Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

PRO100 и 2D-Place (программа по раскрою)


evgeniy256

Рекомендуемые сообщения

Для меня главное, что должна уметь хорошо делать программа раскроя - это максимально плотно (с остатками с максимальными площадями) кроить. Сравнивал "Новый раскрой", "Cutting 3" и "2D-Place 3.9", беря один и тот же набор деталей. Лидером признал прогу "2D-Place 3.9", т.к. только она сумела разложить на 2-х листах, остальным понадобился 3-й лист. Далее, для чистоты эксперимента, проверил на других наборах деталей и всегда "2D-Place 3.9" оказывался лучшим. К тому же, "2D-Place 3.9" имеет достаточно дружественный интерфейс и может гибко настраиваться под различные материалы раскроя (например, её можно без проблем адаптировать для раскроя рамки рамочных фасадов). Плюс, в программе есть возможность вести учет остатков и использовать их при раскрое, по-поему очень удобная фишка. Короче, прога мне понравилась. Правда есть один недостаток, если загнуть очень большую глубину перебора (для увеличения качества раскроя), то программа начинает прожорливо гигабайтами поедать виртуальную память (файл подкачки), но это мелочи: как правило, глубину перебора более 50000 ставить нет смысла - качество раскроя улучшается очень медленно по сравнению с временем просчета этого раскроя (например, если глубину сделать 999999, то придется ждать 2-3 часа для набора из 30 деталей, а процент отхода или длина реза уменьшится всего лишь на доли процента [если вообще уменьшится]). Мой выбор - "2D-Place 3.9"!

Приветствую! а ссылку где скачать посоветовать можете,если это не проблема?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zerok,если не сложно,покажите где скачать программу. Ато вот решил домой наделать какой никакой меблишки,а почти везде один разводняк... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zerok,если не сложно,покажите где скачать программу. Ато вот решил домой наделать какой никакой меблишки,а почти везде один разводняк... 

http://google.gik-team.com/?q=2D-Place

Первая ссылка.

Изменено пользователем igormak
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 6 месяцев спустя...

помогите мне пож-та! я уже все облазил и не могу как сделать поперечный рез, мне по длине не надо) спасибо скажу конечно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Подскажите пожалуйста , что 2D-Place под Win7 не ходит? Никак не хочет устанавливаться. :help:

Устанавливается и ходит.

 

помогите найти BDE для 64-х разрядной win7!!!пожалуйста

помогите найти BDE для 64-х разрядной win7!!!пожалуйста

 

Сначало тоже Win7x64 ругалась на BDE, но на просторах интернета нашел BDE Windows 7.rar с инструкцией по установке. Скачал, установил и все заработало. Может кому пригодится                          http://www.fayloobmennik.net/1956490

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

помогите найти BDE для 64-х разрядной win7!!!пожалуйста

BDE-7x64.zip

У меня встала. Будут проблемы, пиши.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...

 Зравствуйте! У меня не хочет запускаться 2D-Place. После переустановки выдаёт окно как на прикреплённой картинке. Подскажите что можно сделать.

post-165958-0-54947400-1399908147_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Зравствуйте! У меня не хочет запускаться 2D-Place. После переустановки выдаёт окно как на прикреплённой картинке. Подскажите что можно сделать.

Вы запускаете программу с ярлыка созданного установкой, а надо запускать ее с ярлыка из папки crack. Читайте Readme

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы запускаете программу с ярлыка созданного установкой, а надо запускать ее с ярлыка из папки crack. Читайте Readme

Пробовал запустить из папки crak выдаёт ошибку код ошибки 00000000. Может ещё каким-то образом можно попробовать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

файл PlaceRun.exe поместить в папку с установленной программой

например, сюда C:\Program Files\Elecran\2D-Place

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Всем Привет дайте пожалуйста кто нить ссылку 2d pleace 64 разрядный на 7-ку не могу скачать нигде :dance:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Обидно то, что новые версии этой программы не выходят... :( А она самая лучшая из огромного количества юзаных мной... Единственное глюк в ней, при печати карт раскроя с текстурированной заливкой обрезков и отходов фон всегда черный а полоски(сеточки) белые... Тонера уходит море...

Вам нужно настроить печать карт раскроя =)post-161816-0-20033800-1404371071_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Подскажите пожалуйста, в 2D-Place можно как-то настроить программу так, чтобы можно было вводить размеры деталей с запятой (точкой), т.е. 300.5; 433.5 ? Сейчас при вводе программа округляет до ближайшего целого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • administrator изменил название на PRO100 и 2D-Place (программа по раскрою)
  • administrator закрепил тема
  • 3 месяца спустя...
В 10.01.2014 в 17:35, PASS сказал:

BDE-7x64.zip

У меня встала. Будут проблемы, пиши.

Спасибо большое. Теперь всё заработало)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 7 месяцев спустя...

как быть? 

 

Новый точечный рисунок (1).bmp

Изменено пользователем дим12
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, дим12 сказал:

как быть? 

Убедится в соответствии BDE разрядности системы

Запускать от имени Админа и установить права на используемые программой папки.
И задавать вопросы развернуто, а не для экстрасенсов.

 

Изменено пользователем AlexBolton

Халявы не бывает.....

Любые вопросы по мебельному софту [Базис 8-Базис 2023, Pro100 3.7-6.49i CNC, любые конвертации, настройки и т.д.] в  *ЛС* 
Актуальные версии популярного мебельного софта  - Базис Мебельщик 2022, Pro100 6.49i x64 KRAY CNC, bCAD 4.1.1482, Staircon 2022.1, Cut-Rite 11.04, Астра -АКМ 3.2.2

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...