Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Однокомнатная мечта


roman0024
Спонсор этого раздела форума:

K3-МЕБЕЛЬ - это комплекс компьютерных программ для проектирования, производства и продажи корпусной мебели. К3-МЕБЕЛЬ позволяет автоматизировать процесс приема заказов и подготовки производственных заданий на базе компьютерных технологий. Узнайте подробнее на сайте: www.k3-mebel.ru

Рекомендуемые сообщения

А почему горизонтальную кровать не стали? Элегантней бы встала в разложенном виде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Роман здравствуйте. У меня к вопрос. Мы с моим мужем начали делать подъемную кровать (но почти полгода назад Николай умер после операции, которую пришлось делать после серьёзной аварии)и мне нужно доделать самой наш проект, только я боюсь ошибиться в рассчетах, как правильно прикрепить короб кровати к стене. т.е крепить по всему периметру или только в отделении антресоль. ( у нас кровать с матрасом евро)и скажите какая у вас система опускания . а точнее, на что нажать внизу кровати, чтоб подъемный механизм заработал. В нашем механизме сама защелка отличается от описания и я не знаю как ее правильно "пристроить"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну во первых если её прятать горизонтально в шкаф купе нужно было добавлять ещё дверь 3-ю это удорожание, отсутствовали бы полки ящики внизу-неудобство, и при открытии кровати стал бы недоступен доступ шкаф.На мой взгляд конструктивнее здесь именно вертикальная кровать, в других условия и задачах может быть к месту и вариант с горизонтальной откидывающейся кроватью.

Изменено пользователем roman0024
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Роман здравствуйте. У меня к вопрос. Мы с моим мужем начали делать подъемную кровать (но почти полгода назад Николай умер после операции, которую пришлось делать после серьёзной аварии)и мне нужно доделать самой наш проект, только я боюсь ошибиться в рассчетах, как правильно прикрепить короб кровати к стене. т.е крепить по всему периметру или только в отделении антресоль. ( у нас кровать с матрасом евро)и скажите какая у вас система опускания . а точнее, на что нажать внизу кровати, чтоб подъемный механизм заработал. В нашем механизме сама защелка отличается от описания и я не знаю как ее правильно "пристроить"

Примите мои соболезнования в связи с кончиной мужа. Короб кровати крепил по всему периметру почти,кроме пола, боковые стойки симметрично начиная сантиметров 30-20 от пола и с шагом сантиметров 70 вышло по 4 уголка на стойку. Шкаф встроенный почти все стойки полки привязаны к стенам и чтоб не ограничивать себя в количестве отверстий покупал специально перфоратор (стены бетон).Механизм заказывал вот такой

http://gilardi.ru/joom/index.php?page=shop.product_details&flypage=shop.flypage&product_id=113&category_id=25&manufacturer_id=0&option=com_virtuemart&Itemid=34

хотел взять на газлифтах но созвонившись и проконсультировавшись взял этот.На этом сайте брал все расчёты по проектированию кровати и установки механизмов. Нажимать ничего не надо в моём случае просто берётся за ручки на фальшдверках и тянется на себя. В Вашем случае есть смысл обратиться туда где Вы покупали механизм, они должны владеть полной информацией по установке.

post-9706-0-63864800-1298878780_thumb.jp

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Роман спасибо!

У нас как раз механизм - газлифт. Ваш механизм мне показался даже понадежнее. Буду пытаться пристроить нашу кровать в шкаф, как получится выставлю фото. спасибо Вам за консультацию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Роман спасибо!

У нас как раз механизм - газлифт. Ваш механизм мне показался даже понадежнее. Буду пытаться пристроить нашу кровать в шкаф, как получится выставлю фото. спасибо Вам за консультацию.

Короб кровати завязан на габариты кровати, вот ещё ссылка с ихнего форума http://www.prosborku.ru/forum/viewforum.php?f=3&sid=63d1aa314481e4883f0bf5882901c1f6

посмотрите может найдёте ответы на возникшие вопросы.А по принципу открывания я понял что эти механизмы одинаковы, просто тянешь и открываешь ничего нажимать не надо.Надо ещё помнить что в Вашем механизме те части которые крепятся на короб прикручиваются насквозь на болты.Кстати при поиске этих механизмов в инете нашёл 2 фирмы одна где я взял,вторая с Питера, выбрал Москву так как подробная информация на сайте, указаны цены, и подробно рассказали по телефону.Если всё таки останутся какие вопросы Вы им позвоните (в Москву) назовите марку механизма и проблему, я думаю разъяснят подробно.Но и сайт внимательно пошерстите информации для установки достаточно+чертежи.Желаю Вам удачи и не бойтесь всё получится. Ещё забыл добавить в случае избыточной мощности механизма в Вашем случае придётся наращивать вес кровати для регулировки открытия закрытия, у себя я снял по одной пружине, работает чётко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 11 месяцев спустя...

Роман здравствуйте.Подскажите пожалуйста где Вы преобритали подъёмный механизм(желательно тел.сайт,или адрес)

Заранее блогодарен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Роман здравствуйте.Подскажите пожалуйста где Вы преобритали подъёмный механизм(желательно тел.сайт,или адрес)

Заранее блогодарен.

на wallbed.ru есть ссылка на их магазин где есть несколько модификаций этого механизма- надо выбирать исходя из размера кровати и метода ее открывания (горизонтальный/вертикальный)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
  • 1 год спустя...

МОЛОДЕЦ! Так держать!

Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Механизм подъёма кровати заказывал в Москве-итальянский

 

очень интересный проект !

А ЦЕНА механизма ?

как  подходит для Лдсп ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тогда брал тысяч за 6 вроде. Вот только на днях выкинул всю бухгалтерию по старым заказам :) Да нормально для ДСП, там много точек крепежа. Вопрос в подборке механизма по массе кровати и последующей регулировке, я по одной пружине снимал. Механизм брал самый слабый. Ну там сайт нормальный с ценами был, глянь, может поднялись, время много прошло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

много точек крепежа.

 

а нет фото как крепили ? 

на болт ?

стяжки ? 

шурупы?

а сколько заказ  в работу ?

ведь фирмы не делают подобного ?

 

и  за минус как то влепил не за дело (не думал что фоткать  ходили )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Единственный минус таких конструкций - это отсутствие изголовья (хотя в вертик-ых можно что-то придумать). Вцелом удобно. 

       Роман, а где можно приобрести металлический каркас с ламелями?

Изменено пользователем Class
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а нет фото как крепили ? на болт ? стяжки ? шурупы? а сколько заказ в работу ? ведь фирмы не делают подобного ? и за минус как то влепил не за дело (не думал что фоткать ходили )

Там в два ряда шурупы. За минус , фиг с ним. По поводу заказ в работу не понял? Фотки процесса поищу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Единственный минус таких конструкций - это отсутствие изголовья (хотя в вертик-ых можно что-то придумать). Вцелом удобно. Роман, а где можно приобрести металлический каркас с ламелями?

Ну минус изголовья на любителя. Если только сесть опереться спиной, а для сна изголовье нафиг ненужно. По каркасам та же фирма продавала, вроде. В регионах свои фирмы свои поставщики.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Та часть что крепиться к коробу там на шурупы. Та часть что к царге насквозь болтами. На фотках в принципе видно.

post-9706-0-87540400-1387722495_thumb.jp

post-9706-0-18772300-1387722507_thumb.jp

Изменено пользователем roman0024
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

roman0024,

Спасибо ясно)

меня вопрос ценообразования интересует ?

Как вы считали?

Например стоит материал 25

то сумма 50 конечная?

или 60?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ответил в личку

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо

а подобные заказы  были ?(шкаф кровать )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шкафы были с кроватями встроенными пока нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...