Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Фото на дверях купе


molin

Рекомендуемые сообщения

Может не в тему, но интересует следующий вопрос:

Как можно сделать фасад для шкафа купе из кожзама?

Если на фанеру 8мм спомощью обычного ПВА ровно наклеить полотно кожзама?

Кто с этим сталкивался и какие могут быть нюансы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

В рекламном агенстве заказал рисунок, напечатанный на самоклеящейся пленке(на пленку краска лучше ложится чем на бумагу). Цена смешная(736х1912мм обошлось в 640р при разрешении печати 1440dpi). Собираюсь сделать так называемый "триплекс"- стекло-рисунок-стекло. Пленку клеить на стекло не буду, так как вручную ровно это сделать не так просто. Печать на стекле стоит порядка 4тр/кв.м, что намного дороже... Посмотрим что из этого получится- по возможности скину фото.

ЗЫ: рисунок будет посередине. Сверху и снизу вставка кожзам(наклеян на фанеру 8мм. В профиль "751" вставляется плотно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Как и обещал выкладываю фото. Камнями не бросать ибо первый шкаф, который я сделал своими руками. Цвет каркаса хотел венге, но в бауцентре выбор скудный, и пришлось брать орех :wacko:

собственно верхняя и нижняя вставка- кожзам, наклеяный спомощью ПВА на фанеру 8мм. Средняя вставка- триплекс(стекло-самоклейка-стекло). Самоклейку пришлось клеить влажным методом(мыльная вода), ибо между стекол видны все изгибы и волны. получилось идеально и ровно. За качество фото извиняюсь, так как вспышка отражается от стекла и картинка местами блеклая и с бликами.

Готов выслушать критику в свой адрес :rtfm2:

5c67805305a7.jpg

Изменено пользователем Beast_05
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 6 месяцев спустя...

Я наверное под итожу все выше сказанное! Лично я своим заказчикам предлагаю пленочный метод нанесения фотопечати на стекло. Сейчас объясню почему. Как правило когда озвучиваешь цену за стекло с печатью многие сразу за сердце хватаются. Короче я от этого отказалась... А пленка эт вариант бюджетный. Выглядит она идеально и красиво в принципе точно также! А главное безопасно! Технология проста: печатают на прозрачке в зеркале, клеят на стекло с тыльной стороны и закатвают белой пленкой, дабы что б фасад не был прозрачным. Так чо то лицо получается стекло, что вполне защищает печать от механических повреждений! Два года назад в Москве нашла компанию, ребята клеют так что предраться не к чему, да и база у них внушительная, в общем претензий от моих заказчиков еще не было! тьфу тьфу тьфу! самое главное экономлю на дизайнере они сами мне все делают, так что я лично за и вам советую! :) Могу кинуть ссылку если кому надо.

Изменено пользователем Сгущенка

просто запросто не просто...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сколько интересные образцы? Есть ли спрос среди населения на такую услугу? или все-таки ценник высоковат? Очень интересует возможность нанесения различных рисунков на стекло/зеркало.

Будет возможность - пиши в аську.

Спрос на это реально большой, по крайней мере в моей маленькой фирмочке! Не знаю как в Барнауле, но в Москве знаю где все делают за 2000 р полностью фасад с печатью и стеклом 4 мм, даже за дизайн и поиск картинки денег не берут. Образцы и каталоги бесплатно раздают. Я бы с мужем сама клеила все это, но увы у нас руки не на то заточены. Первая дверка (фасад) для шкафчика размером 2340х856 обошлась мне в 4000 с копейками, хотя у других это стоит на порядка три дороже!А сейчас как завсегдатаю скидки дают. Так что я то знаю где заказывать, а цену 2850 :rolleyes: я сама заказчикам предлагаю уже за готовое изделие с фотопечатью. Кому нужно пишите в личку поделюсь золотой жилкой)))

Изменено пользователем Сгущенка

просто запросто не просто...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сколько интересные образцы? Есть ли спрос среди населения на такую услугу? или все-таки ценник высоковат? Очень интересует возможность нанесения различных рисунков на стекло/зеркало.

Будет возможность - пиши в аську.

Спрос на это реально большой, по крайней мере в моей маленькой фирмочке! Не знаю как в Барнауле, но в Москве знаю где все делают за 2000 р полностью фасад с печатью и стеклом 4 мм, даже за дизайн и поиск картинки денег не берут. Образцы и каталоги бесплатно раздают. Я бы с мужем сама клеила все это, но увы у нас руки не на то заточены. Первая дверка (фасад) для шкафчика размером 2340х856 обошлась мне в 4000 с копейками, хотя у других это стоит на порядка три дороже!А сейчас как завсегдатаю скидки дают. Так что я то знаю где заказывать, а цену 2850 :rolleyes: я сама заказчикам предлагаю уже за готовое изделие с фотопечатью. Кому нужно пишите в личку поделюсь золотой жилкой)))

просто запросто не просто...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что то я расписалась сильно!!! Ребят ни какой рекламы не делаю!!!! :angry: говорю как есть! уже даже есть желание сделать список добросовестных и НЕ добросовестных поставщиков! ведь нормальных реальная проблема найти! давайте обмениваться мыслями и опытом!

просто запросто не просто...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

А если купить красивые фотоабои (размеров и рисунков огромный выбор) Наклеить их на фанеру или ДВП, после сверху нанести защитное покрытие (у художников наверно есть различные способы нанесения защитного покрытия), есть спец лак для обоев, можно раствором ПВА В данном варианте легко заменить рисунок если надоел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если купить красивые фотоабои (размеров и рисунков огромный выбор) Наклеить их на фанеру или ДВП, после сверху нанести защитное покрытие (у художников наверно есть различные способы нанесения защитного покрытия), есть спец лак для обоев, можно раствором ПВА В данном варианте легко заменить рисунок если надоел.

Нафига весь этот гемор с фотоАбоями? Не проще напечатать на стекле, мдф или плёнке?

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Сегодея попробовал прозрачную пленку+белый оракал-наклеил не важно, но эффект есть.Думаю с поклейкой обращусь к тонировщикам. Интересует вопрос-стекло 4 мм выдержит ли нагрузку? хотя в рамах же стоит такое стекло и не лопается)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю с поклейкой обращусь к тонировщикам.

Лучше к рекламщикам.

 

Интересует вопрос-стекло 4 мм выдержит ли нагрузку? хотя в рамах же стоит такое стекло и не лопается)) 

А почему оно не должно выдержать? И какая там нагрузка?

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Готов выслушать критику в свой адрес

 

зачем критиковать? мы же не заказчики Ваши... мы по одну сторону баррикад :)

 

что за профиль "571"? какой толщины наполнение в нем используется? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

А если купить красивые фотоабои (размеров и рисунков огромный выбор) Наклеить их на фанеру или ДВП, после сверху нанести защитное покрытие (у художников наверно есть различные способы нанесения защитного покрытия), есть спец лак для обоев, можно раствором ПВА В данном варианте легко заменить рисунок если надоел.

Хочу предложить вам не дорогую и качественную фотопечать 1500р вместе со стеклом 4мм

http://bisss.ru/photoprint 8(927)37-10-666

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клею на стекло прозрачку в зеркальном отображении на мыльную воду,через минут 40 клею 641-й oracal белый так же на мыльную воду.

Так же клею на МДФ,Ламинат и пр.(только уже без воды) + ламинация (прозрачный слой,тоже oracal) и все...заказчик доволен,а я тем более...если кому надо,сниму и выложу МК,когда буду клеить в след.раз...

Beary-Beer!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно было бы посмотреть, ага..

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу предложить вам не дорогую и качественную фотопечать 1500р вместе со стеклом 4мм

сравнительно недорого...у нас в РМЭ колеблется от 1200 (без стекла) до 5000руб.\м2 с 5-кой

Beary-Beer!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Использование фотофасада при изготовлении шкафа купе - весьма интересная идея. И смотрится очень оригинально.

Кому как. Уже приелось.

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикольно!Хочу такие двери)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Bear,зачем изобретать велосипед если есть уф-печать у нас например 4125 кв.м. вместе со стеклом рисунок любой и стоять будет вечно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вставлю пятак. В Киеве Пересёкся с канторой которая Торгует Астиновским профилем и плюс рисунками а вернее репродукцциями картин известных художников на стекле для шкафов купе. Плюс наносят ети же рисунки на 8 мм стекло для использования их как пристенные панели в кухнях. Тема бомбовая. Качество супер(сам щупал) Есть каталог который дают в электронном виде с хорошей потборкой картин и фоток. Цена около150$/м2.

У нас 2800 вместе со стеклом фото любое  Россия Вологда http://vk.com/club18005365

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слышал, что продвинутые фирмы распичатывают прямо на стекло. Может быть можно пленку с фото за стклом помещать.

Ненадолго
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стекло с фотопечатью - наиболее популярный вид материала для изготовления фотофасадов. Он находит свое применение при производстве шкафов-купе и кухонных фартуков. Декорированные фотопечатью предметы интерьера готовы претендовать уже на звание объектов искусства.

Каковы же основные достоинства использования стекла с фотопечатью?

Во - первых, стоит отметить высокие эстетические качества полноцветного изображения, напечатанного на стекле. Печать производится как на внешней, так и на внутренней (тыльной) поверхности стекла. Готовое изображение защищают специальным лаком. В результате, красочный слой оказывается заключенным между стеклом и защитной пленкой. Таким образом, поверхность фотофасада остается глянцевой. Ее можно мыть, не опасаясь за сохранность изображения. Следовательно, второй плюс - стойкость к внешним воздействиям.

ВАЖНО!!! Прямая печать или пленка?
Суть пленочной технологии такова: печать полноцветного изображения производится на пленке. Затем пленка "накатывается" на стекло.
Однако, вскоре обнаружились и недостатки данной технологии. Со временем, через месяц - три, стекло с пленочной полиграфией начинает выцветать, появляются "отлипы" пузыри куда попадает пыль вода и так далее. Все это стало вызвать у потребителей недоверие к фотофасадам. Так, весьма интересный с точки зрения дизайна способ декорирования мебели не мог получить широкого распространения. Ведь потребитель ждет, что его шкаф - купе прослужит ему не один и не два года.
Много организаций вышли из ситуации и стали выдавать эту технологию за печать на стекле то есть вводить в заблуждение клиентов так как внешне различие определить не знающему человеку сложно. Таким образом за туже стоимость может чуть дешевле реализовывать не качественную продукцию которая порой через месяц начинает превращаться в страшную картину. 

К счастью, технология не стоит на месте. Появилось новое оборудование, позволяющее производить печать непосредственно на стекло без пленки с . Более того, новые краски для печати на стекле оказались значительно ярче, сочнее тех, которые использовались ранее для печати на пленках. Пигменты, входящие в их состав обеспечивают устойчивость к выцветанию на многие годы. Качество производства фотофасадов вышло на принципиально новый уровень! А благодаря дополнительной обработке материала прочность оказалась столь высока, что отскрести красочный слой удается лишь лезвием! В Вологде УФ-печатью и технологией владеет только студия печати "Калейдоскоп" которая имеет свое производство и оборудование и поэтому гарантирует долговечность своей продукции. Любые консультации вы можете получить по тел. 8-911-501-0455, 70-30-14 или отправить сообщение на электронную почту. rpf-mayak@mail.ru
 
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Елена Декоратор

Добрый день! В Воронеже появился новый вид нанесения фото на материал, как мне сказали, прямая печать, но не УФ. Тогда как-то же она грамотно обзывается? Можно печатать хоть на дереве, хоть на металле. Стоит эта услуга 1000 руб/м2. + цена материала. 

Кто-то сталкивался с этим нечто? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 года спустя...
В 07.10.2008в15:06, miron78 сказал:

Работаю в рекламе, тоесть в печатном производстве, у нас широкоформатная полноцветная печать,

1. Принтера которые печатают на на толстых поверхностях(керамика ДСП, стекло), они маленького разрешения у них помоему максимум 720 dpi, тоесть если вы посмотрете на предлагаемые снимки которые здесь давали, кроме конечно первого то они все не четкие, размытые, дажа на сайте застеколье.

2. Принтер с хорошим разрешением 1440 dpi, печатает только на пленках, печать на пример у нас самая дорогая 12$ за кв.м. так что не очень и дорого за эксклюзив.

3. Если клеить с наружи то можно напечатать на белом и поклеить на воду, ничего сложного в этом нет, но блеска стекольного как на рисунке с первого поста вы не добьетесь.

4. Чтобы добится такого блеска нуно клеить на стекло с обратной стороны, нада печатать на прозрачной пленке в зеркальном отображении, так как краски полупрозрачные и нет белого цвета, то нужно еще эту печать нести на ламинацию, чтобы закатали белой пленкой, тагда этот сенгвич нуно или на сухую очень окуратно закатывать, или же на воду, но при этом вода должна быть без мусора, тоесть хорошо отфильтрованая, ото даже мелкий песок проявляется.

На клеевом слои никто не печатает

конечно 1440 выше чем 720. - согласен . но когда вы смотрите на целиком изделие запечатанное в 720 качества вполне достаточное.  другой вопрос какого качества первоначальный файл. и ярко ли настроили принтер к печати.. и в каком состоянии головы печатные на машине. если что то страдает - результат - не ахти даже на машине с 1440..:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...