Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Шнур для декоративной отстрочки


Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста, я ищу шнур, с помощью которого можно делать декоративную отстрочку и растрочку на кожаном чехле. Как этот шнур называется и где его можно купить. Толщина этого шнура примерно 1.2-1.4 мм. Чтоб Вам было легче понять, о чём я говорю, прикрепляю фотографии.

post-61180-0-29679200-1299655678_thumb.j

post-61180-0-94545200-1299655699_thumb.j

post-61180-0-13042900-1299655733_thumb.j

Изменено пользователем pto-art
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

тема очень актуальна! Модель швейной машины, маркировка шнура. Очень интересует

Юмахо-юмасо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тема очень актуальна! Модель швейной машины, маркировка шнура. Очень интересует

ДюркоппАдлер двухигольная, да еще и с тройным транспортом. Стоит как крыло самолета поди. Шнур не знаю,...не ставил себе такой задачи. Но думаю погуглив можно разыскать концы. Изменено пользователем Joshua
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Производитель: Duerkopp Adler AG

Кол-во игл: Двухигольные

Тип стежка: Челночный

Платформа, тип: Плоская

Тип мотора: Позиционирующий Efka (Германия)

Тип материалов: Для средних и тяжелых материалов

Скорость, об/мин: 3400

Длина стежка, мм: 12

Проспекты: Загрузить

Базовая цена

EUR 6.193,00

:shok:

Юмахо-юмасо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Производитель: Duerkopp Adler AG

Базовая цена

EUR 6.193,00

:shok:

Ну да. Только на фото колонковая машинка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тогда конкретную модель машины для этой стежки кто может точно подсказать? автомобильное кресло, что наверху)

Изменено пользователем menestrell

Юмахо-юмасо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хорошая двухиголка с правильной иглой.

Пфафф, Дуркопп. Длина стежка до 14 мм

Шьют нитью пятёркой без проблем. (более толстой просто не пробовали).

У знакомых на фабрике стоит какой то китаец двухигольный колонковый(думаю Типикал) пока тоже без нареканий. Говорят 9 слоев кожи шьет :wacko:

www.whitebear.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://shanggong.nichost.ru/asp/showtovar/464посмотрите сдесь, точно не знаю, но судя по характеристике должна делать то что вам нужно. Изменено пользователем levon
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://shanggong.nichost.ru/asp/showtovar/464посмотрите сдесь, точно не знаю, но судя по характеристике должна делать то что вам нужно.

Она одноигольная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...

не обязательно двухигольную ... можно и одноигольную просто нужно будет два раза пройтись ... это вроде называется французский шов ... а машинку надо промышленную для средних и тяжёлых тканей .... и желательно наверное с двойной подачей ... бывают и стройной подачей только цены растут как на дрожжах ... я думаю можно справиться и с нижней подачей только опыт нужен ...

если нашли ответ на свой вопрос ... то скиньте фото работ и какую машинку можно использовать ... какие тонкости при работе .... тоже интересно!

JAR

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот недавно столкнулся с похожей проблемой, у меня типикал 6240в двухиголка-такой ниткой(раза в два потоньше) даже после перенастройки шить отказывается, настройщик сказал что нужна машинка классом выше с шагающей лапкой, по цене сориентировал от 140т.р........... вот и думайте-на сколько она вам нужна, а на счет одноиголка или двухиголка-разница в цене огромная. Одноиголка-только если у швеи золотые руки, а так шов будет плавать относительно друг друга.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

есть недорогая китайская машинка "PROTEX TY 3300" (шагающая лапка то биш верхнее продвижение, для тяжелых тканей, одноигольная) стоит около 18 т.р.

а насчёт того что с одноигольной трудно ровно шить .... не так уж и трудно ... нормально получается ....

кстати это сидение думаю сшито на одноигольной, если внимательно присмотреться то можно увидеть что швы друг относительно друга чуток расходятся.

Изменено пользователем Ринат Энгелевич

JAR

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...