Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

PRO100 и 2D-Place (программа по раскрою)


evgeniy256

Рекомендуемые сообщения

Спасибо за старания, но все, что ты описал, я уже делал (об этом было написано в начале этой темы). В том то и проблема, что пробелы я убираю, а вот лишние табы между длинной и шириной остаються (про100 их там аж три штуки лепит), как их можно убрать кроме как рукми по одному или как сделать, чтоб отчет их не ставил? Думаю это проблема из-за версии, у меня 4.42.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за старания, но все, что ты описал, я уже делал (об этом было написано в начале этой темы). В том то и проблема, что пробелы я убираю, а вот лишние табы между длинной и шириной остаються (про100 их там аж три штуки лепит), как их можно убрать кроме как рукми по одному или как сделать, чтоб отчет их не ставил? Думаю это проблема из-за версии, у меня 4.42.

У меня 4.16 и все ОК.

Отзовитесь, коллеги. У кого ПРО100 4.42 с 2D-place работают в паре?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики , а что конвертеры в этой же теме не подходят?

http://forum.sdelaimebel.ru/ipb.html?s=&am...ost&p=13373

http://forum.sdelaimebel.ru/ipb.html?s=&am...ost&p=34066

Или вы не ищите легких путей?

Гугл наш, иже еси на серверах, да святиться лого твое, да приидет робот твой, да будет поиск твой яко и в рунете и в инете. Ссылку искомую дай нам днесь, и оставь нам куки наши, как и мы оставляем браузерам нашим, и не введи нас во порнуху, но избавь нас от Биллгейтса...

=====================================================

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мужики , а что конвертеры в этой же теме не подходят?

http://forum.sdelaimebel.ru/ipb.html?s=&am...ost&p=13373

http://forum.sdelaimebel.ru/ipb.html?s=&am...ost&p=34066

Или вы не ищите легких путей?

:dance: В первой ссылке то шо надо :) , а вот вторая шото антивирь ругается на нее и рвет соединение (не сильно то и надо). Повторюсь pro100to2p. то шо дохтор прописал :wacko:

СПАСИБО!!!

Изменено пользователем snaked
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня проблема. Установил BDE, 2D-Place. Запускаю, открывается окно "Материалы". Делаю "Создать новую базу деталей" Получаю сообщение с ошибкой

"Ошибка открытия группы деталей! Возможно повреждён файл данных"

При попытке загрузить данные с примерами то же самое.

Переустановил из другого архива - та же хрень.

Что бы это могло быть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Странно, вчера писал в эту тему, а сегодня ответа уже нет. Ну да ладно, с программой 2D-Place за это время разобрался - оказалась полная лажа.

В ней нельзя редактировать карты кроя, вручную корректировать раскладку деталей.

С тем что она "наваяла" можно либо согласиться либо нет.

Ставлю отметку "незачёт"!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Странно, вчера писал в эту тему, а сегодня ответа уже нет. Ну да ладно, с программой 2D-Place за это время разобрался - оказалась полная лажа.

В ней нельзя редактировать карты кроя, вручную корректировать раскладку деталей.

С тем что она "наваяла" можно либо согласиться либо нет.

Ставлю отметку "незачёт"!

Да, редактировать руками нельзя. Есть такой недочет.

Не знаю почему, но до сих пор лично у меня не было необходимости вручную редактировать карты (раскрой делаю только в 2D-place и не первый год).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Привет ! Возникла такая ситуация. В проекте использовал ЛДСП разных цветов. Вопрос: как назначить разные материалы для разных деталей?Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Вчера открыл для себя 2D-Place, сегодня почти окончательно разобралсяс ней. Прога - супер.

У кого не получается с конвертацией, мой совет:

1. сохраняем отчет в эксэлевской *.csv

2. запускаем эксэль и открываем уже сохраненный *.csv

3. убираем с помощью "заменить" пробелы

4. удаляем ВСЕ столбцы между длиной - шириной - количеством и после количества.

5. сохраняем как... "текстовый файл с табуляцией". его и открываем в ту-плэйсе.

Но можно поступить еще умнее:

... 4. удаляем ВСЕ столбцы между длиной - шириной - количеством и после количества.

5. в следующем столбце после количества проставляем: "0" - поворачивать деталь, "1" - не поворачивать

6. в следующих четырех проставить "1" там, где должна быть кромка, "0" - где нет кромки. последовательность столбцов: длина слева-длина справа-ширина верх-ширина низ.

7. а вот теперь сохраняем как... "текстовый файл с табуляцией". его и открываем в ту-плэйсе.

В эксэле с группой деталей это делать намного быстрее, чем в ту-плэйсе с каждой поотдельности. По крайней мере, для тех, кто умеет пользоваться фильтрами или работать с формулами))

З.Ы. У меня процесс конвертации (со всеми "поворачивать - не поворачивать" и кромками) кухни из 50 деталей занимает не больше 5 - 7 минут.

Изменено пользователем motol
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет ! Возникла такая ситуация. В проекте использовал ЛДСП разных цветов. Вопрос: как назначить разные материалы для разных деталей?Спасибо.

Сохраняйте разные материалы в разных проектах (файлах) и кроите отдельно каждый материал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дико извиняюсь - в моем прошлом сообщении ошибка:

...6. в следующих четырех проставить "1" там, где должна быть кромка, "0" - где нет кромки. последовательность столбцов: длина слева-длина справа-ширина верх-ширина низ.

Правильно будет:

... последовательность столбцов: ширина слева - ширина справа -длина верх - длина низ или Yлев - Yправ - Xверх - Xниз

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Добрый день, подскажите пожалуйста как побороть вот такую ошибку в 2-D Place 3.9

4185335e75af.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день, подскажите пожалуйста как побороть вот такую ошибку в 2-D Place 3.9

4185335e75af.png

Установите/переустановите Borland Database Engine. Например, есть в пакете с Borland Delphi 6.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Классный конвертер нашел на другом форуме.Из PRO100 в 2D-Place,Cutting 2,CutList Plus. Я работаю с 2D-Place -указывает кромки на картах распила и их общее количество(если они указанны в списке деталей PRO100). В списке деталей нажимаем Копировать, в конверторе - Вставить. Выделяем мышью нужные позиции или все. Выбираем формат файла (я пользуюсь 2D-Place DBF).Сохраняем фаил. В 2D-Place - Открыть фаил - Разложить.Все!

ListConverter.zip

Изменено пользователем mburnas
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще, рекомендованная (т.е. нужно думать, оптимальная) разработчиком 2D-place глубина беребора равняется всего 5000, а с такой глубиной справится любой Celeron. Не следует "задирать" глубину перебора в надежде на чудо.

Если зависает комп, то скорее всего у него что-то не так с ОС и/или с файлом подкачки (как я уже писал, 2D-place активно использует файл подкачки, чем меньше оперативки, тем активнее идет использование файла-подкачки [он же swap-файл]). Еще есть один негативный момент у 2D-place 3.9: при каждом раскрое программа почему-то не подчищает за собой мусор в памяти (т.е. данные от рекурсивного перебора [думаю, именно такой метод применен]), поэтому, если используется очень слабенький комп, то желательно после каждого раскроя закрывать программу (тем самым происходит очищение памяти, которую использовала программа). Остается надеяться, что в последующих версиях этого косяка не будет в 2D-place.

Для 2D-place, главное - это производительность центрального процессора (чем CPU мощнее, тем быстрее идет перебор). Оперативной памяти же, в идеале, нужно не менее 4Гб (т.к. именно такой максимальный объем памяти может быть выделен приложению Windows), иначе, если опаративки программе не хватает, то подключается swap-файл и работа замедляется (т.к. скорость записи/чтения у HDD на порядки ниже чем у RAM). На практике, достаточно 512Мб RAM и 2Гб swap-файла (CPU - чем мощнее, тем лучше [быстрее]).

Обидно то, что новые версии этой программы не выходят... :(

А она самая лучшая из огромного количества юзаных мной...

Единственное глюк в ней, при печати карт раскроя с текстурированной заливкой обрезков и

отходов фон всегда черный а полоски(сеточки) белые... Тонера уходит море...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обидно то, что новые версии этой программы не выходят... :(

А она самая лучшая из огромного количества юзаных мной...

Единственное глюк в ней, при печати карт раскроя с текстурированной заливкой обрезков и

отходов фон всегда черный а полоски(сеточки) белые... Тонера уходит море...

Да. Версий новых нет, печально.

Насчет глюка. У меня его вроде нет (см. картинку), если правильно понял о чем речь.

post-148-077075100 1284658146_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Классный конвертер нашел на другом форуме.Из PRO100 в 2D-Place,Cutting 2,CutList Plus.

Респект за подгон! Обкатал - неплохо рулит!:drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...

Подскажите пожалуйста , что 2D-Place под Win7 не ходит? Никак не хочет устанавливаться. :help:

Какие нафиг ракеты?! Мы тут копьями воюем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 месяцев спустя...

Подскажите пожалуйста , что 2D-Place под Win7 не ходит? Никак не хочет устанавливаться. :help:

У меня после установки выдала такое окно но потом запустилась и все работает!

post-46188-0-65707700-1313006473_thumb.p

Изменено пользователем mburnas
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 9 месяцев спустя...

Ура я нашел ссылку вот:

Скрытый текст

http://edfoxrus.naro...o100/pro100.htm

Уважаемый администратор, скиньте мне пожалуйста ссылочку, а то эта не работает. заранее спасибо

Изменено пользователем nola4ka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый администратор, скиньте мне пожалуйста ссылочку, а то эта не работает. заранее спасибо

По прошествии небольшого времени)) эти ссылки уже не актуальны..

Могу единственное посоветовать избавляя себя от лишних телодвижений которые были показаны по данной ссылке, воспользоваться конвертерами которых достаточно представлено в этой теме.

Замечательный конвертер на все случаи жизни можно взять по Этой ссылке, за что ОГРОМНОЕ спасибо его автору!

Голова - предмет темный. Исследованию не подлежит.
--------------

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте,помогите пожалуйста разобраться с 2d-place!!!!!установил прогу начал работать и душа возрадовалась,пока не столкнулся с проблемой на складе остатков......программа не отправляет на склад отход с маленькой площадью,хотя я и указал параметры для удаления.что ущё сделать чтоб 2d-place отправляля на склад даже самый маленький остаток???Ещё раз уточню что в параметрах очистки базы отходов я указал размеры уже даже реально мне не нужные

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

помогите найти BDE для 64-х разрядной win7!!!пожалуйста

помогите найти BDE для 64-х разрядной win7!!!пожалуйста

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пару минут с помощью Поисковика

Настройка

Цитата из источника, может пригодится

В инструкции нужно четко прописать, как устанавливать и настраивать BDE в среде Windows-7.

Запуска от имени администратора недостаточно.

Нужно еще предварительно минимизировать уровень UAC, параметр NetDir

(про него в инструкции ни слова!)

ни в коем случае не настраивать на корень C: даже в локальной версии, и т.д.

Еще одна ссылка

Голова - предмет темный. Исследованию не подлежит.
--------------

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 7 месяцев спустя...

Пару минут с помощью Поисковика

Настройка

Цитата из источника, может пригодится

Еще одна ссылка

Очень помог дружищще! Спасибо!!!!

Чужого нам не надо , но своё мы возьмём , чьё бы оно ни было!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • administrator изменил название на PRO100 и 2D-Place (программа по раскрою)
  • administrator закрепил тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...