Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

размеры кухонных фасадов


Роман18

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Осваиваю программу Бикад. И чтобы освоение было интересным и полезным,взял с инета проект готовой кухни с инета. Профили фасадов отрисовал, но вот с размерами гнутых фасадов не могу определиться. Может кто подскажет. Я думаю что размеры должны быть стандартными.

У каждого производителя может быть свой стандарт. Посмотри здесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Ребята помогите расчитать радиусные фасады пожалуйста.Фасады R300

моя кухня.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А расчёт чего конкретно нужен? Всё равно, скорей всего, радиус у производителя фиксированный (ну, может, пару вариантов предложат), никто подгонять под вас его не будет. Получите в руки фасад - будете под него делать тумбу. Или шкафчик, не знаю, что там у вас, Базисом пользуюсь.

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А расчёт чего конкретно нужен? Всё равно, скорей всего, радиус у производителя фиксированный (ну, может, пару вариантов предложат), никто подгонять под вас его не будет. Получите в руки фасад - будете под него делать тумбу. Или шкафчик, не знаю, что там у вас, Базисом пользуюсь.

Расчет шкафчиков под радиусные фасады..то что радиус R300  я вроде написал.Я не могу расчитать шкафчики под этот фасад 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да просто как-то непонятно, про что вопрос... Чего там считать? Стенка боковая, стенка задняя, от одной к другой - 3-5 радиусных полок (включая верхнюю и нижнюю). Радиус - по фасаду. Это если вы про верхний шкафчик. Ну и с нижним всё несложно... О чём вопрос? Мож с картинками спросите? :)

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да просто как-то непонятно, про что вопрос... Чего там считать? Стенка боковая, стенка задняя, от одной к другой - 3-5 радиусных полок (включая верхнюю и нижнюю). Радиус - по фасаду. Это если вы про верхний шкафчик. Ну и с нижним всё несложно... О чём вопрос? Мож с картинками спросите? :)

Во смотри у нас делают фасады R300 под этот радиус мне нужно сделать верхние и нижние крайние шкафы на кухню.Просто боюсь чтоб не получилось так что я закажу а они не подойдут.Вот это верх и низ нижнего и верхнего шкафа.Все правильно?В PRO100 посмотри правильно рассчитал или нет плиз.

 

post-83110-0-08552400-1359561728_thumb.j

post-83110-0-13995000-1359561736_thumb.j

моя кухня.rar

Изменено пользователем Maraton
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Maraton, вот пример деталировки  радиусных модулей,предоставляемый производителем фасадов,с которым я сотрудничаю.Думаю,и Ваш производитель должен предоставлять заказчикам подобную документацию.Без неё можно и ошибиться,конечно. 

Пример деталировки..pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Maraton, вот пример деталировки  радиусных модулей,предоставляемый производителем фасадов,с которым я сотрудничаю.Думаю,и Ваш производитель должен предоставлять заказчикам подобную документацию.Без неё можно и ошибиться,конечно.

 

Спасибо добрый человек а с угловым фасадом как быть не подскажешь?

Данный пример для верхних шкафов а как нижний и угловой расчитать?

Изменено пользователем Maraton
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Maraton,

А толщина фасадов какова? на ваших чертежах она даже на стекло не тянет 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Maraton,

А толщина фасадов какова? на ваших чертежах она даже на стекло не тянет 

Толщина 19 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Maraton, не пытайтесь изготавливать радиусные полки ДО получения в руки фасадов! Радиус почти наверняка не сойдётся!

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Maraton, не пытайтесь изготавливать радиусные полки ДО получения в руки фасадов! Радиус почти наверняка не сойдётся!

А как быть то тогда?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы радиусы сами делать будете или заказывать?

В любом случае в раскрой просто прямоугольники пока закладывайте (габариты-то посчитаете поди?), а когда фасад получите - либо по нему делайте шаблон и по этому шаблону фрезеруйте, либо отдайте его (фасад) тем, кто это будет делать.

В любом случае... я производителей пяти-шести видел радиусные фасады, в том числе итальянцев, ни у кого радиус не совпал с тем, что написано в документах.

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы радиусы сами делать будете или заказывать?

В любом случае в раскрой просто прямоугольники пока закладывайте (габариты-то посчитаете поди?), а когда фасад получите - либо по нему делайте шаблон и по этому шаблону фрезеруйте, либо отдайте его (фасад) тем, кто это будет делать.

В любом случае... я производителей пяти-шести видел радиусные фасады, в том числе итальянцев, ни у кого радиус не совпал с тем, что написано в документах.

Заказывать буду.У нас тут фирма фасады изготавливает.При заказе просто длину фасада указать что ли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заказывать буду.У нас тут фирма фасады изготавливает.При заказе просто длину фасада указать что ли?

 

Вы неправильно мой вопрос поняли. Я про радиусы на полках говорил, а не про фасады. Фасады, понятно, что сторонняя фирма изготовит. Я говорю о том, что радиусы на полках и прочих деталях, прилегающих к фасаду, нужно изготавливать только имея на руках сам фасад. И эти радиусы на полках выводить по фактическому радиусу фасада.

 

А про фасад - да, скорей всего у вас при заказе поинтересуются только высотой и, возможно, предоставят выбор из двух (максимум - трёх) вариантов радиуса. В принципе, лучше даже не по радиусу ориентироваться, а по габаритам фасада - что вам под ваши шкафы подходит лучше.

post-83349-0-49252200-1359646704_thumb.j

А радиус вы потом на готовых полках шкафчиков любой сделаете.

Изменено пользователем AlterEgo

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за помощь но вроде нашел что искал)))Вот ссылка если кому нужно будет http://andreylappo.ru/raschet-korpusnoj-mebeli-s-gnutymi-fasadami/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

Наконец то нашел что то полезное

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...

Я вот купила курс Андрея, а он не хочет на Виндоусе 7м работать.Так и остались ни с чем.

 



Предлагаю не губить мозги и подробно изучить курс Андрея. ТАМ ЕСТЬ ОТВЕТЫ НА ВСЕ ВОПРОСЫ. Зазор между фасадами 4 мм. Формула для расчета ширины фасада "ширина корпуса минус 4 мм". Если корпус предполагается с 2-мя фасадами, то ширина каждого фасада расчитывается по формуле "ширина корпуса деленая на 2 минус 4 мм". Развели на форуме флуд на несколько страниц... После изучения курса Андрея нет ни одного вопроса. На форум захожу только для того, чтобы удостовериться что все делаю правильно, и не появилось ли чего нового. Реально.

Изменено пользователем Tanya1509
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы неправильно мой вопрос поняли. Я про радиусы на полках говорил, а не про фасады. Фасады, понятно, что сторонняя фирма изготовит. Я говорю о том, что радиусы на полках и прочих деталях, прилегающих к фасаду, нужно изготавливать только имея на руках сам фасад. И эти радиусы на полках выводить по фактическому радиусу фасада.

 

А про фасад - да, скорей всего у вас при заказе поинтересуются только высотой и, возможно, предоставят выбор из двух (максимум - трёх) вариантов радиуса. В принципе, лучше даже не по радиусу ориентироваться, а по габаритам фасада - что вам под ваши шкафы подходит лучше.

attachicon.gif1.jpg

А радиус вы потом на готовых полках шкафчиков любой сделаете.

 Чертеж хорош, но не правильный.Там на регулировку фасада ни чего не остается.Это как на модуль 400мм сделать фасад 400мм. Да и радиус полки можно делать без фасада.Радиус полки нужно делать на 2-3-5 мм больше радиуса фасада.

Что было, то и будет; и что делалось ,то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

Все суета, суета сует, всяческая суета и томление духа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чертеж.

post-133947-0-82124100-1383378614_thumb.

Что было, то и будет; и что делалось ,то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

Все суета, суета сует, всяческая суета и томление духа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Елена Декоратор

Не, опять промахнулись. Габарит фасада не верно указан. Не габаритный какой-то. :nea:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, опять промахнулись. Габарит фасада не верно указан. Не габаритный какой-то. :nea:

Со словом "габарит" промахнулся.Остальное ведь все правильно?

 Или "внутренний габарит".

Изменено пользователем M-r 3.0(лучше улучшенного)

Что было, то и будет; и что делалось ,то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

Все суета, суета сует, всяческая суета и томление духа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...