Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

PRO100 и 2D-Place (программа по раскрою)


evgeniy256

Рекомендуемые сообщения

а как это сделать по умолчанию?

Установки/параметры по умолчанию/кромка и поворот. Отмечаешь галочкой нужный ПАРАМЫТЫР и пользуесся в удовольствие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 7 месяцев спустя...
Есть у кого-нибудь крякнутые 2d place и pro100 работающие под vista? Заранее спасибо.

У меня работает на висте ,без проблем ,пробуй запустить от имени администратора,да ,я тоже промучался,главное всё сделать как описуется в кряке,установить bde файл,вот ток чегото не разрешают скинуть програмку,люди как это сделать правильно?

Изменено пользователем Dimonishe
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это так подумать на досуге!!! :dance:

Правила Форума 1. Запрещается:

1.8. Размещение ссылок на какой-либо пиратский софт, а также размещение тем для поиска вареза.

Уважаемые форумчане!!!!

Выкладывать ссылки на взломанные версии различных программ, ссылки на варез-порталы в данном разделе, а также в подразделах СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО!

Пользователи, нарушившие правила будут заблокированы!

С уважением,

администрация

SdelaiMebel.RU

Голова - предмет темный. Исследованию не подлежит.
--------------

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Такой вот вопросец.

В проекте часть деталей не вращается, часть вращается, а часть вращается группами.

Есть ли конвертер, который позволяет легко преобразовать отчет Pro100 в файл экспорта в 2D-Place?

И если нет, имеет ли смысл нечто такое написать?

Изменено пользователем TEMENb
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот наваял небольшое приложение, конвертирующее экспортированый из PRO100 файл в файл для импорта в 2D-Place.

Деталям можно задавать параметры поворота (поворачивать, не поворачивать, поворачивать группой),

а так же редактировать набор деталей (например удалить столешницу))

Программа прямо скажем, сырая, так как писал для себя.

Мои запросы этот конвертер полностью удовлетворяет.

Если кому то будет интересно - пишите - ченить на него еще долепим )

ProToPlace.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот наваял небольшое приложение, конвертирующее экспортированый из PRO100 файл в файл для импорта в 2D-Place.

Деталям можно задавать параметры поворота (поворачивать, не поворачивать, поворачивать группой),

а так же редактировать набор деталей (например удалить столешницу))

Что то у меня не получается все выше сказанное сделать.

А вы бы не могли бы небольшое видео сделать как оно все делается?

Вот программка CamStudio - Free, если что могу потом русик дать на версию 2.1

З.ы. Да подправил сообщение 22 ,там тоже программка конвертер ,не мой , встретил в инете...

Голова - предмет темный. Исследованию не подлежит.
--------------

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я написал небольшой мануал.

Думается мне, что видео поучилось бы чуть менее информативное.

Дописать всякие "Аларм!! Вы уверены, что вы уверены что хотите открыть новый и закрыть старый без возможности..... :-F" сейчас времени нет. Может как нибудь на досуге, если надо кому то будет нужно.

Прилагаю чуть подкоректированную программу и мануал к ней.

Butch, за програмку спасибо. Штука нужная)

Как то мысль поискать не возникала))

Впринципе и английская версия вполне прозрачно, но если не сложно - дай руссификатор :D

ProToPlace.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

2 TEMENb

Спасибо за программку, но процесс очень сложный, по моему.

Попробуй мою софтинку.

Конвертор из PRO100 в 2D-Place и Cutting 2. Исходные данные берет из буфера обмена (жмем кнопочку "Копировать" в отчете), на выходе файл txt (текстовый файл с разделителями табуляциями) для 2D-Place или копирование ч-з буфер для Cutting 2 (а в нем Shift+F6). Экспорт всего списка деталей или только его части, подсчет количества кромки, перенос данных о кромке в Cutting 2, удаление ненужных позиций, групповое изменение вращать-не вращать (для 2D-Place "Вращать все этого признака" и "Один для всех" - это одно и то же). Для того, чтобы вращаемые детали располагались в списке подряд, надо в PRO100 присвоить им метки, например A1, A2, A3 - ВРАЩАТЬ, B1,B2,B3 - не вращать, потом в списке деталей сортируем по названию. Выделение деталей - левый клик + движение мышью либо SHIFT + клавиши курсора. DEL - удаление, фокус ввода должен быть в таблице.

Если кто обнаружит ошибки, пожалуйста отпишитесь. Принимаются пожелания и благодарности!

ListConverter.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Ну я как бы уже писал. повторюсь.

"Мои запросы этот конвертер полностью удовлетворяет.

Если кому то будет интересно - пишите - ченить на него еще долепим ) "

Забрать данные из буфера обмена - проблемы никакой не составляет.

Просто на сегодняшний день для меня это уже не актуально. Компьютерный мини-столик (на 15 квадратов )))) я себе уже склепал. А когда возьмусь за следующий проект - хз.

Да и тут каких либо пожеланий/предложений не выдвигалось.

Если интересно - пишите в приват. программу можно абгрейдить до бесконечности.

Причем мне не в тягость - сделаю абсолютно бэзвозмэздно ))

З.Ы.: в таком уж случае проще просто выделить вращаемые детали и загнать их в буфер, а потом в конвертер.. лично мое ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 6 месяцев спустя...

А в 2D-Plase как можно установить ширину пропила и величину обреза листа, а то я не врубаюсь. :D

Какие нафиг ракеты?! Мы тут копьями воюем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А в 2D-Plase как можно установить ширину пропила и величину обреза листа, а то я не врубаюсь. :(

Можно (см. рисунок).

P.S. Разве есть программа по раскрою листовых материалов, в которой таких параметров установить нельзя? :D

post-148-1255720716_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за прогу Andy pro. Где найти учебник по 2dplace хочется разобраться в ней полностью исключачая нюансы, если есть у кого залейте плис или ссылку напишите в личку. И еще хотел спросить подходит ли 2d place для подсчета стоимости материала или для этого есть другай прога если есть то посоветуйте пож, а насчет переноса материалов из pro100 в 2d place ведь готовые изделия в pro100 не всегда точно построены(кривые) и это сильно отразиться на раскрое Стоит ли тогда использовать такой вариант?)

Изменено пользователем Professional
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну я как бы уже писал. повторюсь.

"Мои запросы этот конвертер полностью удовлетворяет.

Если кому то будет интересно - пишите - ченить на него еще долепим ) "

Забрать данные из буфера обмена - проблемы никакой не составляет.

Просто на сегодняшний день для меня это уже не актуально. Компьютерный мини-столик (на 15 квадратов )))) я себе уже склепал. А когда возьмусь за следующий проект - хз.

Да и тут каких либо пожеланий/предложений не выдвигалось.

Если интересно - пишите в приват. программу можно абгрейдить до бесконечности.

Причем мне не в тягость - сделаю абсолютно бэзвозмэздно ))

З.Ы.: в таком уж случае проще просто выделить вращаемые детали и загнать их в буфер, а потом в конвертер.. лично мое ИМХО.

Темень я сначала написал о твоей проге хорошо потом начал пользоваться и понял что ошибся. Хочу сказать что прога кривая и похожа на борщ тк путает длину с толщиной и шириной поиск ваще не работает и многое другое вобщем прога крива и сыра. Что насчет лист конвертера его просто стоит доработать

andy Pro есть пару замечаний на твою прогу постарайся исправить:

1) Главное - когда я вставляю из буфера 2 раз то 1-е заменяется на 2 то что я вставил (это позволит быстро разобрать деталь на переворачивать и непереворачивать и внести в твою прогу ( можно конечно внести все и в программе исправить но это трудно и легко запутаться еще особенно когда нет названия, а так в просто все видно) )

2)Там где написано все и выделение исправь на сохранить как и сохранить все тк трудно вьехать сначала и чуть неудобно

вот вроде бы и все пока

Изменено пользователем Professional
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Где найти учебник по 2dplace хочется разобраться в ней полностью исключачая нюансы, если есть у кого залейте плис или ссылку напишите в личку.

Можно попробовать найти ТУТ или ТУТ , а в папке с установленной программой нет?

Гугл наш, иже еси на серверах, да святиться лого твое, да приидет робот твой, да будет поиск твой яко и в рунете и в инете. Ссылку искомую дай нам днесь, и оставь нам куки наши, как и мы оставляем браузерам нашим, и не введи нас во порнуху, но избавь нас от Биллгейтса...

=====================================================

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
. К тому же, "2D-Place 3.9" имеет достаточно дружественный интерфейс и может гибко настраиваться под различные материалы раскроя (например, её можно без проблем адаптировать для раскроя рамки рамочных фасадов).

А каким образом? :D

Какие нафиг ракеты?! Мы тут копьями воюем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А каким образом? :D

Дополните склад "листами" под размер хлыстов для рамочных фасадов. Например, 2750x50 и т.п. Детали для раскроя должны иметь атрибут "не поворачивать". При раскрое этих "листов" исключите обрезку листа (установите=0) сверху и снизу, т.о. останется обрезка только справа/слева и ширина пропила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемые мебельщики. У меня есть пару вопросов по ПРО100 и 2Д плейс.

Оговорюсь за ранее, поиском пользоваться умею, на свои вопросы ответов не нашел.

1. Есть ли возможность установить дверку к тумбе под углом 45* без шифта, чтоб прошка не думала об ошибке?

2. Перед тем как сделать отчет, что надо все детали развернуть, чтоб была правильная ШхВхГ?

3. Раскрой не получается. Конвертирую текстовик правильно (как описано выше), а вот 2д плейс подхватывая их считает, что ширина или длинна (точно не помню) это количество :wacko: и совсем не видит толщины (везде пишет 0). Что я делаю не так? PRO100 версии 4.42, а 2D-Place 3.9

Знаю, что первых два вопроса не в тему, просто не хотелось засорять ветку.

з.ы. Сильно не пинайте "чайника", я только учусь :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здравствуйте . подскажите пожалуйсто возможно ли в проге 2D-Place кроить детали не прямоугольной формы а например треугол. или радиус.если да то как этого добится. спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
здравствуйте . подскажите пожалуйсто возможно ли в проге 2D-Place кроить детали не прямоугольной формы а например треугол. или радиус.

нет, нельзя

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

C первыми двумя вопросами разобрался сам, а вот с вопросом по теме, так и не могу вкурить, шо делаю не так. Помогите пожалуйста. Отчет ПРО100 выдает правильный, пробелы убираю текстовым редактором, а вот 2д-плейс используя текстовик, выдает мне вот такую ерунду, как показано в фотке ниже. Там же, я выложил скрин с отчетом ПРО100.

post-27517-1258661492_thumb.jpg

post-27517-1258661504_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
C первыми двумя вопросами разобрался сам, а вот с вопросом по теме, так и не могу вкурить, шо делаю не так. Помогите пожалуйста. Отчет ПРО100 выдает правильный, пробелы убираю текстовым редактором, а вот 2д-плейс используя текстовик, выдает мне вот такую ерунду, как показано в фотке ниже. Там же, я выложил скрин с отчетом ПРО100.

Выложи txt-файл, который даёшь 2D-place-у.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:wub: C привеликим удовольствием. Надеюсь мне это поможет.

чердак___список_деталей.txt

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:wub: C привеликим удовольствием. Надеюсь мне это поможет.

Неверный формат.

Правильный формат файла для 2D-place: ШИФР<TAB>ДЛИНА<TAB>ШИРИНА<TAB>КОЛИЧЕСТВО

<TAB> - символ табуляции (не пробелы). Пробелов быть не должно.

Шифр может отсутствовать.

Пример см. в прикрепленном файле.

список_деталей.txt

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Неверный формат.

Правильный формат файла для 2D-place: ШИФР<TAB>ДЛИНА<TAB>ШИРИНА<TAB>КОЛИЧЕСТВО

<TAB> - символ табуляции (не пробелы). Пробелов быть не должно.

Шифр может отсутствовать.

Пример см. в прикрепленном файле.

Спасибо :) , но это я и так понимаю. Пробелов в моем списке и нет, но какого то ..., много табуляции. Я руками конечно поправил, хорошо, что у меня не две сотни размеров, а всего около трех десятков. Может кто подскажет, как с лишней табуляцией бороться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо :) , но это я и так понимаю. Пробелов в моем списке и нет, но какого то ..., много табуляции. Я руками конечно поправил, хорошо, что у меня не две сотни размеров, а всего около трех десятков. Может кто подскажет, как с лишней табуляцией бороться?

1. Сохраняешь из отчета ПРО100 (у меня 4.16) список деталей в txt-файл.

2. Открываешь этот файл в Блокноте. Выбираешь "правка"->"заменить". В строке "Что" пишешь " " (два пробела), в сроке "Чем" ничего не пишешь. Нажимаешь "Заменить все".

3. Пересохраняешь файл. Закрываешь файл.

4. Открываешь этот файл в 2D-place (импортируешь как файл с разделителями табуляциями).

Для примера прикрепляю два файла.

список_деталей_сырой.txt

список_деталей_готовый_для_2DPlace.txt

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • administrator изменил название на PRO100 и 2D-Place (программа по раскрою)
  • administrator закрепил тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...