Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Пилим без сколов.


Srg

Рекомендуемые сообщения

смешно от досужих разговоров и домыслов людей не имевших распиловочного стола.

Ну, надеюсь, что уже не отношусь к последним!

а это чо такое? )))

Тоже как вариант ответа.

Но по существу. Как на Вашем столе осуществлялось: замена листа, разметка, поворот на 90 гр.? Если, конечно есть желание делиться! А получить то информацию из первых рук ой как полезно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оператор :rolleyes: пилы стоял со сторны линейки естественно. Лист запихивался с обратной стороны.

Разметка рулетка+карандаш.

А зачем лист разворачивать? Раскрой надо делать оптимально. Сначала крупные полосы, потом уже из полос детальки пилятся. Редко когда надо вращать большие куски.

Что значит замена листа? зачем его менять. Бросил лист и пили себе спокойно.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оператор :rolleyes: пилы стоял со сторны линейки естественно. Лист запихивался с обратной стороны.

Разметка рулетка+карандаш.

А зачем лист разворачивать? Раскрой надо делать оптимально. Сначала крупные полосы, потом уже из полос детальки пилятся. Редко когда надо вращать большие куски.

Что значит замена листа? зачем его менять. Бросил лист и пили себе спокойно.

Неправильно выразился. Когда новый лист кладете на стол, как подсовываете под направляющую: есть зазор? приподнимаете направляющую (если да, то как?) или еще как-то? Ну, естественно, все в прошедшем времени! Разворачивать лист я и имел ввиду, когда распустили на длинные детали, потом как прижимаются они к краю. Рукой прижимать не очень удобно. Какой-то хитрый прижим или еще что? Я вроде бы дошел потихоньку до каких-то нюансов, решаемых постепенно, но если есть готовое и простое решение (которое обычно не видишь под своим носом), то был не плохо узнать! Ну и так как я сам себе и оператор, и наладчик, и грузчик, то и приспособления стараюсь придумать для удобства использования одному. Проектирую в прошке, крою в cutting 3, поэтому раскрой и остатки все путем.

Изменено пользователем boris1970
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Направляющая прикручена не прям к столу, а через проставки из того же дсп (на рисунке видно 2 планки по бокам), эти же проставки выполняют роль бокового упора в 90 градусов.

Линейка длиной 3 метра, конечно в середине она провисает практически до стола и ее нужно поднимать при задвигании листа под нее. Но это решается легко и просто.

Под линейку, в середине, кладете палочку высотой 20 мм и засовываешь лист, проталкиваешь лист, палочка сама из под линейки катапультируется на пол. Усе.

когда распустили на длинные детали, потом как прижимаются они к краю. Рукой прижимать не очень удобно. Какой-то хитрый прижим или еще что?

ниче не понял. Зачем их прижимать? Они лежат на столе сами. Если деталь далеко свисает сзади оператора, то нужно просто подставочку переносную сделать, типа козлов.

Я как пилил. Лист начинал подаваться на оператора с противоположного конца. Первый рез делался с запасом на торцовку + 10мм. Следующие полосы уже в размер распускались. Далее берем полосу, первую деталь опять с запасом отрезаешь +10мм, остальные в размер.

Таким образом лист или полосы всегда лежали на большей части стола до линейки.

Ну а если надо было длинную деталь то да, козлы и на них полоса опирается.

В принципе если делать телескопический боковой упор с флажком (как на форматнике) то можно работать без рулетки и карандаша. Эту линейку нужно делать как бы продолжением бокового упора (правого со стороны оператора). Скорость распила возрастет процентов на 50, если не больше. Особенно ништяк когда куча одинаковых деталей друг за дружкой.

Так то вариантов масса, зависит от желания что-то сделать.

Можно сделать стол в форме буквы Т. У меня уже была мысль сделать такой стол, но.....купил форматник....

Кстати. Что бы понять что за конструкция получится нужно посмотреть станки для пакетного раскроя, в яндексе есть куча роликов.

Если еще купить вот такую ножовку

pss3100_online.jpg

то оператору останется только вертеть дсп под нужный размер, менять глубина пропила (ибо без отдельного подрезного агрегата пилить надо в два прохода) и нажимать на кнопочку управления пилой. А ездит она сама в обе стороны ))))

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну на картинке это Мафел, читал про такой на оф.сайте. Вещь наверное хорошая, но по цене нормального форматника.

По поводу раскроя. Так как мой стол меньше листа, к сожалению, то не получиться так просто подсунуть и пилить, приходится попрыгать, но за идею спасибо учту на будущее. Хотя можно нарастить имеющийся стол. Это действительно упростит данную операцию. Потом опять непонятка по поводу поперечного распила: вроде на фотках видно, что длинные детали распускаю, прижимая их подвижным упором к себе, чтоб при пилении деталь не сдвинулась ни в какую сторону, а пилю от себя. При этом ноль у меня почти всегда слева, т.к. пила пилит справа от направляющей. Потом левая грань оставшейся части становиться нулем и т.д. Так вот вопрос был в следующем: как узкая и длинная заготовка, которую нужно покромсать поперек, прижимается и не убегает от пилы в какую-нибудь из сторон (достаточно одно неаккуратное движение, чтобы сбить прицел)? Извиняюсь, если недостаточно четко сформулировал свой вопрос раньше, надеюсь сейчас более понятно (а то че то устал пальцем тарабанить по мобилке). Еще раз спасибо за идейку.

Изменено пользователем boris1970
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

boris1970, на сколько узкая?

Лучше вообще всегда прижимать к боковому упору, там можно и эксцентриковый прижим присандалить за за линейкой.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

boris1970, на сколько узкая?

Лучше вообще всегда прижимать к боковому упору, там можно и эксцентриковый прижим присандалить за за линейкой.

Да не важно, какая ширина, просто когда нужно пилить поперек, направляющая не прижимает достаточно плотно и деталь может сдвинуться, поэтому я креплю дополнительный упор (на некоторых фотках выше он хорошо виден с прижимными винтами с низу) - про это и спрашивал, как Вы выходили из данной ситуации? :dash:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рукой держали. Если погружной не махать как ножовкой, ничего никуда не уйдет.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, исходя из Вашего стола, что если линейка закреплена именно таким образом, то проблемно отпилить деталь ну например шириной 600 мм., т.к. под свисающую часть придется подставлять подпорку, чтоб не грохнулась. А вот если бы линейка была чуть смещены к центру с таким расчетом, чтобы при максимально большой ширине распила лист оставался на столе без боязни упасть, было б более грамотно, или тогда оставить возможность пододвигать линейку на какое-то расстояние от края. Это лично мое мнение, основанное на пусть не большом, но продуктивным, опыте. А с помощью своей конструкции, благодаря подвижности линейки, могу отпилить любую ширину от цельного листа от 1 мм. Но при этом минус - при переустановке каждый раз выставлять 90 гр. Подумываю о приспособе, которую можно двигать, при этом не терять угол.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется,

зря кажется.

щас дополню рисунок.

post-39909-0-17670500-1348464750_thumb.j

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зря кажется.

щас дополню рисунок.

Во! Щас другое дело! Все встало на свои места! Я тоже пришел к размеру 400 мм от края, чтоб максимальный отрезок не упал. Подается деталь также с той стороны, направление пилы такое же, ноль там же. Только стол намного меньше, что существенный минус (не буду повторяться). Ну чтож, есть куда расти (пока без форматника)! Спасибо, я думаю вопросы поэтому поводу на данный момент у меня закончились.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если до сих пор есть страждущие по столам для погружной пилы могу предложить вариант стола, который был когда-то у меня.

Freeze, спасибо за материал. Просто не у всех самодельщиков есть необходимость и возможность замахиваться на форматник. Кто то ещё только начинает мебелью заниматься, кто то делает денежку на другом... а мебель скорее хобби, для души. У кого то на нашей необъятной Родине до ближайшего форматника как до Пекина туда и обратно.. или очередь на две недели вперёд... Поэтому желающие пилить самим будут всегда... И подобные столы очень им помогут. :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зря кажется.

щас дополню рисунок.

Всё так, но можно внести изменения: 1-по краю стола поставить упор за линейкой, 2-сделать 10-12 фиксированных размеров для линейки,3-изменить направление движения пилы на обратное.Получаем отрезанную деталь на столе между упором и ленейкой, оставшиеся лист остаётся под линейкой, не надо поднимать ленейку.На 55 фиксируем плавающий нож с разницей по высоте 2-3мм с режущим диском .Обратным движением пилы делаем подрез, доводим до края погружаем и делаем пропил Стол делали лет 12-14 назад, точно уже не помню, под 65 пилу, у неё нож был не погружной, резали по 10-12 листов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 месяцев спустя...
  • 2 недели спустя...

Пилю бошем по самодельной направляющей. Вот уже 2 года. Сначала попутно вращению пилы, на 2/3 глубины пропила, потом как обычно. НО были сколы, когда диск затупился. Для борьбы с этим надо под пропил по всей длине реза подложить 3мм двп. Это даст возвышенность, относительно плоскости стола раскроя. Как результат, после попутного 1-го реза края ЛДСП опустятся вниз, и "раскроют" рез. Пилу перестанет поджимать, она не будет цеплять за кромки 1-го реза. Распил будет чистым.

P.S/ Диск брать надо с отрицательным углом заточки и трапецевидными зубьями.

Будет настроение, сфотаю свой раскроечный стол

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просьба к ORSO! Пожалуйста, поделитесь своим опытом изготовления самодельной направляющей. Также, хотелось бы узнать ваше мнение, стоит ли покупать  алюминиевую направляющею вместо того, чтоб сделать свою собственную?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пилы дисковые предназначены для чистового распила (раскроя) древесностружечных плит, облицованных с 2-х сторон, на форматно-раскроечных станках без использования подрезной пилы.

Отрицательный передний угол и специальный тип твердого сплава позволяют исключить сколы при работе без подрезной пилы.  Тефлоновое покрытие позволяет минимизировать тепловое
воздействие трения на корпус пильного диска.

 

8f28e35d2fb7.jpg

 

или любую другую с такими же углами заточки, внимание - должна выходить из материала не 5 мм, проверено работатет

на рыбалке если чо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дополню. Любой диск должен выходить из материала на определенную высоту (см. даташит производителя дисков). Идеально без сколов такие диски пилят не долго (часто нужно точить).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в конце 90-х, когда у народа форматок еще не было, этот диск был бестсейлером, стоЯл около 600 метров, ну естественно все зависит качества самого материала и рук которые его пользуют

на рыбалке если чо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такой диск - хорошо

Надо брать в расчёт ещё и биение на валу ручной циркулярки. Всё равно без предварительного попутного подреза не обойтись. При обычном пилении сколы идут и при первом резе

Изменено пользователем ORSO
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просьба к ORSO! Пожалуйста, поделитесь своим опытом изготовления самодельной направляющей. Также, хотелось бы узнать ваше мнение, стоит ли покупать  алюминиевую направляющею вместо того, чтоб сделать свою собственную?

 

вот мой раскроечный стол

628d0878cccf.jpg

 

вот направляющая

5e73ab1c6340.jpg

вот каретка к ней

dd3dc375d600.jpg

6cdc87c89997.jpg

 

Вот каретка на направляющей

7f93b0a5f437.jpg

46c08c6c67f4.jpg

06023f7ca11b.jpg

 

Вот процесс пиления

02d0d6ea4023.jpg

 

35c3b39a1375.jpg

 

вот результат

a06b7e83c80b.jpg

9f5688da9ba3.jpg

Изменено пользователем ORSO
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не так, этот диск как раз позволяет обойтись без форматника, многие на ручные покупали, главное что бы выдержать 5-ти мм вылет из материала

на рыбалке если чо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот я работал фрёдом, сколы есть, если сразу пилить, без подреза

сейчас работаю дисками смт, тоже за два реза  По мне так куда лучше, чем фрёд. Но это на любителя.

 

На моём раскроечном можно и обычной пилой пилить (с положительным углом заточки зуба).

 

Небольшой "излом" плиты (выгиб) позволяет раскрыть 1-й проил, При втором пропиле диск не цепляет кромку реза - результат нет сколов. И нет подрезной пилы с вечным гимором при настройке и появлением ступеньки

Изменено пользователем ORSO
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ORSO, я говорю про специальный диск со спец углами заточки, если у Вас колет, а у других нет  - задумайтесь

на рыбалке если чо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...