Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Стеллаж в подъезде.


Accept

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте.

У меня такая ситуация.

В подъезде, в коридоре вдоль стены стоят всякие шкафчики какие попало. Я там храню, грубо говоря, хлам.

Хочу построить типа шкафа купе, только попроще.

В голову лезет только два варианта.

1. Собрать каркас из профилей для гипсокартона и обшить эту всю конструкцию фанерой или ОСБ. Вроде идея заслуживает внимания, но мне почему-то профиля кажутся не совсем крепкими. На жесть больше похожи. Боюсь, что петли дверные к ним прикручу ненадолго.

2. Купить уже готовый стеллаж и опять же обшить чем-то деревянным.

Посоветуйте, может у кого-то есть в закромах какие-то мысли по этому поводу. А то в инете ничего найти не могу, почему-то. Одни купе под заказ.

Заранее спасибо за внимание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хлам надо хранить на помойке.

На мой взгляд, любая обшивка будет смотреться грубо, лучше обычный стеллаж из ЛДСП или досок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно использовать для каркаса бруски сечением 50/50 40/50 и более. Как вариант укрепить угловой профиль бруском (вставляется в профиль). А вообще соединенные между собой профили и обшитые листовым материалом создают достаточно прочную конструкцию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно использовать для каркаса бруски сечением 50/50 40/50 и более. Как вариант укрепить угловой профиль бруском (вставляется в профиль). А вообще соединенные между собой профили и обшитые листовым материалом создают достаточно прочную конструкцию.

Так то оно так... Только как таковой обшивки то и не будет. Обшить собираюсь торцы, а на лицевой стороне будут одни двери. Типа 4-створчатого шкафа. С дверей для прочности толку мало - одна нагрузка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...
В подъезде, в коридоре вдоль стены стоят всякие шкафчики какие попало. Я там храню, грубо говоря, хлам.

Хочу построить типа шкафа купе, только попроще.

Вы вообще со шкафчиками в подъезде поаккуратнее. У нас тоже есть "мода" городить подобное под всякий хлам, однако такие вещи категорически запрещены мерами пожарной безопасности. Лично мне известны случаи, когда за них штрафовали и заставляли сломать. Не на ровном месте, естественно, а после некоторых инцидентов, с ними связанных... Меры пожарной без-ти, как и общие правила ОТиПБ, кровью пишутся, как сие ни печально... А где хранить хлам, Wild Tiger посоветовал... Имхо - лучшее место...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Я у себя сделал стеллаж из старых шкафов, соседи выбрасывали, уже выставили в тамбур, тут мне и пришла идея чего добру пропадать, смотрится вполне прилично и можно сказать даром

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

подскажите, сделал в таком тамбуре ящик из доски под овощи, а на него до стены стелажи...

доски на 2 раза обработал "Сенеж", но вид все равно не очень снаружи... чем можно и безопасно для внешнего вида покрыть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

самый благородный вид - чистое дерево под бесцветным лаком. Все осттальные покрытия - следствие урбанизации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
самый благородный вид - чистое дерево под бесцветным лаком. Все осттальные покрытия - следствие урбанизации.

:D да, спасиб... поддался влиянию урбанизации... нада возвращаться к натуральному!

дикий котяра, подскажите... чем покрывать то такие ящики кроме лака? продукты ведь и гнить могут... отелось бы обезопасить древесину и не мазать ее краской

Изменено пользователем asket32420
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
отелось бы обезопасить древесину и не мазать ее краской

Олифой - только замучишься ждать когда впитается :dance: А вобще не заморачивайся - сгниет - поменяешь доски. В погребе так делаю. Да, еще обжигаю паяльной лампой, но это ежегодно! :D

обработал "Сенеж"

За краску не считается? Все одно - химия!

likeff_man.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олифой - только замучишься ждать когда впитается :dance: А вобще не заморачивайся - сгниет - поменяешь доски. В погребе так делаю. Да, еще обжигаю паяльной лампой, но это ежегодно! :D

За краску не считается? Все одно - химия!

согласен, просто есть бзик... делать как можно ближе к "навечно"

странно, почитал анатацию "Сенеж"... вроде чуть ли не натуральные составляющие!... + ISO 9000... похоже зря надеялся...неужели средство так токсично?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...