Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Вопрос Минпластану


sstas

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Почему никто не говорит про усадку смолы ведь нельзя вклеевать ДСП в жидкую смолу. Ведь после её высыхания изделие деформируется из за ДСП так как ДСП не имеет свойство усадки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Почему никто не говорит про усадку смолы ведь нельзя вклеевать ДСП в жидкую смолу. Ведь после её высыхания изделие деформируется из за ДСП так как ДСП не имеет свойство усадки

А в какую вклеивать? В густую? Смола естественно имеет усадку, но она эластична, и, поэтому, если вклеиваемая заготовка достаточно массивная (столешница, подоконник), то деформации никакой нет. Если же изделие тонкое, например стеновая панель или плинтус, то деформация очень легко выправляется. Вообще-то об этом говорилось на форуме, почитайте внимательно.

Изделия «Минпластан» в Новосибирске

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сталкивался со многими фирмами по продажам смол и все они в один голос говорят что нельзя вклеевать ДСП в жидкую смолу.Можно вклеевать ДСП в высохшую смолу клеями герметиками или спец.смолами для вклейки.Я не поверил начал пробовать делать, когда снимаеш заготовку она идеально ровная проходит 5-6 дней и она начинает деформироватся.Я вклеевал ДСП толщиной 1.6 мм.Влеевал двойной ДСП со временем начинает трескаться смола и гелькоут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сталкивался со многими фирмами по продажам смол и все они в один голос говорят что нельзя вклеевать ДСП в жидкую смолу.Можно вклеевать ДСП в высохшую смолу клеями герметиками или спец.смолами для вклейки.Я не поверил начал пробовать делать, когда снимаеш заготовку она идеально ровная проходит 5-6 дней и она начинает деформироватся.Я вклеевал ДСП толщиной 1.6 мм.Влеевал двойной ДСП со временем начинает трескаться смола и гелькоут.

Какие-то странные вещи Вы говорите. А какую смолу Вы применяли?

Изделия «Минпластан» в Новосибирске

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Меня интересует прочность готовых изделий и их долговечность? Я слышал через 2-3года они начинают крошиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 6 месяцев спустя...

Меня интересует прочность готовых изделий и их долговечность? Я слышал через 2-3года они начинают крошиться.

Очень интересный вопрос, а почему до сих пор без ответа?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Я сталкивался со многими фирмами по продажам смол и все они в один голос говорят что нельзя вклеевать ДСП в жидкую смолу.Можно вклеевать ДСП в высохшую смолу клеями герметиками или спец.смолами для вклейки.Я не поверил начал пробовать делать, когда снимаеш заготовку она идеально ровная проходит 5-6 дней и она начинает деформироватся.Я вклеевал ДСП толщиной 1.6 мм.Влеевал двойной ДСП со временем начинает трескаться смола и гелькоут.

а дсп какое вклеивали? если голое, то должно быть без проблеммю если ламинированое, то я об этом уже писал. ламинат не держит смолу.

что сделал один человек, то-же может сделать и другой

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Сделал пробную столешницу....а она имеет запах.Может кто нибудь подсказать,почему так получается?Что сделано не так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 года спустя...

ребят подскажите как сделать стол с разводами

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 11 месяцев спустя...

Меня тоже интересует прочность столешниц Минпластан. Имею горький опыт: заказывал две столешницы для кухни. Одна лопнула через 1,5 года эксплуатации, вторая через 2,5. Столешницы изготавливались по технологии очень похожей в общих чертах. Подробностями тогда не интересовался. Производство закрылось из-за потока рекламаций и я остался со своими нестандартными столешницами у "разбитого корыта". Хочу попробовать самостоятельно их изготовить., поэтому вопрос не праздный. Очень не хочется наступать на одни грабли дважды. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Одна лопнула через 1,5 года эксплуатации, вторая через 2,5. 

интересно, а ремонт в Минпластане вообще возможен...? 

Все великие дела начинаются не со слов «Я смогу! Я сделаю!». Все великие дела начинаются со слов «ну хер с ним, давай попробуем».

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Да, это очень интересно, про ремонт. Кто-нибудь может дать ответ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Ремонт возможен..

ну вот лопнутую столешницу можно отремонтировать...?

Все великие дела начинаются не со слов «Я смогу! Я сделаю!». Все великие дела начинаются со слов «ну хер с ним, давай попробуем».

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот лопнутую столешницу можно отремонтировать...?

Что значит лопнула? Трещина на столешке или пополам вообще сломалась? 

Изменено пользователем viageslav
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Что значит лопнула? Трещина на столешке или пополам вообще сломалась? 

ну я так понимаю в выше написанной проблеме была трещина по столешке...

Все великие дела начинаются не со слов «Я смогу! Я сделаю!». Все великие дела начинаются со слов «ну хер с ним, давай попробуем».

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну я так понимаю в выше написанной проблеме была трещина по столешке...

Трещина ремонтируется.Без проблем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...