Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

размеры кухонных фасадов


Роман18

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. 

Сделал тумбу, радиусный фасад не закрывался до конца  - недоход порядка 30мм. Петля Хеттих Сэнсис для фальшпанелей, дистанция 3мм. Вышел из положения с помощью клиновой планки 50 под ответную и подложкой 2мм под чашку в районе узла. Подскажите, где допустил ошибку? Возможно, фальшпанель нужно было делать меньше, на сколько?

Может радиус сделал неправильно? И вообще странный радиус,обычно производители используют 235R  ну или плюс минус немного, атут 270й

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1)глубина тумбы 550мм. Фальшпанель тогда должна быть 550-270(внутренний радиус)= 280мм.

2) ошибка может быть в радиусе горизонтов.

 

и самое вероятное

3) длина окружности фасада составляет меньше четверти полной окружности, следовательно петля встает не под 180 градусов относительно фальшпанели.

Вернее встать она встанет, но тогда у вас фасад то и не закроется до конца.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и самое вероятное 3) длина окружности фасада составляет меньше четверти полной окружности, следовательно петля встает не под 180 градусов относительно фальшпанели. Вернее встать она встанет, но тогда у вас фасад то и не закроется до конца.

Ходил,думал,хотел написать а меня опередили.Наверно это и есть причина

Изменено пользователем ФИКС
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо откликнувшимся.

 

Может радиус сделал неправильно?

Радиусы делал не сам. Такой стандартный ряд уважаемого мной производителя фасадов: 270-450-1120. Причем 385мм - их стандартная хорда, старался подогнать под нее.

 

ошибка может быть в радиусе горизонтов.

Горизонты делал уже по готовым фасадам, там все нормально.

 

пп.1 и 3 уважаемого Freeze в чем то перекликаются, сам подсознательно понимаю, что проблема в этом. Был расчет на то, что петля будет иметь какой-то отрицательный угол для прижима. Хотя сейчас в прошке совместил фасады под 1800, 5-6мм недоход всего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой стандартный ряд уважаемого мной производителя фасадов: 270-450-1120. Причем 385мм - их стандартная хорда, старался подогнать под нее

Но ведь тогда у фасада практически нет прямого участка для установки петли и из-за этого угол уже между двумя фасадами не 180 и петля 180 без подкладок для изменения градуса не подойдёт.

Изменено пользователем ФИКС
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но ведь тогда у фасада практически нет прямого участка

Запросто. Фасады Кедр, та же проблема. Выход - установка подкладки под ответную планку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надо сделать фасады на навесные ящики, а с размерами определиться не могу, т.к. в разных источниках разная информация.

угловой ящик: высота- высота ящика-4мм (правильно?), ширина- гдето пишут -3мм, где-то +5мм

боковые ящики: ширина- ширина ящика- 4мм (правильно?), а вот с высотой проблема. какой зазор должен быть между фасадами? нижний фасад должен закрывать дно и полку или только дно?

вобщем если нетрудно напишите пожалуйста размеры фасадов.

з.ы. форум читал ответа не нашел, а то что на схемах где при высоте ящика 720мм два фасада по 355мм, мне кажется что 10 мм на зазоры это много.

заранее спасибо.

по моему вааще очень похое расположение шкафов,в зависимости от толщины фасадов мод 600 и 800 вааще могут не открытся......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+Андрей+,

Ну лишь бы пофлудить,

если фасады не открылись, то они уже не открылись в феврале 2011 года. Какая разница  случилось это или нет в 2013 году в декабре?

И еще удивляются, почему с дизайнерами не хотят работать.

Потому что и вот так.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+Андрей+,

Ну лишь бы пофлудить,

если фасады не открылись, то они уже не открылись в феврале 2011 года. Какая разница  случилось это или нет в 2013 году в декабре?

И еще удивляются, почему с дизайнерами не хотят работать.

Потому что и вот так.

вот только умничать не надо.....ну да не посмотрел на дату....и чо!?  проще нужно быть и люди потянутся!  а по поводу работать ,да и ради бога,смотрю слишком большого о себе мнения.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно, на самом деле. 20 сообщений-почти все флуд. На вас уже жалоба от других пользователей была.

Но, когда это в реальном времени, в рамках одного года, то хорошо, возможно,это даже  можно назвать мнением,

а когда диалог идет с сообщением 3-х летней данности, то это флуд, правилами форума не поощряемый и , по уму, наказуемый баном.

 

По поводу "большого мнения", не очень поняла к чему это. Но, не думаю, что это особенно важно и имеет какое-то значение.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Привет всем.


Кто-нибудь, может, подскажет мне ответ на мою загадку про фасады?

Тема такая. Разрабатываю серийные кухонные модули. Есть настойчивое пожелание от руководства разработать их так, чтоб стоевые (бока) всех тумб были универсально-одинаковыми. (Ща. подозреваю, наиболее опытные начали ухмыляться на тему "ну-ну, плавали, знаем...")

 

Дык вопрос-то в чём. Есть "волшебные" макмарты и мс-стокки (в начале темы есть ссылки). Там - ага, всё очень даже неплохо по размерам (высотам, в первую очередь) фасадов. С точки зрения конструктора и производства, я имею ввиду.

Но беда в том, что ближайшие (Сибирь) производители, готовые обеспечить постоянную складскую программу по фасадам, почему-то придерживаются не совсем мне, конструктору, понятных этих вот 140-283-570-713 (это высоты фасадов).

Т.е. ни высота каждого фасада сама по себе, ни шаг между ними (при любой комбинации) не то, что не делится на общепринятые 32мм. (или, хотя бы на 16, как у макмарта), а даже не пытается из себя такое изобразить!

Зазоры между фасадами - 3мм.? Ага, щас. 140мм. - минимальный фасад. 283 - следующий. Ну да, правильно. (140+3+140 = 283)

Теперь вариант "ящик+дверца" (т.е. дверца снизу как бы вместо четырёх ящиков встаёт): 140 умножаем на 4 и добавляем 3 зазора по 3 мм. Откуда взялись эти "ихние" 570мм.?!

Или цельный фасад, который 713: 140мм х 5 + 3мм х 4. Вообще-то - 712 получается, а не 713.

 

И всё бы ничего в случае с индивидуальной кухней, там можно подправить, подрегулировать, сборщика толкового отправить... Но при массовом производстве....

 

Откуда вообще такие цифры взялись? Кто-нибудь хоть может мне эту, не побоюсь этого слова, дурь производителей объяснить?

 

А то (зачем и спрашиваю в первую очередь) вдруг я не догоняю чего...

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Откуда взялись эти "ихние" 570мм.?!

Всё просто 140+3+570=713

Откуда вообще такие цифры взялись? Кто-нибудь хоть может мне эту, не побоюсь этого слова, дурь производителей объяснить?

Вопрос философский.Ведь таблицу умножения все принимают как данность,и просто зубрят.Эти размеры не только в сибири,они везде взяты за основу,а привязаны они не 32,а 850 (высота нижних тумб),поэтому их лучше выучить что бы не лазить каждый раз в каталоги,и не пытаться понять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё просто 140+3+570=713

Угу. Только 570 под такую же формулу (283+3+283) не подходят.

,а привязаны они не 32,а 850

716 и 142 тоже привязаны к высоте тумб. Но они хотя бы местами позволяют соблюсти шаг 32мм при сверловке вдоль вертикальных линий. Только вот распространены такие стандарты почему-то почти исключительно среди импортных производителей.

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все может быть еще проще.

Тупо закладка в пресс позволяет засунуть определенное количество рядов только с размером 713 мм.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здраствуйте!Подскажите пожалуйста размер нижнего  фасада по высоте .

Базы 720,остальные фасады 716

Печка

Siemens HB86K575

Может кто ставил уже

Заранее спасибо.

post-4324-0-39345100-1391698277_thumb.jp

post-4324-0-39303700-1391698783_thumb.jp

danilin_sergey@mail.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

День добрый. Помогите пож. Надо в кух.шкаф 700х498(внутр.размер) поставить складной механизм Блюм http://blum24.ru/ru-aventos-hf-22.html Какой сделать  зазор между двумя фасадами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А куда внутрь или в накладку двери будете ставить.размер шкафа минус 8 разделить на 2.или если хотите по изящнее ,размер шкафа минус 6 разделить на 2,но при условии четко установленной геометрии

Изменено пользователем danser2000

danilin_sergey@mail.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В накладку. То есть как обычные фасады. Плнятно..Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Подскажите пожалуйста, как расчитать размер навесного углового ящика 600х600 глупина стенки 300. С боков два модуля на 800х800, с двумя фасадами на газлифтах. Дело в том что дизайнер заложила верхние фасады из мдф 16мм, а нижние из рамки АЛ толщиной 22 мм. И теперь думаю что если угловой фасад сделать по размеру 399мм,  то не будет ли он при открывании задевать об нижние АЛ фасады

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело в том что дизайнер заложила верхние фасады из мдф 16мм, а нижние из рамки АЛ толщиной 22 мм.

Косяк ,надо и мдф фасады 22 мм делать.

danilin_sergey@mail.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... теперь думаю что если угловой фасад сделать по размеру 399мм,  то не будет ли он при открывании задевать об нижние АЛ фасады

Почему 399? Нужно 401(ширина проема минус 1 мм)

post-10821-0-04938900-1393259519_thumb.j

 

И всё должно быть нормально, если алюминиевые фасады по бокам от угловой тумбы не шире 796 мм

Изменено пользователем pankrat
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему 399? Нужно 401(ширина проема минус 1 мм)

И всё должно быть нормально, если алюминиевые фасады по бокам от угловой тумбы не шире 796 мм

Если угловой шкаф изготовлен из ДСП 18 мм, то диагональ уже будет другая, там совершенно уместно делать фасад 399 мм, но это на грани, правильней отнять один миллиметр. Но если соседние фасады имеют толщину аж 22 мм, то дверь не сможет спокойно открываться, надо делать ширину фасада не более 394 мм. Будет не совсем красивый зазор, но это плата за толщину соседних фасадов. Я как-то делал 396 при толщине фасадов 20 мм, так мне пришлось выкручиваться регулировкой соседних фасадов. Но там все фасады были такой толщины, включая угловой. В нашем случае боковые по 22 мм, толщина углового похоже, обычная. Я бы не расслаблялся и сделал бы центральный фасад не более 395 мм. А так же попросил бы уважаемого velizariy рассказать всем, что получилось.

Если не могут атаковать мысль,атакуют мыслителя. Поль Валери.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
Гость Безенчук

Подскажите, пожалуйста, в таком шкафу ширина фасада, при его толщине в 19 мм может быть такой же, как и для толщины в 16 мм? Или уже надо делать? Не сталкивался никогда с 19 мм фасадами.

post-49183-0-86564300-1396449546_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где-то на форуме AndrewP, кажется, давал пример расчета фасадов не только с разной толщиной. но и разным типом скругления.

Не могу у себя в компе найти. :russian:

Либо в теме сообщение №13

Изменено пользователем Elena D-r
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...