Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

размеры кухонных фасадов


Роман18

Рекомендуемые сообщения

надо сделать фасады на навесные ящики, а с размерами определиться не могу, т.к. в разных источниках разная информация.

угловой ящик: высота- высота ящика-4мм (правильно?), ширина- гдето пишут -3мм, где-то +5мм

боковые ящики: ширина- ширина ящика- 4мм (правильно?), а вот с высотой проблема. какой зазор должен быть между фасадами? нижний фасад должен закрывать дно и полку или только дно?

вобщем если нетрудно напишите пожалуйста размеры фасадов.

з.ы. форум читал ответа не нашел, а то что на схемах где при высоте ящика 720мм два фасада по 355мм, мне кажется что 10 мм на зазоры это много.

заранее спасибо.

post-10014-0-34451000-1298844231_thumb.j

post-10014-0-31170800-1298844237_thumb.j

post-10014-0-06750100-1298844246_thumb.j

post-10014-0-18986900-1298844254_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надо сделать фасады на навесные ящики, а с размерами определиться не могу, т.к. в разных источниках разная информация.

угловой ящик: высота- высота ящика-4мм (правильно?), ширина- гдето пишут -3мм, где-то +5мм

боковые ящики: ширина- ширина ящика- 4мм (правильно?), а вот с высотой проблема. какой зазор должен быть между фасадами? нижний фасад должен закрывать дно и полку или только дно?

вобщем если нетрудно напишите пожалуйста размеры фасадов.

з.ы. форум читал ответа не нашел, а то что на схемах где при высоте ящика 720мм два фасада по 355мм, мне кажется что 10 мм на зазоры это много.

заранее спасибо.

Фасады на угловой шкаф в зависимости от используемых петель: если вкладные угловые петли http://www.mdm-compl...D=1669&ID=23733 , то ширина проема шкафа -1мм (400 - 1 =399мм). Если накладные угловые петли http://www.mdm-compl...D=1669&ID=21615 то ширина проема + 5мм (400+5=405мм).

Высота фасада равна - высота короба - 4мм. Высота двух горизонтальных фасадов - (720мм - 6 мм) : 2=357мм. В твоем случае - (750-6):2=372мм

Удачи!:bye:

Изменено пользователем Hunt1.ru
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне больше нравится другая формула: высота (ширина) короба делиш на количество фосадов минус 4. Сколько бы небыло фасадов зазоры везде одинаковые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас так-высота ящика-718.Стандарт дверь-713,комбинации 570+140,284+140+140,284+284+140.Ширина углового фасада=ширина полки в передней части проёма+2мм.угол45гр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответ

В твоем случае - (750-6):2=372мм

а как эти 6мм делятся?

по 2 мм сверху и снизу и 2 мм между фасадами или 4 мм между фасадами и по 1 верх и низ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По 2 мм от верха и низа короба и 2 мм между фасадами. Вообще регулировку расстояния между фасадами или отступа от краёв короба регулируют после установки, а размеры фасадов рассчитывают для того, чтобы была возможность регулировки. Кстати формула расчета описанная в 3 топе мне понравилась!

Изменено пользователем Hunt1.ru
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отступ универсальный,с верху 3 с низу 2.С верху-3 для дешовых направляющих типа титаниум,так как при выдвижении ящик слехка приподнимаетса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отступ универсальный,с верху 3 с низу 2.С верху-3 для дешовых направляющих типа титаниум,так как при выдвижении ящик слехка приподнимаетса.

Отступ от нижней кромки столешницы можно сделать и 4 мм, чтобы фасад не цеплялся за выступ снизу столешницы сделанного для защиты коробов и фасадов от пролитой жидкости. Ящик приподнимается при выдвижении на всех роликовых направляющих, не только на дешевых.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ширина фасада в угловом шкафу равна размеру скоса(диагонали) вкладного дна(потолка)шкафа. С зазарами посложнее.У разных фабрик разные размеры. Самый распространенный вариант когда фасад однодверного шкафа(тумбы) меньше корпуса на 4мм по высоте и ширине.Значит зазоры получаются по 2мм с каждой стороны.Двухдверный навесной шкаф(тумба напольная)это комбинация двух однодверных шкафов.Поэтому зазор между фасадами получается в два раза больше чем зазор между фасадом и корпусом.

Шкафы.BMP

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не утверждаю что это неоспоримо но всегда на угловой шкаф расчитываю фасад так:1-дверь-размер скоса+2мм,2е двери просто размер скоса а за счёт наезда дверей на боковины на1мм получается зазор между дверями 2мм.

Изменено пользователем go-sha
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще один вопрос: чем удалить герметик со столешницы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще один вопрос: чем удалить герметик со столешницы?

Руками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще один вопрос: чем удалить герметик со столешницы?

Есть средства удаления остатков герметика. Я видел в магазине "Леруа". Думаю такие магазины в каждом регионе есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про такой магазин не слышал. как средство называется?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про такой магазин не слышал. как средство называется?

Название не запомнил. :dntknw: Продается в тех же отделах, что и силикон. Откуда нужно удалять силикон? Может попробовать спиртом или уайтспиритом? У меня просто таких проблем не возникало. Единственно, удалял вылезший силикон из под мойки. Так его просто аккуратно ножом срезал после того как он высохнет.

P.S. Может заеду по пути в "Леруа Мерлен", тогда посмотрю название средства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надо сделать фасады на навесные ящики, а с размерами определиться не могу, т.к. в разных источниках разная информация.

угловой ящик: высота- высота ящика-4мм (правильно?), ширина- гдето пишут -3мм, где-то +5мм

боковые ящики: ширина- ширина ящика- 4мм (правильно?), а вот с высотой проблема. какой зазор должен быть между фасадами? нижний фасад должен закрывать дно и полку или только дно?

вобщем если нетрудно напишите пожалуйста размеры фасадов.

з.ы. форум читал ответа не нашел, а то что на схемах где при высоте ящика 720мм два фасада по 355мм, мне кажется что 10 мм на зазоры это много.

заранее спасибо.

Роман если придерживаться расчета, то пост номер 3.

А вообще советовал бы придерживаться или ориентироваться на размерные сетки серьезных производителей фасадов.

В этом случае не будет неприятных сюрпризов. Например Мак Март

Если размеры фасадов сами задаете. И если конечно у вас не сильный не стандарт или экзотика в размерах.

И особенно это касается угловых боксов типа пентагон. Дело в том, что там играет роль не только сам фасад, но и глубина шкафа.

И с самостоятельным экспериментированием, минимум можно получить некрасивые зазоры, а максимум

просто дверь будет задевать за соседние фасады, либо вообще не закроется или не откроется.

post-10560-0-52671800-1300131426_thumb.j

post-10560-0-24225300-1300131437_thumb.j

post-10560-0-13441900-1300131453_thumb.j

post-10560-0-41849900-1300131466_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Название не запомнил. :dntknw: Продается в тех же отделах, что и силикон. Откуда нужно удалять силикон? Может попробовать спиртом или уайтспиритом? У меня просто таких проблем не возникало. Единственно, удалял вылезший силикон из под мойки. Так его просто аккуратно ножом срезал после того как он высохнет.

P.S. Может заеду по пути в "Леруа Мерлен", тогда посмотрю название средства.

Спиртом, уайтспиритом, и ацетоном силикон не уберешь.

Убирается толуолом неплохо. Только думаю это экзотика для большинства, и вещь ядовитая.

При использовании без фанатизма, в проветриваемом помещении.

Если уж наляпали серьезно, можно воспользоваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про такой магазин не слышал. как средство называется?

Вот, что нарыл в интернете: http://stroimaterialy.tiu.ru/p610518-sredstvo-dlya-udaleniya.html

http://www.hg-produkt.com/catalog/1_47.html

http://www.penta-volga.ru/germ_erase.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

У нас так-высота ящика-718.Стандарт дверь-713,комбинации 570+140,284+140+140,284+284+140.Ширина углового фасада=ширина полки в передней части проёма+2мм.угол45гр.

интересно эта формула подойдет под петли блум подскажите зарание благодарчмки :drinks:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас так-высота ящика-718.Стандарт дверь-713,комбинации 570+140,284+140+140,284+284+140.Ширина углового фасада=ширина полки в передней части проёма+2мм.угол45гр.

интересно эта формула подойдет под петли блум .подскажите .зарание благодарчики :drinks:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересно эта формула подойдет под петли блум .подскажите .зарание благодарчики :drinks:

Не вкурсе.ставил ДС и Линкен.но по идее должны .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересно эта формула подойдет под петли блум .подскажите .зарание благодарчики :drinks:

Ширина и высота фасадов ни как не влияют на установку петель. А присадочные размеры установки петель Блюм посмотрите на официальном сайте Блюм.

Например здесь http://www.blum.com/catalogue/index.php?sp=ru&startpage=190

Изменено пользователем Hunt1.ru
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще один вопрос: чем удалить герметик со столешницы?

Сейчас существуют очистители герметиков

Скоро в России появится (уже заказан) Penosil Silikon Remover. Средство для удаления герметиков. На рынках Москвы появится в след. месяце

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вот прочитала...и ничего не поняла?а если стандартный шкаф,то фасады тоже должны быть стандартными?или все-таки формула нужна?

просто предстоит заказывать самим фасады,я уже волнуюсь,что не правильно выйдет....

помогите:нижние короба- высота 720,один с выдвижными ящиками ш 30мм,верхние высота 916....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вот прочитала...и ничего не поняла?а если стандартный шкаф,то фасады тоже должны быть стандартными?или все-таки формула нужна?

просто предстоит заказывать самим фасады,я уже волнуюсь,что не правильно выйдет....

помогите:нижние короба- высота 720,один с выдвижными ящиками ш 30мм,верхние высота 916....

По высоте: нижние короба высота минус 4 или 5 мм - по настроению ))), между фасадами расстояние в 3 мм.

По ширине: если один фасад - то ширина короба минус 4 мм, если два фасада, то ширина короба делится на 2 и минус 4 мм.

По верхним модулям везде по высоте 3 мм, по ширине также как и внизу.

Примеры писать?

Изменено пользователем Zinziver

Что может быть хуже работы на голодный желудок? Только работа на сытый желудок...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...