Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Всё что вы хотите знать о работе с деревом, но не знаете где искать


plotnik

Рекомендуемые сообщения

  • 5 недель спустя...

Думаю офигенно полезная информация для многих,в данный момент качаю,отпишусь позже

На свете нет вечных двигателей,но очень много вечных тормозов

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое интересное, что ее очень полезно пересматривать заново. Время от времени находишь там что-нибудь новое. Момент какой-нибудь углядишь...

Маньяк по дереву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,полезного действительно много,одно но,что на английском,хотя по иллюстрациям тоже можно картину представить или в онлайн переводчике закинуть,тоже вариант.

На свете нет вечных двигателей,но очень много вечных тормозов

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

Foundry обновил свою подборку, за что ему Большое спасибо от такого лентяя как я, благо там он выложил кучу разных любопытных проектов - кресла-качалки, стулья, столы и т.д. http://forum.woodtools.ru/index.php?topic=23849.0

Маньяк по дереву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

Foundry обновил свою подборку, за что ему Большое спасибо от такого лентяя как я, благо там он выложил кучу разных любопытных проектов - кресла-качалки, стулья, столы и т.д. http://forum.woodtools.ru/index.php?topic=23849.0

Большое спасибо за подборку!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Ладно, теперь буду кидать сюда любопытные секреты. Вот что нашел у канадцев post-5767-0-67399700-1358452161_thumb.jp И декоративно, и вполне действенно.

Маньяк по дереву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы пыль меньше проникала через двустворчатые дверки, их можно сделать вот такого сечения (из: Хаслак, Основные инструменты и технологии обработки дерева)

post-5767-0-26598900-1359028864_thumb.jp

Маньяк по дереву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Не могу просмотреть подборку, не работает ссылка. Help, очень нужна инфа. Может еще где-то она есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, у вас медленный интернет? Например, я сейчас тоже через флеш-модем попал на тот ресурс, но именно на эту подборку вылезти тоже не смог - не грузится. Дома же кабельный, вопросов не было.

Маньяк по дереву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, у вас медленный интернет? Например, я сейчас тоже через флеш-модем попал на тот ресурс, но именно на эту подборку вылезти тоже не смог - не грузится. Дома же кабельный, вопросов не было.

У меня с домашнего по вашей ссылке пишет внутренняя ошибка сайта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, что-то они там делают. Пробуйте позже. Бывает такое.

Маньяк по дереву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже не могу скачать, по ссылке открывает пустую страницу и

 

Может, что-то они там делают. Пробуйте позже. Бывает такое.

Я тоже не могу скачать, по ссылке открывается пустая страница и все, интернет нормальный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит, ссылки трупы. Тему можно закрыть.

Маньяк по дереву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, вопрос к тебе, как к практику. Инфы толковой не нарыл. Эксперименты ставил, но недостаточно. Как ты смотришь на склейку дерева крест накрест. Возможно ли такое и как делать правильно? Ведь коэффициент продольного расширения больше, чем поперечного. Можно ли так делать вообще. Заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, вопрос к тебе, как к практику. Инфы толковой не нарыл. Эксперименты ставил, но недостаточно. Как ты смотришь на склейку дерева крест накрест. Возможно ли такое и как делать правильно? Ведь коэффициент продольного расширения больше, чем поперечного. Можно ли так делать вообще. Заранее спасибо.

Можно (фанера например). Очень многое зависит от сорта древесины и толщины/ширины деталей. Какое конкретное применение? Для всяких проблем свое решение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виктор, спасибо за ответ.

Да, по принципу фанеры, но другой толщины. 18-20 мм на примере скажем ясеня. Ширина делянок в щите 40-50мм.

 

И еще вопрос. Как ведет себя со временем щит 18мм, приклеенный сплошняком к листу фанеры 18мм.?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18мм -это много. Надо где-то до 8мм. Если дощечки тонкие, то все нормально, если толстые, то получится что-то типа такого:

 

post-99420-0-56579500-1391440901_thumb.j


Если нужна толщина, то клеится либо такой же щит, либо только края (типа перевернутой коробки). На торцы просто обрезки.
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крайний раз мне нужно было добрать толщину. Доклеивал по волокнам. Внутри фанеру с отступом на расширение. Достаточно стабильно на мой взгляд. Щиты только покупные. Разложены абы как. Естественно выгибает. Посмотрим что будет дальше. Влагомера нет, но по ощущениям около 10 процентов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виктор, это в теории, на практике клей тоже ползет. Я удивился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зевнул маленько. Пример склейки крест-накрест: паркетная доска. 3 слоя: красные породы дерева (верх), жесткие такие; поперек - сосна; низ - в том же направлении, что и верх - сосна. Через 5 лет эксплуатации средний слой сосны стянулся и паркет смотрится на блик, как будто его обжали сверху поперек местами, гребенка такая получилась. Вот вам и сосна, мягкая порода дерева. Так что каркас - хорошая фанера+ шпон ясеня 2 мм (может, 5 - я с ним пока не работал) поверху.

Маньяк по дереву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 11 месяцев спустя...

Всё круто но с этого сайта только первый раз быстро скачивается потом 4 часа ждать.

Изменено пользователем max72ru
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...