Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

размеры кухонных фасадов


Роман18

Рекомендуемые сообщения

Да чем угодно. Когда не лень - можно и ПВХ "моментом" налепить. Широкую, 26мм. Хотя и меламин никто не отменял. Широкий, опять же.

Последний раз так вообще кромка для постформинга (пластик) очень здорово в цвет попала, её и наклеили.

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да чем угодно. Когда не лень - можно и ПВХ "моментом" налепить. Широкую, 26мм. Хотя и меламин никто не отменял. Широкий, опять же.

Последний раз так вообще кромка для постформинга (пластик) очень здорово в цвет попала, её и наклеили.

А у нас только меламин на скос идет.Постформинг это способ нанесния бумажно-слоистого пластика на торцы материала.Кромки для постформинга в принципе быть не может.

Изменено пользователем Горизонт
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у нас только меламин на скос идет.Постформинг это способ нанесния бумажно-слоистого пластика на торцы материала.Кромки для постформинга в принципе быть не может.

Ну, вы ведь наверняка поняли, о чём речь. Я говорю о пластиковой кромке для столешен. Той самой, которая также используется как вставка в кухонный отбойник (плинтус)

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, вы ведь наверняка поняли, о чём речь. Я говорю о пластиковой кромке для столешен. Той самой, которая также используется как вставка в кухонный отбойник (плинтус)

Ручная работа?Станок всегда ровнее.

Изменено пользователем Горизонт
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ручная работа?Станок всегда ровнее.

Согласен, только где ж взять такой станок, который скошенные торцы кромить будет? :)

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ручная работа?Станок всегда ровнее.

Согласен, только где ж взять такой станок, который скошенные торцы кромить будет? :)

А как же:

А у нас только меламин на скос идет.Постформинг это способ нанесния бумажно-слоистого пластика на торцы материала.Кромки для постформинга в принципе быть не может.

Или меламин - это не ручная работа?

Извиняюсь за повтор. Запарился... :dntknw:

Изменено пользователем AlterEgo

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Постформинг это способ нанесния бумажно-слоистого пластика на торцы материала.Кромки для постформинга в принципе быть не может.

позвольте Вас поправить: не только на торец, а на пласть и на торец. с закруглением. то есть постформинг - суть столешница. и, соответственно, кромки для нее есть и будут. Это Вы, наверное, с софтформингом перепутали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

позвольте Вас поправить: не только на торец, а на пласть и на торец. с закруглением. то есть постформинг - суть столешница. и, соответственно, кромки для нее есть и будут. Это Вы, наверное, с софтформингом перепутали.

Ну пласть?Ты представляешь,что это такое?Софтформинг(облицевать,отторцевать,закромить)

Изменено пользователем Горизонт
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как просчитать размер фасада на угловых элементах? фасад должен перекрывать часть стоевых или быть внутренним? или может стоевую нужно под угол резать для лучшего притвора!

Полная "шляпа"."Притвор" регулировкой поддается.

Изменено пользователем Горизонт
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или меламин - это не ручная работа?

Извиняюсь за повтор. Запарился... :dntknw:

И тут я втал в ступор. Да у Александра Ивановича есть.Станок. А чувачкам объясню станок тольько под меламин.

Изменено пользователем Горизонт
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

И тут я втал в ступор. Да у Александра Ивановича есть.Станок. А чувачкам объясню станок тольько под меламин.

Конечно ручная.Извини.На радиусах.

Изменено пользователем Горизонт
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

надо сделать фасады на навесные ящики, а с размерами определиться не могу, т.к. в разных источниках разная информация.

угловой ящик: высота- высота ящика-4мм (правильно?), ширина- гдето пишут -3мм, где-то +5мм

боковые ящики: ширина- ширина ящика- 4мм (правильно?), а вот с высотой проблема. какой зазор должен быть между фасадами? нижний фасад должен закрывать дно и полку или только дно?

вобщем если нетрудно напишите пожалуйста размеры фасадов.

з.ы. форум читал ответа не нашел, а то что на схемах где при высоте ящика 720мм два фасада по 355мм, мне кажется что 10 мм на зазоры это много.

заранее спасибо.

Предлагаю не губить мозги и подробно изучить курс Андрея. ТАМ ЕСТЬ ОТВЕТЫ НА ВСЕ ВОПРОСЫ. Зазор между фасадами 4 мм. Формула для расчета ширины фасада "ширина корпуса минус 4 мм". Если корпус предполагается с 2-мя фасадами, то ширина каждого фасада расчитывается по формуле "ширина корпуса деленая на 2 минус 4 мм". Развели на форуме флуд на несколько страниц... После изучения курса Андрея нет ни одного вопроса. На форум захожу только для того, чтобы удостовериться что все делаю правильно, и не появилось ли чего нового. Реально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Мне больше нравится другая формула: высота (ширина) короба делиш на количество фосадов минус 4. Сколько бы небыло фасадов зазоры везде одинаковые.

а если фасады разные?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

а если фасады разные?

"от переменных мест слагаемых"(вычитаемых) сумма не меняется!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на модуль H-720 Высота фасада 716 на горизонт фасады 2шт. по356

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на модуль H-720 Высота фасада 716 на горизонт фасады 2шт. по356

356*2+6+718

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а подскажите: высота фасада навесного шкафа 600мм. по идее, вроде как "положено" делать высоту фасада 597мм. но тогда снизу будет проглядываться корпус, имхо будет не очень красиво, особенно когда фасад и корпус разных цветов. можно ли сделать фасад одной высоты с корпусом, т.е. тоже 600 мм?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи!У кого-нибудь есть таблица размеров кухонных фасадов от леруа мерлен?

Изменено пользователем skyline
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а подскажите: высота фасада навесного шкафа 600мм. по идее, вроде как "положено" делать высоту фасада 597мм. но тогда снизу будет проглядываться корпус, имхо будет не очень красиво, особенно когда фасад и корпус разных цветов. можно ли сделать фасад одной высоты с корпусом, т.е. тоже 600 мм?

Делай как нравится.

Мне лично нравится, чтобы зазоры были и между фасадами и вокруг

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи!У кого-нибудь есть таблица размеров кухонных фасадов от леруа мерлен?

Летом ставил их кухню.Высота 697, ширина 297,397,597.

Ящики по-моему 137 и 277

Изменено пользователем pankrat
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Летом ставил их кухню.Высота 697, ширина 297,397,597.

Ящики по-моему 137 и 277

Эээээх :) поточнее бы.Схожу перепишу наверное,да выложу сюда.Наверняка кому-нибудь пригодится.Спасибо !pankrat

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Фасады на угловой шкаф в зависимости от используемых петель: если вкладные угловые петли http://www.mdm-compl...D=1669&ID=23733 , то ширина проема шкафа -1мм (400 - 1 =399мм). Если накладные угловые петли http://www.mdm-compl...D=1669&ID=21615 то ширина проема + 5мм (400+5=405мм).

Высота фасада равна - высота короба - 4мм. Высота двух горизонтальных фасадов - (720мм - 6 мм) : 2=357мм. В твоем случае - (750-6):2=372мм

Удачи!:bye:

Я делаю фасады из лдсп пример лдсп шкаф 600 мм разделить 2 = 300 - 4 на кромку -2 на зазор= 294

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я делаю фасады из лдсп пример лдсп шкаф 600 мм разделить 2 = 300 - 4 на кромку -2 на зазор= 294

Смотря какая кромка! Из ДСП фасады давно не делал. Но раньше кромил ПВХ 2мм. Поэтому от размера фасада по периметру вычитал по 2мм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Всем привет!

Осваиваю программу Бикад. И чтобы освоение было интересным и полезным,взял с инета проект готовой кухни с инета. Профили фасадов отрисовал, но вот с размерами гнутых фасадов не могу определиться. Может кто подскажет. Я думаю что размеры должны быть стандартными.

post-93224-0-85322400-1356551026_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...