Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Помогите с открытием своего дела.


Рекомендуемые сообщения

Всем большой привет! <_<

Всё больше склоняюсь к идеи открытия своего дела.И всё больше склоняюсь к производству рамочных фасадов! :not_i:

С одной стороны меня это очень радует :) ,а с другой пугает :o .Предстоит ступить куда то в неизведанное,всё,что знаю на данный момент,всё на уровне теории.Думаю такие страхи не чужды всем,кто работает "на дядю",боязнь бросить спокойно текущую жизнь,с неплохой зарплатой,именно текущую год от года...Как бы так вся жизнь не протекла!И медленно осознаёшь,что поезд уходит,и успеть бы хоть за последний вагон зацепиться!Думаю если и ломать,то всё и полностью.Только отдавшись своему делу полностью,возможно получится достигнуть чего либо!

Но от этого меньше вопросов не стало. :) Как открыть всё это дело,в какие органы власти нужно обращаться для получения различных разрешений?Какова сумма для всего оформления на территории России,хотя бы приблизительно?Понятно,что разрешения и справки сейчас бесплатно никто не даёт.Каковы сроки полного оформления,что бы можно было бы преступить к работе?К какому виду деятельности относится изготовление рамочных фасадов?Под какую систему налогообложения поподает этот вид деятельности?Это что касается "бумажной" части,но это далеко не все вопросы,которые возникают,написать все,поэма получится! :(

Есть вопросы касаемо помещения.Каковы требования со стороны различных властных структур,в том числе от пожарников :rolleyes: ?Есть ли какие то ограничения по квадратуре помещения,требования по оснащению помещения и т.д.Вопросов целая куча,интересно столько вопросов возникает у всех,кто хочет открыть своё производство,или только у меня :o !

Буду рад получить любую информацию,а может и очень ценные советы от состоявшихся и только вступивших на эту тропу форумчан,с чем столкнулись вы,какие подводные камни ожидают и в каких местах?Может кто знает обходные пути и т.д.

Заранее спасибо тем,кто откликнется!!!

Одно дело - говорить много, другое - говорить дело. ( Софокл )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть такая фирма NIKE. И создали ее никому неизвестные парни не имеющие больших денег,они начинали с производства спортивной обуви.Тогда на этом рынке рулил ADIDAS и никому в голову не могло прийти подвинуть его на этом рынке. ВСЕ отговаривали их от этой затеи говорили что это не возможно.Они проводили мозговые штурмы,ломали головы и не могли придумать ничего оригинального... Тогда они просто тупо придумали такой девиз JUST DO IT (вроде так пишется) ПРОСТО СДЕЛАЙ ЭТО!!! И сделали эти надписи на своих футболках,и просто начали работать.Что из этого вышло я думаю Вы знаете.И это до сих пор является девизом этой компании...

Конечно,я не призываю необдуманно браться за это дело.Но если есть стремление,желание и цель то Вы ОБЯЗАТЕЛЬНО достигните поставленных задач.

Я зарегился ИП месяц назад,до этого работал на дядю(хотя и не с плохой зарплатой,в отрасли далекой от мебели),и ни капли не жалею об этом.Хоть сейчас практически и нет свободного времени зато стало интересно жить и развиваться дальше.Бизнес набирает обороты.Хотя и не без ошибок вот например сегодня сделали гардеробную привезли,а заказчику цвет не понравился хотя он его сам выбрал,но договор мы не заключали(просто заказик был всего на 9000) и говорит я не такой цвет выбирал... сделайте мне из другого... ну да ладно пусть эт останется на его совести.

А по открытию своего дела стоит это не так дорого мне обошлось где то в районе 2000.Просто сходи к аудиторам заплати 400-500р и тебе все объяснят и расскажут как все делать.(кстати этот совет мне дали здесь на форуме) И ВПЕРЕД!!! УДАЧИ!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Буду рад получить любую информацию,а может и очень ценные советы от состоявшихся и только вступивших на эту тропу форумчан

Он подпись какая у тебя хорошая, не могу тягаться с Софоклом, но добавил бы к его изречению: ..., а третье - делать дело. И Rintik тебе о том же говорит. Нельзья отведать вкус шампанского - не сорвав пробку от бутылки. Даже на этом форуме уже столько предстартовой, стартовой, послестартовой информации, что можно чётко определиться в последующих действиях. А самое главное - никто не сделает эту работу, как и любую другую за тебя, ты сам хозяин своих поступков.

"De nihilo nihil - Ничто не возникает из ничего"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем большой привет! <_<

Всё больше склоняюсь к идеи открытия своего дела.И всё больше склоняюсь к производству рамочных фасадов! :not_i:

С одной стороны меня это очень радует :) ,а с другой пугает :o .Предстоит ступить куда то в неизведанное,всё,что знаю на данный момент,всё на уровне теории.Думаю такие страхи не чужды всем,кто работает "на дядю",боязнь бросить спокойно текущую жизнь,с неплохой зарплатой,именно текущую год от года...Как бы так вся жизнь не протекла!И медленно осознаёшь,что поезд уходит,и успеть бы хоть за последний вагон зацепиться!Думаю если и ломать,то всё и полностью.Только отдавшись своему делу полностью,возможно получится достигнуть чего либо!

Но от этого меньше вопросов не стало. :) Как открыть всё это дело,в какие органы власти нужно обращаться для получения различных разрешений?Какова сумма для всего оформления на территории России,хотя бы приблизительно?Понятно,что разрешения и справки сейчас бесплатно никто не даёт.Каковы сроки полного оформления,что бы можно было бы преступить к работе?К какому виду деятельности относится изготовление рамочных фасадов?Под какую систему налогообложения поподает этот вид деятельности?Это что касается "бумажной" части,но это далеко не все вопросы,которые возникают,написать все,поэма получится! :(

Есть вопросы касаемо помещения.Каковы требования со стороны различных властных структур,в том числе от пожарников :rolleyes: ?Есть ли какие то ограничения по квадратуре помещения,требования по оснащению помещения и т.д.Вопросов целая куча,интересно столько вопросов возникает у всех,кто хочет открыть своё производство,или только у меня :o !

Буду рад получить любую информацию,а может и очень ценные советы от состоявшихся и только вступивших на эту тропу форумчан,с чем столкнулись вы,какие подводные камни ожидают и в каких местах?Может кто знает обходные пути и т.д.

Заранее спасибо тем,кто откликнется!!!

Привет!

Самое главное не слушай писсемистов. Они мешают всегда и во всем. Не останавливайся. Собери всю возможную информацию. Начни с изучения этого форума, здесь есть практически вся начальная информация. Что касается налогообложения, могу помочь. В этом до недавнего времени крутился. Дерзай короче. Удачи. До связи.

Человек может все..... Стоит только захотеть!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен с ребятами.

Переходишь Рубикон и сжегаешь за собой мосты. И тут голова начинает работать на тему, как вытащить свою 5-ю точку опоры из той или другой ситуации. А так, сколько в бинокль на тот берег не смотри, всегда что-нибудь будет скрыто, нечетко выражено, непонятно.

Удачи!

Verba volant scripta manent

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот подобный вопрос-ответ с другого форума....

Решил сейчас выгодно переквалифицироваться!!! изготавливать комп.столы,вообщем мебель. Для моего небольшого производства все готово. Понял, что надо "ИП"!!!

****************************************************************

ВОПРОС: Пожалуйста, "пошагово" напишите, какие документы надо оформить на себя?

условие: будут работать всего 3чел-ка, В БОКСЕ, без оформления трудового найма(мои ребята!!!), как я уже понял, что продажи у меня будут налом!!!-значит нужен кассовый аппарат!?? что еще надо??(книга расходов и доходов,.....???) я понял, что налог буду платить ("доход-расход"=$)....+ % ? так?

правда,что в расходы" я могу пихать все чеки(моб.связь, безин, прудукты???), так можно??

********************************************

как декларировать доход в налоговой? и куда еще надо платить,если офиц.всё сам делаю?

ОТВЕТ:

1. приходите с паспортом и инн в налоговую, за 5 дней вам выдают свидетельство ИП.

2.покупаете кассу, и регистрируете ее в налоговой, это займет, 5 мин.

3. Снимаете бокс, и работаете, платите ежемесячно за чебя 150 рэ в пенсиоонный фонд (это обязательно, никуда не деться)

4.раз в квартал налог по упрощенке, дох минус расход умножить на 15 процентов, это ваш налог будет раз в квартал плюс такая же декларация

5. в расходы пускаете только то, что соответствует налоговому кодексу (например мобильную связь не впихнете в расходы, это очень заморочено, я например в месяц трачу от 3 тыс на свой сотовый тел, и заморачиваться с этим не желаю, потомучто геморой, потом еще и налоговой если что , не докажешь, что звонки длоаличь по работе), по доходам и расходам, ведете книгу, как правильно поняли, ее в январе-марте заверите в налоговой

6. если все же по найму наймете рабочих, то придется на учет ставить в ФСС, в ФоМС, ПФ, и делать ежемесячно отчисления, обязательно заключить трудовой и сделать запись в трудовой

Вопрос: СКОЛЬКО ДЕНЕГ НАДО ПОТРАТИТЬ ,НА ПЕРВОНАЧАЛЬНОМ ЭТАПЕ ОФОРМЛЕНИЯ ЭТИХ БУМА,Г В НАЛОГОВОЙ!!!

Ответ: 2.400 рублей за регистрацию (госпошлина)

От себя: думаю также заняться изготовлением мебели, поэтому уже полгода обкладываюсь всевозможной информацией касаемо этого бизнеса (книги, форумы, диски). Ситуация один в один автором топика - неплохая з/п на крупном предприятии, те же страхи начинания, нового-неизведанного ))). Но хочется чего-то своего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем форумчанам!

Полностью согласен с ребятами. Главное собери побольше информации, запасись терпением и вперед. Для организации любого дела нужен сбыт и общение с клиентами. Правильно говорят ребята не слушай пессимистов, а на счет страха - не бойся. Страх нужно бороть любыми возможными способами и методами. Дерзай и все у тебя получится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я сразу не рубил мосты. Пол года работал на основной, а вечерами шкафы-купе делали. Семья , дети сразу бросить работу страшновато было. Да и заказов не так много было. Когда понял, что так дальше не пойдет, основная мешает своему делу, тогда и уволился с завода. Подумай стоит ли сразу все бросить, есть ли объемы. Поработай вечерами, потом сам решишь. У нас в городе на одних фасадах не протянешь, а как дополнительный заработок, отличное дело.

Изменено пользователем Роман
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буду рад получить любую информацию,а может и очень ценные советы от состоявшихся и только вступивших на эту тропу форумчан,с чем столкнулись вы,какие подводные камни ожидают и в каких местах?Может кто знает обходные пути и т.д.

Заранее спасибо тем,кто откликнется!!!

Думаю немного тебе помог!

Консультация.doc

Человек может все..... Стоит только захотеть!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я сразу не рубил мосты. Пол года работал на основной, а вечерами шкафы-купе делали. Семья , дети сразу бросить работу страшновато было. Да и заказов не так много было. Когда понял, что так дальше не пойдет, основная мешает своему делу, тогда и уволился с завода. Подумай стоит ли сразу все бросить, есть ли объемы. Поработай вечерами, потом сам решишь. У нас в городе на одних фасадах не протянешь, а как дополнительный заработок, отличное дело.

У меня мальнько другая ситуация,я работаю уже несколько лет на постоянке на севере,но в этом году переезжаю на малую родину в Башкирию,и совмещать явно не получится!Поэтому либо оставаться со всем багажом здесь,либо переезжать в родной городок.Другого,как говорят,не дано!

Одно дело - говорить много, другое - говорить дело. ( Софокл )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не думал :) ,что столько ответов будет,огромную поддержку получаю от вас,заряд оптимизма. :rolleyes:

Вообще на форуме я около двух месяцев и только благодоря ему у меня и появились мысли о своём деле!Мне и понравилось,что на форуме атмосфера взаимопомощи,поддержки,в чём и убедился в очередной раз! :( Благодарен всем,кто откликнулся! <_<

P.s. Спасибо Боба за инфу,коротко и понятно :not_i: .А вот вопрос?Если выбрал с 15%,но непонравилось,на 6% налог можно перескочить,или нет?

Одно дело - говорить много, другое - говорить дело. ( Софокл )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С бумажной волокитой более менее разобрался,а кто сможет подсказать по поводу помещения!

Подойдёт ли обычный гараж для работы,с учётом,что я буду зарегистрирован как ИП ? :bye: Какие притензии могут возникнуть со стороны пожарников при проверке?Есть ли какой нибудь минимум для производственного помещения по квадратным метрам?И каким требованиям должно соответствовать помещение? :not_i: Может какие ГОСТы есть по этому поводу,подскажите кто знает!Буду очень признателен! :yes: :not_i:

Одно дело - говорить много, другое - говорить дело. ( Софокл )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С бумажной волокитой более менее разобрался,а кто сможет подсказать по поводу помещения!

Подойдёт ли обычный гараж для работы,с учётом,что я буду зарегистрирован как ИП ? :bye: Какие притензии могут возникнуть со стороны пожарников при проверке?Есть ли какой нибудь минимум для производственного помещения по квадратным метрам?И каким требованиям должно соответствовать помещение? :not_i: Может какие ГОСТы есть по этому поводу,подскажите кто знает!Буду очень признателен! :yes: :not_i:

По поводу помещения в соответствии с ГОСТами и требованиями противопожарных мероприятий-лучше не грузись.Все равно соответствия не достигнешь.НИКОГДА.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По поводу помещения в соответствии с ГОСТами и требованиями противопожарных мероприятий-лучше не грузись.Все равно соответствия не достигнешь.НИКОГДА.

Вижу вы сталкивались с такой проблемой! :not_i: Понятное дело,что этого никогда не достигнуть,но для открытия изначально всё равно что-то надо,или можно без ведома пож.надзора?Ну хотя бы минимальные требования какие-то есть?Я работал в небольшой меб.фирме и к нам всегда приходили пожарные,не знаю как наш шеф сними дела решал,но кухню при мне мы им точно бесплатно делали,а что потом я не знаю! :not_i: Неужели по другому сними дела не решаются?

Одно дело - говорить много, другое - говорить дело. ( Софокл )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

To Pozitiv

Вот видите, Вы уже сам все знаете, что нужно пожарным, и всем остальным....

Неужели по другому сними дела не решаются?

Гараж, который никому не показывют. Есть офис, туда всех приглашают. Где отрабатываются заказы - на стороне, у знакомых... Эта категория чиновников не будет рыться в бухгалтерских бумагах. Засветят гараж - можно свистеть, что делаешь себе, если что - поменять гараж.

ИМХО, в России чем меньше показываешь разным чиновникам, тем меньше культивируешь в них чувство голода. Светить цех, опять же ИМХО, стоит лишь тогда, когда обороты дела того требуют.

Verba volant scripta manent

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раньше строил свои взаимоотношения с государством по принципу: надо всё сделать максимально приближённо к требованиям закона, что бы, когда придут с проверкой - всё было в ажуре. Сейчас, имея десятилетний предпринимательский стаж, живу по принципу: не сдвинусь с места, пока не возьмут за жабры. Всё равно все требования не выполнить, а если и выполнить, то контролёры всё равно что-нибудь выкопают новое. Как правило, все службы при проведении проверок делают предписания на устранение несоответствий, вот ними и руководствуюсь. При решении заняться бизнесом - грубые нарушения, типа регистрации субъектом предпринимательской деятельности, регистрации в налоговой, пенсионном фонде и т.д., естественно, допускать не следует.

"De nihilo nihil - Ничто не возникает из ничего"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
To Pozitiv

Вот видите, Вы уже сам все знаете, что нужно пожарным, и всем остальным....

Гараж, который никому не показывют. Есть офис, туда всех приглашают. Где отрабатываются заказы - на стороне, у знакомых... Эта категория чиновников не будет рыться в бухгалтерских бумагах. Засветят гараж - можно свистеть, что делаешь себе, если что - поменять гараж.

ИМХО, в России чем меньше показываешь разным чиновникам, тем меньше культивируешь в них чувство голода. Светить цех, опять же ИМХО, стоит лишь тогда, когда обороты дела того требуют.

Понятно,что всем нужно,халявы! :not_i: А если буду делать только фасады,у меня они будут просить наделать всем фасадов! :bye:

Так понимаю вы советуете не светить свой гараж!Понятное дело,если производится мебель на заказ.В одном месте показываешь образцы,в другом-работаешь.А если только фасады?Из-за них стоит ли помещение снимать для образцов?Или может вообще искать клиентов на фасады просто по меб.фирмам,ходить и предлогать?Многие ли согласятся так работать!

Для Alex-Sobko !

А что будет,если за жабры всё таки возьмут? :not_i: Чем это грозит предпринимателю?А то в криминальных хрониках будут про подпольное производство показывать( шутка конечно :yes: ) !

Одно дело - говорить много, другое - говорить дело. ( Софокл )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что будет,если за жабры всё таки возьмут? :not_i: Чем это грозит предпринимателю?А то в криминальных хрониках будут про подпольное производство показывать( шутка конечно :not_i: ) !

Шутки шутками, а мне такую перспективу уже рисовали.

Для Alex-Sobko !

Абсолютно согласен.

Вроде бы и есть желание сделать все по максимуму законно.

Так все равно находили и будут находить нарушения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шутки шутками, а мне такую перспективу уже рисовали.

Для Alex-Sobko !

Абсолютно согласен.

Вроде бы и есть желание сделать все по максимуму законно.

Так все равно находили и будут находить нарушения.

Приветствую R.Severin! :not_i:

Ваше помещение тоже было спрятано от лишних глаз?И что,обошлось?Какие перспективы рисовали и кто? :not_i:

Одно дело - говорить много, другое - говорить дело. ( Софокл )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, проверяющий пришел, что бы найти нарушение, а не для того что бы проверить.

А какое нарушение, это уже зависит от настроения самого проверяющего.

Так что лучше сильно не заморачиваться, а делать свое дело.

Изменено пользователем Эдуард

Лучший способ понять что-то самому - объяснить это другому.

опрос о фасадах http://forum.sdelaimebel.ru/topic1083.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребята, проверяющий пришел, что бы найти нарушение, а не для того что бы проверить.

А какое нарушение, это уже зависит от настроения самого проверяющего.

Так что лучше сильно не заморачиваться, а делать свое дело.

Приветствую вас Эдуард! :not_i:

В какую цену обойдутся такие посещения,а если им ещё и понравится,будут как по графику к вам ходить!Сегодня один проверяющий,которому надо,к примеру,кухню,а завтра другому шкаф-купе понадобиться,прийдёт другой!Такая перспектива думаю мало кого радует :not_i: ,особенно начинающего,счетающего каждую копейку!

Кто нибудь лицом к лицу с такой ситуацией сталкивался?И что в жертву пришлось принести? :bye:

Одно дело - говорить много, другое - говорить дело. ( Софокл )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребята, проверяющий пришел, что бы найти нарушение, а не для того что бы проверить.

А какое нарушение, это уже зависит от настроения самого проверяющего.

Так что лучше сильно не заморачиваться, а делать свое дело.

Золлотые слова.

Вот тебе и вопрос на твоё: - "В какую цену обойдутся такие посещения,...."

Это снова же от настроения проверяющего и твоих личных способностей убеждать что тебе приходится и так ....."считать каждую копейку", итд итп.

Короче говоря расклад такой же как с бандюками из 90-х, засветился - начал "листать" - сели на шею - доят пока не сдуешся совсем или не скроешся с глаз. А ля гер ком а ля гер как говорится.

Пока работаешь "на дядю" над этими вопросами не задумываешся, а вот только сделал первый шаг в сторону и уже начинаешь "грузится")))))

Где же твой ПОЗИТИВ????

Моё мнение, таково. В первую очередь нужно изучить возможности и потребности рынка рамочных фасадов в вашем городе (регионе). Какие есть на этом рынке действующие и потенциальные конкуренты. Согласись глупо открывать например ларёк с минералкой возле минерального источника. Подумать над тем что ты можешь предложить потенциальным клиентам, должна быть в предлжении какая то фишка, как то - цена, скорость, эксклюзивность, особенное качество или что то ещё. Ну и взвесить свои возможности м продумать хотя бы маломальский план-минимум роста предприятия, что бы было к чему стремиться. И приготовиться пахать как ломовая лошадь. Или просто остаться под "дядей" уходить с работы без 10 минут шесть, приходить десать после девяти, при каждом удобном случае брать больничный и радоваться общению з друзьями и семьёй.

Удачи во всех начинаниях.

Изменено пользователем ZZONG
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробую по пунктам.

Раньше строил свои взаимоотношения с государством по принципу: надо всё сделать максимально приближённо к требованиям закона, что бы, когда придут с проверкой - всё было в ажуре. Сейчас, имея десятилетний предпринимательский стаж, живу по принципу: не сдвинусь с места, пока не возьмут за жабры.

Вот она - народная мудрость. Ув. Alex-Sobko не первый до этого додумался. да будет всем известно, что и в бизнесе и в различных проектах такая стратегия давно применяется и рекомендована многими методистами. Например, в программировании это называется принципом отложенных вычислений. Суть их в том, что не нужно наперед делать вычисления, пока за их результатом никто не обратился.

Чтобы было понятно.... Все мы были детьми и, наверное, никто не любил убираться в своих комнатах. Предположим, ваш родитель настоятельно вас об этом просит. Ваши действия? Можно сорваться и все убрать прямо сейчас, можно это сделать через час, а можно (если проверить вас прийдут дня через два) как раз и сделать это дня через два. ИМХО, этот принцип вполне годится для отношений с гос. органами.

А если только фасады?Из-за них стоит ли помещение снимать для образцов?Или может вообще искать клиентов на фасады просто по меб.фирмам,ходить и предлогать?Многие ли согласятся так работать!

Тогда вообще не о чем переживать. Клиентов на свои фасады Вы находите сами - это мебельные фирмы. Приглашать их в собственный офис или цех тоже нет необходимости. Проще привезти образцы новому перспективному клиенту, пусть из них выбирает. Сделайте, к примеру образцы фасадов неходового размера, скажем 150х150 и пусть они в офисах Ваших партнеров лежат. Ноги им никто не приделает - раз. Вы имеете отношения с конкретным ограниченным кругом лиц - это два. Большая часть заказов пойдет за нал, а значит есть схемы по налогообложению, при которых такую фирмеху можно держать в нулях.

А что будет,если за жабры всё таки возьмут? Чем это грозит предпринимателю?А то в криминальных хрониках будут про подпольное производство показывать( шутка конечно ) !

Криминальные хроники интересуют прежде всего алкоголь, наркота, антисанитарное консервирование. Допустим, у Вас цех (подпольный) по производству консервов. К Вам нагрянули с обыском - трудно будет сочинить, что Вы заготовками на зиму занимаетесь. Другое дело, если у Вас в гараже обнаружено два десятка готовых фасадов и пара станков для их производства. Всегда можно сказать, что делаете себе, друзьям и знакомым, то есть за спасибо. Все. Факт коммерческой деятельности недоказуем. Деятельность становится таковой, когда кто-то кому-то за что-то передает деньги. В случае с фасадами никто из органов и париться не будет организацией контролируемой закупки. Это им дороже встанет, чем с Вас потом поимеют.

Verba volant scripta manent

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так что лучше сильно не заморачиваться, а делать свое дело.
Пока работаешь "на дядю" над этими вопросами не задумываешся, а вот только сделал первый шаг в сторону и уже начинаешь "грузится")))))

Где же твой ПОЗИТИВ????

И приготовиться пахать как ломовая лошадь. Или просто остаться под "дядей" уходить с работы без 10 минут шесть, приходить десать после девяти, при каждом удобном случае брать больничный и радоваться общению з друзьями и семьёй.

Удачи во всех начинаниях.

Вот она - народная мудрость. Ув. Alex-Sobko не первый до этого додумался. да будет всем известно, что и в бизнесе и в различных проектах такая стратегия давно применяется и рекомендована многими методистами. Например, в программировании это называется принципом отложенных вычислений. Суть их в том, что не нужно наперед делать вычисления, пока за их результатом никто не обратился.

Чтобы было понятно.... Все мы были детьми и, наверное, никто не любил убираться в своих комнатах. Предположим, ваш родитель настоятельно вас об этом просит. Ваши действия? Можно сорваться и все убрать прямо сейчас, можно это сделать через час, а можно (если проверить вас прийдут дня через два) как раз и сделать это дня через два. ИМХО, этот принцип вполне годится для отношений с гос. органами.

Тогда вообще не о чем переживать. Клиентов на свои фасады Вы находите сами - это мебельные фирмы. Приглашать их в собственный офис или цех тоже нет необходимости. Проще привезти образцы новому перспективному клиенту, пусть из них выбирает. Сделайте, к примеру образцы фасадов неходового размера, скажем 150х150 и пусть они в офисах Ваших партнеров лежат. Ноги им никто не приделает - раз. Вы имеете отношения с конкретным ограниченным кругом лиц - это два. Большая часть заказов пойдет за нал, а значит есть схемы по налогообложению, при которых такую фирмеху можно держать в нулях.

Вот они ответы на ВСЕ Ваши Вопросы.Pozitiv не парься,а прыгай в воду(если выбрал это),а там научишся плавать... или потонешь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну короче я понял,лучше не заморачиваться,как будет,так будет! :( Сначала это дело нужно открыть,а потом видно будет.По месту возникновения проблемы,будем и решения искать!Именно из-за таких вот различных препятствий хочу открыть дело в родном городке,там много знакомых и легче к чиновникам найти подход :not_i: !А вот в чужом городе открыть,у меня вызывает уважение,но сам на это не пойду!

Для ZZONG!

Позитив :not_i: ни куда не делся,просто стараюсь максимум информации собрать!

Вчера наконец-то нашёл время почитать форум,нехватка времени+малоскоростной интернет делал эту затею безумной! :yes: Но всё же удалось!И в первую очередь был на ветке "Как начать мебельный бизнес".Очень много,много полезной информации.Думал возникшие вопросы написать в ту тему,но там последнии сообщения аж прошлым годом датируются,не рискнул.Но пока не могу хорошо сформулировать свои вопросы,напишу позже...

Благодарю всех за поддержку и информацию. :bye:

Одно дело - говорить много, другое - говорить дело. ( Софокл )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...