таким дмском, как на фото, то сколы будут обязательно. Диск с более мелким зубом, с другими углами атаки зуба даст меньше сколов, но они всёравно будут, а на фото их не видно т.к. мы видим одну сторону материала, она может быть чистой т.к . на поверхности на которую падает зуб в процессе резания сколы практически не образуются, а при выходе зуба из материала всё и проявляется. И вообще: можно подобрать пилу, диск, какие-то противоскольные приспособления и т.д., но всё это даст лишь незначительное улучшение качества реза, а альтернативы форматно-раскроечному станку пока нету, да и наврятли появится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
можно подобрать пилу, диск, какие-то противоскольные приспособления и т.д., но всё это даст лишь незначительное улучшение качества реза, а альтернативы форматно-раскроечному станку пока нету, да и наврятли появится.

Про альтернативу форматнику нет даже и речи. Это способ чисто отпилить в домашних условиях.

Сколов нет и с другой стороны. На неделе буду упиливать угол еще на одном шкафчике

будут еще фото, не поленюсь возму цифровик, выложу нормальные фото всего процесса.

Да, качество действительно жуткое, ничего не видно.

Каким образом не допускаете скалывание ламината (ведь сколов нет?)?

Как уже писал Srg сначала делается обратный пропил с глубиной реза около 5-мм,

затем диск опускается и делается прямой пропил. Самое основное то, что пилу надо прижимать

к направляющей рейке и к ЛДСП с довольно большем усилием.

шаг вперед... - иногда это результат хорошего пинка сзади!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зависит ли количество сколов от Мощности лобзика, которым режешь?

Или количество оборотов? Можно ли дешевым лобзиком пилить криволинейку без сколов?

Думаю не взять ли за 700 рублей китайский лобзец? Регулятора хода нет, но может для криволинейки и не надо? А гарантия год - за 700 рублей считаю нормально.

PS. По поводу пиления Джокера лобзиком. Это доступно слабому китайцу?

Изменено пользователем krylyshkin
http://www.seorp.ru - СЕО из Родового Поместья. Уроки интернет-заработка в счет вашего будущего дохода.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зависит ли количество сколов от Мощности лобзика, которым режешь?

Или количество оборотов? Можно ли дешевым лобзиком пилить криволинейку без сколов?

Думаю не взять ли за 700 рублей китайский лобзец? Регулятора хода нет, но может для криволинейки и не надо? А гарантия год - за 700 рублей считаю нормально.

PS. По поводу пиления Джокера лобзиком. Это доступно слабому китайцу?

ИМХО наличие сколов от мощности не зависит. оно зависит от применяемых пилок. ну и от качества лобзика в целом. где то тут на форуме писали, что некоторыми лобзиками можно пилить практически без сколов. но, я думаю, что так пилить он будет весьма недолго, пока пилка чуть-чуть не подзатупицца. с дешевыми лобзиками могут быть другие проблемы. например пилку может уводить от вертикали в процессе распила. и тада кромку поклеить даже на прямолинейных деталях будет проблемно, а уж на криволинейке практически невозможно. края кромки будут отлипать. если же ВЫ собираетесь пилить криволинейку под ПВХ кант, то тада на сколы вроде как не стоит обращать внимания :rolleyes:

по поводу джокера: ИМХО с джокером он справицца, но пилить джокер лобзиком - довольно таки большой гемор. я, када у меня не было болгарки, пилил лобзиком и делал это так: пропиливал по кругу канавку не насквозь, а на глубину примерно 0,5 мм, а потом обламывал трубку. если сразу насквозь пилить, то пилку постоянно закусывает и может лобзиком прилично двинуть в руку. или ваще пилку сломать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зависит ли количество сколов от Мощности лобзика, которым режешь?

Ув. krylyshkin. Здесь ветка вообще не пролобзик, а вот здесь :

http://forum.sdelaimebel.ru/topic308.html

как раз обсуждали пиление лобзиком, естественно без сколов...

Verba volant scripta manent

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Всем привет!

Как обещал, публикую несколько фоток. Правда, пилить пришлось не ДСП, а фанеру, но принцип демонстрирую тот же.

Итак, вот такой край будет получен на листе фанеры (10-ка), если пилить просто "в лоб". Использую как и прежде пилу дисковую Bosh GKS 65 CE, шину на 1400, струбцины. Пильный диск 48 зубьев.

86acaadcb1d8t.jpg

Далее выставляю перпендикуляр и расстояние до кромки пила. В качестве базы использю ближний (к диску) торец рейки:

d999f794d0c9t.jpg bb13cd685d8et.jpg

Настраиваю высоту захода инструмента на "обратный" рез:

e76228067690t.jpg

Выполняю. Результат:

1723df8c436et.jpg

Дальше следует прямой рез.... результат:

dd7ec05ac8d0t.jpg

На фото видна ступенька. Это результат микросмещения инструмента - такая хитрость, зато - ни одного скола. Понятно, что на обрезке сколы при этом есть. Такую методику можно применять, когда пиление идет поперек волокон крайнего шпона.

Вдоль волокон париться незачем. Просто выставляем острый угол атаки пильного зуба (небольшая глубина пропила):

e912df8279cft.jpg

Далее пилим, как обычно, в один проход. Результат - смотрите сами:

025f6afc50b6t.jpg

ЗЫ: ЛДСП пока пилить не приходилось. Будет необходимость, репортажек сделаю....

Всем ищущим удачи!

Verba volant scripta manent

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поучительный репортажик :)

...На фото видна ступенька. Это результат микросмещения инструмента - такая хитрость, зато - ни одного скола. Понятно, что на обрезке сколы при этом есть...

К вопросу о микроступеньке. Мы поначалу Фестой также делали. Первый проход (глубина 3...4мм) - на себя, с небольшим давлением на инструмент влево. Второй - на всю глубину, инструмент слегка прижимаем вправо. Ввиду небольшого люфта (который, кстати, регулируется и можно его совсем убрать) обеспечивается эта самая микроступенька, величиной равной люфту. Мы старались делать люфт на глаз до полумиллиметра, а лучше десятки две-три. Результат: левая деталь без сколов, но со ступенькой, правая без ступеньки, но со сколами. Нас не устраивали ни сколы, ни ступенька, после нее кромить плохо. :) Ну, нету в мире совершенства. Но... Как-то раз попробовали пилить без смещения. Люфт к тому времени не регулировался - сносились отвечающие за это пластмассовые эксцентрики (кстати, Сергей, а как этот вопрос на Боше решается?). Так вот... оба прохода делались с небольшим нажимом влево, мало того, оба - вперед. Результат... ИДЕАЛЬНО! Видимо пильный диск оба раза проходит абсолютно по одному и тому же месту... Фестул форева... снимаю шляпу... :)

Я был в шоке. :o . Частью из-за того что этот способ пришел в голову не мне, а моему менее опытному напарнику :rolleyes: Таким образом мы убили сразу нескольких зайцев. Отпала необходимость в противоскольных вкладышах. Резинка на шине-направляющей, в принципе, тоже потеряла первостепенное значение для предотвращения сколов (да простят меня фестуловцы за такие слова :) ). Не нужно стало первый проход делать в обратном направлении - на себя, все таки это не по технике безопасности, которая, как известно "Книга, написанная кровью", это на полном серьезе :) . Ну и естественно мы избавились от всех прошлых косяков, т.е. сколы и непроклеенная на ступеньке кромка. Так что вот...

Изменено пользователем VERSAL

Мы есть то, во что верим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, нету в мире совершенства.

Точно, Лешка!

...Люфт к тому времени не регулировался - сносились отвечающие за это пластмассовые эксцентрики (кстати, Сергей, а как этот вопрос на Боше решается?).

В том и фиг, что Бош никак эту проблему не решает. Я уже говорил, что хоть бошмак под такие задачи заказывай новый.... Это у Вирутексов и у Фесты экцентрики люфты выводят.... У меня все, блин, на глаз.

Да, и спасибо, что поделился своим опытом.

Verba volant scripta manent

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня был повод воспользоваться Лешкиным (VERSAL) советом.

Был повод. Необходимо было напилить "в размер" несколько достаточно узких планок из фанеры. Сложность с том, что когда пила по фанере делает узкий рез, фиг бы с ними со сколами, часто просто шпон вырывает. Соответственно, кроме как способом двойного прохода, эту операцию можно делать только лобзиком (но там не будет такой чистоты среза).

Конструкция башмака у Бошей, как я уже говорил, неудачная. После пары попыток смастерить что-то вроде эксцентрика я бросил эту затею и решил, что буду делать все "на ощупь". То есть полагаясь на руки. Пилу старался вести одинаково, с одним нажимом, как в сторону материала, так и в торец рейки. Результатом я остался доволен. Выкладываю одну из таких планок:

03454ac506bct.jpg 1380ac478535t.jpg 2b597e5e37fdt.jpg

На снимках хорошо видны обе стороны планки. Сколов нет, ступеньки - тоже нет. Вот сама планка:

222768bdeb53t.jpg

А вот она уже на своем месте:

c2084154796at.jpg e530aded4449t.jpg 67e5a8dc92bat.jpg

Как видно из фоток, для склейки планки с основным листом я использую, кроме струбцин, аллюминиевые рейки от торгового профиля. Считаю это хорошим способом избежать изгиба будушей полки в результате высыхания клея. В остальном же все делаю так, как учил ув. Фунтик. За исключением того, что все детали нарезаны "в размер" и фрезером проходить ничего не придется (минус одна операция). А вот шкуркой, конечно, пройдусь.

Verba volant scripta manent

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

А как влияет на величину сколов положение диска (угол вхождения зуба) относительно детали? Другими словами, как лучше, ставить диск на минимальную глубину пропила (чуть больше толщины детали) или на максимум, сколько позволяет пила

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как влияет на величину сколов положение диска (угол вхождения зуба) относительно детали? Другими словами, как лучше, ставить диск на минимальную глубину пропила (чуть больше толщины детали) или на максимум, сколько позволяет пила

(две -три )высоты распиливаемого материала.Но это начальная стадия (острый)инструмент Далее все уже зависит от геометрии зуба.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зуб врезается в плиту сверху, со стороны самой пилы - образуется пропил.

Уловил!!! Хитро :)

А еще лучше профессиональный форматник.

Еще раз уточню позиции по некоторым вопросам.

1. Буду ли я впредь заказывать распил листов на раскроечном оборудовании? Да, несомненно. Никакие ручные пилы здесь ничего не сэкономят! ИМХО, насколько же нужно себя нелюбить, чтобы кроить целые листы вручную, пусть даже фестовским инструментом!

Я бы не стал, даже скажу был такой случай ;) - стоял рядом форматник (списаный), а мы пилили фестулом.

Почему? Поясню на уровне цеховика с 2мя-4мя работниками.

Во первых форматник предназначен для большого потока, вы наверняка знаете какой объём материала может распилить форматник за рабочий день. И он должен работать! Иначе теряет смысл держать его у себя в цехе.

Рассмотрим вариант работы цеха: 4 рабочих - 1 пилит, второй кромит, третий размечает, сверлит, четвертый собирает.

1 пильщик способен раскроить в день не менее 5 листов в день (смотря какие детали) ЛДСП. Остальные за ним не успевают. Ну и зачем я буду создавать себе проблемы с заказом деталей на стороне, если остальные не будут успевать за пильщиком?

Реально при организованой работе: 2 человека раскраивают 1-2 листа и получают за рабочий день 1-2 изделий.

И реальный пример с форматником: 5 рабочих - цех квадратов на 500...2 рабочих распилили за час 5 листов, дальше каждый занимается своим делом (кромят, сверлят, собирают...) Форматник стоит, занимает площадь.

Было дело, парни с цеха (у которых форматник) просили помочь им с раскроем! Форматник тож не все может!!! Опять + - мобильность.

Сергей, я бы встал на раскройку листов для населения с ручной пилой в гараже и о форматнике бы не думал :)

Полностью потдерживаю Влада в 22 посту!!! :)

Чужого нам не надо , но своё мы возьмём , чьё бы оно ни было!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...

я бы встал на раскройку листов для населения с ручной пилой в гараже и о форматнике бы не думал ;)

1. Как с помощью Festool точно, быстро и без геморроя "ловить" прямые углы (особенно на длинных (больших) деталях)?

2. Экономия места будет только если кроить листы в вертикальном положении. Как?

Изменено пользователем evgeniy256
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. Как с помощью Festool точно, быстро и без геморроя "ловить" прямые углы (особенно на длинных (больших) деталях)?

Этот процесс описывал тут:

.... а полосы получается сделать прямоугольными? Почему возникли проблемы с углом при раскрое полос на детали?
2. Экономия места будет только если кроить листы в вертикальном положении. Как?

Так работает oknograd :

Гаража 6*5 будет вполне достаточно для работы. Ставите стол, на нем кроите, собираете.... вполне экономично... :)

Немного ОФФ

Вчера получил пилу ;)

Впереди много работы - Перепланировка квартиры, ремонт... В конце октября начале ноября дойду до мебели, обещаю вам сделать флешь руководство по раскрою в домашних условиях. :)

Изменено пользователем vit

Чужого нам не надо , но своё мы возьмём , чьё бы оно ни было!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В конце октября начале ноября дойду до мебели, обещаю вам сделать флешь руководство по раскрою в домашних условиях. ;)

vit - будем ждать с нетерпением...

Голова - предмет темный. Исследованию не подлежит.
--------------

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Немного ОФФ

Вчера получил пилу ;)

Впереди много работы - Перепланировка квартиры, ремонт... В конце октября начале ноября дойду до мебели, обещаю вам сделать флешь руководство по раскрою в домашних условиях. :)

Делаю зарубку на этой ветке. Будем ждать флешь :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Господа. А что скажете по поводу оборудования EVOLUTION? в частности по обсуждаемой теме можно посмотреть EVOLUTION RAGE МНОГОЦЕЛЕВАЯ ЦИРКУЛЯРНАЯ ПИЛА

Представляем циркулярную пилу созданную с применением запатентованной технологии RAGE®.

Эта система инструмента, позволяющая легко резать сталь, алюминий и древесину (даже с гвоздями) одним диском. Быстрый и чистый рез, совершенно без искр в процессе работы.

Высокий ресурс пильного диска сохраняется даже при резке труднообрабатываемых материалов.

Одним диском можно прорезать до 50 метров стального листа толщиной 6 мм.

Для чего теперь покупать просто пилу, которая будет пилить только дерево, если теперь есть RAGE - многоцелевая пила. .

evolution180.jpg

Можно такой девайс приспособить для нужд мебельных? Какие будут мнения?

Изменено пользователем WERTERBOY
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решили поменять глухие фасады на витрины- оказалось, что стекло не встанет, надо упиливать полки. Предлагаю маленький фотоотчет.

Предупреждая вопросы: оба реза делал в прямом направлении, первый с сильным прижимом к направляющейpost-3236-1224698658_thumb.jpg

второй со слабымpost-3236-1224698668_thumb.jpg

Небольшой скол получился, но после кромления он не так бросается в глазаpost-3236-1224698630_thumb.jpg

Делалось все для себя.

По сравнению с прошлым разом сменил дискpost-3236-1224698648_thumb.jpg

шаг вперед... - иногда это результат хорошего пинка сзади!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Как обещал, выкладываю небольшое руководство по распилу. Не флешь, но всё же...

Квартира, обычная ремонтируемая квартира в многоквартирном доме!

Ген Дир:

fcebad6398fct.jpg

Стол. Размеры 1500*2500 Впринципе для постоянного цеха оптимальные размеры. По длине крайние квадраты следут делать немного меньше чем средние, т.к. меньше будете тянуться во время пила. Стоит заострить внимане на горизонтали стола, чтобы небыло перепадов в плоскости квадратов, в противном случае конец отпиливаемой заготовки будет скалываться при проваливании на низкую сторону. Как видите я положил вообще щиты от старой мебели, крайние средние квадраты толще на 3-5мм и я всё время мучался с подкладыванием всяких щепок на конец заготовки чтобы компенсировать разницу. Эконимика! Перееду в цех положу нормальный лист. Края Дсп на столе лучше сделать со свесами см по 5, будет удобено пользоваться струбцинами.

a1d216617e5ft.jpg

Стол с листом:

2e0f439d6644t.jpg

Карта раскроя: Вот такую вот беду пилил с 45ти резами :) и таких 5 листов. За 3 дня спокойным ходом справился.

aa3854444c60t.jpg

Итак, положили лист на стол, сверху произвольно (ровно на глаз) линейку на 3000мм.

52d176e1c2bet.jpg

Можно и отмерить по несколько мм для души. На данном рисунке резинка не подпилена, совмещаю отпил с подпилом резинки (без фото комментария).

Как подпилить резинку здесь - http://www.festool.ru/qform.aspx?catID=281&docID=4985

a733665549e2t.jpg

821ba2ff994et.jpg

Крепим струбциной. Кстати, очень удобная рычажная струбцина! Взято с другого реза, не ломайте голову….

a6393c485bd3t.jpg

Ставим бегунок на шкале в положение 15 мм+- 2мм. Делаем подрез. Ведём пилу спокойно, немного прижимая. Будете торопиться, в результате будут – сколы.

Если пила первый раз в действии, не забудьте проверить, чтобы угол наклона пильного диска стоял на 0ле.

d5fa67347b9dt.jpg

Подпиливаем.

4f3b418c51f0t.jpg

Продолжение сообщение №55

Чужого нам не надо , но своё мы возьмём , чьё бы оно ни было!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как обещал, выкладываю небольшое руководство по распилу.

...

Вы стараетесь пилить по местам где нет квадратов (между ними) или как получится? На сколько хватит крадратов (если пилить прямо по ним)? Может проще положить цельный лист ДСП?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...