Спонсор раздела: Сделай.ру

Видеокурсы по изготовлению корпусной и мягкой мебели, изделий из искусственного камня, столешниц, фасадов и курсы по работе в мебельных программах.
sstas

Вопрос Минпластану

17 сообщений в этой теме

Здравствуйте! Почему никто не говорит про усадку смолы ведь нельзя вклеевать ДСП в жидкую смолу. Ведь после её высыхания изделие деформируется из за ДСП так как ДСП не имеет свойство усадки

Поделиться этим сообщением

Здравствуйте! Почему никто не говорит про усадку смолы ведь нельзя вклеевать ДСП в жидкую смолу. Ведь после её высыхания изделие деформируется из за ДСП так как ДСП не имеет свойство усадки

А в какую вклеивать? В густую? Смола естественно имеет усадку, но она эластична, и, поэтому, если вклеиваемая заготовка достаточно массивная (столешница, подоконник), то деформации никакой нет. Если же изделие тонкое, например стеновая панель или плинтус, то деформация очень легко выправляется. Вообще-то об этом говорилось на форуме, почитайте внимательно.

Я сталкивался со многими фирмами по продажам смол и все они в один голос говорят что нельзя вклеевать ДСП в жидкую смолу.Можно вклеевать ДСП в высохшую смолу клеями герметиками или спец.смолами для вклейки.Я не поверил начал пробовать делать, когда снимаеш заготовку она идеально ровная проходит 5-6 дней и она начинает деформироватся.Я вклеевал ДСП толщиной 1.6 мм.Влеевал двойной ДСП со временем начинает трескаться смола и гелькоут.

Я сталкивался со многими фирмами по продажам смол и все они в один голос говорят что нельзя вклеевать ДСП в жидкую смолу.Можно вклеевать ДСП в высохшую смолу клеями герметиками или спец.смолами для вклейки.Я не поверил начал пробовать делать, когда снимаеш заготовку она идеально ровная проходит 5-6 дней и она начинает деформироватся.Я вклеевал ДСП толщиной 1.6 мм.Влеевал двойной ДСП со временем начинает трескаться смола и гелькоут.

Какие-то странные вещи Вы говорите. А какую смолу Вы применяли?

Меня интересует прочность готовых изделий и их долговечность? Я слышал через 2-3года они начинают крошиться.

Меня интересует прочность готовых изделий и их долговечность? Я слышал через 2-3года они начинают крошиться.

Очень интересный вопрос, а почему до сих пор без ответа?

а дсп какое вклеивали? если голое, то должно быть без проблеммю если ламинированое, то я об этом уже писал. ламинат не держит смолу.

Сделал пробную столешницу....а она имеет запах.Может кто нибудь подсказать,почему так получается?Что сделано не так?

ребят подскажите как сделать стол с разводами

Меня тоже интересует прочность столешниц Минпластан. Имею горький опыт: заказывал две столешницы для кухни. Одна лопнула через 1,5 года эксплуатации, вторая через 2,5. Столешницы изготавливались по технологии очень похожей в общих чертах. Подробностями тогда не интересовался. Производство закрылось из-за потока рекламаций и я остался со своими нестандартными столешницами у "разбитого корыта". Хочу попробовать самостоятельно их изготовить., поэтому вопрос не праздный. Очень не хочется наступать на одни грабли дважды. 

Одна лопнула через 1,5 года эксплуатации, вторая через 2,5. 

интересно, а ремонт в Минпластане вообще возможен...? 

Да, это очень интересно, про ремонт. Кто-нибудь может дать ответ?

Ремонт возможен..

Ремонт возможен..

ну вот лопнутую столешницу можно отремонтировать...?

ну вот лопнутую столешницу можно отремонтировать...?

Что значит лопнула? Трещина на столешке или пополам вообще сломалась? 

Изменено пользователем viageslav

Что значит лопнула? Трещина на столешке или пополам вообще сломалась? 

ну я так понимаю в выше написанной проблеме была трещина по столешке...

ну я так понимаю в выше написанной проблеме была трещина по столешке...

Трещина ремонтируется.Без проблем.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
    • 7 сообщений
    • 201 просмотров
    • 7 сообщений
    • 309 просмотров
    • 3 сообщений
    • 140 просмотров
    • 38 сообщений
    • 29128 просмотров
    • 6 сообщений
    • 257 просмотров

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.