Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Конкурсы мебельщиков 2011: для профессиональных мебельщиков и любителей.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, дорогие форумчане!

Поздравляем вас с началом весны. Как вы знаете, в начале лета мы проводим конкурсы мебельщиков. И сегодня мы открываем сезон приема заявок на конкурсы этого года.

В этом году у нас аж два конкурса: для профессиональных мебельщиков и для мастеров-любителей.

Первым будет проведен конкурс профессиональных мебельщиков.

mdm-sm-logo.jpg

Издательство SdelaiMebel.RU и компания «МДМ-Комплект» приглашает к участию в конкурсе всех профессиональных мебельщиков.

- Если вы себя считаете профессионалом.

- Если у вас есть, что показать своим клиентам.

- Если у вас есть дух соперничества.

- Если вы профессионал не только на словах, но и на деле...

Тогда добро пожаловать к нам на конкурс!

МДМ-Комплект – ведущий российский поставщик мебельной фурнитуры и комплектующих материалов – всех мебельных мастеров приглашает принять участие в конкурсе профессиональных мебельщиков:

«Умная мебель своими руками»

Цель конкурса для участников: приобретение и совершенствование навыков изготовления мебели высокого класса при помощи «умной» фурнитуры от компании Italiana Ferramenta.

logo.gif

Компания Italiana Ferramenta известна на мировом рынке комплектующих для производства мебели как компания, производящая инновационную, качественную и красивую фурнитуру. Italiana Ferramenta работает в более чем 60-ти странах по всему миру, является многократным победителем в номинации «за функциональность и качество выпускаемой продукции» на таких международных отраслевых выставках, как Interzum (Кельн, Германия), Sicam (Порденоне, Италия), Zow (Бадзальцуфлен, Германия) и др.

Конкурс проводится по двум номинациям:

Первая номинация.

Италия – в количестве и разнообразии! Использование в проекте как можно большего количества фурнитуры разных групп от компании Italiana Ferramenta.

itfer.jpg

Продукция компании представлена в широком ассортименте. Участники конкурса могут использовать фурнитуру следующих групп: стяжки и стяжки-полкодержатели, полкодержатели и менсолодержатели, газовые лифты, толкатели, магниты, демпферы, опоры. Более подробную информацию по ассортименту можно получить на сайте www.mdm-complect.ru, либо www.it-fer.ru. В проекте в качестве другой необходимой фурнитуры желательно использовать продукцию компании МДМ-Комплект.

Вторая номинация.

Италия – в идеях! Креативное и оригинальное, но «работающее» и пригодное для реальной жизни применение фурнитуры Italiana Ferramenta в конкретном проекте мебели:

- показать новизну в области функционального применения продукции;

- показать новизну в области скрытых возможностей продукции;

- показать практическую ценность новизны, внесенной в изделие.

Для участия в конкурсе необходимо предоставить:

- фотографии процесса изготовления мебели;

- несколько фотографий автора во время процесса изготовления самого изделия;

- фото автора работы на фоне готовой мебели;

- дизайн-проект изделия и его файл;

- краткое описание назначения изделия, описание технического процесса изготовления и реальная себестоимость, с описанием используемых комплектующих (спецификация), перечень и количество продукции компании Italiana Ferramenta, использованной в созданном изделии, а также другой фурнитуры, приобретенной в МДМ-Комплект (для подтверждения необходимо приложить чек с покупкой продукции в МДМ-Комплект);

- контактные данные: ФИО, почтовый адрес, электронная почта, телефон.

Пример оформления работ смотрите на сайте конкурса мебельщиков.

Сроки проведения конкурса.

Работы принимаются: до 14 мая 2011 года включительно. Присылайте вашу работу (желательно все оформить в Word-файл) на admin@sdelaimebel.ru с темой письма "Конкурс профессиональных мебельщиков 2011".

Старт голосования: 20 мая.

Окончание голосования: 31 мая.

Объявление победителей: 1 июня.

Что получит победитель в каждой номинации?

1. Подарочный сертификат на сумму 10 000 рублей по которому он сможет приобрести продукцию компании Italiana Ferramenta. Данный сертификат будет действителен в течение года в любом офисе продаж МДМ-Комплект в Москве или офисах партнеров в 17 городах России.

2. Памятные и весьма полезные фирменные подарки от компаний МДМ-Комплект и Italiana Ferramenta.

3. Информация о проекте и его победителе (компании) будет напечатана в газете «Добрые вести», которая распространяется во всех офисах компании МДМ-Комплект, а также на крупнейших отраслевых выставках, бизнес-семинарах в Москве и других городах России. О вас узнают все!

Кто будет оценивать конкурсантов?

Конечно же, оценивать конкурсантов будут зрители - участники форума мебельщиков. Но, чтобы избежать спорных ситуаций и накрутки, окончательный выбор победителя сделает независимая комиссия от МДМ-Комплекта, в лице:

mihail-kushnerevich.jpg

Михаил Кушнеревич – старший менеджер по продукции Italiana Ferramenta в компании МДМ-Комплект, за последние 3 года изучил фурнитуру итальянского производителя досконально и теперь знает о ней все.

andrey-sadkov1.jpg

Андрей Садков – руководитель конструкторского бюро компании МДМ-Комплект, на его счету – сотни успешно реализованных проектов, на мебельном рынке уже 7 лет.

marat-garifullin.jpg

Марат Гафитулин – наш приглашенный эксперт! Инженер-изобретатель, разработчик и преподаватель ряда прикладных инновационных методик в сфере производства и системы образования, участник ежегодных ТРИЗ-саммитов и ТРИЗ-конференций.

natalya-barsheva.jpg

Наталья Баршева - директор по маркетингу компании МДМ-Комплект, основатель и руководитель первого специализированного агентства для мебельщиков «РЕКАНА». За более чем 10-летний «стаж» на мебельном рынке приобрела такие навыки, которые уже давно вышли за рамки ее «маркетингового направления».

Итак, уважаемые профессионалы. Ждем от вас работы.

Ну и второй конкурс - для любителей.

«Конкус начинающих мебельщиков 2011»

Издательство SdelaiMebel.RU приглашает всех начинающих мебельных мастеров принять участие в пятом ежегодном конкурсе мебельщиков SdelaiMebel.RU.

Собираетесь сделать свою первую мебель и хотите получить оценку профессиональных мебельщиков и просто любителей? Фотографируйте процесс изготовления своей первой мебели и получите возможность выиграть классные призы от издательства SdelaiMebel.RU и спонсоров!

Конкурс проводится по четырем номинациям:

- мебель для кухни;

- шкафы-купе;

- меблированные комнаты;

- столы, тумбы, кровати и прочее;

Правила оформления заявки на участие в конкурсе.

Подробно о правилах оформления заявки и о правилах конкурса, читайте на сайте конкурса мебельщиков.

Сроки проведения конкурса.

Работы принимаются: до 1 июня 2011 года включительно. Присылайте вашу работу (желательно все оформить в Word-файл) на admin@sdelaimebel.ru с темой письма "Конкурс начинающих мебельщиков 2011".

Старт голосования: 10 июня.

Окончание голосования: 28 июня.

Объявление победителей: 29 июня.

Кто будет оценивать конкурсантов?

Конечно же, оценивать конкурсантов будут зрители - участники форума мебельщиков. Но, чтобы избежать спорных ситуаций и накрутки, окончательный выбор победителя сделает независимая комиссия издательства SdelaiMebel.RU в лице всех участников «Летнего слета мебельщиков 2011».

1slet.jpg

Вы тоже можете стать членом комиссии, если приедете к нам на слет, который будет проходить с 25 по 30 июня в Крыму.

Что получит победитель в каждой номинации?

notebooks.jpg

В прошлом году каждый победитель получил по нетбуку. Призовой фонд грядущего конкурса пока обсуждается со спонсорами. Как только призовой фонд будет сформирован - мы оповестим вас.

На этом все. Ждем ваших работ на конкурс!

P.S. По вопросам спонсорства конкурса обращайтесь на mebeljer@sdelaimebel.ru.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для участия в конкурсе необходимо предоставить: - фотографии процесса изготовления мебели; - несколько фотографий автора во время процесса изготовления самого изделия; - фото автора работы на фоне готовой мебели; - дизайн-проект изделия и его файл; - краткое описание назначения изделия, описание технического процесса изготовления и реальная себестоимость,

это не серьезно. Так-то это коммерческая тайна.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так-то это коммерческая тайна

Какие могут быть секреты друг от друга у мебельщиков? :) Конкурс ведь мебельщиков...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понравилось, что в профессиональной номинации идет сплошная реклама. Понимаю, что спонсоры и все такое... но все же...

Hoc est vivere bis, vita posse priore frui

Уметь наслаждаться прожитой жизнью – значит жить дважды

Nero_Argento.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понравилось, что в профессиональной номинации идет сплошная реклама. Понимаю, что спонсоры и все такое... но все же...

А на мой взгляд там пока еще никакой рекламы нету. Спонсор себя обозначил довольно скромно... а как без этого ? 

С уважением, Андрей.

http://www.andreylappo.ru/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если я не использую эту фурнитуру, я могу принимать участие в конкурсе ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если я НЕ использую эту фурнитуру, я могу принимать участие в конкурсе ?

Получается что НЕТ!         НЕ можете...потому как не будут выполнены условия конкурса. 

С уважением, Андрей.

http://www.andreylappo.ru/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это не серьезно. Так-то это коммерческая тайна.

Если Вы считаете, что организаторы хотят использовать Вас и завладеть вашими коммерческими секретами, просто не учавствуйте в этом конкурсе. Участвовать будет тот кто не делает секрета из своих работ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопросец: В конкурсе для начинающих могут учавствовать все, не считающие себя профессионалами? Или как понять акцент на "первую" мебель?

Думай о хорошем... ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет голосования очень понравилось: "...оценивать конкурсантов будут зрители - участники форума мебельщиков. Но. чтобы избежать спорных ситуаций и накрутки, окончательный выбор победителя сделает независимая комиссия издательства SdelaiMebel.RU в лице всех участников «Летнего слета мебельщиков 2011»". Подумайте какой смысл тогда голосовать, если решать будет "комиссия" (как и в прошлом году). Максимум зайти посмотреть на работы конкурсантов. А "комиссия" пускай решает кто, по их "объективному" мнению, победитель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да! Все банально просто! Используйте фурнитуру и учавствуйте!

Плюс надо выполнить еще несколько условий которые оглашены в условиях конкурса. 

Наверное не много людей,как начинающих мебельщиков смогут изначально использовать именно эту фурнитуру.Я бы,например тоже хотела бы учавствовать,но искать конкретно такую фурнитуру.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопросец: В конкурсе для начинающих могут учавствовать все, не считающие себя профессионалами? Или как понять акцент на "первую" мебель?

Если вы не являетесь производителем мебели, а делаете ее для себя...пусть даже не первую и не вторую работу присылайте ее на наш конкурс... вас можно отнести к начинающим.

Насчет голосования очень понравилось: "...оценивать конкурсантов будут зрители - участники форума мебельщиков. Но. чтобы избежать спорных ситуаций и накрутки, окончательный выбор победителя сделает независимая комиссия издательства SdelaiMebel.RU в лице всех участников «Летнего слета мебельщиков 2011»". Подумайте какой смысл тогда голосовать, если решать будет "комиссия" (как и в прошлом году). Максимум зайти посмотреть на работы конкурсантов. А "комиссия" пускай решает кто, по их "объективному" мнению, победитель.

Это глупый вопрос. Больше такой вопрос пожалуйста незадавайте!

Голосование среди форумчан выявит лучшие работы...  

Комиссия просто утвердит этот факт, если НЕ будут нарушеныправила конкурса и не будет выявлена искусственная накрутка. 

В прошлом году как раз так и было! Те, кто накручивалголоса, был дисквалифицирован. 

Неправильно думать, что комиссия может признать"победителем"любую понравившуюся работу. 

Будут рассматриваться только работы явных лидеров, которыебудут выявлены в процессе голосования. 

Комиссия будет следить за "чистотой" голосования!Поэтому повторяю еще раз! НАКРУЧИВАТЬ голоса БЕССМЫСЛЕННО! 

Мы за "честный спорт"

 

С уважением, Андрей.

http://www.andreylappo.ru/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мягкая мебель как всегда- нелюбимая падчерица. Грустно, господа. Хоть бы вне конкурса, хоть бы без призового фонда, ну или с ма-а-а-а-леньким :).

Эх!! :(

Помните о том, что форум — это всего лишь набор скриптов.

 Хорошим или плохим, приятным или отвратительным его делают люди, т.е. мы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иэх, поучаствовать, что ли...

А выставлять надо только одну работу или можно несколько?

Думаю, необязательно, чтобы мебель была из ЛДСП? Мне в последнее время полюбилась фанера и дерево...

В конкурсе для начинающих мебельщиков также обязательно использование фурнитуры "МДМ-Комплект"? Всё же у них оптовая торговля, для начинающего мебельщика совершенно не тот формат. Я себе беру фурнитуру только на один предмет мебели обычно. Или вообще без неё обхожусь ;)

Хотя нет, прямоходные колёсики покупал в МДМ-е :) А вот с другими запчастями облом - только у них нашёлся нужный мне крепёж, но мелким оптом по 1000 штук. В результате пришлось обходиться без него, ибо мне нужно было штук 10 от силы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да! Все банально просто! Используйте фурнитуру и учавствуйте!

Плюс надо выполнить еще несколько условий которые оглашены в условиях конкурса.

я бы рад её использовать. но учитывая расположения Магадана, при всем желании не смог бы использовать.

что сделал один человек, то-же может сделать и другой

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А выставлять надо только одну работу или можно несколько?

Одна номинация - одна работа.

В конкурсе для начинающих мебельщиков также обязательно использование фурнитуры "МДМ-Комплект"?

Нет, там условия как обычно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то что честный в кавычках это точно подмечено

Опять двадцать пять.......Ты Мань на грубость нарываешься... обидеть так и наровишь...( В. Высоцкий)     

 PS.  Уважаемые форумчане, кому не нравится условиянашего конкурса, кто считает что мы поступаем не честно и поджуливаем результаты конкурса... я вас прошу, не участвуйте в конкурсе, и вообще непосещайте наш форум. Зачем с жуликами общаться? Вы же так считаете? ЗАВИДУЙТЕна других форумах.

 Скажу вам честно... задолбали подобные необоснованные коменты на эту тему. Я уже не могу сдерживаться...(извиняюсь перед теми, кто видит эти строки)

Завистники, обращаюсь к вам...- Хотите высказаться? приезжайте на слет мебельщиков там и выскажитесь! Мы вас на видео запишем, и покажем всей стране! а лаять исподтишка, с каким то намеками ХВАТИТ! ОК! 

Прошу админа и модераторов банить таких "умников".

Эти умники позиционируют себя «правдорубами», а на деле просто засланЦЫ с соседних конкурентных форумов, чем и объясняется подобное поведение! 

Как правильно подметил ВладК, "демократию на форуме дали не для того чтобы люди чушь несли"... Несите свою чушь в другое место! 

 Товарищи "завистники/конкуренты" если я вам лично неприятен,имейте самоуважение, не посещайте мой форум!

С уважением, Андрей.

http://www.andreylappo.ru/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А конкурс от BLUM будет?

Уверен что будет и по BLUM! :) Но в следуюший раз!  Вы на всякий случай сделайте фотки техпроцесса и сохраните. Или как вариант можете поучавствовать в предстоящем конкурсе с "блюмом". Ограничений у нас нету! 

С уважением, Андрей.

http://www.andreylappo.ru/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

украина участвует?

ДА! Ограничений по регионам, по возрасту, по социальному статусу и тд...- нету!    ;)

С уважением, Андрей.

http://www.andreylappo.ru/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

жду не дождусь посмотреть работы конкурсантов...

Мои работы: http://vk.com/poltavamebel

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет Земляне ! Приятно, что участвовать могут все . НО... живу в Тирасполе (Молдова), из фурнитуры в городе только BLUM (выше среднего), потом непонятная FF, всё остальное даже не Китай. Из привозной на заказ - Hettich (лучшая). С удовольствием поехал бы в Крым, но в этом году не получится. Хотя не один раз там бывал. Хотелось бы поучаствовать в конкурсе профессионалов, возможно ли это ? Если нет - будем бороться в конкурсе для начинающих. Зараннее благодарен за ответ !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...