Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Токарный станок JWL-1220


plotnik

Рекомендуемые сообщения

Скажите, каким образом Вы избавились от галтели на заготовке при такой форме фрезы.

Какие нафиг ракеты?! Мы тут копьями воюем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

В общем так. На твердой древесине даже при работе по прямой фрезер ведет себя сложновато. Использую его для выборки пазов и каннелюр, тут ему равных нет. А при работе 20мм валы оказались длиной полтора метра (рабочая 1,2) слабоваты, надо было рельсу покупать и к станине ее прикручивать намертво. Но пока живу с чем живу, если надо сокращаю расстояния, так что жесткость растет с уменьшением расстояния между опорами.

Подскажите такой момент: знаю у нас у одного производственника пашет копир из асинхронного движка с дисковой пилой, который движется по толстой трубе с одной стороны, с другой по шаблону. Правда профиль у него неточный получается. А что, если на мою конструкцию поставить на сменную площадку вместо фрезера полировальную машинку вот эту http://www.kuvalda.ru/catalog/1876/17277/ УПМ-180 Э от Интерскол, обороты у нее ниже, чем у болгарки (я не каскадёр), работать будет не в руках, а на направляющих же. Движок вроде тоже ничего. Как? И одним краем она еще идти будет по шаблону над станком, так что дальше него точно не пойдёт. Видео уже насмотрелся http://video.yandex.ru/#search?text=%D1%82%D0%BE%D0%BA%D0%B0%D1%80%D0%BD%D1%8B%D0%B9%20%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%BA%20%D0%BF%D0%BE%20%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B2%D1%83%20Tech%20%D1%81%20%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%BC&where=all&vdup=24476760

Маньяк по дереву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Подскажите кто имеет (СТАНОК ТОКАРНЫЙ

C КОПИРОВАЛЬНЫМ УСТРОЙСТВОМ мод. «CL 1200)Или что-то из аналогичной серии.Нужен совет по выбору станка.:dash:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Нужен совет по выбору станка.:dash:

Опыта работы с таким не имею, но штука по картинке приличная. Металла много, мощь - киловатт с лишним, выбор оборотов тоже нужный, с низких до высоких (сам с этим столкнулся, обрадовался, что на своем, как до дела дошло, выбор приличный). Единственно, что при работе с копиром диаметр заготовки съедается с 40 до 20 с чем-то см, колонны точить будет не особо. Ну и вопрос по копиру - по какому принципу работает, форма резца и т.д. ОООчень важный вопрос, влияющий на качество, количество и сложность формы конечной продукции. Сам над копиром путным буду голову ломать, когда время будет. А дешевки копиры от Энкор-джет не рекомендую - убийство времени на доработку и в работе. Да и вообще мне нравится копир из вышеприведенного видео. Нутром чую - хорошая вещь.

А по вашему станку - ему еще ведь надо 380. Вот. А у меня от розетки всё работает.

Маньяк по дереву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опыта работы с таким не имею, но штука по картинке приличная. Металла много, мощь - киловатт с лишним, выбор оборотов тоже нужный, с низких до высоких (сам с этим столкнулся, обрадовался, что на своем, как до дела дошло, выбор приличный). Единственно, что при работе с копиром диаметр заготовки съедается с 40 до 20 с чем-то см, колонны точить будет не особо. Ну и вопрос по копиру - по какому принципу работает, форма резца и т.д. ОООчень важный вопрос, влияющий на качество, количество и сложность формы конечной продукции. Сам над копиром путным буду голову ломать, когда время будет. А дешевки копиры от Энкор-джет не рекомендую - убийство времени на доработку и в работе. Да и вообще мне нравится копир из вышеприведенного видео. Нутром чую - хорошая вещь.

А по вашему станку - ему еще ведь надо 380. Вот. А у меня от розетки всё работает.

Может что-то похожее порекомендуете,Имею свое производство корпусной мебели, и для расширения ассортимента хочу запустить серийное производство кухонных столов и табуретов.В интернете смотрел множество картинок от простых до ЧПУ.Хотелось взять хороший по соотношению цены и качества.Станки у меня все на 380 в.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендовать не имея опыта не могу, но скажу сразу, что станки Jet сделаны достаточно качественно, и на их базе ЧПУ есть, но Adres52 не даст соврать, что в производстве как раз чпу не особо-то и нужен. ЧПУ я сам ваяю, пока просто не до него, но понять что надо даёт. В поточном производстве нужны хорошие копиры, типа копира по ссылке из сообщения выше (где видео уже насмотрелся).

Есть один шаблон, и по нему делаешь кучу деталей. Шаблон поменял - и ещё куча деталей поехала. Всё делает токарь, видит, где идёт легко, а где надо неторопясь делать. А ЧПУ пофигу - сказали сделать, сделает, а что всё разнесет - это его не колышет, управляющую программу надо писать правильно и за ходовой частью следить, чтобы шаги не пропускала (привод-шаговый двигатель обычно).

Знаю человека на промзоне в Ульяновске, у него токарный станок по похожему принципу (копира по сноске) работает, правда, копир менее удачный, а вот фреза дисковая, чего и себе делать когда-нибудь буду.

Из станков Jet для серьезных работ могу рекомендовать JWL-1236 и выше http://jettools.ru/r...cts/lathes.html, хотя меня мой устраивает на все 100 (он хоть и относится к бытовым, но сделан с возможностью профессиональной работы). Еще Джет хорош своей оснасткой http://jettools.ru/r...rieslathes.html к токарным станкам (это реально нужно), дилерской сетью. Да и по отзывам лучше Энкора, точнее.

Ну а копир лучше как по сноске, с дисковой фрезой. Хотя я так и не понял кто его делает. Стандартные Джетовские - скребки, качество полученной детали - ни в ... (вставить нужное слово).

Ну а уж если интересует вопрос с ЧПУ - тут проконсультировать немного по механике могу, с жесткостью конструкции и требованиям к ней сталкивался лично.

Например, вот человек хорошую конструкцию (покопайся на форуме cncmasterkit'a) post-5767-0-48257800-1320611478_thumb.jp создает, правда в проекте у него более прочные рельсы, а не валы, да и лучше бы он фрезер на работу загнал, а не скребок. Хотя, повторюсь, дисковая фреза самый лучший вариант - режет чётко поперек волокон сила резания приложена навстречу вращающейся детали. А фрезер "уводит", что весьма чувствительно при точении шаров и секторов.

Напоследок о своем - вот его физический предел по диаметру. post-5767-0-44963000-1320611802_thumb.jp 30 см, дуб. Склеенную заготовку - восьмигранник - опиливал на ленточной пиле снаружи, затем закрепил на планшайбе с самодельными расширениями post-5767-0-97406900-1320611901_thumb.jp. Недавно купил энокоровские резцы, набор из 8 шт с надписью HSS, и скажу так - если ничего нет вообще - берите не задумываясь. Да, углы заточки негодны, но - металл самое то. Переточите (The Art of Woodworking вам в помощь), и будете работать. Режут чище всем знакомых школьных, вибрации меньше, да и метал жёстче. Лишнего там нет, всё сгодится. Ещё бы малую "трубку" добавить, как из школьного набора, было бы вообще для начинающего самое то. А вот шпинделевидный формовочный (кажись так называется) - незаменимая вещь при точении мелкотни и не только.

Маньяк по дереву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При точении кучи одинаковых деталей остро встает вопрос одинаковых диаметров. Иностранцы пользуются такой хорошей штукой post-5767-0-29270000-1321055889_thumb.jp Но у нас в стране ее не купить, а самому делать как-то не хочется.

Нашел вот такую замену post-5767-0-35053300-1321055950_thumb.jp Ключи гаечные у всех есть, а если у раздолбанного штангенциркуля закруглить немного губки, то получим невообразимое количество точных промеров, к тому же быстро настраивающихся с точностью до миллиметра.

Маньяк по дереву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

На днях пришло удлинение станины. Штука весьма приличная.

post-5767-0-29748400-1300553233_thumb.jp

А сегодня добрался до точения ручек к резцам.

post-5767-0-68680100-1300553278_thumb.jp

Так как до этого отточил каждый на ленточной шлифмашине и заправил на камне с водой, то точил "в кайф". В среднем на одну ручку тратил минут 10-15. Материал - береза, длина примерно сантиметров 25. Вот что получилось:

post-5767-0-44241200-1300553402_thumb.jp

И вывод такой - с точки зрения качества металла и экономии средств основную массу резцов можно выточить из напильников, старых стамесок и ножей от строгальных станков. По большому счёту покупными должны быть так называемые "трубки", т.е. токарные полукруглые стамески, в силу того что в массовой продаже их не особо, по крайней мере у нас. Буду заказывать из Москвы.

Станок в процессе точения показал себя "на высоте". Мощности вполне хватает, обороты можно подобрать любые нужные, если из-под трубки береза ещё требует нормальной шлифовки, то дуб выходит вполне чисто. Из-под косяка всё вообще блестит. И очень удобен подручник. Если у всем известного школьного станка он не знай зачем широкий, то у моего подручник высокий и одинаков по толщине, что удобно при выполнении работ - лезвие есть возможность зажать рукой так, что рука будет ходить по подручнику в качестве ограничителя. Вспомнив школьные годы, пришло на ум такое сравнение - если на стд я дрежал резец как лом, то на Jet как карандаш. Ну а возможность быстро переставить подручник в нужную точку - это вообще без комментариев.

Добрый вечер .Станок симпотичный но.В россии выпускают по круче фирма Корвет.Цена одинаковая но тактико технические данные выше.поверь мне .Проработал станочьником 30 лет.

post-93948-0-37037100-1330093561_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Картинка в тему: JWL-1236 post-5767-0-38354200-1330287968_thumb.jp И делается твой станок не в России, в Воронеже только фирма-поставщик сидит, делает их Тайвань по принципу - что получше в Jet, что похуже в Энкор чтоб добро не пропадало. Я свой 1220 долго выбирал, чтоб был небольшой, мощный, мобильный, полупрофи. Меня устраивает.

И про Энкоровский копир - 5 с лишним тыров выкинутых на ветер - там такие люфты, что и смотреть не хочется больше в их сторону. На копир иной принцип действия нужен, но до него пока руки не доходят.

Маньяк по дереву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

Классное видео по изготовлению деревянных колёс в традиционной технике, без супер-наворотов http://svtplay.se/v/1371071/oppet_arkiv/vagnmakeri_pa_soder__utan_ljud__1932?cb,a1364145,1,f,103007/pb,a1364142,1,f,103007/pl,v,,1371070/sb,k103004,2,f,103007

Маньяк по дереву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

На днях пришло удлинение станины. Штука весьма приличная.

post-5767-0-29748400-1300553233_thumb.jp

А сегодня добрался до точения ручек к резцам.

post-5767-0-68680100-1300553278_thumb.jp

Так как до этого отточил каждый на ленточной шлифмашине и заправил на камне с водой, то точил "в кайф". В среднем на одну ручку тратил минут 10-15. Материал - береза, длина примерно сантиметров 25. Вот что получилось:

post-5767-0-44241200-1300553402_thumb.jp

И вывод такой - с точки зрения качества металла и экономии средств основную массу резцов можно выточить из напильников, старых стамесок и ножей от строгальных станков. По большому счёту покупными должны быть так называемые "трубки", т.е. токарные полукруглые стамески, в силу того что в массовой продаже их не особо, по крайней мере у нас. Буду заказывать из Москвы.

Станок в процессе точения показал себя "на высоте". Мощности вполне хватает, обороты можно подобрать любые нужные, если из-под трубки береза ещё требует нормальной шлифовки, то дуб выходит вполне чисто. Из-под косяка всё вообще блестит. И очень удобен подручник. Если у всем известного школьного станка он не знай зачем широкий, то у моего подручник высокий и одинаков по толщине, что удобно при выполнении работ - лезвие есть возможность зажать рукой так, что рука будет ходить по подручнику в качестве ограничителя. Вспомнив школьные годы, пришло на ум такое сравнение - если на стд я дрежал резец как лом, то на Jet как карандаш. Ну а возможность быстро переставить подручник в нужную точку - это вообще без комментариев.

Что касается напильников, не стоит их применять в этом деле, на себе испытал отделался легким испугом, у нас один дед токарь наделал себе резцов из напильника для токарных работ и так и не стал работать в итоге , ушел в другое место и часть инструмента оставил, у меня были свои резцы но к сожалению кое каких резцов нехватало для некоторых вид работ, ну я и решил взять резец который из напильника нужной мне формы, подправил его как следует но сомневался в его прочности но всеже деваться некуда было вот и начал им обрабатывать деталь ("столб на лестницу" из бука 1200*120*120)работал на высоких оборотах и в один момент просто у меня наконечник этого чудо резца из напильника просто откалывается и как пуля рикошетом в неизвестном направлении усвистел... С тех пор я подобными видами резцов из низкокачественной закалки стали не работаю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы уточнить, в каком это случае вы конец резцу сломали так. Кстати, если работаете, сами знаете - тыкать острым концом резца в заготовку - это смертельно опасный непрофессионализм. У папы один ученик так ткнул резцом - резец выбило из рук в рядом расположенное окно, далее резец хорошо залетел в тополь. Ученика бы, сами понимаете, пробило бы поди насквозь. Сам недавно точил, правда сосну склеенную, но тоже 120х22 см итоговые детали, так и со всеми предосторожностями не уберегся - выпадающий сучок выбило об "трубку", далее путь был в большой палец, доли секунды - и всё в крови, сучок из пальца вынимал. Хорошо что хоть палец кроме кожи ничем больше не пострадал. После этого такие места разглядывал и протачивал наособицу (а таких заготовок у меня было 12 штук).

Про обороты - ими тоже надо играть уметь.

p.s. Я же себе энкоровский набор неслучайно купил - как-никак базовые есть, металл тоже неплохой. Напильниками 9 месяцев как не пользуюсь.

Маньяк по дереву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Все-таки встает нужда в копировалке. Фрезер надежды не оправдал, опасен.

Есть идея взять УШМ протуловскую, с регулировкой оборотов 3500-10000 (у нее вал на подшипниках - шарики и игольчатый + 3 точки крепления) http://www.protool.ru/catalog.aspx?catID=3638&act=teh, перевернуть обороты токарника, на ушм поставить гриндер http://rubankov.ru/shop/UID_5527_disk_otreznoy_arbortech_tuff_cut_115mm.html и поставить очень жесткую систему для перемещения (диск естес-но в защитный кожух).

Маньяк по дереву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично для деревяшек взял бы лучше токарник по металлу БУ и с точными размерами проблем не будет и подача резца автоматом. Да и по безопаснее он будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С размерами и так проблем не будет.

Мне фигурные балясины точить, а не конусы. Так что металлообработка отпадает. Да и тяжеленный он, мой легче.

Маньяк по дереву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Хочу прикупить на свой четырехкулачковый патрон с Мастерового.

Маньяк по дереву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Один раз надо было просверлить в токарной детали дырку.

post-5767-0-28012200-1379267328_thumb.jp потом перевернул на 180 градусов и просверлил оставшуюся часть.

Проблема: при грубой обточке приклеенной мелочи ее можно выломать. Стамеской тоже легко сломать. post-5767-0-71613700-1379266473_thumb.jp

Решение post-5767-0-59423200-1379266500_thumb.jp post-5767-0-83824000-1379266520_thumb.jp

Как это было

1) post-5767-0-25818300-1379266571_thumb.jp

2) post-5767-0-31187800-1379266607_thumb.jp

Остатки легко стачиваются.

Маньяк по дереву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 7 месяцев спустя...

Продолжаем иногда использовать станок по дереву нестандартно.

Мне тут понадобилось проточить металл (изготовить переходник http://forum.sdelaimebel.ru/topic/22422-turbiny-hvlp/?p=239435 ), и для работы я выбрал латунь, т.к. ее можно обработать вручную, зажав в кулачковый патрон. Зажал.

post-5767-0-97411700-1397841898_thumb.jp

Обработал ручным резцом с припуском на 1000 об., плоским напильником вывел в размер post-5767-0-99133000-1397841980_thumb.jp

Далее резцом и треугольным напильником задал профиль (постоянно примерял), зашлифовал мелкозернистой наждачкой post-5767-0-64005900-1397842061_thumb.jp

Итог: post-5767-0-87130300-1397842078_thumb.jp

Маньяк по дереву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Станок неплохой, раньше вот такие изделия на нём точил:

 

30fd0f123a21.jpg

 

8625f98d83cc.jpg

 

86f13c3714e3.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

высший пилотаж

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Станок неплохой

Производитель позиционировал его как полупрофи. Кстати, сейчас снят с производства, на смену пришла модель с коллекторным двигателем - дешевле наверное в изготовлении, меньше передач (+электронный регулятор), с реверсом.

Маньяк по дереву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Производитель позиционировал его как полупрофи. Кстати, сейчас снят с производства, на смену пришла модель с коллекторным двигателем - дешевле наверное в изготовлении, меньше передач (+электронный регулятор), с реверсом.

 

С регулировкой конечно интереснее, чем ремень перекидывать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как сказать... Я думаю за такие деньги константную электронику туда никто не поставит, значит, иногда станок будет дохнуть. А так есть возможность (да, с неудобством) обороты подобрать.

А вот то что реверсирование возможно более легкими способами - это конечно хорошо для шлифовки.

Маньяк по дереву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как сказать... Я думаю за такие деньги константную электронику туда никто не поставит, значит, иногда станок будет дохнуть. А так есть возможность (да, с неудобством) обороты подобрать. А вот то что реверсирование возможно более легкими способами - это конечно хорошо для шлифовки.

 

34000 рублей, однако. Я бы ни секунды не сомневался в пользу JWL-1443. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это точно.

Маньяк по дереву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...