Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

размеры кухонных фасадов


Роман18

Рекомендуемые сообщения

Гость Елена Декоратор

 Или "внутренний габарит".

Внутренний размер. А габаритных (предельных) может быть только 3. ( и все "лучше улучшенного")

По эскизу - могу только предположить (т.к. я не технолог): зазоры должны быть. Как и между всеми прочими фасадами.

Изменено пользователем Елена Декоратор
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внутренний размер. А габаритных (предельных) может быть только 3. 

Сдаюся.

Что было, то и будет; и что делалось ,то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

Все суета, суета сует, всяческая суета и томление духа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Очень прошу помочь разобраться в паре вопросов, хотя оба ответа я уже нашел в этой теме, но я не уверен...

Как все-таки следует поступать с размером фасада на угловом коробе? Сразу уточню я всегда делаю угловые короба так, что стоевые к ним прикручиваются сбоку(я выложу картинки с видом короба сверху и картинку с точными размерами дна(крыши) для распила).  В данной теме во втором посте говорится, что в этом случае нужно прибавлять к ширине фасада 5мм. Но я делал два раза в этот угловой короб фасад, оставляя его таким как проем, т.е. ничего не прибавлял и не отнимал и обоих случаях фасад при открывании цеплял соседние. Правда петли были китайские. Сейчас необходимо сделать все четко, т.к. фасады из акрила. И заказчики придирчивые. Петли будут стоять Блюм.

post-66568-0-79022400-1383490915_thumb.j

post-66568-0-34177700-1383491157_thumb.j

Изменено пользователем vec
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И второй вопрос по поводу срезанного под угол короба. Подскажите может кто пробовал, что если не запиливать стоевую, просто сделать вкладное дно и сбоку прикрутить стоевые как показано на рисунках. Петли я тоже буду ставить Блюм, они называются кажется " -60 градусов" (у них вроде есть начиная от 90 и через каждые 10 градусов в минус). Мне кажется что за фасадом не будет видно запилена стоевая или нет...

post-66568-0-80843300-1383493333_thumb.j

post-66568-0-09329500-1383493344_thumb.j

post-66568-0-11958000-1383493490_thumb.g

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Очень прошу помочь разобраться в паре вопросов, хотя оба ответа я уже нашел в этой теме, но я не уверен...

Как все-таки следует поступать с размером фасада на угловом коробе? Сразу уточню я всегда делаю угловые короба так, что стоевые к ним прикручиваются сбоку(я выложу картинки с видом короба сверху и картинку с точными размерами дна(крыши) для распила).  В данной теме во втором посте говорится, что в этом случае нужно прибавлять к ширине фасада 5мм. Но я делал два раза в этот угловой короб фасад, оставляя его таким как проем, т.е. ничего не прибавлял и не отнимал и обоих случаях фасад при открывании цеплял соседние. Правда петли были китайские. Сейчас необходимо сделать все четко, т.к. фасады из акрила. И заказчики придирчивые. Петли будут стоять Блюм.

Фасады будут толщиной  20-21 мм наверное.Если 16 ДСП то фасад нужно сделать меньше чем проем.На сколько рассчитывай сам. Или сделай тупо 396-397 мм.

А про +5 забудь.Это было помутнение рассудка.

Что было, то и будет; и что делалось ,то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

Все суета, суета сует, всяческая суета и томление духа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В данной теме во втором посте говорится, что в этом случае нужно прибавлять к ширине фасада 5мм. Но я делал два раза в этот угловой короб фасад, оставляя его таким как проем, т.е. ничего не прибавлял и не отнимал и обоих случаях фасад при открывании цеплял соседние.

Все зависит от петель (были ссылки) и толщины фасада.

Фасады будут толщиной  20-21 мм наверное.Если 16 ДСП то фасад нужно сделать меньше чем проем.На сколько рассчитывай сам. Или сделай тупо 396-397 мм.

А про +5 забудь.Это было помутнение рассудка.

Надо делать не "ТУПО", а иногда почитывать разную информацию и рассчитывать нужные параметры. Или находить экспериментально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все зависит от петель (были ссылки) и толщины фасада.

Надо делать не "ТУПО", а иногда почитывать разную информацию и рассчитывать нужные параметры. Или находить экспериментально.

 Еще зависит от толщины дсп(корпуса).Знай.

+5 маразм.

 Помню у тебя и с расчетом  тумб под радиусные фасады не все гладко.

Изменено пользователем M-r 3.0(лучше улучшенного)

Что было, то и будет; и что делалось ,то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

Все суета, суета сует, всяческая суета и томление духа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Многие немецкие фабрики так делают угловой шкаф.Там наверное +5.Сам посчитай.А в МДМ ,наверное,чуть-чуть информация неправильная по стоевым для угловых накладных петель.

post-133947-0-36898300-1383563739_thumb.

Что было, то и будет; и что делалось ,то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

Все суета, суета сует, всяческая суета и томление духа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+5 маразм.

Посмотри в описаниях петель (накладные и вкладные). Тебе возможно ТУПО везло с петлями, не попадались накладные. Мне попадались.

Помню у тебя и с расчетом тумб под радиусные фасады не все гладко.

Все нормально. Просто не зная параметров трудно объяснить человеку как его рассчитать.

шс выг R315, Х 400.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все нормально. Просто не зная параметров трудно объяснить человеку как его рассчитать.

Просто не зная как правильно рассчитать шкаф трудно человеку объяснить как рассчитать шкаф.

Что было, то и будет; и что делалось ,то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

Все суета, суета сует, всяческая суета и томление духа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чо вы опять тёрки персональные устраиваете?... Как дети, чесслово.

По теме скажу так. Я всегда делал точно по длине открытых полок ширину фасада. Т.е. если у vec 402мм. нарисовано - я эти 402мм. и делал. Но есть одно но. Несколько раз заказчики таки высказывали недовольство по поводу видимых между фасадами торцами боковин шкафов. А при таком подходе они практически всегда качественно так видны. Зазор весьма приличный.

post-83349-0-20629400-1383623993_thumb.j

Так что и вариант "+5" и накладные петли 135 градусов вполне имеет право на существование.

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что и вариант "+5" и накладные петли 135 градусов вполне имеет право на существование.

такой вариант имеет место быть только в том случае, если торцы стоевых шкафа запилены под угол.

Да и то щель будет, куда ж она денется. Треугольник то все равно останется.

 

Я всегда делал точно по длине открытых полок ширину фасада. Т.е. если у vec 402мм. нарисовано - я эти 402мм. и делал.

а про это уже ахулиардный раз написано.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такой вариант имеет место быть только в том случае, если торцы стоевых шкафа запилены под угол.

...Интересно, а полунакладные петли на 135 градусов - бывают?

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Елена Декоратор

Так что и вариант "+5" и накладные петли 135 градусов вполне имеет право на существование.

Должна быть оговорка на толщину фасада.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чо вы опять тёрки персональные устраиваете?... Как дети, чесслово.

По теме скажу так. Я всегда делал точно по длине открытых полок ширину фасада. Т.е. если у vec 402мм. нарисовано - я эти 402мм. и делал. Но есть одно но. Несколько раз заказчики таки высказывали недовольство по поводу видимых между фасадами торцами боковин шкафов. А при таком подходе они практически всегда качественно так видны. Зазор весьма приличный.

attachicon.gif22.JPG

Так что и вариант "+5" и накладные петли 135 градусов вполне имеет право на существование.

 Чуть-чуть делаешь не правильно.Проем ~ 401,6 мм а не 402 мм.Фасад нужно делать хотя бы 401 мм,но ни как не 402 мм.Погрешность изготовления и все такое.

  Ну и типа накладные петли-для скошенного торца на прямой торец не поставить.Или поставить можно но фасад не откроется.

Изменено пользователем M-r 3.0(лучше улучшенного)

Что было, то и будет; и что делалось ,то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

Все суета, суета сует, всяческая суета и томление духа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Елена Декоратор

У меня дома один в один такой модуль. И стоит фасад 396мм  (толщина 20мм). Строго говоря, пару мм не достает для гармонии. Но фасады были жестких размеров...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста неопытному - сомневаюсь в размере фасада в первом и во втором случае. Планируется фасады из МДФ в ПВХ. На первом рисунке дно вкладное величина А=314 ? и на сколько градусов посоветуете петли. На втором рисунке как расчитать размер фасадных дверей, чтобы они друг дружке не мешали открываться, как показано на рисунке 3.  

Рисунок 1 post-149582-0-55875300-1383657734_thumb.

Рисунок 2 post-149582-0-31640400-1383657742_thumb.

Рисунок 3 post-149582-0-27747800-1383657746.jpg

P.S. если у кого-то возникнет вопрос по первому рисунку  - зачем такое надо было делать - отвечаю - там, где 170 это сторона возле стенки, а потом начинается окно и надо было выдержать ширину 300, потому что стоит газовый счётчик. Не знаю как по-другому объяснить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня дома один в один такой модуль. И стоит фасад 396мм  (толщина 20мм). Строго говоря, пару мм не достает для гармонии. Но фасады были жестких размеров...

Тут можно  учитывать и профиль торца."Классические" фасады до 25 доходят и хоть бы хны.Нет зазора.А вот с "современным стилем" проблемы. Не,но конечно и исключений хватает.

Что было, то и будет; и что делалось ,то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

Все суета, суета сует, всяческая суета и томление духа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а про это уже ахулиардный раз написано.

 Наука кухн(Е,Я,И,ЖИ-ШИ,ЧА-ЩА)строения на месте не стоит.

Изменено пользователем M-r 3.0(лучше улучшенного)

Что было, то и будет; и что делалось ,то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

Все суета, суета сует, всяческая суета и томление духа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несколько раз заказчики таки высказывали недовольство по поводу видимых между фасадами торцами боковин шкафов.

 Забыл добавить.Перед тобой кухня.Ты им растолкуй че почем.Кто в кухнях из вас разбирается?Ты или они?

Изменено пользователем M-r 3.0(лучше улучшенного)

Что было, то и будет; и что делалось ,то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

Все суета, суета сует, всяческая суета и томление духа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забыл добавить.Перед тобой кухня.Ты им растолкуй че почем.Кто в кухнях из вас разбирается?Ты или они?

Заказчики - они всякие бывали. Некоторым крайне сложно чо-т объяснить. Не слышат они никаких объяснений - и точка. Особенно одинокие дамы этим грешат... (Никого обидеть не хочу, но как-то так)

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заказчики - они всякие бывали. Некоторым крайне сложно чо-т объяснить. Не слышат они никаких объяснений - и точка. Особенно одинокие дамы этим грешат... (Никого обидеть не хочу, но как-то так)

 Зови Диму Лоскутникова.Он с этими дамами пластиковые ноги " на излом" будет проверять.

 А серьезно:Заказчик не всегда прав.

Изменено пользователем M-r 3.0(лучше улучшенного)

Что было, то и будет; и что делалось ,то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

Все суета, суета сует, всяческая суета и томление духа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Особенно одинокие дамы этим грешат... (Никого обидеть не хочу, но как-то так)

Как компенсировал?

Что было, то и будет; и что делалось ,то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

Все суета, суета сует, всяческая суета и томление духа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как компенсировал?

Пошлить изволите? :)

 

В самых крайних случаях брал на вооружение фразу, подцепленную у сборщиков, подрабатывавших у меня. Они в ситуациях, когда по каким-то причинам изменить что-то просто нельзя, говорили заказчику "У вас так будет". И точка. :)

Я, правда, эту фразу ещё и скидочкой небольшой подкреплял.

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Здравствуйте. 

Сделал тумбу, радиусный фасад не закрывался до конца  - недоход порядка 30мм. Петля Хеттих Сэнсис для фальшпанелей, дистанция 3мм. Вышел из положения с помощью клиновой планки 50 под ответную и подложкой 2мм под чашку в районе узла. Подскажите, где допустил ошибку? Возможно, фальшпанель нужно было делать меньше, на сколько?

post-3723-0-30027900-1386226130_thumb.jp

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...