Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Спецификация на кромку в Базис 8


AYuBelov

Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток.

Кто делает спецификацию кромления деталей в Базисе, поделитесь, пожалуйста скриншотом или исходником - как это выглядит.

Оклейщики, с коротыми работаю, работают именно по Базису. А мне нужно им спецификацию сделать на кромку, незнаю как выставить.

Заранее спасибо.

Базиса у меня нету, потому как жалко денежков пока, а вот в Экселе я бы пожалуй повторил при необходимости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спецификация на кромку в Базис 8
Гм, Вы уверены, что Вас интересует именно БАЗИС 8? :unsure:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не очень. Думаю, что необязательно 8 версия. Главное картинка :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот первый вариант. Расшифровка кромки под общим списком

post-24625-057186600 1297863904_thumb.jp

Второй вариант - на каждую сторону проставлен тип кромки (я просто обозначаю просто - 2 и 0,5)

post-24625-003457500 1297863926_thumb.jp

С кромкой напартачил, стол себе делаю, закромлено все правильно все равно))0

Куда скинуть экселевский файлик, вернее два, в 2003экселе сохранен и в 2007. На другое изделие правда, прост суть, я как я оформлял, ибо с экселя быстрее и проще сделать удобный вид, особенно на серийном производстве

Изменено пользователем Nero_Argento

Hoc est vivere bis, vita posse priore frui

Уметь наслаждаться прожитой жизнью – значит жить дважды

Nero_Argento.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое. То что надо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Второй вариант: цифры побольше, но этот вариант плох когда много кромок по цветам в одном заказе. Не видно какого цвета должна быть кромка. Работа тормозится, а иногда и чревата глобальными ошибками, что сам понимаешь, бьёт по деньгам.

Вынужден предположить, что Вы не до конца разобрались в сущности критикуемого Вами второго варианта: выше для примера (только для примера!) было предложено только два типа кромочного материала, и они были обозначены, как 2 и 0,5 .

А реально в этот случае в спецификации указывается обозначение типа (цвета, толщины, артикула - как кому удобнее) облицовки, и если в изделии будет использовано 10 различных кромочных материалов, то и в спецификации будет стоять 10 различных обозначений.

Соответственно, будет очень хорошо видно, какого цвета должна быть кромка. При этом эти обозначения задаются самим Пользователем, и там не обязательно будут цифры, можно писать и буквами, например:

ПВХ 2/19 Бук 4056

ПВХ 0,4/22 Вишня 1125

и т.д. Тут уже ошибиться сложно. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) Как где?. Где есть длина - это и есть поворот текстуры. По умолчанию. Длина это не длинная сторона, а именно столбец "длина"

2) В качестве примера подавал деталировку без какой-либо криволинейки или дополнительных пазов. Например, у меня оклейка криволинейки стОит других денег, нежели прямолинейка. Поэтому вместо например кромки Бук ПВХ я накатываю кромку Бук ПВХ R, где R - радиус, значит есть чертеж, с обозначениями радиусов. Пазы например или скосы обозначаю простоыми значками, взятыми из Стандарта Базиса. (конечно не по ГОСТам).

3) Базис считает абсолютно ВСЮ кромку, которую накатаешь. Хоть 2мм, сверху 0,5, затем опять 2мм. Показывается все на чертежах. В принципе, выдается чертеж с внешним видом изделия, и грамотный спец прикидывает сам, где-что и в какую очередь

4) Технологическая петля - лишнее. Туда-сюда гонять детали. надо сделать "Г"-образный прижим, и будет Вам счастье ))

Hoc est vivere bis, vita posse priore frui

Уметь наслаждаться прожитой жизнью – значит жить дважды

Nero_Argento.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я делал как во вложении. Не понимают, видите ли. Хочут в картинках все. Чтоб квадратик был и некоторые стороны выделялись.

Кромка.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4) Технологическая петля - лишнее. Туда-сюда гонять детали. надо сделать "Г"-образный прижим, и будет Вам счастье ))

Если расход кромки +4см на сторону то при оклейке 43мм сторон 10 деталей уйдет в расход 80см кромки, если же закромить эти стороны заранее потратится 8 см. Я на кромке не работал но думаю что и по времени эта петля гораздо прямее будет :rolleyes: А если деталей надо не 10?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 года спустя...

Гм, Вы уверены, что Вас интересует именно БАЗИС 8? unsure.gifа 

а как сделать в 8-ке чтобы спецификация были по отдельности на ЛДСП венге,ЛДСП белый, ДВПО, Столешки и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как сделать в 8-ке чтобы спецификация были по отдельности на ЛДСП венге,ЛДСП белый, ДВПО, Столешки и т.д.

post-8983-0-73645700-1417685410_thumb.jp

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как только написал по изучал полчасика и сам нашел! спасибо за отклик!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 года спустя...
В 16.02.2011 в 15:50, Nero_Argento сказал:

Вот первый вариант. Расшифровка кромки под общим списком

post-24625-057186600 1297863904_thumb.jp

Второй вариант - на каждую сторону проставлен тип кромки (я просто обозначаю просто - 2 и 0,5)

post-24625-003457500 1297863926_thumb.jp

С кромкой напартачил, стол себе делаю, закромлено все правильно все равно))0

Куда скинуть экселевский файлик, вернее два, в 2003экселе сохранен и в 2007. На другое изделие правда, прост суть, я как я оформлял, ибо с экселя быстрее и проще сделать удобный вид, особенно на серийном производстве

Где нужно настроить что бы под таблицей высчитывалось количество кромки?

Я все перерыл не нашел, возможно не там копал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, ibragimi сказал:

Где нужно настроить что бы под таблицей высчитывалось количество кромки?

Я все перерыл не нашел, возможно не там копал?

Нигде. Количество кромки показывает только смета.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 28.01.2020 в 15:19, vladr64_ сказал:

Нигде. Количество кромки показывает только смета.

А в народной версии это работает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, ibragimi сказал:

А в народной версии это работает?

Да. Не забудьте, предварительно,  правильно задать параметры кромки, свес и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...