Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Фасады


Эдуард

Рекомендуемые сообщения

Хочется узнать у жителей форума, какие фасады наиболее востребованы в мебели?

Изменено пользователем Эдуард

Лучший способ понять что-то самому - объяснить это другому.

опрос о фасадах http://forum.sdelaimebel.ru/topic1083.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что из всех жителей форума кухнями и шкафами занимается всего 12 человек. :not_i:

А остальные табуретки починяют.

Ну же не стесняемся, ставим точку.

Лучший способ понять что-то самому - объяснить это другому.

опрос о фасадах http://forum.sdelaimebel.ru/topic1083.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Я сам из Беларуси. Тут либо пленка либо краска. На один заказ надо было найти рамочный фасад - хрена там. Есть фабрики, которые делают кухни с рамочными фасадами, но качество далеко до моей мануфактуры. Вот и перебиваемся тем, что есть ))

Улыбайтесь, господа, улыбайтесь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Я сам из Беларуси. Тут либо пленка либо краска. На один заказ надо было найти рамочный фасад - хрена там. Есть фабрики, которые делают кухни с рамочными фасадами, но качество далеко до моей мануфактуры. Вот и перебиваемся тем, что есть ))

А что сами не делаете рамочные фасады? На них входной билет не большой.

У нас в Липецке видел рамочные фасады из Беларуского профиля, очень даже ничего, радует.

Лучший способ понять что-то самому - объяснить это другому.

опрос о фасадах http://forum.sdelaimebel.ru/topic1083.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я сам из Беларуси. Тут либо пленка либо краска. На один заказ надо было найти рамочный фасад - хрена там. Есть фабрики, которые делают кухни с рамочными фасадами, но качество далеко до моей мануфактуры. Вот и перебиваемся тем, что есть ))

Считаю что Вам повезло. Занимайте нишу рынка скорее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если есть свободная ниша и спрос, нужно занимать. Развивать оба направления. А наладите процес будет приятно и самому и другим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я за крашенные фасады. Пленка на второе место - то натянется на углу так, что цвет меняет, то отстанет по краю. Рамочные из МДФ профиля не пробовал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я за крашенные фасады. Пленка на второе место - то натянется на углу так, что цвет меняет, то отстанет по краю. Рамочные из МДФ профиля не пробовал.

То о чем вы говорите, называется БРАК.

С таким же успехом можно и с крашенным фасадом вляпаться, начиная с хреновой основы и заканчивая левой краской, которая отслаивается.

Все выглядит прекрасно когда сделано качественно.

Лучший способ понять что-то самому - объяснить это другому.

опрос о фасадах http://forum.sdelaimebel.ru/topic1083.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я так понимаю, что из всех жителей форума кухнями и шкафами занимается всего 12 человек. ;)

А остальные табуретки починяют.

Ну же не стесняемся, ставим точку.

Я думаю малая активность из-за того,что многие на форуме,как и я,только учатся изготовлению мебели!Может конечно я и ошибаюсь.

Я лично за рамочные,как только займусь мебелью сразу возьмусь за них.

А вот ставить мне точку или нет я не знаю,ведь по идеи я пока не применяю никаких фасадов. :P Поэтому пока воздержусь.

Одно дело - говорить много, другое - говорить дело. ( Софокл )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То о чем вы говорите, называется БРАК.

С таким же успехом можно и с крашенным фасадом вляпаться, начиная с хреновой основы и заканчивая левой краской, которая отслаивается.

Все выглядит прекрасно когда сделано качественно.

Вот про брак я и говорю - задолбался менять. С крашенными как-то сразу все получается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот про брак я и говорю - задолбался менять. С крашенными как-то сразу все получается.

Тут надо найти хорошего производителя, за 3 года ставил только МДФ, никаких нареканий.

Лучший способ понять что-то самому - объяснить это другому.

опрос о фасадах http://forum.sdelaimebel.ru/topic1083.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делаю в основном из лдсп. Заказчик выбирает фасады, а он в основном экономит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Делаю в основном из лдсп. Заказчик выбирает фасады, а он в основном экономит.

Тут на кого нарветесь, знакомый заказывает фасады только из Москвы. Покрыты пластиком. Вид обалденный.

Изменено пользователем Эдуард

Лучший способ понять что-то самому - объяснить это другому.

опрос о фасадах http://forum.sdelaimebel.ru/topic1083.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я за пластиковые фасады. Берем МДФ ламинированный, клеим пластик на Wersonar (красный клей) или на хомакол и закатываем в алюминевый профиль или фрезеруем и постформируем (нужны тены) или в ПВХ 2х19, а на худой конец меламином. Надежно, износостойко! Если выдержать под прессом (да. хоть кирпичи в пленке) пластик не отклеится . И смотрятся весьма не дешево, особенно глянец. Очень красивые фасады из метакрила, глянец очень глубокий, но у них высокая себестоимость и легко царапается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мдф не плохо главное чтоб качественный

с ламинатом всегда головняк( порезка должна быть идеальная тогда фасад нечего)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я за пластиковые фасады. Берем МДФ ламинированный, клеим пластик на Wersonar (красный клей) или на хомакол и закатываем в алюминевый профиль или фрезеруем и постформируем (нужны тены) или в ПВХ 2х19, а на худой конец меламином. Надежно, износостойко! Если выдержать под прессом (да. хоть кирпичи в пленке) пластик не отклеится . И смотрятся весьма не дешево, особенно глянец. Очень красивые фасады из метакрила, глянец очень глубокий, но у них высокая себестоимость и легко царапается.

и на сколько дорожает фасад?????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже три года предпочитаю работать с МДФ фасадами фирмы AGT. В Турецкая пленка самая прочная, и красивая.

Крепление ласточкин хвост.

Преимущества этих фасадов в том, что изготовление по любым размерам, сроки обычно неделя, и довольно низкая стоимость. В некоторых случиях можно сделать замену вставки прямо у клиента.

На стандартную кухню у меня уходит где то 3000 - 4000 рублей.

Хочешь без сколов, купи форматку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я ни за что не голосовал и вот почему:

Собственно непонятно о чём именно идёт речь? Если имеется в виду фасады в мебели вообще, то как тут выделить вообще что-то непонятно. Что-то я ни разу невидел алюм.стекло и лакокрасочных фасадов в шкафах-купе, а так же в разных тумбочках, типа под комп.столы.

Если имеется в виду кухни, т.к. именно там самое большое разнообразие. То в виду этого самого разнообразия, поставить можно какие угодно фасады в зависимости от дизайна и стиля кухни.

Другой вопрос в том, что сейчас идёт "мода" на лакокраску и плёночные фасады. Потому клиенты заказывают иной раз то что вообще никак несочетается, но только потому что лакокраска в моде.

Лично я видел только несколько кухонь, которые спроектированны и сделанны со вкусом, с использованием лакокраски.

Считаю намного важней общий вид изделия, а не какие конкретно фасады лучше.

Можно сделать кухню или ещё что либо, только из ЛДСП, и при этом с играть цветовой гаммой ЛДСП и кромки и добится потрясающего результата и по цене выйдет дешево.

А можно наляпать дорогих фасадов и при этом смотреть не начто. Зато круто, последний писк моды, дорого-солидно.

---

Что касается качества фасадов разных видов, то это отдельный разговор. Так к примеру:

Есть лакокраска и плёночные фасады, как их отлечить, а главное что лучше? Насколько те или иные выгорают на солнце

Теплостойкость (они ведь ставятся рядом с плитой)

Износостойкость (боятся ли царапин, ударов)

Что проще отреставрировать на случай тех же царапин и т.д.

Знаю что повторная покраска изменяет тон цвета, соответственно перекрашивать придётся все.

---

Помню мо этому поводу на работе спорил с одним человеком, из чего именно сделаны эти фасады: плёнка или краска.

По срезу отделяется плёнка, может ли так отделятся лак?

Иногда, на краях видны подтёки - это как я понимаю лакокраска.

Но как отличить если нет этих признаков. Что уж говорить о клиентах, те и вовсе понятия не имеют что им ставят. Одним словом "Лакокраска" - модно, значит хорошо, но дорого, для кого как и т.д. и т.п.

Изменено пользователем slider
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Доброго времени суток.Я лично тоже скланяюсь к пластиковым фасадам,только в алюминевом профиле.Клеим на ЛДСП фрезеруем загоняем рамку.98% заказов у на именно пластик в алюминевом профиле.post-7560-1211568207_thumb.jpgpost-7560-1211568327_thumb.jpgpost-7560-1211568507_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За рамочными фасадами плохо ухаживать, раньше нравились, а теперь нет :-)

Мдф+пленка есть столько расцветок, филенок и моделей...это прикольно.

Массив если уж ставить, только качественный, что дорого очень.

Поэтому склоняюсь к МДФ+пленка пвх, или пластик с ал. проитлем, да и спрос у наших клиентов больше таков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я деревянные люблю. а если у клиента денег на все видимые части хватает... :) ...а если еще и гнутые есть, тогда воще красота, хотя и геморрой другого порядка. Как я считаю это настоящая кухня, остальные дань моде или осутствию денег :rolleyes: , но я свое мнение абсолтно не навязываю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я сам из Беларуси. Тут либо пленка либо краска. На один заказ надо было найти рамочный фасад - хрена там. Есть фабрики, которые делают кухни с рамочными фасадами, но качество далеко до моей мануфактуры. Вот и перебиваемся тем, что есть ))

У вас Зов неплохие рамочные фасады делает. Мы из Москвы у них заказываем периодически. А так, в основном, для кухонь мдф с пленкой. По кол-ву вариантов самое то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

у нас в городе конечно рамочные фасады есть, профиль привозят а фасады изготавливают на месте.... но проблема в выборе цвета, их всего 2, бук, белый - это что касается профиля.... наши умельцы в некоторых "домашних" цехах, умудряются обклеить полуфабрикат профиля (еще не ламинированный МДФ) простой бумагой, лично для меня это холтура, начнешь протирать тряпкой, и бумага потянется.... срок эксплуатации сокращается в 0, поэтому хочу попробовать вариант с покраской, опыт и технология имеются.... :yes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...
У вас Зов неплохие рамочные фасады делает. Мы из Москвы у них заказываем периодически. А так, в основном, для кухонь мдф с пленкой. По кол-ву вариантов самое то.

Фасады у Зов ничего, но вот размерный ряд бедноват.

На мой взгляд фасады лучше брать в Пан-инвесте, это в Минске, либо у их дилеров.

Изменено пользователем Витамин

Настоящий мужик не должен боятся потерять работу, потому как работа, мать её за ногу, всегда найдёт настоящего мужика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...