Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Посоветуйте хороший форматник...


Anechka

Рекомендуемые сообщения

Планирую купить форматник... Хочется выбрать максимально хороший станок в ценовой категории, которую могу себе позволить... Понравился Форматно-раскроечный круглопильный станок МJ-45Y (225 тыс. руб.). Может есть, что-нибудь лучше в рамках этой стоимости?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые специалисты, пожалуйста, помогите определиться с выбором! :rolleyes: Буду рада если подкините еще несколько вариантов станков, которые можно рассмотреть!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые специалисты, пожалуйста, помогите определиться с выбором! :rolleyes: Буду рада если подкините еще несколько вариантов станков, которые можно рассмотреть!

Что производите?

Какой материал?

Производитель материала, размер формата листа (ШИРИНАхДЛИНАхТОЛЩИНА)?

В каком количестве, производительность какая нужна?

Сложно вот просто так советовать. Вариантов много.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Производим корпусную мебель.

Материал ЛДСП.

Размер 2,75*183*1,83. Планируется распил 100 квадратов в день.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за чем вам китаец, за такие деньги реально купить итальянца

на рыбалке если чо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за чем вам китаец, за такие деньги реально купить итальянца

Поддерживаю, за такие деньги можно купить хорошего итальянца.

Размер 2,75*183*1,83. Планируется распил 100 квадратов в день.

Только с размерами Вашими не совсем понятно, укажите единицы измерения. И пропил, если можно, укажите не в "квадратах", а в метрах или километрах, так легче понять, что Вам нужно. Лист можно распилить пополам, а можно на лапшу раскроить, в "квадратах" одно и тоже, а в "метрах" показатели разные. Это надо, чтобы посчитать производительность, и прикинуть, какая будет нагрузка на станок, чтобы купить тот, который будет отвечать Вашим условиям работы.

Утрированно:

Можно купить черезчур крутой станок с мощной заложенной производительностью и он у Вас будет большую часть времени простаивать. Считайте-выброшенные деньги.

А можно купить станок, не рассчитанный на Вашу нагрузку, который будет работать на износ, и посыпется через пол-года. И Вы же будете потом думать, что станок-фигня. А он и не фигня изначально, а просто для другого производства (по-проще) рассчитан. Считайте-тоже выброшенные деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

100 квадратных метров в день. Длина - 2 метра 75 см, ширина 1 м 85 см, толщина 183 см. А если "итальянца", какую модель? :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

100 квадратных метров в день. Длина - 2 метра 75 см, ширина 1 м 85 см, толщина 183 см. А если "итальянца", какую модель? :rolleyes:

Вы уверены в такой толщине материала? Простите, это рост взрослого мужчины(в сантиметрах)... :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы уверены в такой толщине материала? Простите, это рост взрослого мужчины(в сантиметрах)... :blink:

Оу... извиняюсь. Толщина 16 мм, вроде :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Значит распросили меня обо всем... А советовать не хотите? :D Mj отпадает однозначно... Теперь нашла другие станки в этой ценовой категории filato 3200B или omnia 3200R. Как Вы уважаемые специалисты полагаете, какой лучше? :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в этой ценовой категории

это скока еси не секрет?

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

За эту цену лучше взять немца б/у Altedorf f 45 или на крайняк WA 8 могу поспорить что если Б/У в нормальном состоянии и после 2007 года то он у вас переживет как минимум 2-х итальянцев новых у нас в городе стоят 4 станка Altedorf 2 45 2001 года в нем меняли ролики в 2009 и все , 1- ва 80 и 1- ва 8 у нас мы взяли б/у пилим много в 2 смены , на нем что то сбить очень тяжело настройка простая распил точный точнее не видел во всяком случае главное пилу вовремя точить и подпилок после 500 метров примерно точить .

за итальянцев и китай смотря сколько пилить и что - на макухе если больше 50 листов в день умирают через 2-3 года

Кроме альтендорфов стоят Григио фелдер сцм и т д Сцм тож ничего но шумит сильно и качество конструкции далеко не то каретка тупит часто регулировать нужно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За эту цену лучше взять немца б/у Altedorf f 45 или на крайняк WA 8 могу ...о

Спасибо за совет, но мы уже приобрели.... Китайский :dash: Помучились с пуско-наладкой.. Пришел абсолютно не настроенный. Но спустя мучения - пилит нормально :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сцм тож ничего но шумит сильно и качество конструкции далеко не то каретка тупит часто регулировать нужно

ОЧЕНЬ интересно, вообщето в каретке SCM НИЧЕГО НЕ РЕГУЛИРУЕТСЯ, если вы ее просто не сдвинули с места

на рыбалке если чо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема LAZZARI c роликовой кареткой, очень качественный,надежный и неприхотливый агрегат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Значит распросили меня обо всем... А советовать не хотите? :D Mj отпадает однозначно... Теперь нашла другие станки в этой ценовой категории filato 3200B или omnia 3200R. Как Вы уважаемые специалисты полагаете, какой лучше? :rolleyes:

у моих друзей филатка работует 3 года-пока отзывы хорошие

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема LAZZARI c роликовой кареткой, очень качественный,надежный и неприхотливый агрегат.

лично опробовал Lazzari Tessi 3200 3 года!брал новый- 3 года без нареканий,потом замена много раз через 3-4 дня подшипники на основном валу,далее замена всего вала в сборе на новый родной и дальше в бой без проблем(правда пол года дальше продал)и купил Griggio SC32 чему и по сей день неописуемо рад правда цена уже совсем другая

Изменено пользователем victorio-2000
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 месяцев спустя...

Если нет денег на нормального европейца, а китайца покупать рисковано (может повезет, может не повезет). Лучше тогда поискать тайваньца. По цене, майд ин Тайвань, будет между теми и другими, а качество на уровне хорошего европейского оборудования.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит распросили меня обо всем... А советовать не хотите? :D Mj отпадает однозначно... Теперь нашла другие станки в этой ценовой категории filato 3200B или omnia 3200R. Как Вы уважаемые специалисты полагаете, какой лучше? :rolleyes:

НИКАКОЙ!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НИКАКОЙ!!!!!!

Что значит никакой.У меня Filato-3200B,мощный станок,сделан по-людски,в отличие от станков постсоветского пространства, а итальяшек легкой серии вообще на признаю.Станок настраивается без проблем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сами пилим на тайваньце хай поинт уже 3 года. брали за 210. сносу нет, пилит ровно, каретка не гремит. ребята с сервиса выставили нам подрезку, даж ступеньки не остается после распила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что значит никакой.У меня Filato-3200B,мощный станок,сделан по-людски,в отличие от станков постсоветского пространства, а итальяшек легкой серии вообще на признаю.Станок настраивается без проблем.

А у меня италмак омниа3200r,по началу всё было супер,а потом всё,каретка хрустит,подрез работает волной и в целом станок погнулся(каретка и направляющая)коромыслом,стерся анодированный слои в некоторых местах,листы светлые пачкает. Вы скажите раздолбаи распиловщики,нет!!!,станок использовался по назначению грамотными операторами под постоянным моим контролем,так же надлежащим образом его обслуживали по тех.части. Короче лизали станок! Единственное что,часто работаем с 26мм плитой-но он вроде на это расчитан! Отношение к китайцам-полный негатив!Еще присадка стоит этой же фирмы-отдельный случай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...