Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Термо-вакуумные прессы


Рекомендуемые сообщения

"Пэ на Вэ = конст" помните? Выравнивание давления в системе будет по этому закону определяться пропускной способностью шлангов. При подключении пресса имеем увеличение на "дельту-Вэ". Изменение давления в системе при соотношении Вэ и дельты Вэ = 10 будет 10% (изменения давления атмосфера - давление в ресивере ), пропускаемое через шланги. Слабенький насос может откачать ресивер (за относительно долго) и убрать давление с дополнительного объёма за время, определяемое шлангами.

В случае отсутствия ресивера в системе насос будет откачивать объём из пресса с атмосферного до рабочего давления. Если насос производителен (и дорог) то всё довольно быстро откачается с обратно пропорциональной зависимостью по времени, а если насос не шибко силён? Ответ: при работе время достижения рабочего состояния в безресиверной системе будет велико (точнее, больше) по ср. ресиверной системой на одном и том же насосе.

Я если честно не рассматривал вариант "слабого" насоса ни в построении графиков, ни даже чисто теоретически. Конечно можно рассчитать когда система с ресивером будет лучше системы без ресивера исходя из объема откачки и производительности слабого насоса. Просто такой задачи никогда не ставилось. Мы просто никогда не ставили совсем слабые насосы. Насчет время определяемое шлангами - их сечение и длина не шибко сильно влияет на производительность системы при мощном насосе, но влияет - если поставить дюйм с четвертью то этого для насоса 65 кубов просто девать некуда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Доброго времени суток всем! Меня тоже интересует вакуумный пресс, а точнее хочу сделать его сам. Прочитал весь форум, все вроде понятно, но все же есть вопрос- А что вы используете в качестве пленки для прижима заготовки т.е. гнуто-клееного фасада к матрице, ну или же для того чтоб ламинируемая пленка приклеилась к фасаду ее же тоже нужно прижать к фасаду другой пленкой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что вы используете в качестве пленки для прижима заготовки т.е. гнуто-клееного фасада к матрице, ну или же для того чтоб ламинируемая пленка приклеилась к фасаду ее же тоже нужно прижать к фасаду другой пленкой?

Вы уж определитесь. заготовку клеите или пленку?

заготовку тянем силиконовой мембраной.

Пленку как на обычно на фасад.

Связь и прием денег тут ;-)) 8-911-5014405

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы уж определитесь. заготовку клеите или пленку?

заготовку тянем силиконовой мембраной.

Пленку как на обычно на фасад.

Клеить заготовку. Вот где взять эту мембрану- силиконовую пленку? Видел на одном сайте- комплектующие для вакуумных прессов в.т.ч. и специальные силиконовые пленки для них- 1мм и 2мм, так они стоят бешенных денег)) нельзя использовать что нибудь более дешевое?))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В качестве мембраны можно пользовать пленку пвх прозрачную для теплиц.

продается в хозтоварах и садоогородных магазинах. Хорошо тянется.

Для первых экспериментов пойдет, дешевая, не жалко. Зато заработаете на силиконовую.

Можно вообще из нее спаять мешок ваккуумный.

Вы бы в цифраз писали что-почем видели.

мембрана 1,4*3мм 1мм будет стоить ок. 5-6тр.

Изменено пользователем Alexii

Связь и прием денег тут ;-)) 8-911-5014405

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В качестве мембраны можно пользовать пленку пвх прозрачную для теплиц.

продается в хозтоварах и садоогородных магазинах. Хорошо тянется.

Для первых экспериментов пойдет, дешевая, не жалко. Зато заработаете на силиконовую.

Можно вообще из нее спаять мешок ваккуумный.

Вы бы в цифраз писали что-почем видели.

мембрана 1,4*3мм 1мм будет стоить ок. 5-6тр.

Ни помню на каком сайте видел, но стоила эта пленка примерно как вы говорите, а 2мм раза в 2 дороже. Вы правы в том что если наладить это дело можно ни экономить на хорошей мембране, а вот для экспериментов я использую эту самую- ПВХ пленку, надо будет поискать ее в магазинах.

Alexii спасибо большое за помощь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно, 2мм дороже в 2 раза, она же в 2 раза тяжелее)

первые фасады гнул хоз.пвх.

Связь и прием денег тут ;-)) 8-911-5014405

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно, 2мм дороже в 2 раза, она же в 2 раза тяжелее)

первые фасады гнул хоз.пвх.

А для того чтоб гнуть фасады нужно использовать тены либо кдм нагреватели устанавливаемые на крышке? А хоз пленка выдержит нагрузку от вакуума при таком температурном режиме?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А для того чтоб гнуть фасады нужно использовать тены либо кдм нагреватели устанавливаемые на крышке? А хоз пленка выдержит нагрузку от вакуума при таком температурном режиме?

Гнул и на холодную - долго 30-40 мин выдержка и может непроклеиться если холодно.

на горячую - 3 минуты греть 10-15 минут остывать.

Под пвх не грел. она после нагрева не примет первоначальной формы - либо как одноразовую пользовать.

Связь и прием денег тут ;-)) 8-911-5014405

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для тех кому нужна консультация и помощь в подборе вакуумного насоса для пресса или необходимы рекомендации по сборке пресса своими руками пишите на почту или в форуме Ваши вопросы, с радостью отвечу и поделюсь своим опытом. Мы занимаемся вакуумными насосами более 10 лет, посоветуем Вам насос для Вашего пресса исходя из бюджета и размера стола.

Для термо-вакуумных прессов рекомендуется устанавливать пластинчатые роторные масляные насосы. Решение проверенное временем и спорить бесполезно! Сколько споров ведется какой насос устанавливать масляный или водокольцевой насос ВВН, данный спор ведется между изготовителями прессов. Применение водокольцевых насосов в прессах обусловлено тенденцией рынка к снижению стоимости пресса и только этим, данные насосы не предназначены для применения в вакуумных прессах! Большая конкуренция на рынке, рынок прессового оборудования за последние годы резко снизился и производители прессов (новички) ищут пути снижения стоимости оборудования, встраивая дешевые насосы, нужно же конкурировать со "старичками". Цель преследуется простая, продать сейчас больше, а что потом нас не волнует. Понятно у каждого оборудования есть своя ценовая ниша, конечный клиент обращаюсь к тебе, будь осторожен в покупке пресса с водокольцевым насосом. Сэкономил сейчас, поплачешь потом. Скупой платит дважды.

Также большим мифом является то, что стоимость масляного вакуумного насоса намного больше стоимости водокольцевого насоса. Данный миф придумали изготовители прессов, которые встраивают отечественные "сопливые" ВВН в свои пресса, данные насосы не только подтекают при подаче воды в насос, но и перегреваются, разбивается внутренняя часть насоса из за кавитации и их работа зависит от температуры подаваемой воды и окружающей температуры. Производители прессов пожалейте конечного клиента, услышьте крик души, стоимость масляного насоса давно сравнялась с ценой жидкостного насоса.

Мы устанавливаем итальянские насосы, оптимальный выбор по цене и качеству. Многие изготовители прессов комплектуют свои пресса вакуумными насосами P.V.R. Италия. Такие насосы создают необходимый вакуум, работают без или с подключением ресивера, насосы хорошо выдерживают температуру. Если остались вопросы по вакуумным насосам для прессов звоните или пишите, расскажу Вам все секреты и развею все мифы.

post-94662-0-23815700-1330591642_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
расскажу Вам все секреты и развею все мифы.

Короче, повелся я на этот крик ) Купил масляный насос, только немецкий 65серии.

поставил вместо водокольцевого ввн-1-1,5. Стол 2700*1400. Ресивера нет. Сравнил:

По цене водяной 22тр масляный 82тр

по давлению -0,9 -1

по скорости набора давления масляный немного быстрее

водяной зависит от температуры воды - чем горячее, тем ниже давление, может выдать -0,7

надо либо больше емкость, либо переключать 2 емкости

По энергии масляный 1,5квт ввн 5,5квт (заметной разницы в счете за энергию нет)

По обслуге масляный -замена масла(400р) через 300часов

водяной - долив воды(2 года работы)

Выводы: на конечный результат заметного влияния тип насоса не оказывает.

по скорости изготовления фасадов выигрыш если и есть то в пределах 10%(хотелось 30%)

Как присадка была нужна так и осталась (ожидал избавления)

Масляный работает аккуратнее, мне нравится.

Если средства позволяют, есть смысл ставить масляный. Если нет, лучше разницу в цене потратить на оснащение подготовительных участков.

Особого напряга использование водяного насоса не вызывает.

За водяной надо отдать 15м2 фасадов за мясляный 60 м2

Такое сравнение.

Связь и прием денег тут ;-)) 8-911-5014405

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче, повелся я на этот крик ) Купил масляный насос, только немецкий 65серии.

поставил вместо водокольцевого ввн-1-1,5. Стол 2700*1400. Ресивера нет. Сравнил:

По цене водяной 22тр масляный 82тр

по давлению -0,9 -1

по скорости набора давления масляный немного быстрее

водяной зависит от температуры воды - чем горячее, тем ниже давление, может выдать -0,7

надо либо больше емкость, либо переключать 2 емкости

По энергии масляный 1,5квт ввн 5,5квт (заметной разницы в счете за энергию нет)

По обслуге масляный -замена масла(400р) через 300часов

водяной - долив воды(2 года работы)

Выводы: на конечный результат заметного влияния тип насоса не оказывает.

по скорости изготовления фасадов выигрыш если и есть то в пределах 10%(хотелось 30%)

Как присадка была нужна так и осталась (ожидал избавления)

Масляный работает аккуратнее, мне нравится.

Если средства позволяют, есть смысл ставить масляный. Если нет, лучше разницу в цене потратить на оснащение подготовительных участков.

Особого напряга использование водяного насоса не вызывает.

За водяной надо отдать 15м2 фасадов за мясляный 60 м2

Такое сравнение.

Сударь! Позвольте возвратить только в одном Вы заблуждаетесь на счет цены на масляный насос. Немецкие насосы БУШ по цене зашкаливают! Ваша правда! Итальянский масляный насос P.V.R стоит 30 000 рублей с НДС на данный вакуумный пресс. Работает насос на промышленных прессах известного отечественного производителя с размером стола 1400 на 2700 мм. Вы можете посмотреть работу пресса с данным насосом. И забыть о извечных проблемах водокольцевых насосах. Вы правильно отметили, чем горячее тем хуже давление. Если Вам не важно усилие прессования, конечно можно использовать водокольцевой. Например звонят клиенты из Краснодара, у которых в помещение +50 и температура воды +40, почему то решили не экономить на разнице между насосами в 200 Евро. Я вообще люблю водокольцевые насосы, мы поставляем импортные водокольцевые насосы, у них есть большое преимущество по сравнению с масляными, данные насосы не бояться пыли, конденсата и твердых частиц. Поставьте масляный насос на пресс без фильтра, сдохнет! ВВН насосы мои любимые среди вакуумных насосов, дешевые и простые для ремонта, все хорошо. Но только не предназначены для применения в прессах! А так насосы классные! Все бы ничего! Только зачем ставить в пресса эту здоровую "дуру", если можно поставить маленький красивый итальянский насос. Фотография прилагаю для контраста.

Вы можете связаться со мной по телефону или могу Вам перезвонить. Могу предоставить и свести Вас с изготовителями прессов или порекомендовать, если вы хотите заказать новый пресс.

Роман

post-94662-0-39169800-1330669850_thumb.j

post-94662-0-17284200-1330669972_thumb.j

Изменено пользователем 111dali
Наказаны за открытое размещение контактной информации.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зачем мне пресс, если я сам его сделаю? насосы у меня есть. и ввн и буш.

Такое очучение, что не выбор насоса, а активный поиск заказов на пресс )

Укажите просто марку насоса и его цену, раз предлагаете.

когда я искал насос, мне вообще предлагали поставить 2 ввн параллельно и не приставать.

Связь и прием денег тут ;-)) 8-911-5014405

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зачем мне пресс, если я сам его сделаю? насосы у меня есть. и ввн и буш.

Такое очучение, что не выбор насоса, а активный поиск заказов на пресс )

Укажите просто марку насоса и его цену, раз предлагаете.

когда я искал насос, мне вообще предлагали поставить 2 ввн параллельно и не приставать.

Вы написали, что приобрели вакуумный насос БУШ за 82 тыс.рублей. Вы правильно подметили недостатки водокольцевого насоса ввн, мне понравились Ваши комментарии, решил Вам ответить, но не согласился с тем, что стоимость на масляные насосы намного выше по сравнению с водокольцевыми ввн.

Вам есть с чем сравнивать насосы и Вы их сравнили. Я только подметил тот факт, что встраивать масляные насосы Буш это расточительство. Вы купили насос БУШ за 82 тыс.руб, мы предлагаем насос для данного пресса за 30 тыс. рублей.

Мы видим потребность рынка в насосах, но цены на вакуумные насосы кусаются, а что если стоимость масляного насоса была по цене соразмерна с ВВН, тогда бы Вы выбрали масляный насос? Риторический вопрос.

Вот и все, что я хотел сказать. Идеальный вариант по цене итальянский насос PVR модель EM40. Итальянские насосы немецкого качества по выгодной цене. Для прессов с двумя столами используются насосы серии EU65 и EU 105 компании P.V.R.

Гарантия на итальянские насосы P.V.R 5 лет. За весь период поставок (более 10 лет) гарантийных случаев было не более 10. А наша компания только в месяц продает около 100 масляных насосов. К нам обращаются клиенты, у нас термовакуумный пресс, на прессе работаем 6 лет, вот задумались приобрести ремонтный комплект. Спрашиваю, а как же сервисные интервалы, на что мне насос работает 5 лет и мы не паримся. Уже сами забеспокоились жалко насос, надо и фильтра сменить, вот и звоним.

Наша компания специализируется на поставках вакуумных насосах для прессования, для вакуумных прессов мы предлагаем масляные и "сухие" насосы компании PVR Италия. Мы сотрудничаем со многими производителями прессов и мы хорошо знаем их продукцию, ведь они встраивают наши насосы. И вот для тех у кого нету возможности собрать пресс своими руками, мы поможем рекомендацией, где приобрести термовакуумный пресс, который проработает 5 лет без обслуживания.

Конечно лучше собирать пресс самим, если есть желание и время, экономия по цене ощутимая, я как то рассчитывал себестоимость пресса и всех комплектующих. Термовакуумные пресса не поставляем, предлагаем только вакуумные насосы и можем посоветовать если нужно, где купить качественный пресс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче, повелся я на этот крик ) Купил масляный насос, только немецкий 65серии.

поставил вместо водокольцевого ввн-1-1,5. Стол 2700*1400. Ресивера нет. Сравнил:

По цене водяной 22тр масляный 82тр

по давлению -0,9 -1

по скорости набора давления масляный немного быстрее

водяной зависит от температуры воды - чем горячее, тем ниже давление, может выдать -0,7

надо либо больше емкость, либо переключать 2 емкости

По энергии масляный 1,5квт ввн 5,5квт (заметной разницы в счете за энергию нет)

По обслуге масляный -замена масла(400р) через 300часов

водяной - долив воды(2 года работы)

Выводы: на конечный результат заметного влияния тип насоса не оказывает.

по скорости изготовления фасадов выигрыш если и есть то в пределах 10%(хотелось 30%)

Как присадка была нужна так и осталась (ожидал избавления)

Масляный работает аккуратнее, мне нравится.

Если средства позволяют, есть смысл ставить масляный. Если нет, лучше разницу в цене потратить на оснащение подготовительных участков.

Особого напряга использование водяного насоса не вызывает.

За водяной надо отдать 15м2 фасадов за мясляный 60 м2

Такое сравнение.

Вы говорите что не дотягивает. Хотелось уточнить:

1. На всех пленках это наблюдается? или нет?

2. Не садиться по краям, в центре или по всему столу?

3. Как сделан стол?

4. Сажаете вручную или в автоматическом цикле?

Если знать исходные условия, то возможно мы сможем Вам немного помочь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче, повелся я на этот крик ) Купил масляный насос

Благодарю за информацию! Тоже до этого считал, что масляный насос может избавить от присадки.

по давлению -0,9

У нас ВВН -0,95 давил при холодной воде. :rolleyes: Хотя, может вакуумметр немного врал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы говорите что не дотягивает. Хотелось уточнить:

1. На всех пленках это наблюдается? или нет?

2. Не садиться по краям, в центре или по всему столу?

3. Как сделан стол?

4. Сажаете вручную или в автоматическом цикле?

пленки которые тонкие, темные с присадкой, проколами можно протянуть без фена.

пробовал положить один фасад с фрезеровкой без проколов, простая дерево пленка - все протянуло, кроме него. Даже феном никак.

Кладем фасады плотно, до стенок пресса 50-70мм, между фасадов до 40 бывает. подкладки 16мм. не сплошные. Ламп 30шт.

Естественно по периметру стола плохо тянет - холодно. феном почти всегда периметр проходим.

стол имеет 6 точек отсоса внутри лист мдф сверху нержавейка, шаг отверстий 50х50.

Как избавиться от мдф не придумал - целого листа нержавейки не найти, а куски разбегутся.

только ручной режим работы. Пленка всегда разная(более 150 ).

При сильной пережарке пленки, конечно лучше садится, но пленка блестит и рвется. Считаю браком.

Видел как конкуренты садят без присадки- создается видимость что протянуло - на самом деле непроклей. Мне не поверили, убеждали все круто пресс твп пенза. Сейчас идут валом переделки, стали прокалывать. Даже смотрю сидак стал прокалывать.

Так что чем сможете помочь, буду рад. Размеры благодарности обсуждаемы )

Связь и прием денег тут ;-)) 8-911-5014405

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю за информацию! Тоже до этого считал, что масляный насос может избавить от присадки.

У нас ВВН -0,95 давил при холодной воде. :rolleyes: Хотя, может вакуумметр немного врал.

Ну для ввн это редкий случай, норма -0,9 -0,8

Связь и прием денег тут ;-)) 8-911-5014405

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

evgeniy256 - если подавать ледяную воду (+4 градусов) то вакуумметр может показать такое на ВВН. Это я сам пробовал делать. Вопрос где брать такую воду - зимой и летом. И сколько это будет стоить. Средняя точность среднего вакуумметра 8-10% от показываемого значения.

Проблема присадок - Все дело в организации вакуумной системы - она должна правильно работать и только тогда она будет эффективна. На ВВН ее нельзя построить ИМХО. Очевидная вещь - поставьте в шестерку движок от мерина и она мерином не станет. По мимо насоса нужно еще проводить изменения. Постараюсь помочь Alexii как человеку потратившему деньги на качественный насос.

Изменено пользователем stangrad
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что чем сможете помочь, буду рад. Размеры благодарности обсуждаемы )

Дело не в деньгах. Тут вопрос принципа - показать Вам на что способен данный насос. А нам поверьте, есть с чем проводить параллели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю за информацию! Тоже до этого считал, что масляный насос может избавить от присадки.

Если не секрет - какая у Вас самая проблемная закладка (описание деталей) и используемая пленка (Артикул, название, страна производитель). Есть желание переубедить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Romakurkin, не хочется выносить сор из избы, тем более это никому не интересно, но придётся:

Во-первых, Вы нарушаете п.1.4. данного форума. Не боитесь вылететь отсюда?

Во-вторых, я думал, что в компании Тако-Лайн работают вменяемые люди, к сожалению, я боюсь, ошибаюсь. Надо будет позвонить завтра и поговорить с Константином и Сергеем- может что прояснят.

В третьих, абсолютно некорректно использовать имя Busch в Вашей "рекламе".

В четвёртых, прежде, чем о чём-либо заявлять, необходимо подумать. Судя по Вашим высказываниям - в Ваших словах очень много лжи- относительно взаимозаменяемости, оборотов, компании Busch и т.д. Если очень интересно- могу аргументировать, но сейчас не хочу тратить время на флуд.

Теперь по теме:

a) Гарантия. Каким образом Вы хотите распределить гарантию? Ведь пользователю всё равно- он купил пресс и не хочет каких либо проблем. Если что-либо не будет работать он так и будет прыгать как шарик между производителем пресса и продавцом вакуумного насоса? Видели-знаем таких как Вы- "это не наша проблема обращайтесь к производителю пресса!" Как производитель пресса должен давать гарантию на работу пресса без основного элемента!

в) Производитель пресса. Как говорилось на каком-то форуме - стоимость вакуумного насоса для ОЕМ-партнёра, это не тоже самое что для конечного пользователя. Зачем читателей вводить в заблуждение? Вернее я, конечно, понимаю... Поэтому как Вы думаете- откажется ли производитель пресса от упущенной прибыли от продажи вакуумного насоса? Хотя опять же понимаю, что политика ценообразования у всех разная, но это как правило.

c) Пользователь. Прежде чем говорить, что Вы продаёте по низкой цене- Вы сначала уточните какое оборудование Вы продаёте и что туда входит. Чтобы не получилось как обычно... Вы сравните цену на равнозначное оборудование.

Я очень надеюсь, что Вы, как минимум, объясните свой флуд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Alexii, очень жаль, что замена вакуумного насоса Вас так расстроила. Позвольте, однако, немного сгладить Ваши впечатления.

1) масло не нужно менять каждые 300часов (откуда у Вас эта информация?). диапазон от 500 до 2000рабочих часов. т.к. пресс- достаточно простое применение (если Вы не льёте воды), можно менять через максимальный промежуток времени.

Опять же- я не знаю как работает Ваш пресс и кто производитель, но время откачки можно сильно уменьшить, если убрать ресивер и качать напрямую.

и если Вас не затруднит- пришлите название Вашей организации- я попробую с Вами связаться и попробовать помочь сгладить негатив.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Alexii, очень жаль, что замена вакуумного насоса Вас так расстроила. Позвольте, однако, немного сгладить Ваши впечатления.

1) масло не нужно менять каждые 300часов (откуда у Вас эта информация?). диапазон от 500 до 2000рабочих часов. т.к. пресс- достаточно простое применение (если Вы не льёте воды), можно менять через максимальный промежуток времени.

Опять же- я не знаю как работает Ваш пресс и кто производитель, но время откачки можно сильно уменьшить, если убрать ресивер и качать напрямую.

и если Вас не затруднит- пришлите название Вашей организации- я попробую с Вами связаться и попробовать помочь сгладить негатив.

Я не расстроен, и насосы мне нравятся, культурно работают.

замена масла, даже если ее делать часто не напряжет (400р) раз в год примерно.

Прессы я делаю сам. Ресиверов не было ни с ввн ни с бушем. Откачка идет 15-20 сек.

в одном прессе вакуум построен на 1" трубе в другом 1"с 1\4

Объем камеры пустого пресса 200литров.

Ип Смирнов О.В. г.Вологда. Мой тел. в подписи.

Связь и прием денег тут ;-)) 8-911-5014405

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

a) Гарантия. Каким образом Вы хотите распределить гарантию? Ведь пользователю всё равно- он купил пресс и не хочет каких либо проблем. Если что-либо не будет работать он так и будет прыгать как шарик между производителем пресса и продавцом вакуумного насоса? Видели-знаем таких как Вы- "это не наша проблема обращайтесь к производителю пресса!" Как производитель пресса должен давать гарантию на работу пресса без основного элемента!

в) Производитель пресса. Как говорилось на каком-то форуме - стоимость вакуумного насоса для ОЕМ-партнёра, это не тоже самое что для конечного пользователя. Зачем читателей вводить в заблуждение? Вернее я, конечно, понимаю... Поэтому как Вы думаете- откажется ли производитель пресса от упущенной прибыли от продажи вакуумного насоса? Хотя опять же понимаю, что политика ценообразования у всех разная, но это как правило.

c) Пользователь. Прежде чем говорить, что Вы продаёте по низкой цене- Вы сначала уточните какое оборудование Вы продаёте и что туда входит. Чтобы не получилось как обычно... Вы сравните цену на равнозначное оборудование.

Я очень надеюсь, что Вы, как минимум, объясните свой флуд

Олег, ваш вопрос весьма логичный:

Что касается гарантии, то мы действительно даем гарантию для производителей 5 лет, но при условии того, что насос будет своевременно проходить ТО, вы не хуже меня знаете, что установить ремкоплект на 2000 часов или поменять масло в насосе далеко не самая сложная задача. А вот уже установить ремкомплект на 10 000 (примерно 5 лет при 8-ми часовом рабочем дне) уже задача намного сложнее и её уже должны выполнять специалисты. Если же говорить о простых покупателях, то действительно гарантия идет 1 год, с возможностью её "расширить", к примеру, при покупке насоса сразу же с ремкомплектом на 2000 часов и маслом.

Что касается того что мы отсылаем по гарантии на насос клиентов к производителю пресов, то во-первых мы всегда по серийному номеру можем посмотреть куда поставлялся насос, во вторых мы никогда не бросаем клиентов, у которых уже было предустановленно оборудование PVR, если что-то случается с насосом в России, а фирма поставщик, к примеру Италия, то мы по гарантии меняем его, мало того, это политика не только наша, но и завода изготовителя.

Ценовая политика действительно для производителей и "простых клиентов" разная, однако если "простой клиент" у нас заказывает систему с полной обязкой, то есть под ключ, то он получает автоматически дополнительную скидку.

Мы никогда не прячем цены от клиентов на обьем поставки оборудования, поэтому клиент в счете всегда видит все позиции, которые он получит и по какой цене он их получает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...