k3-mebel-2019 (станки, инструменты и приспособления)

19 сообщений в этой теме

Народ подскажите как ровно резать ДСП? Что нужно для этого? А то шкуркой равнять окончательно очень трудоемко... Как получить ровный срез без окончательной обработки? Подскажите пожайлуста!!!

0

Поделиться этим сообщением

Народ подскажите как ровно резать ДСП? Что нужно для этого? А то шкуркой равнять окончательно очень трудоемко... Как получить ровный срез без окончательной обработки? Подскажите пожайлуста!!!

Думаю, что подручными средствами типа лобзика не получится. Пробовал по направляющей, но уводит пилку в сторону. Можно фрезером по направляющей, но без пылесоса замучаешься пыль глотать. Большие детали лучше на станках распиливать. Ну а маленькие лобзиком и шкуркой (шлифмашинкой).

0

Как вариант прямолинейного распила, почитайте эту ветку:

http://forum.sdelaimebel.ru/index.php?showtopic=1060

0

Verba volant scripta manent

Как вариант прямолинейного распила, почитайте эту ветку:

http://forum.sdelaimebel.ru/index.php?showtopic=1060

Огромное спасибо! Эта идея дано крутилась в голове, но проверить ее в деле все не было возможности. Значит можно! Ура! :(

Теперь задача как можно быстрее убить имеющуюся пилу и купить новую уже с шиной :rolleyes:

Хотя... возникает закономерный вопрос - а долго ли протянет диск при таком режиме работы, хватит ли его на раскрой одного листа ЛДСП? Не превратятся ли через пару метров пропила твердосплавные напайки диска в пули, беспорядочно летающие по комнате? <_<

0

Хотя... возникает закономерный вопрос - а долго ли протянет диск при таком режиме работы, хватит ли его на раскрой одного листа ЛДСП? Не превратятся ли через пару метров пропила твердосплавные напайки диска в пули, беспорядочно летающие по комнате? :rolleyes:

Такого не должно быть. Принцип работы диска при подрезке ручной циркуляркой (описанный по ссылке http://forum.sdelaimebel.ru/index.php?showtopic=1060 ) такой же как и на форматниках (на них же не отлетают напайки).

Изменено пользователем evgeniy256
0

Такого не должно быть. Принцип работы диска при подрезке ручной циркуляркой (описанный по ссылке http://forum.sdelaimebel.ru/index.php?showtopic=1060 ) такой же как и на форматниках (на них же не отлетают напайки).

Принцип-то такой, но на форматнике на подрез работает отдельный подрезной диск, который пилит в штатном, рабочем направлении при штатном направлении подачи материала на зуб. А вот как здесь получится? надо поэкспериментировать "на отказ" :rolleyes:

0

У распиловщика (на форматнике) в запасе есть комплект пил, который он постоянно отдаёт в заточку. На российском лдсп пилы быстрей садятся. Появились сколы - в заточку!

Вечного ничего нет... :rolleyes:

0

Принцип-то такой, но на форматнике на подрез работает отдельный подрезной диск, который пилит в штатном, рабочем направлении при штатном направлении подачи материала на зуб. А вот как здесь получится? надо поэкспериментировать "на отказ" :)

Что то новое. Srg зачем вести пилу в противоположном направлении?

Eddy - Подумай и купи festool. Эта штука себя оправдывает на все 100%

+ С хорошо заточенной пилой можно отрезать полосу за 1 пропил.

+ Длина линейки позволяет кроить большие листы.

+ Пила устойчиво лежит на линейке, не требуется дополнительных усилий.

+ Проверена! Минус есть один,

- Не форматник, уходит много времени на разметку <_<

Новость:

Недавно выпушен аналог festool но вдвое дешевле! Ссылочку конечно же потерял :not_i:

У распиловщика (на форматнике) в запасе есть комплект пил, который он постоянно отдаёт в заточку. На российском лдсп пилы быстрей садятся. Появились сколы - в заточку!

Вечного ничего нет... :)

Влад, а на каких меньше садятся? Я думал русский это удовольствие для пилы :rolleyes:

Наблюдал как при распиле китайских листов летят искры :( вот енто да! диск тупится моментом.... Рассматривал торцы китайского материала, там камней больше чем стружки :o

0

Чужого нам не надо , но своё мы возьмём , чьё бы оно ни было!!!

...

Новость:

Недавно выпушен аналог festool но вдвое дешевле! Ссылочку конечно же потерял :(

Ну вот... расстроил только :rolleyes:

0

Влад, а на каких меньше садятся? Я думал русский это удовольствие для пилы :rolleyes:

Наблюдал как при распиле китайских листов летят искры :( вот енто да! диск тупится моментом.... Рассматривал торцы китайского материала, там камней больше чем стружки :not_i:

Географию России можно по лдсп изучать! <_<

В ваших краях российский + китайский лдсп, в наших российский + польский(?), в европейской наверно тока импорт!!! Я с китайским не сталкивался. Если искры это наверное цемент(китайцы его сильно любят) - мне приходилось пилить Цсп(жуть).

Сужу как сборщик - импорт более рыхлый. Это даже с торца лдсп видно. А когда сверлиш или пилиш лобзиком -это чувствуеш руками! Для меня разница небельшая, а вот распиловщик мне жаловался, что ему всего три комплекта пил купили. Просил 10 комплектов, но денег жалко хозяевам. Сколы в итоге, про них я у него и спрашивал. Для шкафов-купе сколы это не страшно - в жёсткий кант и всё, а вот под меламин проблема.

0

Сужу как сборщик - импорт более рыхлый. Это даже с торца лдсп видно. А когда сверлиш или пилиш лобзиком -это чувствуеш руками! Для меня разница небельшая, а вот распиловщик мне жаловался, что ему всего три комплекта пил купили. Просил 10 комплектов, но денег жалко хозяевам. Сколы в итоге, про них я у него и спрашивал. Для шкафов-купе сколы это не страшно - в жёсткий кант и всё, а вот под меламин проблема.

Незнал, получается вся элитная мебель сделана из рыхлого ДСП? Ну эта рыхлость ведь не в + идёт а в минус. Мебель быстрей расшатывается.

мне с русским больше нравится работать чем скитаем.

0

Географию России можно по лдсп изучать! :rolleyes:

В ваших краях российский + китайский лдсп, в наших российский + польский(?), в европейской наверно тока импорт!!! Я с китайским не сталкивался. Если искры это наверное цемент(китайцы его сильно любят) - мне приходилось пилить Цсп(жуть).

Почему же импорт более рыхлый. Мы работаем с австрийским EGGERом толщ.10;18 и 25мм, никакой он не рыхлый - отличное ДСП.

0

Почему же импорт более рыхлый. Мы работаем с австрийским EGGERом толщ.10;18 и 25мм, никакой он не рыхлый - отличное ДСП.

Крома Австрии есть еще Польша, Венгрия, Словакия.

0

Рыхлый, рыхлый!... :rolleyes:

Помоемому только у нас применяют станки с таким коэффициентом давления, что верхние слои дсп просто пуленепробиваемые! Другие страны экономят опилки - слабее жмут, значит меньше расход. А у нас, что опилок мало? :(

0

Появились сколы - в заточку!

Добавлю только, что сколы - это и проблема заточки, и проблема качества ДСП, и проблема настройки и износа станка, и проблема квалификации станочника.

0

"De nihilo nihil - Ничто не возникает из ничего"

To vit

To Eddy

Ответил вам в этой ветке:

Давайте там общаться на тему данной технологии.

0

Verba volant scripta manent

Давайте там общаться на тему данной технологии.

С удовольствием, но я здесь зайцем :)

0

Добавлю только, что сколы - это и проблема заточки, и проблема качества ДСП, и проблема настройки и износа станка, и проблема квалификации станочника.

Это точно! Мне копплекта алмазных пил хватает в среднем на полторы недели при раскрое 20-25 листов в день. Пробовал ручную пилу фестуловскую не понравилось мне качество распила как никак нет у него подрезной пилы и все тут. Привык я к качеству!

Про ЛДСП. Не сооласен в корне что импорт рыхлее нашего! Значит это псевдо импорт. Наши ДСП совсем делать не умеют. А кстати в импорте часто оказавается ЛДСП которое там не применяется для производства мебель.

0

Это точно! Мне копплекта алмазных пил хватает в среднем на полторы недели при раскрое 20-25 листов в день. Пробовал ручную пилу фестуловскую не понравилось мне качество распила как никак нет у него подрезной пилы и все тут. Привык я к качеству!

Про ЛДСП. Не сооласен в корне что импорт рыхлее нашего! Значит это псевдо импорт. Наши ДСП совсем делать не умеют. А кстати в импорте часто оказавается ЛДСП которое там не применяется для производства мебель.

150-200 листов одной заточкой!!!!! Скиньте ссылку на сей иструмент,а то у меня-грешного никак более 20-25 листов не кроится.

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
    • 1 сообщений
    • 1084 просмотров
    • 1 сообщений
    • 784 просмотров
    • 1 сообщений
    • 730 просмотров
    • 4 сообщений
    • 2752 просмотров
    • 3 сообщений
    • 2330 просмотров

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.