Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Встроенная быт.техника-Холодильники


Trianda

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста технологию по встраиванию холодильника в пенал.Благодарю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Специальный холодильник.

post-55458-0-42455800-1300653662_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЭТО Я ЗНАЮ,ЧТО ОН ДОЛЖЕН БЫТЬ ВСТРОЕНЫЙ....ОТДЕЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЕ МОМЕНТЫ ИЛИ НЮАНСЫ ИНТЕРЕСУЮТ. Я ТАК ПОНИМАЮ ДЛЯ НАЧАЛА ЕГО НУЖНО КУПИТЬ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПОЧИТАЛ РАЗНЫЕ ФОРУМЫ...ПИШЕТСЯ,ЧТО 250ММ.ПУСТОГО ПРОСТРАНСТВА ТРЕБУЕТСЯ СНИЗУ И ОТ ЗАДА НЕ МЕНЕЕ 50 ММ. ШКАФ ПАЗОВАТЬ ПОД ДВП НУЖНО?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Trianda, купите холодильник и читайте инструкцию, там все написано. А на форумах вам щас насоветуют космических технологий.

И это, не надо писать крупным шрифтом, слепых здесь нет, а если и есть то пользуются очками наверняка.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю! Так и думал.А по поводу шрифта,так что такого здесь?Такой стоял просто.Раздрожает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Благодарю! Так и думал.А по поводу шрифта,так что такого здесь?Такой стоял просто.Раздрожает?

Напрягает

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 8 месяцев спустя...

Чтоб не плодить темы, спрошу здесь.

Устанавливали кухню со встроенным холодильником. Собственно, всё уже стоит, вопрос задним числом, но на будущее хотелось бы посоветоваться.

Напряг следующий момент.

Фасады - итальянские, Fieramoska. Размерный ассортимент, само собой, жёсткий. Из-за присутствия в кухне вот такой вот тумбы

post-83349-0-89423500-1354848256_thumb.j

глубина нижних тумб получилась жёстко заданной (556мм стоевые). Соответственно, остальные тумбы, включая холодильную, - такие же.

Конструкция шкафа холодильника:

post-83349-0-10419800-1354848262_thumb.j

Поставить какое-либо ребро жесткости по задней стенке шкафа просто негде - не хватает глубины, холодильник только-только поместился. Боковые стенки шкафа, соответственно, довольно сильно "гуляют". Левая-то притянута к соседним тумбе и шкафчику, а вот правую (а как раз к ней крепятся фасады) - ничто не держит.

В итоге, с горем пополам, вытянули фасады на нужные места крепежами к двери холодильника, но надолго ли - большой вопрос...

Поделитесь опытом, кто как конструирует шкаф под холодильник.

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Для того что бы стенки не "гуляли" у пенала, их соединяют двумя  жестяными  царгами.  568 мм это расстояние  между стенками .Ширина 200мм. По сути это П -образная широкая железка. Прикручивается на 8 шурупов на 16мм.По четыре на сторону.  Достигается и диагональная жесткость!  Так собирают пенал на фабрике Мария.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

А вот такой вопрос: насколько оправдан встраиваемый холодильник? Вдруг он через 3 года навернется. Обычный-то можно выкинуть и купить другой (повыше, пониже, другого цвета и т.п.), а со встроенным как быть? Вдруг такого же не найдется? Есть какие-либо соображения, стоит ли ради дизайна жертвовать практичностью?

Глаза боятся, а руки... еще больше боятся... Но делать надо :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю у них, у холодильников, вполне себе стандартные размеры должны быть. Уж по ширине - точно. Понятно, что есть разные варианты механизмов дверей и разные высоты. Но, по крайней мере, перезаказывать и / или перепиливать имеющиеся детали вам не придётся. Фурнитуру (петли или ещё что-то) фасадов поменять - возможно. Полку над холодильником переставить повыше или пониже - по желанию. А глобально переделывать не придётся...

Да и теперешняя техника срок службы не меньший имеет, чем срок службы теперешней же мебели...

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Для того что бы стенки не "гуляли" у пенала, их соединяют двумя  жестяными  царгами.  568 мм это расстояние  между стенками .Ширина 200мм. По сути это П -образная широкая железка. Прикручивается на 8 шурупов на 16мм.По четыре на сторону.  Достигается и диагональная жесткость!  Так собирают пенал на фабрике Мария.

А ткните носом как она выглядет / или на линк в каталоге по фурнитуре плиз!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот так:

буду премного обязан, если Вы ещё подскажете, нет ли таких штуковин у МакМарта или МДМ (просто только они доступны из серьёзных).На худой конец - вообще у кого-либо.

У меня была такая кучка халявных )))), но вот закончились, и брать негде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже не первый раз про эти штуковины речь) А взять негде. Удивляюсь, как китайцы до сих пор не наладили выпуск этих пустяковых изделий. Спрос ведь явно есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычный базарный жестянщик клепает без вопросов.

Сомневаюсь насчёт точности размера. У базарного жестянщика вместо 568мм может легко получиться 572 или 565)) Нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уголки - да, но такая пластина удобна для транспортировки в том числе. А жестянщики - ну у нас тоже жуть наклепают такую, что стыдно клиенту показать будет.

Где-то же должно быть что-то подобное в продаже ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если с уголками, то задняя стенка не нужна? дно и крыша по размерам меньше делается? в цоколе нужна решетка? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати не обязательно такая схема короба снизу - у хотпоинтов-аристон прикладывается два варианта, второй имхо лучше отсутствием необходимости портить цоколь решёткой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Задняя стенка в шкафук для холодильника не нужна. Дно, крышка и вентрешётка в цоколе должны обеспечивать 500 см2 проходы для циркуляции воздуха.

 

4730350.jpg

Типичная конструкция шкафа для встраиваемого холодильника. Красным - нижний щит-основание с корректной вентиляционной прорезью. Вверху отделение просто имеет отступ (продух).

 

4759008.jpg

Схема вентилирования встраиваемого холодильника

получается двп лишнимне будет? зато жесткость будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем дополнительная жёсткость шкафу закреплённому к стенам (строительным конструкциям)? ДВП жёстче кирпичной стены?

 

Транспортная же жёсткость также достаточная - за счёт задней стенки верхнего отделения. 

 

ДВП некуда девать?

:)

на следующей неделе нужно будет кухню со встроенным холодильником ставить, хочется чтобы было правильно)

если стена кривая будет, тогда холодильник завалится, или не обязательно вплотную к стене? тогда уголки видно будет

 

такие пойдут?

post-166524-0-92337800-1421609928_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хельп ми  :shok:

Други,спасайте ! Я туплю нещадно,что-то не могу сообразить, хотя встроил не один холодильник :) .

Навалилась куча запар, голова кипит, и я реально туплю - на какой высоте делать полку под холодильник в пенале ( ниж.фасад 716, верх-1316).

вот схема встройки - меня просто эти 15 мм между дверьми убивают (всегда бывало 45-65), а тут промах в 1 мм - и косяк ?

post-87166-0-29894100-1421609963_thumb.ppost-87166-0-78950600-1421609964_thumb.j

 

мне стыдно,но вот так.И надо с утра его склеить,пенал ентот,будь он неладен.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хельп ми  :shok:

Други,спасайте ! Я туплю нещадно,что-то не могу сообразить, хотя встроил не один холодильник :) .

Навалилась куча запар, голова кипит, и я реально туплю - на какой высоте делать полку под холодильник в пенале ( ниж.фасад 716, верх-1316).

вот схема встройки - меня просто эти 15 мм между дверьми убивают (всегда бывало 45-65), а тут промах в 1 мм - и косяк ?

post-87166-0-29894100-1421609963_thumb.ppost-87166-0-78950600-1421609964_thumb.j

 

мне стыдно,но вот так.И надо с утра его склеить,пенал ентот,будь он неладен.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чёт я аж продублировал от стыда и с перепугу )))

 

Да, кстати, вариант - на месте шурупчиками прикрутить, и проч. - не вариант,увы.Всё должно быть собрано в цеху.Замерить холодильник "в реале" , до монтажа, тоже не получится.

Простите.

Изменено пользователем penkooleg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...