Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Конкурсы мебельщиков 2011: для профессиональных мебельщиков и любителей.


Рекомендуемые сообщения

Есть много предложений по проведению и оценки дальнейших конкурсов, обязательно все выскажу. но по окончанию данного конкурса.

Это хорошо ,что есть предложения и пожелания! не нужно ждать окончания конкурса!напишите ваши мышления(лучше мне, в личку)а у нас на слёте будет реальная тема для обсуждения!

1. Счастье не в деньгах, а в их количестве!

2. Отдыхать надо так, чтобы потом долго не хотелось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ув.администрация,вчера вечером посмотрев результаты конкурса,была удивлена тем ,что кто-то ставит низшие оценки,хотела участвовать по честному,без привлечения знакомых,но видимо это не возможно, сегодня сдуру попросила знакомых голосовать за меня,видимо это была ошибка,10 человек,как я выяснила, решив,что надо ставить или 5 или 1,наставили единиц.уважаемые участники простите,ув. администрация нельзя ли изменить 10 единиц у каждого на 10 четвёрок,если решите меня дисквалифицировать спорить не буду.извините сделала глупость, больше просить ни кого не буду,да и в конкурсах участвовать пожалуй тоже.всем удачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже такое дело, попросил поддержать друзей....

запретил им ставить "1", но сейчас узнал, что многие голосовали: 5 и 1.

А это неправильно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дисквалифицирован Виталий Перевышин, по тем же причинам, что и Андрей Маткин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я вот наблюдаю за оценками во всех номинацию и не могу понять одну, наверное простую вещь:

вот во всех номинациях для начинающих мебельщиков проголосовавших 300-400 человек, после чего, у лидеров около 130 пяторок и от 50 и даже 80 единиц. Примерно так же было и в прошлом году.

Но на этот же момент в конкурсе для проффесионалов, где проголосовавших уже значительно больше 500 человек - при у каждого 10-15 единиц и столько же двоек. И лидеры тоже реально ссоотвествуют своим местам. Как так!

По чему в конкурсе для начинающих все по другому, не ужели обязательно так голосовать?

Тоесть одни люди могут относится к работам с уважение, а другие - нет!!!

Наверное нужно сделать какой то фильтр который не принимал бы голос от человека который ставит много плохих оценок, максимум несколько "1", "2" ну и там до пяти "3"...но это уже не в этом году. Я понимаю что на слете выбирут действительно достойного, но результаты то останутся в истории конкурса....

... это мое мнение....

Мои работы: http://vk.com/poltavamebel

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, возможно я и не прав, но хочу внести предложение. Мое личное мнение такое, при проведении конкурса наверное более правильно будет деление не по номинациям (кухни, шкафы и т.д.), а возможно может быть лучше производить деление по стоимости изделия, т.е. до 10000р, до 30000р, до 50000р и выше. Тогда, как мне кажется, будет возможность более четкой градации. А сейчас получается, что тот, кто больше вложил средств, соответственно, в основном и имеет преимущество, за счет того, что внешний вид конечно же будет значительно лучше, зеркала, фасады, фурнитура, кстати изготовленные не своими руками, сильно добавляют внешний вид, но не добавляют ни творчества, ни изюминки.

Пусть соревнование будет на равных. Допустим стол за 20000р и кухонный гарнитур в этом же ценовом диапазоне, или шкаф купе и кровать и т.д., главное, что затратив допустим 15000р один человек смог сделать кухню, а другой стол, или жилую комнату. Это мне кажется будет более правильно и более справедливо, один ценовой диапазон, независимо от категории.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоесть одни люди могут относится к работам с уважение, а другие - нет!!!

Наверное нужно сделать какой то фильтр который не принимал бы голос от человека который ставит много плохих оценок, максимум несколько "1", "2" ну и там до пяти "3"

Поддерживаю и предлагаю: тот кто ставит оценку 1,2 или даже 3, должен это обосновать и разъяснить, допустим в комментариях, в противном случае такие оценки не должны приниматься.

Таким способом, мое личное мнение, можно буден свести накрутку к минимуму.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю и предлагаю: тот кто ставит оценку 1,2 или даже 3, должен это обосновать и разъяснить, допустим в комментариях, в противном случае такие оценки не должны приниматься.

В чем-то согласен и считаю, что направление мысли правильное - не принимать оценку без комментариев... НО тут возникают другие проблемы:

1.Кто будет анализировать все комментарии на содержание в них смысла а не просто набора символов? Расширение сможет оценить только присутствие комментария, а его содержательность должен оценивать человек... Вы представьте какой это объем работы. Хотя и понятно, что проголосовавших в этом случае будет гораздо меньше, а точнее сказать чуть больше количества участников номинации...

Второй вопрос вытекает из первого:

2.Как обеспечить количество проголосовавших с комментариями? У голосующих тоже свои дела есть и тратить время на обоснование своей оценки не каждый захочет. Кстати и сейчас то вряд ли кто либо из посторонних голосующих ознакомился со всеми работами...

Но в общем здравая мысль в этом предложении есть))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, возможно я и не прав, но хочу внести предложение. Мое личное мнение такое, при проведении конкурса наверное более правильно будет деление не по номинациям (кухни, шкафы и т.д.), а возможно может быть лучше производить деление по стоимости изделия, т.е. до 10000р, до 30000р, до 50000р и выше. Тогда, как мне кажется, будет возможность более четкой градации. А сейчас получается, что тот, кто больше вложил средств, соответственно, в основном и имеет преимущество, за счет того, что внешний вид конечно же будет значительно лучше, зеркала, фасады, фурнитура, кстати изготовленные не своими руками, сильно добавляют внешний вид, но не добавляют ни творчества, ни изюминки.

Пусть соревнование будет на равных. Допустим стол за 20000р и кухонный гарнитур в этом же ценовом диапазоне, или шкаф купе и кровать и т.д., главное, что затратив допустим 15000р один человек смог сделать кухню, а другой стол, или жилую комнату. Это мне кажется будет более правильно и более справедливо, один ценовой диапазон, независимо от категории.

По-моему отличное предложение, стоит задуматься.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, возможно я и не прав, но хочу внести предложение. Мое личное мнение такое, при проведении конкурса наверное более правильно будет деление не по номинациям (кухни, шкафы и т.д.), а возможно может быть лучше производить деление по стоимости изделия, т.е. до 10000р, до 30000р, до 50000р и выше. Тогда, как мне кажется, будет возможность более четкой градации. А сейчас получается, что тот, кто больше вложил средств, соответственно, в основном и имеет преимущество, за счет того, что внешний вид конечно же будет значительно лучше, зеркала, фасады, фурнитура, кстати изготовленные не своими руками, сильно добавляют внешний вид, но не добавляют ни творчества, ни изюминки.

Пусть соревнование будет на равных. Допустим стол за 20000р и кухонный гарнитур в этом же ценовом диапазоне, или шкаф купе и кровать и т.д., главное, что затратив допустим 15000р один человек смог сделать кухню, а другой стол, или жилую комнату. Это мне кажется будет более правильно и более справедливо, один ценовой диапазон, независимо от категории.

По-моему не совсем правильно разбивать номинации по ценовой категории. Поясню почему:

Цены на материал, фурнитуру и работы (напр.распиловку ЛДСП) очень сильно зависят от региона, в то же время, кто-то очень много платит за доставку материала (например в отдаленный район) одно грузоперевозки внутри города, совсем другое межгород... ну и т.д.

И тут же возникнет новая проблема: Как понять что человек показал все расходы а не 50% от них?

Вот так и получится, что кто-то сделал обычный стол за 20т.р. (цена для примера), а кто-то кухонный гарнитур такой, что "слюнки потекут"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Админам. Можно в моем проекте в начале поставить ссылку на проект в PRO100, сделать ссылку на файл (Excel) по расчётам кровати с подъёмным механизмом. И дать ссылки на видео

И файлы и ссылки на видео я вам высылал, но их нет.

НОМИНАЦИИ «МЕБЛИРОВАННЫЕ КОМНАТЫ» Ушаков Алексей

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новый конкурс, новое нытье. Как это знакомо ))))

Только экспертное жюри сможет свести на нет проблемы с накрутками, обиженных конечно от этого не убавится.

Но только с жюри выбор достойных работ будет действительно обьективным.

Как в фигурном катании:

- оценка за артистизм

- оценка за технику.

С другой стороны посещаемость ресурса во время конкурса тогда вряд ли увеличится, либо не очень сильно как сейчас.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

позвольте внести предложение на следующий конкурс,голосовать должны только жители форума и не те которые зарегистрировались в день старта ,а те которые какое-то время уже участвуют.и ещё мне кажется нельзя выставлять в конкурс не профессиональных мебельщиков работы которые 100 процентов делались с помощью других специалистов,я говорю о кухне с гнутыми фасадами,это профессиональная цеховая работа дизайнера,проектировщика,бухгалтера и конечно мебельщика,работа хорошая,но не для этой категории.как можно сравнивать человека который делает первый раз и старается как может,даже если не очень красиво,но ведь это первая и лучшая,с человеком который работает профессионально и не один.вы уж подумайте пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, возможно я и не прав, но хочу внести предложение. Мое личное мнение такое, при проведении конкурса наверное более правильно будет деление не по номинациям (кухни, шкафы и т.д.), а возможно может быть лучше производить деление по стоимости изделия, т.е. до 10000р, до 30000р, до 50000р и выше. Тогда, как мне кажется, будет возможность более четкой градации. А сейчас получается, что тот, кто больше вложил средств, соответственно, в основном и имеет преимущество, за счет того, что внешний вид конечно же будет значительно лучше, зеркала, фасады, фурнитура, кстати изготовленные не своими руками, сильно добавляют внешний вид, но не добавляют ни творчества, ни изюминки.

Пусть соревнование будет на равных. Допустим стол за 20000р и кухонный гарнитур в этом же ценовом диапазоне, или шкаф купе и кровать и т.д., главное, что затратив допустим 15000р один человек смог сделать кухню, а другой стол, или жилую комнату. Это мне кажется будет более правильно и более справедливо, один ценовой диапазон, независимо от категории.

По-моему правильная мысль! Мне как «профессионалу» т.е. человеку , который занимается мебелью как основной работой будет интересно увидеть классную работу по низкой цене. Возможно, что-то пригодиться в своей работе. И эту наминацию, скорее всего надо проводить среди «профессионалов». Когда делаешь мебель себе, да еще в первый раз , вряд ли думаешь где можно сэкономить, да еще так сэкономить, чтобы мебель была достойной. «Новичок» может вложить и 200тыс.р, и выглядеть будет неплохо, не беда что она может быть через год развалиться, делал то сам да еще и первый раз. А у «профессионала» за такую цену вряд ли кто купить такую, да еще и по «шапке» надает и всякие там службы подключит. Поэтому приходиться везде выгадывать, и чтобы все было на высшем уровне!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу оценок мое мнение: надо 2х бальную систему оценивания: "годен"-"не годен". Количество "годен" прибавляется, количество "не годен" вычитается. Так, если начальный балл 0, и проголосовали три раза "годен", два раза "не годен", получим 0+3-2=1 балл. Работы можно сравнивать попарно, а можно и сразу все, как сейчас это сделано. Тогда, по крайней мере, непоняток не будет типа:

А: - я голосую так: четверым ставлю от 5 до 2, остальным - 1 балл

Б: - а я так: никто не заслуживает ниже троек, раз участвует

Г: - а я могу поставить нескольким участникам пятерку, нескольким - четверку. Могу всем пятерку поставить)

Так будет жесткая логика

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда делаешь мебель себе, да еще в первый раз , вряд ли думаешь где можно сэкономить... Не беда что она может быть через год развалиться...

Не согласен с Вами.

Я делал себе в первый раз и очень даже обдкманно выбирал фурнитуру и анализировал цены. Т.е. пытался экономить не в ущерб качеству.

И насчет разваливания: До того, как стал делать сам, закал у "профессионалов" стенку в комнату. Всё хорошо: сделали в срок, красиво... привезли шкафы, и полки к ним. Мы установили шкафы на нужные места, стали вставлять полки... ПОЛКИ ПРОСТО НЕ ВЛЕЗЛИ в шкаф!!! как потом показало сравнение этих полок из 5-ти только 2 были одинаковые и подходили на свои места... Нужно было видеть лицо мастера, когда он сам пытался эти полки установить - вся "профессионалность" с лица куда то исчезла)

Так что не факт, что "профессиональная" мебель лучше и не развалится)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не согласен с Вами.

Я делал себе в первый раз и очень даже обдкманно выбирал фурнитуру и анализировал цены. Т.е. пытался экономить не в ущерб качеству.

И насчет разваливания: До того, как стал делать сам, закал у "профессионалов" стенку в комнату. Всё хорошо: сделали в срок, красиво... привезли шкафы, и полки к ним. Мы установили шкафы на нужные места, стали вставлять полки... ПОЛКИ ПРОСТО НЕ ВЛЕЗЛИ в шкаф!!! как потом показало сравнение этих полок из 5-ти только 2 были одинаковые и подходили на свои места... Нужно было видеть лицо мастера, когда он сам пытался эти полки установить - вся "профессионалность" с лица куда то исчезла)

Так что не факт, что "профессиональная" мебель лучше и не развалится)

Сразу хочу сказать, я "профессионал" только по номинации, по жизни- очень стараюсь быть таковым. У всех бывают "косяки", не спорю. У всех у нас тут на форуме школа- это диск Андрея, ну а у некоторых еще и опыт. Так что все мы равны! А мысль, в той публикации была другая!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу оценок мое мнение: надо 2х бальную систему оценивания: "годен"-"не годен". Количество "годен" прибавляется, количество "не годен" вычитается. Так, если начальный балл 0, и проголосовали три раза "годен", два раза "не годен", получим 0+3-2=1 балл. Работы можно сравнивать попарно, а можно и сразу все, как сейчас это сделано. Тогда, по крайней мере, непоняток не будет типа:

А: - я голосую так: четверым ставлю от 5 до 2, остальным - 1 балл

Б: - а я так: никто не заслуживает ниже троек, раз участвует

Г: - а я могу поставить нескольким участникам пятерку, нескольким - четверку. Могу всем пятерку поставить)

Так будет жесткая логика

А мне кажется нужно оставить пятибальную, но обязательно свою оценку обосновать. А вообще, перед тем как голосовать, нужно понять, за что? Вот допустим мы видем работу участника NNN, в номинации(к примеру) кухни. Если бы было: необычный дизайн (от 1до 3); про-водство своими руками(от 1до 5); необычность и функциональность фурнитуры (от 1до 3); применение изделия в стандартных квартирах(от 1до 3); сложность изделия (от 3до 5); и т.д. и т.п. , тогда наверное было бы понятно участнику - где его пробелы, а голосующему за что именно ему ставить баллы. Но обязательно должны быть и судьи, как например в данном конкурсе. Потому что всегда можно как-нибудь обойти все правила, как на дорогах......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Круто меня скинули за один день воскресенье с третьего места на десятое. :good: Хрень какая-то :dash:

Наверно, моя работа действительно не айс? :blink: Будем совершенствоваться. :bye:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Голосование закрыто. Результаты будут объявлены 29 июня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый раз участвовал в конкурсе, и был не мало удивлен качеством оценки. Побеждает не тот кто сделал самостоятельно и качественно красивую мебель, а тот кто хорошо умеет пользоваться возможностями интернета и программного обеспечения........ Необходимо Админам думать. Прошу обратить внимание на мою работу в меблированных комнатах и поощрить как победителя по количеству "2" и "1".

С уважением Роман Оноприенко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый раз участвовал в конкурсе, и был не мало удивлен качеством оценки. Побеждает не тот кто сделал самостоятельно и качественно красивую мебель, а тот кто хорошо умеет пользоваться возможностями интернета и программного обеспечения........ Необходимо Админам думать. Прошу обратить внимание на мою работу в меблированных комнатах и поощрить как победителя по количеству "2" и "1".

С уважением Роман Оноприенко.

У участников, занявших первое и второе место, больше всей пятёрок и больше всех единиц. Видно они боролись между собой. Их друзья товарищи конкурентам ставили единицы, а своему 5.

Я писал выше. До воскресенья медленно, но верно двигался с шестого места до третьего, а затем за один день за воскресенье скатился до одиннадцатого. А накрутка и умение пользоваться Интернетом были во всех конкурсах, по крайней мере в последних трёх. Я использую конкурс для рекламы своей продукции, Организаторы для продвижения сайта и своей продукции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Stanislav1978, и nikin Первому. Как земляк, земляку. Работа хорошая, но не оригинальная. Первое место не за что. Второму. А то ты не знаешь, как УЧАСТНИКИ оценки накручивают. Ныне, кого явно поймали, того сняли. А кто не пойман-не вор. Лично я, в одной номинации, меньше 3 не ставил. Но и 5 давал многим конкурсантам. Да и вообще. После всего го**на, которое выливают конкурсанты друг на друга и на достопочтимое жюри, я против любых конкурсов. Такое ощущение, что люди проигрывают, как минимум, жизнь.

Не ори на меня, я то-же человек...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по опыту проведения интернет-конкурсов знаю, что при пятибальной системе оценивания, единицы ставят только за очень плохую работу (а такие бывают редко), или потому что пришли голосовать за конкретного автора, а единицы ставят всем остальным.

поэтому достаточно обратить внимание на соотношение единиц у всех участников, чтобы понять, на своем месте оказались работы или их туда "выдвинули". у кого единиц меньше всего, соответственно, работа "накручена".

так что вы очень хорошо придумали с жюри.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по опыту проведения интернет-конкурсов знаю, что при пятибальной системе оценивания, единицы ставят только за очень плохую работу (а такие бывают редко), или потому что пришли голосовать за конкретного автора, а единицы ставят всем остальным.

Смотри, я голосую так: четырех претендентов в номинации разбрасываю по рейтингу от 5 до 2, а остальных участников - 1. Это не значит, что остальные плохо сделали, а значит, что они сделали, по моему субъективному мнению, хуже, чем предыдущие четыре участника.

Изменено пользователем Jacek
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...