Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Как хранить инструмент?


Kombat

Рекомендуемые сообщения

При первой попытке применить теоретические знания по курсу производства мебели столкнулся с проблемой организации рабочего места и хранения инструмента. Сверла у меня хранятся таким старым способом:post-3666-1205453951_thumb.jpg И другой инструмент не эргономично размещен.

В планах сделать так: post-3666-1205454045_thumb.jpg

Или так: post-3666-1205454085_thumb.jpg

А как Вы, уважаемые форумчане, храните свой инструмент? Как лучше организовать рабочее место? В чем перевозить ВЕСЬ ЭТОТ СПИСОК.

Ведь существует уже огромное множество контейнеров, систейнеров и сортейнеров (которые раньше назывались просто чумоданами, и повыдумывают же буржуи).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как Вы, уважаемые форумчане, храните свой инструмент? Как лучше организовать рабочее место? В чем перевозить ВЕСЬ ЭТОТ СПИСОК.

У Лаппо А.А. написано сколько минимум надо инструмента: два сверла, карандаш, рулетка и т.д.

Я сделал вот такой верстак с полкой (по рекомендациям из Курса) - http://foto.mail.ru/bk/krylyshkin/sam/25.html

Остальное редкоиспользуемое обрудование и материалы, закинул на антресоли.

Конечно, я совсем начинающий, и возможно чего-то не понимаю.

http://www.seorp.ru - СЕО из Родового Поместья. Уроки интернет-заработка в счет вашего будущего дохода.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Самое главное - это чтобы не получилось так что когда тебе понадобился инструмент его вдруг не оказалось. Поэтому на выездах беру с собой максимум инстримента, максимум метизов и прочих измерительных и крепежных инструментов. В один чемодан все не засунешь. Приходится брать второй или в полиэтиленовый пакет прочный складывать.

www.1000fasadov.ru - постформинг для мебели

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В один чемодан все не засунешь. Приходится брать второй или в полиэтиленовый пакет прочный складывать.

Хорошо зарекомендовали себя обычные дешевые (200-300руб) китайские дорожные сумки. И не жалко испортить :rolleyes:

Изменено пользователем evgeniy256
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Самое главное - это чтобы не получилось так что когда тебе понадобился инструмент его вдруг не оказалось. Поэтому на выездах беру с собой максимум инстримента, максимум метизов и прочих измерительных и крепежных инструментов. В один чемодан все не засунешь. Приходится брать второй или в полиэтиленовый пакет прочный складывать.

Учись обходиться тем что есть, тогда не понадобится то, чего нету :D

Филеас Фог (80 дней вокруг света)

PS Каюсь, сам так не умею :rolleyes: ...

Мы есть то, во что верим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Я себе несколько лет назад купил пластиковый ящик !

Все в него ложу! (мелкий ручной инструмент и мелкую фурнитуру)

В нем со временем собирается всегда полно всякого полезного "мусора"... никогда не пропадешь!

Не знаю конечно кому как... а я всегда испытываю нехватку карандашей, рулеток и сверел на 5мм.

Покупаю их десятками одновременно и никак не могу понять куда они деваются. :о))) особенно карандаши!

С уважением, Андрей.

http://www.andreylappo.ru/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так это ж замечательно, значит работаеш, (это по поводу карандашей), было бы хуже если бы они просто лежали без дела

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 6 месяцев спустя...

Не давно был в одной столярной мастерской и обратил внимание на уникальный стенд для хранения инсрументов.А уникальность его в том что все развешанные на нем инструменты обведены по контуру краской,то есть в сразу видно какого инструмента нет на месте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня большой рабочий стол 3х1 но когда собираеш он постоянно оказывается заваленным кучей полезных мелочей, вот на днях пришла мысль сделать етажерку на колесиках(роликах) чтобы стояла рядом со мной, а на ней и угольник ,карандаш,шуруповерты, метизы,струбцины....и главное он всегда рядом

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

У меня каждая машинка хранится в пластиковом кейсе, продаются такие типа для дрели, на стенках кейса сделаны прокладки из тонкого поролона. Еще там есть типа органайзера под сверла, очень удобно, дрель со сверлами, лобзик с пилками и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот еще один способ - на магнитах:

pu214.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 года спустя...

Простой магнитный держатель для ножиков на кухне, но прикрученный к стенке в мастерской по-над верстаком или рабочим столом, держит всю номенклатуру мелочёвки из стали - ходовые свёрлышки, ключики, отвёртки, чертилки и т.д и т.д.

Удобно офигенно: и на верстаке не валяется, и не теряется, и в мгновенной доступности на виду!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я себе несколько лет назад купил пластиковый ящик !

Все в него ложу! (мелкий ручной инструмент и мелкую фурнитуру)

В нем со временем собирается всегда полно всякого полезного "мусора"... никогда не пропадешь!

Не знаю конечно кому как... а я всегда испытываю нехватку карандашей, рулеток и сверел на 5мм.

Покупаю их десятками одновременно и никак не могу понять куда они деваются. :о))) особенно карандаши!

smile.gif Дабы сверла не терялись раздобыл себе баночку от буров Hilti post-47873-0-07281200-1350096347_thumb.j

и оборудовал её под хранение сверел post-47873-0-97803400-1350096309_thumb.j

вставил внутрь фанерку с просверленными отверстиями под каждое сверло,

и сверла купил специальные с шестигранным хвостовиком (дабы желающих прибрать ваши сверла было меньше smile.gif)

На баночке так же имеются надписи соответствующие диаметру расположенного сверла, так что на поиски нужного уходит меньше времени.

И еще выработал привычку убирать не требующийся инструмент восвояси так он реже теряется, так же систематический осмотр изделия с самого верха до низу на предмет скрытых дефектов и наличия вашего инструмента (так сказать приятное с полезным)

Храню инструмент весь в макитовской сумке, с некоторых пор сумка закрывается на замочек ( Напарники просто разные попадались)

Для сверел еще думал вот такой вариант хранения сделать post-47873-0-47476700-1350097016_thumb.j

но отсутствие желания привело к другому варианту.

Изменено пользователем ~Novikov~
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...