Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Помогите советом с креплением карниза


ignau

Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем. Помогаю знакомому собрать кухню производства ЗАО "Боровичи-Мебель". Кухня «Трапеза Массив-Люкс». Заказывали через интернет, вроде привезли все что было в заказе.

Кухня такого плана http://www.borvmebel.ru/uplfiles/kompl_129778742462.jpg модули выбирали по каталогу.

Вопрос собственно вот в чем: Не могу понять как крепиться верхний карниз нашел в сети инструкцию с похожим карнизом, но как-то непонятно там про это написано: http://www.ekomebel.com/rukovodstvo.html#11. Имеется только сам карниз, может существует какой-то крепеж для него?

И еще ка крепиться полка над вытяжкой на первом рисунке она есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикладывайте карниз на нужное место, сверлите отверстие через крышу шкафа (снутри) диаметром 2,5мм, стягиваете крышу и карниз саморезом 3,5*30 .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет саморезов это понятно. Но дело в том что карниз из сосны и я боюсь что может треснуть.

Имеет паз который видно на фотках. Я предполагаю, что сверху крепиться какой-то зажим или багет? Может кто сталкивался с подобным. Для чего-то ведь профрезерован этот паз?

526131m.jpg

567090m.jpg

560946m.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я полагаю что у Вас нет этого предполагаемого зажима или багета, поэтому крепите на саморезы. А чтобы не треснуло дерево сначала и сверлятся отверстия диаметром меньше самореза, а потом уже прикручивается. если неуверены в прочности данного крепления добавьте клей ПВА, но это уже намертво!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот как ты говориш паз и сделан для тово чтобы закрепить карниз.

свелиш в карнизе в этом пазу дырки под шурупы и сверху крепиш к корпусам. :good: .

Только шурупы подбери по длинне (ДСП + полка карниза - 2-4мм)

опыт увеличивает нашу мудрость, но не уменьшает нашу глупость

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем. Помогаю знакомому собрать кухню производства ЗАО "Боровичи-Мебель". Кухня «Трапеза Массив-Люкс». Заказывали через интернет, вроде привезли все что было в заказе.

Кухня такого плана http://www.borvmebel...29778742462.jpg модули выбирали по каталогу.

Вопрос собственно вот в чем: Не могу понять как крепиться верхний карниз нашел в сети инструкцию с похожим карнизом, но как-то непонятно там про это написано: http://www.ekomebel....odstvo.html#11. Имеется только сам карниз, может существует какой-то крепеж для него?

И еще ка крепиться полка над вытяжкой на первом рисунке она есть?

Полку над вытяжкой можно закрепить с помощью металлических планок (по моему самый простой и дешевый способ), которые крепятся к верхам шкафов.

В карнизах просверливаете отверстие равное диаметру использываемого самореза. Отверстие можно рассверлить чуть больше для того, чтобы карнизы при стыковании друг с другом можно было немного двигать. Ну, это как у кого рука набита.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 года спустя...

Товарищи опытные мастера, нужен ваш совет. Такая ситуация: верха высокие - 960мм и карниз высотой 90 мм и до потолка остаётся 140мм от верха шкафа и соответственно 50мм от карниза до потолка. Карнизы - дерево. Сами карнизы снизу закрепим как-нибудь, но есть много угловых стыков под разными углами. И чтобы зазоров совсем не было думал их специальными карнизными стяжками стягивать, но места для манипуляций руками совсем мало однако. Как быть???

Славян Славяныч, вот тут на этой кухне как Вы крепили карниз? post-65315-0-78385900-1370662187_thumb.j Тут тоже до потолка места мало как и у меня. Выручайте коллеги пожалуйста.

Кажется присадочник куплю. Европейца б.у. в хорошем состоянии, без посредников, от хозяина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи опытные мастера, нужен ваш совет. Такая ситуация: верха высокие - 960мм и карниз высотой 90 мм и до потолка остаётся 140мм от верха шкафа и соответственно 50мм от карниза до потолка. Карнизы - дерево. Сами карнизы снизу закрепим как-нибудь, но есть много угловых стыков под разными углами. И чтобы зазоров совсем не было думал их специальными карнизными стяжками стягивать, но места для манипуляций руками совсем мало однако. Как быть???

Славян Славяныч, вот тут на этой кухне как Вы крепили карниз? attachicon.gifвстроенная вытяжка.JPG Тут тоже до потолка места мало как и у меня. Выручайте коллеги пожалуйста.

Разметили, заусовали, собрали угловое соединение(n угловых соединений), участок карниза(весь карниз) на место. Только отверстия в крышках шкафов сверлите по диаметру саморезов, чтобы они ни в коем случае резьбой не цеплялись, а притягивали карниз на место.

Конструкторская разработка мебели и торгового оборудования любой сложности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не помню уже давно это было, но если рука не пролезает - то снизу однозначно. С предварительным насверливанием. И под шляпки саморезов желательно заглушки подобрать. Если хоть как то рука пролезает, стараюсь через верх крепить. Тогда в карнизе надо сверлить отверстия. Я склеиваю перед установкой и усиливаю степплером. Если места мало сверху и шуруповерт не пролезает - то руками надо закручивать. В этом случае шило очень помогает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, прошу прощения, может я не в теме, но я такие карнизы клею. Момент универсал, монтаж. Ошибаюсь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но есть много угловых стыков под разными углами.

Угловые соединения склеиваем до монтажа на шкафчики. Склеиваем используя два клея, Д -3 (основной) и двухкомпонентный (для быстрой фиксации,несколько точек).

P.S. склеивать нужно на ровной поверхности(не на весу)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разметили, заусовали, собрали угловое соединение(n угловых соединений), участок карниза(весь карниз) на место. Только отверстия в крышках шкафов сверлите по диаметру саморезов, чтобы они ни в коем случае резьбой не цеплялись, а притягивали карниз на место.

т.е. собираем на полу и в сборе поднимаем? ну ладно, это кухня небольшая, поднимем. А вот интересно, если кухня БОООльшая на полу не собрать, тогда как?

Кажется присадочник куплю. Европейца б.у. в хорошем состоянии, без посредников, от хозяина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите как закрепить фальшпанель над вытяжкой ,как на этом фото.

 

kv2.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

slaider77, по моему у всех шкафов общий карниз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите как закрепить фальшпанель над вытяжкой ,как на этом фото.

Возможно на эксцентриках или на шкантах. А может сверху стянули планкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите как закрепить фальшпанель над вытяжкой ,как на этом фото.

я такие вещи креплю так: беру уголок, расплющиваю его, получается пластиночка и соединяю. Планки из дсп не ставлю, его видать будет, а если его подальше крепить, чтобы не видно было - тогда передний край не закреплён будет. По мне самый простой и негеморойный способ крепления.

Кажется присадочник куплю. Европейца б.у. в хорошем состоянии, без посредников, от хозяина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше пластинки крепежные купить. В Леруа продаются небольшие. У них крепежных отверстий побольше, стянуть лучше получается в случае кривых стен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за варианты,сам думал применить пластины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите как закрепить фальшпанель над вытяжкой ,как на этом фото.

А VB-шки чем не вариант? :shok:

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как, простите за нескромный вопрос, карниз можно приклеить? Это к верхним крышкам, как я понял? Приструбцинить его нереально по моему. Как же быть с прогибами и зазорами. Он же не прижмется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СлавянСлавяныч, а в чем проблема? Верхняя крышка в уровень, карниз прямой, где могут возникнуть проблемы в их сопряжении? Бывает, конечно, что сам карниз ведет дугой (не правильно хранился или другие причины), в этом случае можно саморезами притянуть. Сколько клеил- один раз только пожаловались что отвалился, но там хозяева сами признали что не правильно поступили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И карниз ведет и крышки верхние на широких шкафах прогиб дают. Это один раз пожаловались, а сколько не пожаловались, а просто обматерили за глаза? Полезут пыль протирать, за карниз схватятся и улетят куда нибудь вместе с ним. Не, стремный вариант. На саморезы надежней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СлавянСлавяныч, так яж не на сопли клею, и не на ПВА или обойный. Момент "монтаж" или "универсал". Недавно пришлось свой карниз отрывать (надо было кое что переделать, а для этого пришлось снимать навесные шкафы, а карниз общий), так он в некоторых местах не отрывался и часть карниза осталась на клею, пришлось срезать. Перед тем как использовать такую технологию, я на свой шкафчик под одежду такой карниз приклеил и протестировал. Я на нем повиснуть могу, подтягиваться не пробовал, боюсь сам карниз сломается- мдф всетаки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...