Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Стол для рисования песком


snuppik

Рекомендуемые сообщения

хочу изготовить дочери стол для рисования песком может есть у кого подскажите как и что надо сделать выглядит так вот

post-56925-0-45030100-1298482757_thumb.j

post-56925-0-02643900-1298482772_thumb.j

Изменено пользователем snuppik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-матовое стекло 6-8 мм, гладкой стороной вверх;

-на дне столика и по внутреннему периметру - мятая фольга для рассеивания света;

-источник света (люминесцентные лампы по длинным сторонам подстекольной рамки или двойные-тройные светодиодные линейки по периметру подстекольной рамки). ИС не на дне столика, а на нижней стороне подстекольной рамки для того, чтобы свет был отраженным и более равномерным;

-высота дна столика от подстекольной рамки - минимум 10 см (чем больше, тем равномернее будет световое заполнение);

-ну и деревяшки + провод + выключатель :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из интересного: люди профессионально рисующие на стекле с проекцией на экран (дискотеки, шоу и т.п.) мало применяют песок- в основном роль песка берет на себя порошок растворимого кофе (мелкозернистого типа "Пеле"). :)

Помните о том, что форум — это всего лишь набор скриптов.

 Хорошим или плохим, приятным или отвратительным его делают люди, т.е. мы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я делал стол, но большой

Если вес не сильно критичный параметр, то делается просто, боковины, дно, на дно 4 светильника по периметру.

Стекло лучше 5мм, мы заказывали с наклееной пленкой, белой посередине и черная по периметру.

Для себя делал без сплошного дна, для облегчения конструкции.

post-34607-0-73405000-1298601586_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не большой хочу.500на800.вопрос в другом какое стекло?матовое?или можна матовый акрил?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

делали обычное стекло и наклеивали пленку белую недорогую

просто я имею возможность акрил поставить а стекло я с ним работаю воще не вопрос

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 года спустя...

Я делал подобные столы.

Когда использовал обычное матированное кварцевое стекло (заказывал на зеркальной фабрике), получалось неплохо - удобный стол, рисовать вполне комфортно.

Но как-то была поставлена задача: сделать стол с использованием матового оргстекла. И вот тут возникла проблема - к стеклу прилипал песок, даже после его обработки антистатиком. 

 

Есть ли рекомендации по применению, какое оргстекло и какого производителя?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...