Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Самодельный станок под ласточкин хвост для рамочных фасадов


Рекомендуемые сообщения

Спасибо всем кто сделал самодельные станки и выложил их фото на сайте.Я взял интересные решения некоторых узлов и используя их собрал свой станок

7debb7f8d3c7t.jpg.f17a8a13ba1ct.jpg.

0189d48fcc5at.jpg.

d73dd3f63609t.jpg.

b624c1b7824bt.jpg.

63e6a37a635at.jpg.

Добротный станочек, молодцы!!! А можно фотку профиля с пазом

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ просветите как на этом станке добиться точного совпадения стыка при соединении, тоесть я имею ввиду как точно отпозиционировать заготовки так чтоб в последствии всё совпало? Просто из фоток я не понял,заранее извиняюсь может чего то не заметил. :dash:

Изменено пользователем Sedr
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Ну ребята вы молодцы. С такими темпами производства станков под рамочный профиль Скоро реальные станки никто покупать не будет и турки придумают какойто другой вид крепежа рамок хотя ето будет не скоро. Будем делать свой станок посмотрим что у нас получится.

Ето очень выгодно и целенаправленно .У нас в Житомире такой заводской станок видел за 5000 грн. (700 убитых енотов) . А хочется рамки делать самому :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Во времена моей бурной молодости,я делал приспособу для сборки рамочных фасадов.Всё почти так же,но вместо фрезера(согласитесь,геморойно перестраиваться каждый раз,чтобы прорезать два ластохвоста) использовал кондуктор,для сверловки в торец с двумя отверстиями 8мм 32 межцентровое.Два отверстия под шкант-два шканта и капля клея,зажимаем в вайму(четыре угла на гибкой стяжке) на 15-20 минут,при том,что вайм этих 8-10(они стоят что-то рублей по 200),всё очень даже неплохо получалось.И никаких сколов от фрезы. :preved:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет,форумчане! Рад за всех у кого руки правльно растут.Многое даже поражает,но катастрофически нет времени заниматься изготовлением станка(а его согласитесь,надо немало),поэтому прошу кто знает где приобрести готовый заводской станок.Готов выложить 400$.Проживаю в Казахстане,ближайшие города России:Новосибирск,Барнаул,Екатеринбург,Красноярск, но только не Киев!Заранее благодарю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

ребята не ужели вам не жалко потраченного времени . я приветствую людей у которых руки растут откуда надо но не забывайте про голову. за это время можно было заработать на этот станок и качество соединения на заводском все равно лучше . и 2 фрезы лучше чем одна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ребята не ужели вам не жалко потраченного времени . я приветствую людей у которых руки растут откуда надо но не забывайте про голову. за это время можно было заработать на этот станок и качество соединения на заводском все равно лучше . и 2 фрезы лучше чем одна

Потраченное время не всегда деньгами меряется. А еще бывает, когда денег просто нет, а есть уверенность и прямые руки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может кто нибудь скажет размеры ласточкина хвоста?

Размеры фрезы.

post-28657-1272824165_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас собираю свою приспособу для фрезерования под ласточкин хвост, пока готова основная станина) завтра соберу сам стол, а пока фото того, что получилось:

post-800-1273415675_thumb.jpg

post-800-1273415687_thumb.jpg

post-800-1273415698_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас собираю свою приспособу для фрезерования под ласточкин хвост, пока готова основная станина) завтра соберу сам стол, а пока фото того, что получилось:

vetal-72 респект за проделанную работу! В дальнейшем предстоят небольшие тудности - реализация отсутствия горизонтального люфта в вертикальном подьемном узле. Но гляда на выполненные работы, думаю, что это не составит Вам трудностей. Хорошо когда есть хорошая материальная база!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В дальнейшем предстоят небольшие тудности - реализация отсутствия горизонтального люфта в вертикальном подьемном узле

Никогда на любил хастаться недоделанным изделиями вот и получаю ,незаслуженные нарекания, а по поводу горизонтального люфта, там стоят возвратные горизонтальные пружины (просто на фото изделие сохло от краски поэтому они ещё небыли установлены), в общем не будем о тонкостях, соберу всё до кучи, тогда и поговорим о тонкостях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Может кто нибудь скажет размеры ласточкина хвоста?

Размеров я не знаю мне они не удобны я пользуюсь Т- образными бабочками и фрезами они дешевле мельче и удобнее!!!!

Я вот смотрю что все делают станочки с одной фрезой!!!есть мастера те что смогли сделать станок с двойной фрезаровкой паза?????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Размеров я не знаю мне они не удобны я пользуюсь Т- образными бабочками и фрезами они дешевле мельче и удобнее!!!!

Я вот смотрю что все делают станочки с одной фрезой!!!есть мастера те что смогли сделать станок с двойной фрезаровкой паза?

С одной фрезой удобней! И качество одинаковое!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Доброго всем времени суток подскажите кто-нибудь пользуется Отрезной станок 07 или Отрезной станок 08 Омерсан http://www.pfmf.ru/catalog/category/18/ что за штуковина!

признателен откликнувшимуся Виктор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Размеры фрезы.

А как это стыкуется с размером ласточки W2

http://www.agt-yug.ru/pimo/index.html

With kind regards...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как это стыкуется с размером ласточки W2

http://www.agt-yug.ru/pimo/index.html

Абсолютно нормально стыкуется. Тютелька в тютельку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем мебельщикам привет!Вот ничего совершенно не имею против самоделок(форм.раскр. станок под ЛДСП собрал сам),но за полным отсутствием лишнего времени хочу спросить:Где купить недорогое,приемлимое по качеству оборудование для производства рамочных фасадов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем мебельщикам привет!Вот ничего совершенно не имею против самоделок(форм.раскр. станок под ЛДСП собрал сам),но за полным отсутствием лишнего времени хочу спросить:Где купить недорогое,приемлимое по качеству оборудование для производства рамочных фасадов?

доброго времени суток думаю здесь http://www.pfmf.ru/catalog/category/1/ Компания МЕДЕЯ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Сегодня доделал свой станок для фрезеровки под ласточкин хвост, результаты на фото:

post-124-047060800 1286609223_thumb.jpg

post-124-069494800 1286609231_thumb.jpg

post-124-094573000 1286609236_thumb.jpg

post-124-014941700 1286609243_thumb.jpg

post-124-009713400 1286609252_thumb.jpg

post-124-015031600 1286609257_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

А я вот никак не могу добиться от Юрия диска. Я уже и на почту ему писал, но тихо. Юрий, если вы меня слышите, мне нужно заказать диск!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Сегодня доделал свой станок для фрезеровки под ласточкин хвост, результаты на фото:

Доброе vetal-72! А как себя показала станочек?

Изменено пользователем ilj
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Вопрос ко всем -

где берёте фрезы?

В ТБМ по адресу http://www.tbm.ru и ее каталожный номер FRM2316 цена 713 руб. и шпонки у них же

Вопрос ко всем -

где берёте фрезы?

В ТБМ по адресу http://www.tbm.ru и ее каталожный номер FRM2316 цена 713 руб. и шпонки у них же

post-51514-052363000 1289881961_thumb.jp

post-51514-079943700 1289881971_thumb.gi

post-51514-028485300 1289881981_thumb.gi

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 недель спустя...

у меня две УШМ . у которых неисправны редукторы угловые. Вопрос к мастерам самодельщикам - может встречал кто как можно из УШМ сделать привод для фрезы "ласточкин хвост"

просьба если есть у кого-то информация по данному вопросу отправить на АСЬКУ № 495501804

Изменено пользователем Веналий
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просьба если есть у кого-то информация по данному вопросу отправить на АСЬКУ № 495501804

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...