Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Жидкий камень


Рекомендуемые сообщения

привет . надо делать стеновые панели из жидкого камня Granilux . не знаю как . выручайте . спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

привет . надо делать стеновые панели из жидкого камня Granilux . не знаю как . выручайте . спасибо!

Какой метод напыления используете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОБРАТНОЕ НАНЕСЕНИЕ

Какой метод напыления используете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я собираюсь заняться этим бизнесом! Сейчас на стадии сбора информации по этому материалу, поиску чужих ошибок. Нашёл мужика, который утверждает, что основательно "руссифицировал" технологию спрей гранит (т.е. сам делает распылители и гранулы) и у него теперь себестоимость 1 м.кв. составляет около 1500 рублей! (это в Воронеже). Сами понимаете, что при заявленной здесь минимум 4500 это просто шикарный вариант для развития!!!! Ничего более конкретного пояснить не могу за исключением того, что он предлагает свои распылители и свои гранулы, которые помогут добиться такой себестоимости. Предлагает пятидневное обучение и комплект оборудования для напыления + пневматические шлиф машинки (входят в стоимость обучения) за 50 тысяч, но напрягает момент, что оплачивать придётся на банковский счёт физического лица!!! Дак вот к чему это всё пишу:

1. спрей гранит и жидкий камень - это одно и тоже?

2. кто сталкивался, возможно ли такое удешевление, чтобы в последствии оно не отразилось на качестве конечного продукта???

3. есть ли варианты, где можно реально бесплатно (очень хотелось бы) или же платно пройти обучение или хотя бы курсы, чтобы иметь полное представление о работе с данным материалом?

Заранее благодарю за внимание к чужим проблемам!

Нюансов в технологии(ях) и организации бизнеса очень много. Шишки все равно придется набивать. Я освоил предлагаемые технологии по нанесению натуральной мраморной крошки и полимерной частично. Есть разница. С полимерной много не работал пока, но те изделия что делал приемлемого качества. Работал и кистью и распылителем. В себестоимость изделий нужно еще включать арендную плату за помещение, зарплату рабочих, еще есть коммунальные платежи-эл.энергия, отопление, не забывайте о маркетинге. Вообщем, есть постоянные и переменные затраты зависящие от объемов производства. Все эти затраты нужно соотнести с доходом и получите рентабельность. Известный факт, что именно рентабельность определяет привлекательность бизнеса. А, рентабельность у всех разная. Спросите у того, кто делает искуственный камень за 1500 руб/м2 (по материалу)  какая у него рентабельность. Может, он кучу времени и сил убивает на изготовление 5-6 столов в месяц и имеет чистую прибыль в месяц 10-30 тыс? В это время другой производитель делает 30-50 изделий с чистой прибылью 80-100 тыс, например. Считать нужно все досканально применительно к своим имеющимся возможностям, а возможности у всех разные. Изучите досканально технологию, лучше очно(дорого) или купите обучающие видеодиски. Кстати, тут предлагают экскурсию по бизнесу в целом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет . надо делать стеновые панели из жидкого камня Granilux . не знаю как . выручайте . спасибо!

Если напыляете на матрицу, то сверху на нанесенный состав с крошкой приформуйте с помощью смолы ЦСП-8мм. ЦСП предварительно окрасьте грунтовочным слоем в цвет основной массы крошки. Вместо ЦСП можно накатать стекломат пропитанный смолой в несколько слоев. Короче, свеху крошки нанести стеклопластик. В этом случае грунтовочный слой нужного цвета наносите непосредственно на высохшую крошку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо !!!

Если напыляете на матрицу, то сверху на нанесенный состав с крошкой приформуйте с помощью смолы ЦСП-8мм. ЦСП предварительно окрасьте грунтовочным слоем в цвет основной массы крошки. Вместо ЦСП можно накатать стекломат пропитанный смолой в несколько слоев. Короче, свеху крошки нанести стеклопластик. В этом случае грунтовочный слой нужного цвета наносите непосредственно на высохшую крошку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забыл. После приформовки ЦСП лучше окрасить обычной нитрокраской любого цвета  для того, что бы небыло вредных выделений. ЦСП в открытом виде вредно для здоровья. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нитро задержит выделение ? 

Забыл. После приформовки ЦСП лучше окрасить обычной нитрокраской любого цвета  для того, что бы небыло вредных выделений. ЦСП в открытом виде вредно для здоровья. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 6 месяцев спустя...

1 -спрей гранит и жидкий камень - это одно и тоже!!! фраза "спрей гранит" относится к названию технологии в переводе с английского, "ажидкий камень" это различная как вариант русского названия этой технологии и фактическое состояние материала перед напылением!!!

2-удешевление возможно до определённой циферки но качесво страдает. Говоря напыление - сразу подразумеваем запах, микропоры, и очень (ОЧЕНЬ) плохую геометрию, нет стабильности цвета. Как писалось выше напыление разрабатывалось для улици!!!

3-я то есть мы готовы реально ровести тебя по всему что знаем и умеем, реаль показать разницу межде напылением и изготовлением листов, показать все нюансы, вопрос только в цене. А самое главное (об этом не один каменьшик не сказал) мы научим основным моментам продаж (кому, по чём и т.д.) и как подороже продать, а на производстве как и на чём съэкономить! Другими словами как стартануть в производстве камня с минимальными затратами и высоким качеством.

Весь бизнес строится, кто бы что не говорил, на продажах а не на производстве!!!!!!

Я то-же планирую заняться изготовлением жидкого камня. Как с вами связаться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А для тех у кого проблемы с depositfiles.com , файл можно взять ТУТ

Общался со спецом из Петрозаводска который обучался в Питере в Декорлите. Сказал что то что вы выложили "тут" это цитирую - мда )) посмеялся ) надо будет на форум скинуть в раздел "анекдоты" , иначе не поймут )))                                                                                                 И кто прав скажите? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Я то-же планирую заняться изготовлением жидкого камня. Как с вами связаться?

klimat75@mail.ru

8-908-199-33-10

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

klimat75@mail.ru

8-908-199-33-10

Давно работаете в этом направлении?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть вопросы пешите в личку отвечу на всё могу продать формулы или обучить iluha2208@yandex.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 9 месяцев спустя...

Давно работаете в этом направлении?

с 2007 года

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...