Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

размеры кухонных фасадов


Роман18

Рекомендуемые сообщения

Не совсем понятно((( вот у меня верхний навесной шкафчик, как расчитать для него размеры двух горизонтальных фасадов, и какие они будут иметь размеры и они будут разными между собой? Спасибо!

post-20081-0-56936900-1302250461_thumb.j

Изменено пользователем SanyaF2C
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не совсем понятно((( вот у меня верхний навесной шкафчик, как расчитать для него размеры двух горизонтальных фасадов, и какие они будут иметь размеры и они будут разными между собой? Спасибо!

post-20081-0-56936900-1302250461_thumb.j

Высота 904/2=452мм это высота без зазоров

Зазоры я делаю по 3 мм, т.е. 452-3=449 мм

Или можно по другому: 904 минус кол-во зазоров (3*2=6), т.е. 904-6=898, 898/2=449

Ширина 700-4=696 мм

итого: размеры фасадов: 452х696-2шт (нужно помнить, что текстура делается вдоль высоты)

Если бы на модуле шириной 700мм было два фасада, то 700/2-4=346мм

Изменено пользователем Zinziver

Что может быть хуже работы на голодный желудок? Только работа на сытый желудок...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С чего это они будут разными?Если полка по центру то одинаковые.А теперь расчот:если делать как писал Zinziver то высота блока минус 3мм минус 4мм зазор между фасадами и делить на два,ширина-минус 4мм.Итого фасады 448,5х696,так как зазор между фасадими 4 мм можно высоту смело делать449мм.Главное если рядом стоят блоки с вертикальными фасадоми а их высота получается 901мм,не вылести за этот размер.

,

post-55458-0-06687100-1302252436_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное за помощь)

Изменено пользователем SanyaF2C
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное за помощь)

449 х 696 мм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

итого: размеры фасадов: 452х696-2шт (нужно помнить, что текстура делается вдоль высоты)

Ой! че я понаписал...ну конечно 449х696...не туда посмотрел видать.. :dntknw:

Что может быть хуже работы на голодный желудок? Только работа на сытый желудок...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не совсем понятно((( вот у меня верхний навесной шкафчик, как расчитать для него размеры двух горизонтальных фасадов, и какие они будут иметь размеры и они будут разными между собой? Спасибо!

post-20081-0-56936900-1302250461_thumb.j

Если фасады одинаковой высоты,то вверху накладные петли,снизу полунакладные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

что бы еще тему не создавать задам еще один вопрос:

есть такие метабоксы http://www.mdm-complect.ru/catalogue/index.php?BID=22&ID=1695,

есть неполного выдвижения, а есть полного. в чем разница(кроме способа выдвижения)? как по нагрузке? что за механизм вообще? в моем городе про такие даже не слышали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...

надо сделать фасады на навесные ящики, а с размерами определиться не могу, т.к. в разных источниках разная информация.

угловой ящик: высота- высота ящика-4мм (правильно?), ширина- гдето пишут -3мм, где-то +5мм

боковые ящики: ширина- ширина ящика- 4мм (правильно?), а вот с высотой проблема. какой зазор должен быть между фасадами? нижний фасад должен закрывать дно и полку или только дно?

вобщем если нетрудно напишите пожалуйста размеры фасадов.

з.ы. форум читал ответа не нашел, а то что на схемах где при высоте ящика 720мм два фасада по 355мм, мне кажется что 10 мм на зазоры это много.

заранее спасибо.

Подробную информацию по вашей теме можно посмотреть здесь

Изменено пользователем ardamid

Все мы когда то начинали...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас существуют очистители герметиков

Скоро в России появится (уже заказан) Penosil Silikon Remover. Средство для удаления герметиков. На рынках Москвы появится в след. месяце

Появился? Кто-нибудь пользовался?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Как называется такая петля полунакладная ?

post-80266-0-99072700-1319477656_thumb.g

Изменено пользователем OLEG-JVS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как называется такая петля полунакладная ?

Да, полунакладная или срединная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто как прикручивает фасад к тумбе? Петли уже врезал в фасад ,а как правильно прикрутить к тумбе сомневаюсь

post-80266-0-07128300-1319486945_thumb.j

post-80266-0-66241500-1319486953_thumb.j

Изменено пользователем OLEG-JVS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто как прикручивает фасад к тумбе? Петли уже врезал в фасад ,а как правильно прикрутить к тумбе сомневаюсь

Есть разметочные шаблоны для петель разного типа. На фотографиях в Вашем посте показан принцип разметки под ответные планки. Что Вас смущает?

Изменено пользователем Hunt1.ru
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собираю первый раз , за шаблоны не слышал ,буду искать !!1 Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно и без шаблонов. В основном 37 от края тумбы проводиш ветикаль. Измеряеш от низа фасада до центра отверстия на планке, прибавляеш 2 мм. Получаеш растояние крепления планки от низа короба. Керном точку и крепи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите, высота сушки 720

механизм блюм Aventos HK-S

http://www.fdkm.ru/upload/aventos/AVENTOS-HK-S.pdf

"MF Минимальный зазор сверху и снизу (2 мм)"

судя по таблице стандартных фасадов, мне подходит 356

2.jpg

имеем 720-4(сверху и снизу)-3(4)(собираю впервые кухню, боюсь делать точные зазоры :lol: ) = 712/2=356мм

так вот. зазор между фасадами 4 мм не слишком ли? :rtfm2:

Изменено пользователем OVS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делаю первую кухню. Нужен совет.

Тумба нижняя с выдвижными ящиками на шариковых направляющих.

Подскажите, плз, какой зазор должен быть между дном нижнего ящика и дном короба?

Размеры ящика без фасада 678х450. Дно делать из двп или лдсп?

Высота короба без учета ножек и столешницы 720

Правильно ли я рассчитал размеры фасадов для 4 ящиков?

720-4(зазор между столешницей и верхним фасадом)-3х2(зазоры между фасадами)=710

710:4=177,5

Округляем и получаем 177 - высота фасада.

Высоту ящика хочу сделать 100

Изменено пользователем pankrat
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делаю первую кухню. Нужен совет.

Тумба нижняя с выдвижными ящиками на шариковых направляющих.

Подскажите, плз, какой зазор должен быть между дном нижнего ящика и дном короба?

Размеры ящика без фасада 678х450. Дно делать из двп или лдсп?

Высота короба без учета ножек и столешницы 720

Правильно ли я рассчитал размеры фасадов для 4 ящиков?

720-4(зазор между столешницей и верхним фасадом)-3х2(зазоры между фасадами)=710

710:4=177,5

Округляем и получаем 177 - высота фасада.

Высоту ящика хочу сделать 100

Обычно зазора хватает 10-12мм

Дно можно и из ДВП, но лучше ЛДСП 8мм.

Размеры фасадов я обычно считаю так: 720:4=180-4=176. Но это кому как нравится.Зазоры можно и меньше делать.post-80872-0-29111400-1319912683_thumb.j Здесь по 4мм вычитал.

Высота ящика - от размера фасада -40мм

Изменено пользователем Дядя Лёша

Делай хорошо, плохо всегда получится!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надо сделать фасады на навесные ящики, а с размерами определиться не могу, т.к. в разных источниках разная информация.

угловой ящик: высота- высота ящика-4мм (правильно?), ширина- гдето пишут -3мм, где-то +5мм

боковые ящики: ширина- ширина ящика- 4мм (правильно?), а вот с высотой проблема. какой зазор должен быть между фасадами? нижний фасад должен закрывать дно и полку или только дно?

вобщем если нетрудно напишите пожалуйста размеры фасадов.

з.ы. форум читал ответа не нашел, а то что на схемах где при высоте ящика 720мм два фасада по 355мм, мне кажется что 10 мм на зазоры это много.

заранее спасибо.

Я думаю, что нет и быть не может стандартов на размеры кухонных фасадов (стандарты конечно же есть, но это скорее не стандарты, а типоразмеры продукции, выпускаемой серийно на коком нибудь заводе).

А если мебель под заказ - то можно сделать абсолютно разные фасады. Главное - чтобы внешний вид готового изделия был приемлемым.

На счет зазоров - так это нужно взять рулетку и посмотреть. Например, зазор между фасадами от 1 до 3-х мм. смотрится нормально, а когда зазор от 4-х мм и больше - зазор становится слишком велик, через него уже можно частично просматривать внутренность короба. А это уже не есть хорошо.

Та же история и по другим зазорам проектируемых фасадов.

Например, я даю зазоры по высоте от 2 до 3-х мм. на фасад, а по ширине - 3мм на ширину фасада ( Соответственно, по краям зазоры получаются 1,5мм, а между фасадами - 3мм).

Все мы когда то начинали...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

как просчитать размер фасада на угловых элементах? фасад должен перекрывать часть стоевых или быть внутренним? или может стоевую нужно под угол резать для лучшего притвора!

post-65332-0-37077300-1321730961_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как просчитать размер фасада на угловых элементах? фасад должен перекрывать часть стоевых или быть внутренним? или может стоевую нужно под угол резать для лучшего притвора!

Я делаю вот так:

post-83349-0-48321800-1321859967_thumb.g post-83349-0-29062200-1321859986_thumb.j

При этом дно - полунакладное (и сверху аналогичное), т.е. с большей боковиной оно - как крышка, а с меньшей - как полка. И большая боковина спиливается под углом.

Ширина фасада при этом равна длине передней кромки дна. Без всяких минусов.

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я делаю вот так:

post-83349-0-48321800-1321859967_thumb.g post-83349-0-29062200-1321859986_thumb.j

При этом дно - полунакладное (и сверху аналогичное), т.е. с большей боковиной оно - как крышка, а с меньшей - как полка. И большая боковина спиливается под углом.

Ширина фасада при этом равна длине передней кромки дна. Без всяких минусов.

спасибо, получается большую стоевую нужно под углом резать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Я делаю вот так:

post-83349-0-48321800-1321859967_thumb.g post-83349-0-29062200-1321859986_thumb.j

И большая боковина спиливается под углом.

Чем край торцуешь?

Изменено пользователем Горизонт
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...