Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Жидкий камень


Рекомендуемые сообщения

  • 4 недели спустя...
Добрый день! Скажите пожта 1)готовый наполнитель для ж\к (500руб. кг), это смесь наполнителя, геля и смолы? 2) примерная себестоимость материала ?руб./кв.м.

Прежде чем интересоваться ценой. поинтересуйтесь гигиеническим сертификатом. Кто его так усиленно пропагандирует его не имеет. Не хочу хаить жидкий камень. тема интересная сам занимался 3 года. Скажу просто для домашнего интерьера однозначно использовать нельзя. В химической основе полиэфирной смолы и гелькоута лежит стирол. Пару слов о стироле. Очень летучее вещество и ядовитое, а конкретнее гепатотоксичное. Для тех кому не знаком этот термин почитайте в интернете. При кустарном производстве жидкого камня стирол еще выделяется из изделия 1-2 года. Я нашел способ как уменьшьть его испарения, но это все равно не то. Листовой искусственный камень, то же имеет в основе стирол. Но по техпроцессу на производстве в нем остаются только следы. А когда на ДСП напыляют гелькоут или топит ДСП в полиэфирной смоле это же ДСП как губка впитывает стирол, а потом он благополучно испаряется дома из изделий. Не один САНИТАРНЫЙ ВРАЧ не разрешит изделие из жидкого камня домой. Если не хотите всяких проблем со здоровьем у себя или своих детей никогда не ставьте столешницы из жидкого камня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пару слов о стироле. Очень летучее вещество и ядовитое, а конкретнее гепатотоксичное. Для тех кому не знаком этот термин почитайте в интернете. При кустарном производстве жидкого камня стирол еще выделяется из изделия 1-2 года. Я нашел способ как уменьшьть его испарения, но это все равно не то...

Красиво написано, а главное - верно, но не во всем.

Насчет кустарного производства - соглашусь, проблема вывода стирола - это проблема № 1. Поэтому заказывать камень можно только у тех, кто занимается искусственым камнем целенаправленно, а не по ходу дела.

Самый надежный способ вывода стирола - термокамера, которой и пользуются производители листового камня. Поверьте другого способа еще не придумали. А кустарщики именно на этой термокамере и экономят, отсюда и часть негатива к искусственному камню.

искусство камня

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Красиво написано, а главное - верно, но не во всем.

Насчет кустарного производства - соглашусь, проблема вывода стирола - это проблема № 1. Поэтому заказывать камень можно только у тех, кто занимается искусственым камнем целенаправленно, а не по ходу дела.

Самый надежный способ вывода стирола - термокамера, которой и пользуются производители листового камня. Поверьте другого способа еще не придумали. А кустарщики именно на этой термокамере и экономят, отсюда и часть негатива к искусственному камню.

Совершенно верно. Нужна термокамера, t-80-85 oC. Относительная влажность 45-50%, а самое главное разряженное давление не менее 0,5 Па. Время обработки 8-10 часов. Это что касается для малых цехов. Естественно на фабриках по производству листового камня технологический цикл совершенно другой. Там используется полиэфирная смола не химического отвержения а УФО отвержения. Я сомневаюсь, что в России кто-то придерживается этих параметров.

Не давно ко мне приезжали в салон 2 "клоуна" из Челябинска с образцами своего заливного камня. Начали убеждать, что это безопасно и, самое главное, экологически чистое производство. Им главное впихнуть, а на здоровье граждан наплевать. Я взял в руки образцы от запаха стирола аж слезы выкатились. Конечно термокамера это правильно, но по техническим данным полиэфирная смола хим. отвержения предназначена для использования только на улице. Этот метод напыления в 1993 году разрабатывался для изготовления пластиковых деталей для автомобильного строения с использованием стекломата и матричного гелькоута. Лично я прошел весь этот этап производства с 2001-2005г. Тоже по началу был уверен что безопасно и безвредно. У одного клиента вполне здорового появилось заболевание асматический бранхит. Дрлго искали от чего да почема. Поставили диагноз атопический асматический бронхот. Случайно обнаружилась причина. Пьяный уснул на этой столешнице, а утром весь отек. Хорошо успела скорая откачать. После этого демонтировал столешницу и через 2-3 мес этот асматический бронхит прошел. Это пример об экологической чистоте материала. Я встречался с парнем из Челябинске (не помню как его звать) он то же делал заливной камень. Он выпаривал стирол в термокамере в течение 10 час. специальной газовой пушкой. Почему газовой, а не электрической - он объяснил так: создает низкую влажность, а самое главное оксид углерода (СО) вступает в хим реакцию со стиролом и делает это соединение не токсичным (дикарбонатстирол). Думаю он был прав. Знаю что у него мед.образование и в химии разбирается. Я то же давно заканчивал химико-технологический.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Совершенно верно. Нужна термокамера, t-80-85 oC. Относительная влажность 45-50%, а самое главное разряженное давление не менее 0,5 Па. Время обработки 8-10 часов. Это что касается для малых цехов. Естественно на фабриках по производству листового камня технологический цикл совершенно другой. Там используется полиэфирная смола не химического отвержения а УФО отвержения. Я сомневаюсь, что в России кто-то придерживается этих параметров.

Не давно ко мне приезжали в салон 2 "клоуна" из Челябинска с образцами своего заливного камня. Начали убеждать, что это безопасно и, самое главное, экологически чистое производство. Им главное впихнуть, а на здоровье граждан наплевать. Я взял в руки образцы от запаха стирола аж слезы выкатились. Конечно термокамера это правильно, но по техническим данным полиэфирная смола хим. отвержения предназначена для использования только на улице. Этот метод напыления в 1993 году разрабатывался для изготовления пластиковых деталей для автомобильного строения с использованием стекломата и матричного гелькоута. Лично я прошел весь этот этап производства с 2001-2005г. Тоже по началу был уверен что безопасно и безвредно. У одного клиента вполне здорового появилось заболевание асматический бранхит. Дрлго искали от чего да почема. Поставили диагноз атопический асматический бронхот. Случайно обнаружилась причина. Пьяный уснул на этой столешнице, а утром весь отек. Хорошо успела скорая откачать. После этого демонтировал столешницу и через 2-3 мес этот асматический бронхит прошел. Это пример об экологической чистоте материала. Я встречался с парнем из Челябинске (не помню как его звать) он то же делал заливной камень. Он выпаривал стирол в термокамере в течение 10 час. специальной газовой пушкой. Почему газовой, а не электрической - он объяснил так: создает низкую влажность, а самое главное оксид углерода (СО) вступает в хим реакцию со стиролом и делает это соединение не токсичным (дикарбонатстирол). Думаю он был прав. Знаю что у него мед.образование и в химии разбирается. Я то же давно заканчивал химико-технологический.

а кто пробовал применять эпокидную смолу ?? (Без учета разницы в цене полиэфир-эпоксид)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для специалистов. (Потребителей столешниц из искусственного камня просьба - не беспокоиться).

Множество пластмасс, применяемых в быту, делается с использованием стирола.

Ослабленный иммунитет человека - черта нашей эпохи.

Аллергические реакции могут возникать от лесных грибов, шерсти домашних животных, пыли, пыльцы цветов и многого другого.

Между тем, множество пластмасс, применяемых в быту, делается с использованием стирола.

О полиэфирных смолах.

",,,Стирол реагирует с полиэфиром путем полимеризации, используя ненасыщенные химические связи, и образует полимеросетчатые, неплавящиеся и нерастворимые продукты, что в основном, определяет хорошие механические и термические свойства готовых изделий из смол, полученных из ненасыщенных полиэфиров".

"...Только комбинация сложного полиэфира и стирола дает типичные для этих смол свойства.Ненасыщенные полиэфирные смолы обычно содержат от 30% до 50% стирола".

"...При производстве ненасыщенных полиэфирных смол в Западной Европе используется около 250 тонн стирола в год, что составляет приблизительно 7% всего потребления стирола.

Но при этом наиболее вредное воздействие стирола наблюдается именно при применении ненасыщенных полиэфирных смол, так как самым распространенным способом их переработки является открытое формование изделий. "

"...Стирол выделяется посредством испарения во время нанесения жидкой смолы и во время перемешивания жидкой поверхности при раскатывании материала. Именно поэтому применение ненасыщенных полиэфирных смол привлекает внимание специалистов по уменьшению вредного воздействия стирола".

"...Исходя из полученных на настоящее время данных, воздействие стирола в концентрациях ниже 50 ppm не наносит вреда здоровью работающего. При концентрациях выше 50 ppm на нервную систему действуют такие обратимые явления, как усталость или ослабление внимания. При более высоких концентрациях, около 200 ppm, может наступить раздражение слизистой оболочки. Такие же явления наблюдаются при воздействии растворителя, при недостаточной вентиляции или чрезмерном потреблении алкоголя. В соответствии с исследованием, проведенным ЕСЕТОС (Европейский центр экотоксикологии и токсикологии химикатов), канцерогенность стирола, даже если таковая присутствует, настолько мала, что наличие стирола на рабочем месте или в окружающей среде не представляет опасности заболевания раком для человека".

(По материалам журнала "Композитный мир")

А если верить "страшилкам" которые начали писать в форуме, мы бы уже все стали астматиками, потому что плотно работаем со полиэфирными смолами больше шести лет.

При работе с полиэфирными смолами применяйте вытяжную вентиляцию и респираторы с фильтрами "А".

Насколько знаю, требования по защите органов дыхания при работе с эпоксидными смолами гораздо жестче. Там в противогазах работают.

Изменено пользователем MKUD
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дока мебель..

А как насчет листового камня Самсунг он тоже ядовит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как насчет листового камня Самсунг он тоже ядовит?

На Западе вопросами экологии продукции занимаются давно и серьезно. Вместе с тем, во всем мире мебель в ресторанах быстрого питания несколько десятилетий делается из искусственного камня. Из него же делаются столы в медицинских учреждениях.

Насколько мне известно, Самсунг изготавливает листовой камень на основе акриловой смолы. Акрил, другими словами - оргстекло, сплошь и рядом применяется в быту, в том числе и внутри помещения.

Наверняка, в Вашем доме присутствуют изделия из пластмассы. Если следовать такой логике, то нужно выкинуть из дома все - от электрического пластмассового чайника до детских пластмассовых игрушек.

Наверняка в быту Вы пользуетесь изделиями, покрытыми порошковой краской. Например, железные входные двери в квартиры, магазины. Недавно узнал, что некоторые порошковые краски имеют в своем составе цианиды - это ядовитые соединения. Однако, в связанном состоянии они безопасны.

ДСП производимое сегодня сертифицируется, как продукт с пониженной эмиссией формальдегида. Это не значит, что фона в воздухе нет совсем.

Зайдите на склад ЛДСП и Вы почувствуете запах. При этом, на сегодняшний день лучшего конструкционного материала для изготовления корпусной мебели не придумано. Просто предполагается, что помещение, в котором эксплуатируется изделие из ламината, должно проветриваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На Западе вопросами экологии продукции занимаются давно и серьезно.

Наверняка в быту Вы пользуетесь изделиями, покрытыми порошковой краской. Например, железные входные двери в квартиры, магазины. Недавно узнал, что некоторые порошковые краски имеют в своем составе цианиды - это ядовитые соединения. Однако, в связанном состоянии они безопасны.

ДСП производимое сегодня сертифицируется, как продукт с пониженной эмиссией формальдегида. Это не значит, что фона в воздухе нет совсем.

Зайдите на склад ЛДСП и Вы почувствуете запах. При этом, на сегодняшний день лучшего конструкционного материала для изготовления корпусной мебели не придумано. Просто предполагается, что помещение, в котором эксплуатируется изделие из ламината, должно проветриваться.

Зашел на склад ЛДСП не пахнет ничем (см фото http://forum.sdelaimebel.ru/ipb.html?autoc...si&img=2783 ). Шумиху подымает партия зеленых. Не ужели не понятен их принцип – есть откат есть концерт, есть взятка нет концерта. Это бизнес у них такой. Жаль, что на это ведутся люди.

Шаг, за шагом. Мы придем к великой цели.

Если есть, что сказать, пиши здесь .

Если хочешь купить, иди сюда 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 7 месяцев спустя...

Технология изготовления литьевого (искусственного) мрамора в домашних условиях.

http://depositfiles.com/files/aentnlauq

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Технология изготовления литьевого (искусственного) мрамора в домашних условиях.

http://depositfiles.com/files/aentnlauq

А для тех у кого проблемы с depositfiles.com , файл можно взять ТУТ

Голова - предмет темный. Исследованию не подлежит.
--------------

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Я так и не понял, кто то говорит, что это жуть какая гадость, другой-что все вокруг гадость!!

Вопрос- кто нибудь получил сертификат (СЭЗ) на изделие из камня?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

И в правду, есть ли документ удостоверяющий экологичность данного продукта?

Не возникнут ли сложности?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сам специфицировал данный материал - проблем не будет - но есть много но.

Пссс документы тебе не помогут. Максимум дадут сертификат на смолу которую ты используешь - а вот получить СЭС на твои изделия только тебе самому - тк неизвестно как именно ты все производишь.

Правильно говорят надо термостатировать и пошагово 10 град час. Это что бы термическая деформация не разрушила само изделие. Те кто используют натуральные добавки - возникнет проблема с микротрещинами.

Запомните - стирол со временем сам полимеризуется. ИК отверждение не проблема - благо лампы продают - думаю соорудить ламповый шкаф у мебельщиков труда не составит - главное термопару туда поставить - для контроля.

Самое важное - 2 недели в проветриваемом помещении.

Пссссс - машинная шпаклевка тоже основана на стироле. Это таже полиэфирка. Всё зависит от того как делаешь. Машин в городе ого го - и стиролом явно не пахнет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Всем привет.

Много воды только некоторые в этом действительно достигли результатов.

мне удалось с минимальными затратами изготовить термо обработку. довели себестоимость изделия (Под гранит 150 цветов) до ~2500р. можно ещё меньше. Изготавливаю листы а потом обшиваю болванку.

Это самый лучший вариант исполнения поскольку клиенты очень требовательные в отношении геометрии стола (плоскостности), соответственно и скорость получения ровного листа выше (нет человеческого фактора при шлифофке) сама шлифовка есть но протиров от нажимом на шлиф круг нет, завалов по кромке нет, пор, микропор нет. деталь выходит из цеха сразу к клиенту запах минимален(меньше чем от новой мебели) и гланое её не тянет. Что при напылении проявляется у всех проиводителей которые нанесят слой больше 3мм но не говорят об это . типа притянуть можно (не всегда).Толщина слоя на мой выбор (т е оцениваю себестоимость и нагрузку на поверхность изделия) от 2 до 12 мм по всей столешке стабильна +-0,2 (глаз не увидит и рука не почувствует). 12мм лист тяжеловат и дороговат. Правда есть своя особенность при изготовлении листа.

Главное что зимой на морозе не так треснет как напыление (везли по морозу прагали много в итоге переделали из листа).

Напыления полностью нет пистолет лежит без дела.

Отходов от шкурения минимально, расход шкурок гораздо меньше чем при напылении, расход ацетона такойже, респираторные касеты служат дольше.

Одним словом кому интересно связывайтесь со мной пообщаемся.

Подскажите пожалуйста сколько стоит смола с УФ отверждением и где её купить.

И чем можно заменить ускаритель кобальт на безчветный.

Заранее спасибо.

Я сам из Новочеркасска, продаю по большому счёту в Ростове, так что если есть кто из этих мест (а особенно из Кагольника) давайте общаться.

8-908-199-33-10

Ищю выстовачную площадь на доступных или взаимовыгодных условиях.

Да Binks 7N не берите запаритесь (или разоритесь).

Лучше 7N раз узнать и позвонить!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
где купипь сырьё в РОССИИ

А Вы из какого региона?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Я собираюсь заняться этим бизнесом! Сейчас на стадии сбора информации по этому материалу, поиску чужих ошибок. Нашёл мужика, который утверждает, что основательно "руссифицировал" технологию спрей гранит (т.е. сам делает распылители и гранулы) и у него теперь себестоимость 1 м.кв. составляет около 1500 рублей! (это в Воронеже). Сами понимаете, что при заявленной здесь минимум 4500 это просто шикарный вариант для развития!!!! Ничего более конкретного пояснить не могу за исключением того, что он предлагает свои распылители и свои гранулы, которые помогут добиться такой себестоимости. Предлагает пятидневное обучение и комплект оборудования для напыления + пневматические шлиф машинки (входят в стоимость обучения) за 50 тысяч, но напрягает момент, что оплачивать придётся на банковский счёт физического лица!!! Дак вот к чему это всё пишу:

1. спрей гранит и жидкий камень - это одно и тоже?

2. кто сталкивался, возможно ли такое удешевление, чтобы в последствии оно не отразилось на качестве конечного продукта???

3. есть ли варианты, где можно реально бесплатно (очень хотелось бы) или же платно пройти обучение или хотя бы курсы, чтобы иметь полное представление о работе с данным материалом?

Заранее благодарю за внимание к чужим проблемам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Всем привет.

Много воды только некоторые в этом действительно достигли результатов.

мне удалось с минимальными затратами изготовить термо обработку. довели себестоимость изделия (Под гранит 150 цветов) до ~2500р. можно ещё меньше. Изготавливаю листы а потом обшиваю болванку.

Это самый лучший вариант исполнения поскольку клиенты очень требовательные в отношении геометрии стола (плоскостности), соответственно и скорость получения ровного листа выше (нет человеческого фактора при шлифофке) сама шлифовка есть но протиров от нажимом на шлиф круг нет, завалов по кромке нет, пор, микропор нет. деталь выходит из цеха сразу к клиенту запах минимален(меньше чем от новой мебели) и гланое её не тянет. Что при напылении проявляется у всех проиводителей которые нанесят слой больше 3мм но не говорят об это . типа притянуть можно (не всегда).Толщина слоя на мой выбор (т е оцениваю себестоимость и нагрузку на поверхность изделия) от 2 до 12 мм по всей столешке стабильна +-0,2 (глаз не увидит и рука не почувствует). 12мм лист тяжеловат и дороговат. Правда есть своя особенность при изготовлении листа.

Главное что зимой на морозе не так треснет как напыление (везли по морозу прагали много в итоге переделали из листа).

Напыления полностью нет пистолет лежит без дела.

Отходов от шкурения минимально, расход шкурок гораздо меньше чем при напылении, расход ацетона такойже, респираторные касеты служат дольше.

Одним словом кому интересно связывайтесь со мной пообщаемся.

Подскажите пожалуйста сколько стоит смола с УФ отверждением и где её купить.

И чем можно заменить ускаритель кобальт на безчветный.

Заранее спасибо.

Я сам из Новочеркасска, продаю по большому счёту в Ростове, так что если есть кто из этих мест (а особенно из Кагольника) давайте общаться.

8-908-199-33-10

Ищю выстовачную площадь на доступных или взаимовыгодных условиях.

Да Binks 7N не берите запаритесь (или разоритесь).

Лучше 7N раз узнать и позвонить!!!

Добрый день не подскажете конкретно какая у вас печь для термробработки.

начали изготавливать образцы по технологии " гранилюкс", изделия "пахнут" стиролом , как конкретно вы пользуетесь печью, и получается ли у вас ? польностью избавится от запаха стирола.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

и у него теперь себестоимость 1 м.кв. составляет около 1500 рублей! (это в Воронеже). Сами понимаете, что при заявленной здесь минимум 4500 это просто шикарный вариант для развития!!!!

Предлагает пятидневное обучение и комплект оборудования для напыления + пневматические шлиф машинки (входят в стоимость обучения) за 50 тысяч, но напрягает момент, что оплачивать придётся на банковский счёт физического лица!!! Дак вот к чему это всё пишу:

1. спрей гранит и жидкий камень - это одно и тоже?

2. кто сталкивался, возможно ли такое удешевление, чтобы в последствии оно не отразилось на качестве конечного продукта???

3. есть ли варианты, где можно реально бесплатно (очень хотелось бы) или же платно пройти обучение или хотя бы курсы, чтобы иметь полное представление о работе с данным материалом?

Заранее благодарю за внимание к чужим проблемам!

1 -спрей гранит и жидкий камень - это одно и тоже!!! фраза "спрей гранит" относится к названию технологии в переводе с английского, "ажидкий камень" это различная как вариант русского названия этой технологии и фактическое состояние материала перед напылением!!!

2-удешевление возможно до определённой циферки но качесво страдает. Говоря напыление - сразу подразумеваем запах, микропоры, и очень (ОЧЕНЬ) плохую геометрию, нет стабильности цвета. Как писалось выше напыление разрабатывалось для улици!!!

3-я то есть мы готовы реально ровести тебя по всему что знаем и умеем, реаль показать разницу межде напылением и изготовлением листов, показать все нюансы, вопрос только в цене. А самое главное (об этом не один каменьшик не сказал) мы научим основным моментам продаж (кому, по чём и т.д.) и как подороже продать, а на производстве как и на чём съэкономить! Другими словами как стартануть в производстве камня с минимальными затратами и высоким качеством.

Весь бизнес строится, кто бы что не говорил, на продажах а не на производстве!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день не подскажете конкретно какая у вас печь для термробработки.

начали изготавливать образцы по технологии " гранилюкс", изделия "пахнут" стиролом , как конкретно вы пользуетесь печью, и получается ли у вас ? польностью избавится от запаха стирола.

Конкретно о камере только в телефонном режиме, изделия имеют запах не больше чем новая мебель. Исключение составляет склейка столешки у клиента но мы об этом предупреждаем.

Это ваш оснойвной вид деятельности или побочный?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Совершенно верно. Нужна термокамера, t-80-85 oC. Относительная влажность 45-50%, а самое главное разряженное давление не менее 0,5 Па. Время обработки 8-10 часов. Это что касается для малых цехов. Естественно на фабриках по производству листового камня технологический цикл совершенно другой. Там используется полиэфирная смола не химического отвержения а УФО отвержения. Я сомневаюсь, что в России кто-то придерживается этих параметров.

Не давно ко мне приезжали в салон 2 "клоуна" из Челябинска с образцами своего заливного камня. Начали убеждать, что это безопасно и, самое главное, экологически чистое производство. Им главное впихнуть, а на здоровье граждан наплевать. Я взял в руки образцы от запаха стирола аж слезы выкатились. Конечно термокамера это правильно, но по техническим данным полиэфирная смола хим. отвержения предназначена для использования только на улице. Этот метод напыления в 1993 году разрабатывался для изготовления пластиковых деталей для автомобильного строения с использованием стекломата и матричного гелькоута. Лично я прошел весь этот этап производства с 2001-2005г. Тоже по началу был уверен что безопасно и безвредно. У одного клиента вполне здорового появилось заболевание асматический бранхит. Дрлго искали от чего да почема. Поставили диагноз атопический асматический бронхот. Случайно обнаружилась причина. Пьяный уснул на этой столешнице, а утром весь отек. Хорошо успела скорая откачать. После этого демонтировал столешницу и через 2-3 мес этот асматический бронхит прошел. Это пример об экологической чистоте материала. Я встречался с парнем из Челябинске (не помню как его звать) он то же делал заливной камень. Он выпаривал стирол в термокамере в течение 10 час. специальной газовой пушкой. Почему газовой, а не электрической - он объяснил так: создает низкую влажность, а самое главное оксид углерода (СО) вступает в хим реакцию со стиролом и делает это соединение не токсичным (дикарбонатстирол). Думаю он был прав. Знаю что у него мед.образование и в химии разбирается. Я то же давно заканчивал химико-технологический.

Я неотрицаю химия тут присутствует, Я когда выпью палёнки у меня не только начинается асматический бронхит и даже ноги отказывают Сколько же он выпил чтобы уснуть на столешнеце и сутки просмпать. а такое заболевание моментально не появляется и так быстро не лечится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема супер!!! :rolleyes: жаль на сайте нет цен на материалы,просчитать бы все.

изготовил столешницу угловую размером 2500 на 1400 себе стоимость 6500р

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Добрый день!Метод напыления -жидкий камень-литьевой камень/это разные технологии/Жидкий камень-готовый состав/рисунок уже заложен в состав смеси/Мой совет-не покупайтесь/много подводных камней/Не лезте в это призводство.Популярно объясняю-пластины иск.камня которые поставляются к нам заводами производителями сделаны по технологии чем то похожей с технологией изготовления оргстекла.Основа-метилметакрилат/смолы которые поставляют в РФ полиэфирные с добавкой %15-20 метилметалкрелата/Каждый завод производитель иск листового материала разрабатывает свой состав/он конечно в целом похож/но не продает жидкое сыырье на сторону.То что предлагают нам это полное г.....Далее-если вы все же решились-нужен вакуумный миксер-вибростол с подогревом -коллибровачный станок-ручной эл иструмент/фестоловский/и много еще чего-затраты колосальные.Проще выход на производителя/именно термодеформируещегося листа/Все производства сейчас в китае-америкосы-немцы давно убрали вредные производства со своей земли

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все верно-в полиэфирных смолах-разбавитель-стирол.И если даже держать изделие в камере-да хоть месяц-стирол будет присутствовать/имел свой цех именно по производству иск камня-работали на французкой смоле/когда начинаешь прогонять лист через колибр станок-запах пипец-через полгода печен начало лекарства просить-приходилось чистить организм водкой

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...