Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Что Вас подтолкнуло к вступлению в мебельный бизнес? Приемлемые методы дальнейшего развития.


Рекомендуемые сообщения

Цель поста: разобраться в причинах, по которым человек принимает решение вступить в мебельный бизнес. А у кого же еще спросить, как не у профессионалов.

Дизайнер антропоцентричного кухонного интерьера

Обучение профессиональному дизайну кухни - 

 

Мой Instagram - https://www.instagram.com/nepeipyvo_design/ 
Мой ещё не оформленный, но я займусь им обязательно YouTube - 
https://www.youtube.com/channel/UCwZZXHQueZNiWSGYysmbMKQ?view_as=subscriber
Блог Вконтакте - https://vk.com/s.nepeipivo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотел поучаствовать в Вашем опросе, но не нашел подходящего пункта.

Поставил бы птичку в пунктах - самоокупаемое хобби, хобби приносящее доход, хоббист-профессионал.

Поддерживаю плотный контакт с мебелью 22-й год.

Если проникнитесь верной мотивацией - для Вас Нет Ничего Невозможного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотел поучаствовать в Вашем опросе, но не нашел подходящего пункта.

Поставил бы птичку в пунктах - самоокупаемое хобби, хобби приносящее доход, хоббист-профессионал.

Поддерживаю плотный контакт с мебелью 22-й год.

Aleks,твое хобби очень уж профессионально выглядит,смело ставь галочку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотел поучаствовать в Вашем опросе, но не нашел подходящего пункта.

Поставил бы птичку в пунктах - самоокупаемое хобби, хобби приносящее доход, хоббист-профессионал.

Поддерживаю плотный контакт с мебелью 22-й год.

Значит, решающее значение при выборе сферы для Вас имело наличие профессионального опыта.

Имея за плечами такой внушительный стаж, Вы принимаете участие в производстве или руководите?

Дизайнер антропоцентричного кухонного интерьера

Обучение профессиональному дизайну кухни - 

 

Мой Instagram - https://www.instagram.com/nepeipyvo_design/ 
Мой ещё не оформленный, но я займусь им обязательно YouTube - 
https://www.youtube.com/channel/UCwZZXHQueZNiWSGYysmbMKQ?view_as=subscriber
Блог Вконтакте - https://vk.com/s.nepeipivo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит, решающее значение при выборе сферы для Вас имело наличие профессионального опыта.

Имея за плечами такой внушительный стаж, Вы принимаете участие в производстве или руководите?

Уважаемый Ghoast, думаю мой вариант работы нетипичен, но я в первую очередь хоббист. Мои приориеты - творческое начало, комфортный психологический климат и стабильность в работе. В моем возрасте именно эти параметры приобретают наибольшую ценность.

В настоящее время ПБОЮЛ на вмененке (для меня оптимальная форма деятельности). Полученного образования и знаний добытых самостоятельно хватает чтобы быть в одном лице дизайнером, конструктором, технологом, выполнять полный цикл производства и монтажа мебели и других элементов интерьера. Это мне не в тягость, а напротив, приносит огромное моральное удовлетворение. Кроме этого стараюсь максимально своими силами изготовить под свои задачи спецостнастку и элементарное оборудование, которое функционально достаточно и доступно реализуемо в изготовлении в конкретно моих условиях. Наибольший интерес вызывает нестандартная встраиваемая мебель. При необходимости пользуюсь услугами толкового напарника, которого сам обучил мебельным премудростям.

Если проникнитесь верной мотивацией - для Вас Нет Ничего Невозможного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цель поста: разобраться в причинах, по которым человек принимает решение вступить в мебельный бизнес. А у кого же еще спросить, как не у профессионалов.

Для меня тоже как хобби. Всё тоже самое как у Алекса, но без цикла производства. Дизайн, замер, расчёт, установка. В основном люблю встройку. Пилят на фирме, т.к. времени нет лишнего и оборудования тоже, времени на это тоже. Работаю в другом месте, в другой сфере. Однако работа всегда есть, клиенты сами ищут меня. Знакомые через знакомых. Т.к. клиенты довольны на все 100%.

Хобби кормит как вторая зарплата, и тоже получаю моральное удовлетворение от своих работ и довольных клиентов. Хотя встроенная мебель - занятие не самое лёгкое. Работаю один уже 3 года.

P.S. Если у кого будут вопросы по замеру, установке шкафов - обращайтесь - помогу чем смогу.

Всем привет из Тольятти

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Ghoast, думаю мой вариант работы нетипичен, но я в первую очередь хоббист. Мои приориеты - творческое начало, комфортный психологический климат и стабильность в работе. В моем возрасте именно эти параметры приобретают наибольшую ценность.

В настоящее время ПБОЮЛ на вмененке (для меня оптимальная форма деятельности). Полученного образования и знаний добытых самостоятельно хватает чтобы быть в одном лице дизайнером, конструктором, технологом, выполнять полный цикл производства и монтажа мебели и других элементов интерьера. Это мне не в тягость, а напротив, приносит огромное моральное удовлетворение. Кроме этого стараюсь максимально своими силами изготовить под свои задачи спецостнастку и элементарное оборудование, которое функционально достаточно и доступно реализуемо в изготовлении в конкретно моих условиях. Наибольший интерес вызывает нестандартная встраиваемая мебель. При необходимости пользуюсь услугами толкового напарника, которого сам обучил мебельным премудростям.

Рад, что Вы находитесь в своей зоне комфорта.

Дизайнер антропоцентричного кухонного интерьера

Обучение профессиональному дизайну кухни - 

 

Мой Instagram - https://www.instagram.com/nepeipyvo_design/ 
Мой ещё не оформленный, но я займусь им обязательно YouTube - 
https://www.youtube.com/channel/UCwZZXHQueZNiWSGYysmbMKQ?view_as=subscriber
Блог Вконтакте - https://vk.com/s.nepeipivo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для меня тоже как хобби. Всё тоже самое как у Алекса, но без цикла производства. Дизайн, замер, расчёт, установка. В основном люблю встройку. Пилят на фирме, т.к. времени нет лишнего и оборудования тоже, времени на это тоже. Работаю в другом месте, в другой сфере. Однако работа всегда есть, клиенты сами ищут меня. Знакомые через знакомых. Т.к. клиенты довольны на все 100%.

Хобби кормит как вторая зарплата, и тоже получаю моральное удовлетворение от своих работ и довольных клиентов. Хотя встроенная мебель - занятие не самое лёгкое. Работаю один уже 3 года.

P.S. Если у кого будут вопросы по замеру, установке шкафов - обращайтесь - помогу чем смогу.

Все же, Вы сделали бы мебельный бизнес своей основной деятельностью?

Дизайнер антропоцентричного кухонного интерьера

Обучение профессиональному дизайну кухни - 

 

Мой Instagram - https://www.instagram.com/nepeipyvo_design/ 
Мой ещё не оформленный, но я займусь им обязательно YouTube - 
https://www.youtube.com/channel/UCwZZXHQueZNiWSGYysmbMKQ?view_as=subscriber
Блог Вконтакте - https://vk.com/s.nepeipivo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все же, Вы сделали бы мебельный бизнес своей основной деятельностью?

сделал бы и основным видом деятельности- если бы нашёл подходящих грамотных партнёров

Всем привет из Тольятти

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сделал бы и основным видом деятельности- если бы нашёл подходящих грамотных партнёров

Не ищи грамотных партнеров,ищи грамотных работников,партнерство в бизнесе ведет как правило либо к дележу,либо к гибели оного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не ищи грамотных партнеров,ищи грамотных работников,партнерство в бизнесе ведет как правило либо к дележу,либо к гибели оного.

Правильнее сказать: "Ищите спонсоров". Зачем ему грамотные работники, если он сам все делает. Для начала бизнеса от одних только работников толку никакого. Капиталовложения нужны немалые (если конечно настроены серьезно).

Если мы всегда будем делать завтрашнюю работу сегодня, то последний день нашей жизни будет совершенно свободным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильнее сказать: "Ищите спонсоров". Зачем ему грамотные работники, если он сам все делает. Для начала бизнеса от одних только работников толку никакого. Капиталовложения нужны немалые (если конечно настроены серьезно).

Правильно,инвесторов.Спонсоров,согласитесь,как то сутенерски,с чего они его должны спонсировать,чтобы лейблы во встроенных шкафах с их реквизитами лепить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно,инвесторов.Спонсоров,согласитесь,как то сутенерски,с чего они его должны спонсировать,чтобы лейблы во встроенных шкафах с их реквизитами лепить.

Инвестор - лицо или организация (в том числе компания, государство и т. д.), совершающее вложения капитала, связанное с риском, то есть инвестиции.

Спонсор — может быть как физическим, так и юридическим лицом, финансирующим какую-либо деятельность как физических, так и юридических лиц, c целью получения какой-либо материальной выгоды или прибыли для себя, либо в обмен на рекламу.

ИМХО. Если углубиться в дебаты по этому поводу, то больше подходит спонсор, потому как при занятии мебельным бизнесом прибыль около 30-70% и риски минимальные.

Если мы всегда будем делать завтрашнюю работу сегодня, то последний день нашей жизни будет совершенно свободным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инвестор - лицо или организация (в том числе компания, государство и т. д.), совершающее вложения капитала, связанное с риском, то есть инвестиции.

Спонсор — может быть как физическим, так и юридическим лицом, финансирующим какую-либо деятельность как физических, так и юридических лиц, c целью получения какой-либо материальной выгоды или прибыли для себя, либо в обмен на рекламу.

ИМХО. Если углубиться в дебаты по этому поводу, то больше подходит спонсор, потому как при занятии мебельным бизнесом прибыль около 30-70% и риски минимальные.

Да какие дебаты.Пусть у вас будут спонсоры,а я буду инвестором,спонсорскую помощь оказывал безвозмездно,в целях и для.ИМХО,давайте меньше пользоваться определениями из Википедии,многие слова и определения давно уже имеют нарицательный,может двоякий смысл,Своими словами,понятными широким массам.

Изменено пользователем Прогрессор
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да какие дебаты.Пусть у вас будут спонсоры,а я буду инвестором,спонсорскую помощь оказывал безвозмездно,в целях и для.ИМХО,давайте меньше пользоваться определениями из Википедии,многие слова и определения давно уже имеют нарицательный,может двоякий смысл,Своими словами,понятными широким массам.

Ну если своими словами, тогда нужен чел, который даст бабло (и не важно спонсор, инвестор, благотворитель)на помещение , станки и ничего не делая будет претендовать на половину прибыли. Еще нужен чел, который будет "мазать" эту новоиспеченую мебельную контору во всех инстанциях и ничего не делая будет претендовать на 10% от прибыли. Еще нужна бригада Равшанов и Джамшудов, которые будут работать за 10% от заказа.... и т.д. и т.п. и др. В итоге в лучшем случае прибыли у того, кто решил перерости из гаражника в цеховика, будет столько же как и раньше (когда он работал сам) + финансовая зависимость от кредиторов.

p.s. у нашего народа менталитет такой, что они уже больше доверяют одиночкам, чем мебельным фирмам, поэтому лично у меня нет желания "рости" в этом направлении. Я лучше 1 раз в месяц сделаю сам то, что в нашем городе предлагается редко и заработаю меньше, чем ишачить месяц на 10-15 заказах за те же деньги. Может конечно и больше получиться, но и работать придется не покладая рук.

Если мы всегда будем делать завтрашнюю работу сегодня, то последний день нашей жизни будет совершенно свободным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если своими словами, тогда нужен чел, который даст бабло (и не важно спонсор, инвестор, благотворитель)на помещение , станки и ничего не делая будет претендовать на половину прибыли. Еще нужен чел, который будет "мазать" эту новоиспеченую мебельную контору во всех инстанциях и ничего не делая будет претендовать на 10% от прибыли. Еще нужна бригада Равшанов и Джамшудов, которые будут работать за 10% от заказа.... и т.д. и т.п. и др. В итоге в лучшем случае прибыли у того, кто решил перерости из гаражника в цеховика, будет столько же как и раньше (когда он работал сам) + финансовая зависимость от кредиторов.

p.s. у нашего народа менталитет такой, что они уже больше доверяют одиночкам, чем мебельным фирмам, поэтому лично у меня нет желания "рости" в этом направлении. Я лучше 1 раз в месяц сделаю сам то, что в нашем городе предлагается редко и заработаю меньше, чем ишачить месяц на 10-15 заказах за те же деньги. Может конечно и больше получиться, но и работать придется не покладая рук.

Уважаемый HammerSMITH, Вы еще молодой, но уже мудрый человек. Я в ваши годы еще болел гигантоманией - кооперативы, объединения кооперативов, малые предприятия. Большие объемы, большие коллективы, большие финансовые потоки, большие амбиции, а в ответ большая ответственность, большие проблемы, головная боль и прочие неприятные стороны объемной хозяйственной деятельности. Поздне, утолив амбициозный зуд, начинаешь понимать, что работа даже по закону физики не зависит от пройденного пути.

Поэтому, оказавшись перед каменной глыбой не стоит карабкаться изо всех сил на неё или начинать долбить туннель, чтобы пройти сквозь неё :dash: . Может быть необходимо просто обдумать свои действия и найти кратчайший путь, чтобы обойти её без лишних телодвижений? :good:

Если проникнитесь верной мотивацией - для Вас Нет Ничего Невозможного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нужны партнёры-работники значитьсь)

Всем привет из Тольятти

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все же не совсем согласен, с добровольным отказом от больших доходов. Есть несколько путей, которыми можна добиться расширения бизнеса:

1- Самый долгий, но обещающий финансовую независимость. От домашнего производства, до руководителя бизнеса.

2- Найти партнера, который возмет на себя первоначальные инвестиции и, естественно, риски в случае неудачного исхода.

3- Получить необходимые инвестиции в специализированных организациях, предоставив подробный бизнес-план.

А вот для эффективной деятельности на более высоких уровнях бизнеса необходимы специальные знания. С их помощью у Вас, в большинстве случаев, будет направление движения в различных ситуациях.

Изменено пользователем Ghoast

Дизайнер антропоцентричного кухонного интерьера

Обучение профессиональному дизайну кухни - 

 

Мой Instagram - https://www.instagram.com/nepeipyvo_design/ 
Мой ещё не оформленный, но я займусь им обязательно YouTube - 
https://www.youtube.com/channel/UCwZZXHQueZNiWSGYysmbMKQ?view_as=subscriber
Блог Вконтакте - https://vk.com/s.nepeipivo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

p.s. у нашего народа менталитет такой, что они уже больше доверяют одиночкам, чем мебельным фирмам, поэтому лично у меня нет желания "рости" в этом направлении. Я лучше 1 раз в месяц сделаю сам то, что в нашем городе предлагается редко и заработаю меньше, чем ишачить месяц на 10-15 заказах за те же деньги. Может конечно и больше получиться, но и работать придется не покладая рук.

Я с тобой, Hammer, согласен - лучше 1-3 заказа делать в месяц и получать от этого моральное и денежное удовлетворение. Работать на себя на все 100%, получать столько насколько ты себя ценишь. Чем работать на дядю за копейки зарабатывая количеством заказов (я с этого начинал). Тем самым ты раскручиваешь своё имя, а не имя фирмы. А если ты хороший специалист - без работы ты всё равно не будешь, работа сама тебя ищет. А под партнёром я для себя понимаю такого же работника как и я (напарника), вливания денег мне не нужны, т.к. у меня больше сфера услуг, а не изготовление мебели. В городе есть немало фирм которые неплохо пилят и кромят. А вот чтобы качественно ставили эту мебель с этим уже проблемы. Немало видел "работ" установленных фирмами - это надо видеть, одни даже слышал как мазались на адресе - у вас стены кривые - у вас пол дугой - а в мебель(встроенный в 1.5 м нишу шкаф) даже плюнуть не жалко. Ещё минус фирм такой, что замеряет один - считает другой - устанавливают третьи. Если это простой шкаф - тут все хороши, но если стены - пол - потолок - угол кривые тут без косяков сложно им обойтись даже при наличии профессионального коллектива(чего обычно не бывает) - и к тому же все по разному относятся к работе. И даже работая за свои 2-10%, хорошего отношения (сделать как себе) у людей не будет. И открывать свою фирму, чтобы на тебя работали не вижу смысла, т.к. людям нужна не моя фирма с другими рабочими руками. Единственно вижу найти хорошего напарника или ученика способного, и с ним уже брать больше заказов.

Всем привет из Тольятти

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

p.s. у нашего народа менталитет такой, что они уже больше доверяют одиночкам, чем мебельным фирмам, поэтому лично у меня нет желания "рости" в этом направлении. Я лучше 1 раз в месяц сделаю сам то, что в нашем городе предлагается редко и заработаю меньше, чем ишачить месяц на 10-15 заказах за те же деньги. Может конечно и больше получиться, но и работать придется не покладая рук.

Я с тобой, Hammer, согласен - лучше 1-3 заказа делать в месяц и получать от этого моральное и денежное удовлетворение.

Я может что нибудь и понял ,если работал бы в одиночку как вы.Насчет доверия одиночкам,под большим сомнением.Просто одиночка может позволить себе играть ценой,я не могу манипулировать зарплатой моих работников,которые не напрягаясь,просто зарабатывают,столько же,сколько имеете вы.Уверен на все 100%.

P.S.Кстати,ни тени высокомерия,чем мне импонирует форум,мне кажется здесь и собрались настоящие мастера,а не те"одиночки"которым бабло сорвал и свалил,пока при нем не развалилось.С уважением ко всем Мастерам.

Изменено пользователем HammerSMITH
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я может что нибудь и понял ,если работал бы в одиночку как вы.Насчет доверия одиночкам,под большим сомнением.Просто одиночка может позволить себе играть ценой,я не могу манипулировать зарплатой моих работников,которые не напрягаясь,просто зарабатывают,столько же,сколько имеете вы.Уверен на все 100%.

Доверие идёт от качества выполненных работ. Если Вы Прогрессор контролируете все работы ваших сотрудников, или их конечный результат, рассматриваете все претензии Ваших клиентов оперативно и адекватно. Может у Вас есть своя служба по контролю за выполненными работами - то Вы молодец. И клиенты сами к Вам пойдут и без рекламы. Ведь одну и ту же вроде бы очевидную вещь можно сделать ой как по-разному. И вопрос тут не в деньгах кто сколько зарабатывает.

Всем привет из Тольятти

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И открывать свою фирму, чтобы на тебя работали не вижу смысла, Единственно вижу найти хорошего напарника или ученика способного, и с ним уже брать больше заказов.

Ты суслика видиш........нет...........и я не вижу, а он есть................... )))) и всёже не напарника, а работника, а на больше заказов нужно больше бригад, и работать Вам будет некогда, надо руководить, Вы лидер, Два лидера вместе не сработаются. хочеш работать один на большем количестве заказов, флаг в руки. Когда начнёт развязываться пуп, захочеш стать руководителем, загляниш сюда и опять прочитаеш то что написал Ghoast, но уже осмысленно.

Кто просит у судьбы только необходимое, часто получает от нее излишнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...бла бла бла... на больше заказов нужно больше бригад, и работать Вам будет некогда, надо руководить, Вы лидер ... бла бла бла... захочеш стать руководителем, загляниш сюда и опять прочитаеш то что написал Ghoast, но уже осмысленно.

Не каждый мебельщик (даже профессионал) сможет стать руководителем (так же, как и не каждый руководитель может собственноручно собрать мебель). Каждый мебельщик в мыслях мечтает руководить ну не Фабрикой, а хотя бы цехом. Каждый хочет домой приходить хотя бы в 6 вечера и быть абсолютно свободным до следующего утра. Каждый хочет просто руководить своими подчиненными и получать сверхприбыли без особых физических нагрузок. Но все это влечет за собой много проблем, с которыми даже СУПЕРМАСТЕР мебельщик никогда не сталкивался. И боязнь того, что с этими проблемами и трудностями ему одному не справиться, а доверять в наше время некому, останавливают большинство специалистов.

p.s. Не всем казакам в атаманах быть - народная мудрость.

Если мы всегда будем делать завтрашнюю работу сегодня, то последний день нашей жизни будет совершенно свободным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно принимать во внимание, что после того, как Ваша компания разрослась, и Вы стали ее руководителем, нужно позаботиться, в первую очередь, о внутренней мотивации.

Для эффективной организации структуры и взаимодействия в ней необходимы знания в области менеджмента. Которые включают в себя стратегический менеджмент, операционный менеджмент, управление пресоналом и т.д. Внедрив такие моменты, как корпоративная культура и эффективная система мотивации, увидите, что все не так плохо, как кажется. Во многих успешных компаниях, особенно западного типа, внутренняя мотивация на столько сильна, что компания может эффективно работать в кризисных условиях. Исходя из этого, нет необходимости опасаться разрастания компании.

Но, руководство бизнесом связано с дополнительной ответственностью, которую не все готовы принять.

Изменено пользователем Ghoast

Дизайнер антропоцентричного кухонного интерьера

Обучение профессиональному дизайну кухни - 

 

Мой Instagram - https://www.instagram.com/nepeipyvo_design/ 
Мой ещё не оформленный, но я займусь им обязательно YouTube - 
https://www.youtube.com/channel/UCwZZXHQueZNiWSGYysmbMKQ?view_as=subscriber
Блог Вконтакте - https://vk.com/s.nepeipivo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно принимать во внимание, что после того, как Ваша компания разрослась, и Вы стали ее руководителем, нужно позаботиться, в первую очередь, о внутренней мотивации.

Вы явно недавно закончили экономический факультет (скорее всего как раз по менеджменту). Так вот всё чему Вас там учили для нашей страны и для нашего народа неприемлемо. Мотив у персонала в любой организации практически всегда один - деньги. Все западные басни про эффективное руководство в конце концов сводятся к одному: заставить рабочих работать с большей отдачей в лучшем случае за мизерную надбавку к зарплате.

На счет стратегического развития я не спорю - возможно это и даст свои плоды, но всё остальное лишь обманчивые методы руководства, которые запад пытается привить славянам.

Для эффективной организации структуры и взаимодействия в ней необходимы знания в области менеджмента.

Без этих знаний не один десяток лет работает множество компаний. Если бы в институтах преподавали менеджмент управления русским человеком, тогда был бы толк. Повторюсь - "их" методы на территории постсоветского пространства не работают как бы они не старались.

Внедрив такие моменты, как корпоративная культура и эффективная система мотивации, увидите, что все не так плохо, как кажется.

Вот пару лет назад у нас внедрили корпоративную этику, мотивацию, снижение затрат и т.д. Отвалили западным компаниям, которые проводили исследования и предлагали пути решения проблем, не одну сотню тысяч. Эффект через три года: массовое сокращение специалистов, снижение финансирования, зарплата на том же уровне при большем объеме работ и пр. Вот и увидели, что все не просто "не так уж плохо", а просто ужасно. Хотя к мебели мы никаким образом и не относимся, уверен такая ситуация будет повторяться в любой сфере после принятия западных методов.

P.S. ДЛЯ ОБЩЕЙ ИНФОРМАЦИИ: Я НЕ ТОЛЬКО "МЕБЕЛЬЩИК НАКОЛЕННИК". Я ТАКЖЕ И ДИПЛОМИРОВАННЫЙ МЕНЕДЖЕР-ЭКОНОМИСТ (СПЕЦИАЛИСТ С КРАСНЫМ ДИПЛОМОМ). Я НЕ ХВАСТАЮСЬ, ПРОСТО ДАЮ ПОНЯТЬ, ЧТО ПОНИМАЮ О ЧЕМ ГОВОРЮ И ЧУВСТВУЮ ВАШУ УВЕРЕННОСТЬ В ТОМ, ЧТО ВСЕ ПРОБЛЕМЫ РЕШАТЬСЯ КАК ТОЛЬКО ВНЕДРИТЬ В ПРОИЗВОДСТВО МЕНЕДЖМЕНТ ВО ВСЕХ ЕГО ПРОЯВЛЕНИЯХ. ПОВЕРЬТЕ, НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТСЯ.

Если мы всегда будем делать завтрашнюю работу сегодня, то последний день нашей жизни будет совершенно свободным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...