Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

сделано женскими руками


nata145
Спонсор этого раздела форума:

K3-МЕБЕЛЬ - это комплекс компьютерных программ для проектирования, производства и продажи корпусной мебели. К3-МЕБЕЛЬ позволяет автоматизировать процесс приема заказов и подготовки производственных заданий на базе компьютерных технологий. Узнайте подробнее на сайте: www.k3-mebel.ru

Рекомендуемые сообщения

я по поводу ящика и думала, но где-то я видела похожий комп стол только там был ящик, который стоял на ножках , а в этом ящике была выдвижной ящик, только получается 22 см-5 см(ножки)-3,6(толщина днищаи верха) =13,4 см . И что это будет ?

ДА, файлы прикрепила (СМ ВЫШЕ) , а спросить забыла, может кто имел дело с такими столиками уж больно понравились, да и высота регулируется

post-2886-1206990311_thumb.jpg

post-2886-1206990352_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сражен наповал.

Если будете делать шуфляду вместо "криных лапок", то можно снизу колеса поставить. В сочетании с левой ногой легко будет двигать столик. Думаю, можно двумя колесами ограничиться.

Изменено пользователем Chepa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Восхищён!!! Супер!!!! Вот это женщина!!! :good:

А левая (многоступенчатая, квадратная) нога у стола с Венге вооще ОТПАД :yes: :)

Чужого нам не надо , но своё мы возьмём , чьё бы оно ни было!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Восхищён!!! Супер!!!! Вот это женщина!!! ;)

А левая (многоступенчатая, квадратная) нога у стола с Венге вооще ОТПАД :P :P

да ладно, это же временно из-за отсутствия на складе квадратной ноги (круглых много, а с квадратными посложнее ), но уже заказала !!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 месяцев спустя...

молодец не ну я думал что моя коллега ток такая что может и сама так как мы дизайнеры да и у меня стаж сборщика как ни как 10 лет но вот так чтоб девушка сама взяла да и сделала так мебель хорошо это же надо иметь не дюжею силу чтоб все м инструментом управляться . поражён 100 балов за дизайн и 100 за иготовления :good: могу помочь с программой и советами прога базис мебельщик 6,0

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

nata145, поделитесь опытом, пожалуйста, как Вы вырезы делали в столешнице под дек.наполнитель? Я задумал сделать такого же плана столик... никак не соображу как лучше организовать емкость под декор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Стол собран по принципу сэндвича , окантовка Т-образным профилем из алюминия 28 см ( у нас так на кухне отделана вся столешница) , а использовалось все, что нашлось дома фанера 6 мм , даже ламинат остатки , главное чтоб собралось не более 27мм.

Если смотреть снизу, то слои расположились так

-доска 18 мм

-ламинат 7 мм

-фанера 6 мм, оклеенная оранжевой пленкой.В фанере лобзиком вырезана фигурка и заполнена впоследствии фасолькой, зернышками кофе, и мелкими макаронами крашеными спреем автомобильным серебряным

-стекло 6 мм закаленное

Профиль зажимается между доской и ламинатом.

Еще соединение профиля и стекла обязательно промазать надо силиконом, так как из опыта дети разлили сок и это заплывает немного под стекло и следы остаются .

Когда это все готово начинаем собирать, и обязательно с помощником, так как необходимо профиль прижимать. Один прижимает , второй снизу просверливает тонким сверлышком сквозь все слои включая выступ профиля и загоняется саморез. Конечно, саморез должен быть не более 30 мм, чтобы не доставал до стекла

Фотки в разрезе прилагаю

post-140-1228653423_thumb.jpg

post-140-1228653432_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Просто нет слов.

Примите мои заверения в полнейшем к Вам уважении. :rtfm2:

Если долго мучаться, то что-нибудь получится. Или просто устанешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стол собран по принципу сэндвича , окантовка Т-образным профилем из алюминия 28 см ( у нас так на кухне отделана вся столешница) , а использовалось все, что нашлось дома фанера 6 мм , даже ламинат остатки , главное чтоб собралось не более 27мм.

Если смотреть снизу, то слои расположились так

18 мм+7 мм+6мм+ 6 мм=

=37мм

Наверное, А если точнее: Собирается по толщине профиля. ;)

Можно ЛДСП 16мм +мдф10мм + стекляшку 6мм.

Не, классный стол!!! Восхищен!!! :dance:

Изменено пользователем vit

Чужого нам не надо , но своё мы возьмём , чьё бы оно ни было!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
91de9b7d6ab6t.jpg

Поражён вашим талантом. Очень интересные решения. :)

Хотел у вас поинтересоваться, на фото столешня какой толщины, как вы визуально увеличили толщину стола и при этом смотрится как массив?

Жизнь хороша, когда живёшь не спеша.

http://kosmeb.at.ua/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обычная дсп 18 мм сдвоенная, т.е получилось 36 мм, мне так было выгоднее,чем заказывать широкую дсп , заказывала сразу на месте где пилили дсп , там же и оклеили широкой пвх кромкой

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выражаю свое признание. Развивайте свои таланты. У Вас все замечательно получается! Так держать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как крепятся между собой листы ДСП?

Я думаю снизу саморезами 4х30

Без кота мышам масленица...

0001OM55.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я по поводу ящика и думала, но где-то я видела похожий комп стол только там был ящик, который стоял на ножках , а в этом ящике была выдвижной ящик, только получается 22 см-5 см(ножки)-3,6(толщина днищаи верха) =13,4 см . И что это будет ?

ДА, файлы прикрепила (СМ ВЫШЕ) , а спросить забыла, может кто имел дело с такими столиками уж больно понравились, да и высота регулируется

Просто восхищен идеями и вополщением!!! Не останавливайтесь!

Вот еще стеклянные столики с регулируемой высотй..

Lap_20A.jpgLap_20B.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как крепятся между собой листы ДСП?

листы никак не крепятся , вроде они склеиваются (мне так сказали), а когда оклеиваются кромкой так все держится. Но мне кажется что листы не склеивались, но саморезов никаких нет. Но вы все равно будите крепить столешницу, так и вкрутите в крепление длинный саморез, чтоб две ДСП прошел.

если честно, то когда заказывала распил, спросила делают ли широкую ДСП, ответили ,что делают, а когда пыталась спросить принцип, то на меня так посмотрели, типа зечем тебе это надо знать... поэтому просто заказала и все.

это здесь на форуме все хвалят, а когда идешь покупать фурнитуру и просишь что-нибудь показать, то реакция не очень...

может кто подскажет продается ли фурнитура для такого столика

post-2886-1232397878_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
может кто подскажет продается ли фурнитура для такого столика

Посмотрите в магазинах, где продают музыкальные инструменты. Я недавно покупал дочке подставку для синтезатора. Помоему, как раз в тему. Остается только сделать столешницу.

post-4938-1232452237_thumb.jpg

"Все, что случается, имеет причину" Габриэл Гарсиа

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
это здесь на форуме все хвалят, а когда идешь покупать фурнитуру и просишь что-нибудь показать, то реакция не очень...

мужской шовинизм :rolleyes: с другой стороны я очень мало встречала продавцов, которые в курсе не только продаваемого товара но и других видов, которые в магазине не представлены. В этом смысле продавцы на строительных рынках (в палатках фурнитуры) гораздо более в вопросе нежли в магазинах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Конечно Вы молодец! Но не впечатляет меня мебеля из ДСП, МДФ и т.п !!!! Попробуйте сделать что нибудь из дерева и вы почуствуете разницу (запах дерева...) А у вас получится, я верю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос по столу. Не давит ли кромка, когда облокачиваешься на край стола. Удобно ли вам сидеть за ним???

GNOMOD

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Респект! :dash:

Но меня всегда в этом случае мучают вопросы. Это правда хобби? Если нет то зачем? Честно говоря, спрашивая я представляю свою жену на фото в рабочем процессе. Как не странно, я её готов созерцать в купальнике, а не в руке с киянкой или дрелью!!!

В прочем РЕСПЕКТ! (шляпа снята, и скупая мужская слеза скатывается по щеке)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос по столу. Не давит ли кромка, когда облокачиваешься на край стола. Удобно ли вам сидеть за ним???

в принципе не давит , но бывают моменты когда ее чувствуешь -эту кромку , теперь жду когда муза посетит на новое создание( но это к зиме) , а этот стол на дачу поедет, я теперь не мебель делаю, а дачу строю, очень увлекательно !!!!

Респект! :)

Но меня всегда в этом случае мучают вопросы. Это правда хобби? Если нет то зачем? ...

В прочем РЕСПЕКТ! (шляпа снята, и скупая мужская слеза скатывается по щеке)

вы не поверите, но сначала надо было решить вопрос с детским шкафом, все ждала когда муж созреет на это решение( мы с ним в начале нашей совместной жизни класную тумбу сделали), вот только у мужа нет времени, а я в силу некоторых причин имею свободный график, вот я утеплив и общив панелями свой балкон поняла, что ничего сложного нет, и в целях экономии сначала посягнула на детскую, ( к этому времени у нас уже выло двое детей и вопрос стоял очень остро) , затем за все остальное недостроенное я взялась не в целях экономии , а как хобби, и ничего страшного женщины с дрелью нет, а мой любимый инструмент это шуруповерт, жаль сломался недавно,

а по вечерам меня муж созерцает меня совсем не с инструментами, ведь закончить работу можно и к 17 часам, и не обязательно встречать мужа в руках с дрелью, а лучше с вкусным ужином !!!!

а муж мной ооочень гордится и не скрывает что это все я сама сделала, хотя я иногода предпочитаю об это и не говорить....

Изменено пользователем sedoy5
оверквотинг
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...
Респект! :rolleyes:

Но меня всегда в этом случае мучают вопросы. Это правда хобби? Если нет то зачем? Честно говоря, спрашивая я представляю свою жену на фото в рабочем процессе. Как не странно, я её готов созерцать в купальнике, а не в руке с киянкой или дрелью!!!

В прочем РЕСПЕКТ! (шляпа снята, и скупая мужская слеза скатывается по щеке)

А попробуй представить всё вместе!!! :) (жену в купальнике с киянкой и дрелью в руке!!!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...