Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Жидкий камень


Рекомендуемые сообщения

Уже месяц собираю инфу о технологии изготовления панелей путем напыления *ЖИДКИЙ КАМЕНЬ*Возможности и потенциал в дизайнерстве-зачаровывает.Но как не странно-предложений на рынке сбыта-особо не наполнен.Я во всяком случае слышал про эту технология год назад-а как оказывается она уже существует в России года 4.

http://www.interdeck.ru/manufact/

Что знаю:сама технология не сложна,стоимость оборудования примерно 150 00.Собственно вся инфа в основном с этой ссылки.Кто что знает-пишите не жадничайте,тем более и чернил-то не тратить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
Уже месяц собираю инфу о технологии изготовления панелей путем напыления *ЖИДКИЙ КАМЕНЬ*Возможности и потенциал в дизайнерстве-зачаровывает.Но как не странно-предложений на рынке сбыта-особо не наполнен.Я во всяком случае слышал про эту технология год назад-а как оказывается она уже существует в России года 4.

http://www.interdeck.ru/manufact/

Что знаю:сама технология не сложна,стоимость оборудования примерно 150 00.Собственно вся инфа в основном с этой ссылки.Кто что знает-пишите не жадничайте,тем более и чернил-то не тратить.

Тема супер!!! :rolleyes: жаль на сайте нет цен на материалы,просчитать бы все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тема супер!!! :rolleyes: жаль на сайте нет цен на материалы,просчитать бы все.

Да инфа по ценам как раз есть.Грубо -3000-3500 за м кв.Правда -тут же пишут что цена изделия той-же столешни 2-ух метровой 11500.Получаем примерно 9500 м кв. 300%. Это очень много!!!Или еще есть не указанные скрытые расходы или % брака очень высок.Во всяком случае телефонные переговоры с рядом находящимися диллерами-ситуацию не разрулили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за идейку ,будем пробовать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Нужен компрессор, пульвик, банку на него, дсп обкладочное, шлифмашинка лучше с лепестковыми кругами. Не знаю, как в вашем городе,а у нас есть готовые наполнители для ж\к (500руб. кг). Можно дробить мел и добавлять специальный краситель, получая при этом нестандартные цвета ( красивые-е-е!)

Пропорция примерно такая: на 1 м.кв столешки идет- 1 кг наполнителя, 2 кг геля (gelcout), 4 кг смолы. НЕ забываем про заливку торцов под фрезеровку. Расход на торец примерно 0,8 кг готовой смеси на м/п. Слой получается 3-4мм.

Подиум лучше делать из МДФ обраточного, т.к он гладкий. Для выкладывания формы столешки используем опалубку из ламината и мелких "чибышей", Понадобится также пластилин и садовый воск. термоклей в карандашах.

Минусы столешки из ж/к методом напыления: низкая термостойкость-от перепада температуры светлый камень темнеет, темный светлеет. сталкивались с этим, пришлось переделывать столешки.

Если использовать метод заливки, то слой камня получается 5-7 мм, столешка держит температуру до 180 гр. но это другая технология.

Изменено пользователем GLASHA_77
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понял,Вы работаете с этой технологией.Вопрос:поставки расходных материалов только из Интердек? или еще есть фирмы напрямую занимающиеся поставками? Не люблю когда все *завязано* на одной.Переварю Вашу информацию-буду задавать вопросы.Можно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите на www.polydeck.ru . Спрашивайте, конечно. Что знаю отвечу. Дело в том, что каменьщики информацию "жмут". Сама по капле из них выдавливаю нюансы и всякие секреты технологии.

Изменено пользователем GLASHA_77
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Интересно есть-ли спрос на этот камень, у нас делают из листового камня 12 мм наклееного на ДСП и есть как раз этот жидкий, но цена изделия - очень дорог, можно только банки или крупные фирмы с иностранным капиталом на это раскрутить, простому обывателю и пластика за глаза хватает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А одним файлом на рапиду иль на айфолдер можно залить?

Тяготно без примака качать частями.... :secret:

patsak.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
Нужен компрессор, пульвик, банку на него, дсп обкладочное, шлифмашинка лучше с лепестковыми кругами. Не знаю, как в вашем городе,а у нас есть готовые наполнители для ж\к (500руб. кг). Можно дробить мел и добавлять специальный краситель, получая при этом нестандартные цвета ( красивые-е-е!)

Пропорция примерно такая: на 1 м.кв столешки идет- 1 кг наполнителя, 2 кг геля (gelcout), 4 кг смолы. НЕ забываем про заливку торцов под фрезеровку. Расход на торец примерно 0,8 кг готовой смеси на м/п. Слой получается 3-4мм.

Подиум лучше делать из МДФ обраточного, т.к он гладкий. Для выкладывания формы столешки используем опалубку из ламината и мелких "чибышей", Понадобится также пластилин и садовый воск. термоклей в карандашах.

Минусы столешки из ж/к методом напыления: низкая термостойкость-от перепада температуры светлый камень темнеет, темный светлеет. сталкивались с этим, пришлось переделывать столешки.

Если использовать метод заливки, то слой камня получается 5-7 мм, столешка держит температуру до 180 гр. но это другая технология.

Добрый день! Скажите пожта 1)готовый наполнитель для ж\к (500руб. кг), это смесь наполнителя, геля и смолы? 2) примерная себестоимость материала ?руб./кв.м.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, это цена крошки-наполнителя, смола 145 руб/кг, гелькоат 260 руб/кг, дсп 540 руб/л+саморезы. Вот и считайте .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот еще тема для раздумий: использовать для столешниц материалы для наливных полов (например LEVL Coat 501) с примесью песка или еще какой крошки. Такие материалы используются дл полов в пищевых производствах, а их за гигиеничность дрючать не подетски. ТОже долэна получиться интересная цена квадратного метра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 6 месяцев спустя...

Для начала попробуйте почитайте здесь http://forum.sdelaimebel.ru/topic720s0.html

Часть вопросов уйдет, по крайней мере поймете, что не все так просто. Попытки удешевления только приведут к удорожанию из-за исправления брака.

искусство камня

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...
смотрите www.colgran.ru

Посмотрите, конечно, но обратите внимание, что если бы не логотип, то от Granilux никогда ни за что не отличить.

Кто у кого слизал не известно.

искусство камня

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посмотрите, конечно, но обратите внимание, что если бы не логотип, то от Granilux никогда ни за что не отличить.

Кто у кого слизал не известно.

Да не Granilux скорее у нижнего новгорода покупают а могут и действительно сами делать , технология то как таблица умножения проста до безобразия!

Кстати кто подскажет есть ли в России производители листового камня и если есть то сколько стоит и кто делает, Буду очень признателен за инфу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, это цена крошки-наполнителя, смола 145 руб/кг, гелькоат 260 руб/кг, дсп 540 руб/л+саморезы. Вот и считайте .

А от куда столько информации если не сикрет, сколько занимаетесь этим бизнесом, да и какое сырьё на вашем рынке есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да не Granilux скорее у нижнего новгорода покупают а могут и действительно сами делать , технология то как таблица умножения проста до безобразия!

Кстати кто подскажет есть ли в России производители листового камня и если есть то сколько стоит и кто делает, Буду очень признателен за инфу.

А попробуйте по ссылке к великому тыНДЕКСУ обратиться. Может быть что и найдете :)

patsak.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, это цена крошки-наполнителя, смола 145 руб/кг, гелькоат 260 руб/кг, дсп 540 руб/л+саморезы. Вот и считайте .

Только не забудьте все это посчитать :) в необходимом количестве для 1 м2 поверхности.

Поверьте материалов меньше чем на 4500 рублей/м2 еще не получалось расходовать, я говорю о качественном камне, толщиной не менее 4 мм с обязательным защитным слоем гелькоута, которого лишен камень листовой. Теперь прибавьте сюда обработку поверхности - что получается?

искусство камня

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати кто подскажет есть ли в России производители листового камня и если есть то сколько стоит и кто делает.

В России промышленными объемами листового камня никто не работает, но можно заказать лист необходмой толщины и необходимого размера в любой фирме, работающей с литевым мрамором. Но поверьте = листовой камень равен по цене готовой поверхности из литьевого камня = я сравниваю стоимость 1 м2.

искусство камня

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...
Посмотрите на www.polydeck.ru . Спрашивайте, конечно. Что знаю отвечу. Дело в том, что каменьщики информацию "жмут". Сама по капле из них выдавливаю нюансы и всякие секреты технологии.

я как то связался с одним спецом из полидека.......умнячил..умнячил....а как дело дошло до заливки то из двух попыток два брака...вот вам и спец из ПОЛИДЕКА....Дима его завут.Взялся обучать меня..а сам толком и не знает ничего !!!!!!!!!!!!!!1

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...