Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Рекомендуемые сообщения

атол

Это начало темы

Здравствуйте. Подскажите кто использует торцовку для распила под 45 градусов. 1. Как добиваетесь строго 45 градусов. 2. какие приспособления используете дополнительно (подкладки, ограничители, линейки...) 3. как пилить без отрыва нижней кромки и вообще сколько иметь торцовок. 4. какие диски применять оптимально (цена значения не имеет) По моим раскладам лучше три. Объясню: на одной пилим размер на двух заранее выставленных пилим левый и правый 45 угол. Планируется производство фасадов поточное - т.е. необходима скорость и естественно качество. на чайке пилят вот так (см. фото). кто добился великих успехов прошу откликнуться

Нет ничего невозможного !!!

Чтобы задавать вопросы , надо хотя бы что-то знать в начале .

Правильно заданный вопрос - половина ответа .

ps1: используйте ПОИСК

ps2: читайте ПРАВИЛА

ps3: переразмер фото

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я же сразу сказал, что м о й вопрос не втему.Были фото фасадов , вот и спросил ,на каком варианте соединения запиленного профиля остановились?Л\Х , ламель, шкант, или двухкомпонентный клей?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да я же сразу сказал, что м о й вопрос не втему.Были фото фасадов , вот и спросил ,на каком варианте соединения запиленного профиля остановились?Л\Х , ламель, шкант, или двухкомпонентный клей?

Прошу прощения за офф,но отвечу.Все зависит от поставленной задачи т.е.чего выхотите : скорости ,технологичности и качества, сколько имеете затратить и.т.д. Существенная роль в этом вопросе отводится инструменту и приспособлениям.Я использую ,в основном,ласточкин хвост,применяю и AGT,но использую его в основном при изготовлении карнизов и цоколей.Шканты и другие способы соединения не применяю из-за отсутствия инструмента соответствующего класса точности,да и думаю при выполнении таких работ не следует заморачиваться на другом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Сегодня немного облагородил конструкцию: 5e47f68317aft.jpg

все приспособы получились быстросъемные.

Большое спасибо! Мне очень понравилась приспособа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
При запиле торцовкой вообще не берусь что-либо предполагать. ИМХО они не для этого.

eFkIW0YYZUeUGT3PtB5CyA_Thumbnail.jpg

Юрий,как Вы считаете , предлагаемый вариант доработки приспособления Monte из сообщения 69 решит проблему заусовки на торцовке?Считаем что проблема люфта маятника решена положительно,диск установлен строго вертикально,заготовки профиля по отношению к диску находятся под определенным углом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
eFkIW0YYZUeUGT3PtB5CyA_Thumbnail.jpg

Юрий,как Вы считаете , предлагаемый вариант доработки приспособления Monte из сообщения 69 решит проблему заусовки на торцовке?Считаем что проблема люфта маятника решена положительно,диск установлен строго вертикально,заготовки профиля по отношению к диску находятся под определенным углом.

Если считать, что все идеально, то решит. Остается только добиться этой идеальности :rolleyes: Диск должен входить в заготовку со стороны острого, а выходить со стороны тупого угла) , иначе острый угол будет рваным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...
Сегодня немного облагородил конструкцию: 5e47f68317aft.jpg

все приспособы получились быстросъемные.

Не могли бы Вы более подробно описать изготовление и сборку для работы Вашей приспособы/с фотками составляющих/.

А также само использование её.

Я так понимаю, что угол распила на DeWALT /судя по фото/ установлен на -45 гр. и в процессе работы Вы его не меняете?

ЗЫ. Лучше GCM 10 SD Professional от Bosch не брать из за не такого плавного запуска и остановки как у DeWALT ?

With kind regards...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не могли бы Вы более подробно описать изготовление и сборку для работы Вашей приспособы/с фотками составляющих/.

А также само использование её.

Я так понимаю, что угол распила на DeWALT /судя по фото/ установлен на -45 гр. и в процессе работы Вы его не меняете?

ЗЫ. Лучше GCM 10 SD Professional от Bosch не брать из за не такого плавного запуска и остановки как у DeWALT ?

Может всё таки выделите чуть времени на разъяснение...

With kind regards...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может всё таки выделите чуть времени на разъяснение...

Фотки делать нужно... Вроде и так все понятно, но позже сфотографирую. Про Бош ничего не знаю - не пользовался, а у Девольта пуск и останов даже черезчур резкие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...

Кто нибудь пользовал торцовку марки Makita LH 1040? Как она в деле? Думаю приобрести а вот стоит ли не знаю. Посоветуйте. Интересуют не только минусы,но и плюсы.

С выбором у нас в регионе не густо поэтому хочу знать все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто нибудь пользовал торцовку марки Makita LH 1040? Как она в деле? Думаю приобрести а вот стоит ли не знаю. Посоветуйте. Интересуют не только минусы,но и плюсы.

С выбором у нас в регионе не густо поэтому хочу знать все.

У меня такая,я доволен.Работает под серьезной нагрузкой уже второй год.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как верхний стол при использовании? И резали ли алюминий?

Если резал алюминий то посоветуй какую пилу для этого нужно приобрести. Марку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто нибудь пользовал торцовку марки Makita LH 1040? Как она в деле? Думаю приобрести а вот стоит ли не знаю. Посоветуйте. Интересуют не только минусы,но и плюсы.

С выбором у нас в регионе не густо поэтому хочу знать все.

Купил LHку год назад. Работает идеально. Вообще к Маките отношусь с уважением, признаю только эту марку инструмента. Собственно и брал я её для алюминия. Диск взял самый простой с отрицательным зубом "АТАКА", режет нормально. Минус LHки - огромный бросок пускового тока аж тухнет свет, а плюс, пожалуй один из самых главных, отсустствие биения диска

Изменено пользователем kylibin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Купил LHку год назад. Работает идеально. Вообще к Маките отношусь с уважением, признаю только эту марку инструмента. Собственно и брал я её для алюминия. Диск взял самый простой с отрицательным зубом "АТАКА", режет нормально. Минус LHки - огромный бросок пускового тока аж тухнет свет, а плюс, пожалуй один из самых главных, отсустствие биения диска

На сорок пять градусов нормально выставляется? Или надо в одном положении зафиксировать и таким образом только пользовать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как верхний стол при использовании? И резали ли алюминий?

Если резал алюминий то посоветуй какую пилу для этого нужно приобрести. Марку.

На 90% торцовка работает по алюминию.Под каждый профиль-свой диск.Профиль для окантовки фасадов пилю диском "профессионал" стоимость 700р,а фасадный профиль-заводским диском,который входит в комплект с торцовкой.Как уже где-то писал,что диск макита по алюминию стоимостью 2600р оставляет заусенцы и валяется без дела.

На сорок пять градусов нормально выставляется? Или надо в одном положении зафиксировать и таким образом только пользовать?

Может тебе и повезет с покупкой,но в моем случае - угол пришлось поискать))))

P.S.Идеально фасады зарезать не получится,это не мдф!!!Хотя пилился на станке стоимостью в 300т.р.,качество зарезки практически одинаковое!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На 90% торцовка работает по алюминию.Под каждый профиль-свой диск.Профиль для окантовки фасадов пилю диском "профессионал" стоимость 700р,а фасадный профиль-заводским диском,который входит в комплект с торцовкой.Как уже где-то писал,что диск макита по алюминию стоимостью 2600р оставляет заусенцы и валяется без дела.

На сорок пять градусов нормально выставляется? Или надо в одном положении зафиксировать и таким образом только пользовать?

Может тебе и повезет с покупкой,но в моем случае - угол пришлось поискать))))

P.S.Идеально фасады зарезать не получится,это не мдф!!!Хотя пилился на станке стоимостью в 300т.р.,качество зарезки практически одинаковое!

Можешь фотки скинуть как запиливаешь кромку алюминий, профиль алюминий и профиль МДФ? Да и еще что можно резануть на верхнем столе торцовки?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я вот так пилю и рамочный и алюминиевый профиль

Это хорошо, молодец, но тема называется "Торцовочная пила", а она немного отличается от форматника.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На сорок пять градусов нормально выставляется? Или надо в одном положении зафиксировать и таким образом только пользовать?

Пользую её в основном под 90 градусов на купешные направляющие,да на небольшие шуфляды! Пробовал под 45градусов пару раз,скажем,не идеально! Саму башку по вертикали,правда, пришлось настраивать под 45.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на работе торцевали под 45 с помощью следующей быстросьемной приспособы:лист 15 фанеры закреплён на 2х болтах к торцовке,диск стоит в положении 0 гр,на фанеру крепим 2 упора под 45 гр. к диску,но самое главное,чтобы между упорами был прямой угол. длинный хлыст можно при этом отторцевать по прямой,ничего не разбирая(накинув сверху нехитрое приспособление).

по поводу марки:помимо всяких энкоров были 2 нормальных-Элмос и Freud(15 и 13 т.р-с площадкой сверху),Элмос жалко до сих пор,хорошая была машинка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на работе торцевали под 45 с помощью следующей быстросьемной приспособы:лист 15 фанеры закреплён на 2х болтах к торцовке,диск стоит в положении 0 гр,на фанеру крепим 2 упора под 45 гр. к диску,но самое главное,чтобы между упорами был прямой угол. длинный хлыст можно при этом отторцевать по прямой,ничего не разбирая(накинув сверху нехитрое приспособление).

по поводу марки:помимо всяких энкоров были 2 нормальных-Элмос и Freud(15 и 13 т.р-с площадкой сверху),Элмос жалко до сих пор,хорошая была машинка.

Фото можно скинуть или схемку а то я что то не догоню никак..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фото можно скинуть или схемку а то я что то не догоню никак..

Ребята! Вы не только форум не читаете, даже тему просмотреть вам лень. Я уже не говорю за поисковик.

Прочти 69 сообщение в этой теме и твой вопрос снят - все показано в лучшем виде :lol: !!!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообщем вот так:

post-13060-1266065057_thumb.jpg

post-13060-1266065070_thumb.jpg

post-13060-1266065082_thumb.jpg

post-13060-1266065093_thumb.jpg

post-13060-1266065100_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...