Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

размеры кухонных фасадов


Роман18

Рекомендуемые сообщения

Что скажите по поводу верхнего кухонного ящика следующих размеров 1770х750х320. Открывает всю эту конструкцию aventos hf (2 фасада 1767х373). Вопрос в следующем: Имеют ли право на жизнь такие фасады? Не сильно ли громоздко будет смотреться вся эта конструкция? Необходимо ли 3 силовых механизма и рычагов, или можно ограничится только петлями?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В принципе сам механизм такие фасады выдержит, так что можно оставить и один комплект. Но каркасов я бы сделал два. Ввиду того что тогда будут уже два комплекта навесок и Ширина внутренних полок нормальная. ( при каркасе на 1770- полка под собственным весом прогнется, а когда ещё и нагрузите это будет караул). 

А в принципе к чему такая "махина"? 

Глаза боятся, а руки делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, AlexMebel75 сказал:

В принципе сам механизм такие фасады выдержит, так что можно оставить и один комплект. Но каркасов я бы сделал два. Ввиду того что тогда будут уже два комплекта навесок и Ширина внутренних полок нормальная. ( при каркасе на 1770- полка под собственным весом прогнется, а когда ещё и нагрузите это будет караул). 

А в принципе к чему такая "махина"? 

Да заказчик хочет сэкономить на втором авентосе. Просто мне кажется будет плохо смотреться такая "махина". На 2-х рычагах не будет  ли провисание фасада? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, rifzelay сказал:

Просто мне кажется будет плохо смотреться

правильно кажется, дело даже не в механизме а в визуале, это за пределами разумного, имхо

Изменено пользователем Виталий 34

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Добрый день, подскажите пожалуйста, при установке подъемного механизма типа Авентос HF, можно ли нижний фасад сделать короче верхнего?

 

Высота фасадов.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lexxus, да можно сделать верхний фасад больше нижнего, единственное надо учесть чтобы высота двух верхних не превысила 1040мм( ограничение по высоте корпуса)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lexxus, еще нужно правильно рассчитать размер рычага. Так как Вы на картинке обозначили - это не есть истина. Разметка под ответку рычага на нижнем фасаде высчитывается строго от его середины. На картинке, кстати, схема кесебумеровского подъемника! 

 
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

Подскажите, какие фасады ПВХ с фрезеровкой или шпон/массив классика будут сочетаться с корпусами из ЛДСП Эггер - древесина белая ST-22?
Или лучше брать ЛДСП нейтральное, без рисунков и вкраплений - белое и все...

RPGFKZhCM-4[1].jpg

Изменено пользователем Иван Кухнин
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Иван Кухнин сказал:

Или лучше брать ЛДСП нейтральное, без рисунков и вкраплений - белое и все...

По мне, так лучше однотонное. Обычно обратная сторона фасадов - белая, и при открытии фасадов будем видеть сочетание белого с пестрым. Это мое мнение. Возможно получится что то оригинальное и интересное, но это Вам решать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 года спустя...

Прошу прощения, в что в сотый раз одно и тоже.
Исхожу из правила: ширина фасада - 4мм. т.е. получается по 2мм у нас отступ от края короба. Для крайних шкафов норм(для 1 слева и 6 справа). А вот между 2/3, 3/4, 4/5, 5/6 хочется сделать 3мм, чтобы был меньше зазор, что скажите?
И насколько сделать ниже фасады, чтобы они свисали ниже и открывать дверцы за фасады? 5см? 

Снимок экрана 2022-03-20 003501.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Никита Бровкин сказал:

чтобы был меньше зазор, что скажите?

Делай 3 мм.

 

7 часов назад, Никита Бровкин сказал:

И насколько сделать ниже фасады, чтобы они свисали ниже и открывать дверцы за фасады? 5см?

Для того что бы "открывать дверцы за фасады"(это мощно), нужно не свес вниз делать, а донышко по глубине уменьшить, по переду, на 20 мм. Ферштейн?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Никита Бровкин сказал:

И насколько сделать ниже фасады, чтобы они свисали ниже и открывать дверцы за фасады? 5см? 

Это много. ~2 см достаточно, чтобы зацепить фасад. Возьмите в руки линейку и сами попробуйте - сразу поймёте, чего и сколько надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Никита Бровкин сказал:

Прошу прощения, в что в сотый раз одно и тоже.
Исхожу из правила: ширина фасада - 4мм. т.е. получается по 2мм у нас отступ от края короба

Я делаю фасады размерами: ширина корпуса/кол-во фасадов минус 3 мм. На крайних вкладных фасадах ещё минус 1 мм. 

Свес фасадов делаю 10-20 мм, в зависимости от желания заказчиков.

Если кухня прямая, вдоль одной стены,  предлагаю заказчикам вместо свеса фасадов делать дно короче спереди на 20 мм, чтобы была щель и можно было бы открывать фасады просунув туда пальцы

Изменено пользователем pankrat
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Быков Владимир сказал:

Для того что бы "открывать дверцы за фасады"(это мощно), нужно не свес вниз делать, а донышко по глубине уменьшить, по переду, на 20 мм. Ферштейн?

Еслы вы в это донышко вставите алюминиевый профиль соглашусь но если просто "дыру" оставите, то глупо все что будет лежать у вас в шкафах мало того что пропахнет всем что вы готовите так еще и жирком покроется!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, Роман Русецкий сказал:

жирком покроется

Вытяжку поставьте. Нормальную)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, pankrat сказал:

Свес фасадов делаю 10-20 мм, в зависимости от желания заказчиков.

мы делаем свес 10мм,  дума. что можно и 5мм делать... но прижилось 10мм...

Можно конечно и притапливать само донышко... но тогда зазор может некоторых не устраивать... поэтому в основном

только фасада ниже делаем...

В 20.03.2022 в 02:41, Никита Бровкин сказал:

хочется сделать 3мм, чтобы был меньше зазор,

1 и 6 делайте -4мм, остальные -3мм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

холодильник сильно не душите, хотя бы по 15мм на сторону оставьте  пространства,

а лучше конкретно знать выходит ли дверца холодильника за габарит и на сколько... (иногда бывает вылет большой и мешает соседний модуль\подоконник\батарея\...)

image.png.d57eb2139f41cd22750768598e3c27d6.png

да.. и над холодильником антресоль (горизонты) не доводите до стены ~50мм, это так же для вентиляции холодоса надо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 20.03.2022 в 07:55, Быков Владимир сказал:

Делай 3 мм.

 

Для того что бы "открывать дверцы за фасады"(это мощно), нужно не свес вниз делать, а донышко по глубине уменьшить, по переду, на 20 мм. Ферштейн?

"открывать дверцы за фасады" - Не знал как по другому объяснить)
ОООоооо! Я о таком вообще не слышал и не видел такого, интересно. Но поздно, уже заказал стандартное дно, хотя конечно можно самому подпилить. Но видел много решений именно с удлинением фасада. И еще этот вариант мне нравится тем, что жена коротышка, будет легче дотянуться)

 

22 часа назад, pankrat сказал:

Я делаю фасады размерами: ширина корпуса/кол-во фасадов минус 3 мм. На крайних вкладных фасадах ещё минус 1 мм. 

Ну т.е. как я и хотел, по между дверцами получается 3мм, а по краям 2,5(3).

 

49 минут назад, Михаил Куримов сказал:

1 и 6 делайте -4мм, остальные -3мм

  Спасибо, я так и хотел, может не совсем так написал.

 

46 минут назад, Михаил Куримов сказал:

холодильник сильно не душите, хотя бы по 15мм на сторону оставьте  пространства,

а лучше конкретно знать выходит ли дверца холодильника за габарит и на сколько... (иногда бывает вылет большой и мешает соседний модуль\подоконник\батарея\...)

image.png.d57eb2139f41cd22750768598e3c27d6.png

да.. и над холодильником антресоль (горизонты) не доводите до стены ~50мм, это так же для вентиляции холодоса надо...

Дверца выходит, причем прилично так, сантиметров на 7(с учетом отступа от задней стены на 5см). По бокам ему по 25мм оставил. Антресоли уже сделал меньше, спасибо за неравнодушие, также как и полки для духовки и встроенной СВЧ. Думал еще поставить вентилятор бесшумный вниз, чтобы воздух гнал, но кажется это ерунда. В любом случае попробую, потом отпишусь с замерами температуры и расстояниями от стенки.

Всем большое спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Никита Бровкин сказал:

, чтобы воздух гнал, но кажется это ерунд

ну для встроенных холодильников в цоколе врезают вент -решетку... иногда в пенал с ДШ,СВЧ..

в самой технике уже есть вентиляторы отводящие тепло..

6 минут назад, Никита Бровкин сказал:

Дверца выходит, причем прилично так, сантиметров на 7(с учетом отступа от задней стены на 5см). По бокам ему по 25мм оставил.

вот тут внимательней - чтобы дверца не упиралась в правый соседний модуль!!

И привыкай выражаться в мм а не в см ))   В сантиметрах выражаются строители, а мебельщики оперируют миллиметрами!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Михаил Куримов сказал:

вот тут внимательней - чтобы дверца не упиралась в правый соседний модуль!!

И привыкай выражаться в мм а не в см ))   В сантиметрах выражаются строители, а мебельщики оперируют миллиметрами!!

С этим все норм, холодильник специально выбирали, чтобы дверь при открытие не выходила за боковину.

Я всю жизнь все считал в мм, но когда жена говорит мне размер 70 на 5, имея ввиду 70мм на 5см, я тут уже чекнулся пока с ней кухню проектировал))):dash:А она кандидат химический наук, ну вот как так?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Михаил Куримов сказал:

Дверца выходит, причем прилично так, сантиметров на 7(с учетом отступа от задней стены на 5см).

аа, понял про что ты, ты имеешь ввиду что толщина двери 70мм...  а я грю про то что смотри на вылет двери когда она открыта как минимум на 90градусов - есть ли вылет в бок за габариты холодоса... 

а то что глубина 630 или 670 это уже второе - и обычно холодосы выпирают в габарите кухни 600.. чтобы его скрыть, боковины пеналов тебе придется увелич по глубине..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
В 20.03.2022 в 07:55, Быков Владимир сказал:

...

Для того что бы "открывать дверцы за фасады"(это мощно), нужно не свес вниз делать, а донышко по глубине уменьшить, по переду, на 20 мм. Ферштейн?

Хотелось бы почитать обоснование преимущества Вашего предложения ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Nikita Minin сказал:

Вашего предложения

Предложение не мое. Да и не предложение вовсе. 

Существует профиль для организации открывания навесных шкафов с фасадами без ручек. Например https://perm.fierashop.ru/catalog/product/90128161/

Нет денег - уберите профиль, а размеры донышка оставьте.

А те нелепые предложения со свесом фасадов вниз не имеют права на жизнь, ибо колхоз. Имхо.

9.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Быков Владимир сказал:

Предложение не мое. Да и не предложение вовсе. 

Существует профиль для организации открывания навесных шкафов с фасадами без ручек. Например https://perm.fierashop.ru/catalog/product/90128161/

Нет денег - уберите профиль, а размеры донышка оставьте.

А те нелепые предложения со свесом фасадов вниз не имеют права на жизнь, ибо колхоз. Имхо.

Вот когда ставим профиль, тогда и режем дно.

Я делаю перехлёст дна фасадом 6-8-10 мм, в зависимости от конструкции фасада.  Никакого колхоза, и кстати, так рекомендует делать и Миланский институт дизайна.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Nikita Minin сказал:

Я делаю перехлёст дна фасадом 6-8-10 мм, в зависимости от конструкции фасада.

Я, Имхо - написал. Мне без разницы. Я не против. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...