Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Неизвестная программа раскроя


skifchik

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!

Подскажите, плз., что за программа по раскрою ДСП может иметь название "Cut Master" или созвучное, интерфейс русифицирован. Файлы по раскрою: заказ.R второй заказ.Pts?

Сегодня на заводик принёс свои карты из астра-раскрой, а они переписали мои детали в свою таблицу и попытались автоматом разместить, результат - полная белиберда и одна деталь не помещается как ни крути:(

Со всеми моими уговорами и разъяснениями меня послали, говорят: "пользуемся только этой прогой т.к. она на станок данные формирует" и " программа ручное редактирование карт не поддерживает, только автомат"

Подозрение что манагер не шибко старался либо нормально не знает прогу. Есть огромное желание доказать что он не прав, но Гугл, в нахождении этой программы, мне не помог. CutMaster 2D Pro я скачал, но он не русский, визуально интерфейс не такой, да и файлы с той программы открывать отказывается.

Решил я забрести на ваш форум за помощью. Подскажите, что это за прога может быть и реально ли что она не даёт редактировать карты вручную? Ведь всего-то надо разместить детали на листе в точности как на моих картах.

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что за программа по раскрою ДСП может иметь название "Cut Master" ... они переписали мои детали в свою таблицу и попытались автоматом разместить, результат - полная белиберда и одна деталь не помещается как ни крути:(

Я такой программы не знаю.

... меня послали, говорят: "пользуемся только этой прогой т.к. она на станок данные формирует"

Программа Астра Раскрой позволяет передавать карты раскроя на все станки. Какой именно станок у них уточните? В данном случае можем помочь Вам так - присылайте свой файл заказа для Астра Раскрой и мы сразу экспортируем его в формат управляющей программы для станка. Отнесете им сразу этот файл - пусть загрузят на станок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.

Предложенный Вами вариант вполне логичен и интересен, но, боюсь не захотят они этого делать. Там человек заказ оформляет на уровне "поклацать по иконкам". Для него шаг в сторону от привычного алгоритма работы непонятен и опасен :)

Пойду к ним ещё раз, если и сегодня он не найдёт ручного редактирования карты то буду искать другую контору. Это проще и дешевле чем покупать ещё один лист не понятно ради чего...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добро. Ну просто ради интереса - узнайте какой у них станок, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я такой программы не знаю.

Полное название - CutMaster 2D.

Сайт - cutmaster2d.com

Кажется, американская. Насколько мне известно, ничего экстраординарного в ней нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Технос, был я у них сегодня. Таки сделал заказ, правда, пришлось отказаться от двух мелких деталей. Если они понадобятся то потом из обрезков сам лобзиком выпилю :)

Ещё раз глянул на прогу, в свойствах написано: "CutMaster4.5" автор optima.km.ua и указан телефон украинского мобильного оператора... Гугл о такой проге и о таком сайте ничего не слышал. Думаю, это какая-то местная адаптация чужой программы раскроя или писанное на заказ. :)

Станок у них вот такой: http://www.dudo.home.pl/dasktools/2,14,26.html

Кстати, это их сайт, судя по адресу, ноги где-то из Польши.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Станок у них вот такой...

Понятно, спасибо. Я понял, что у них нет желания менять ситуацию, но на всякий случай - если что, то мы готовы продемонстрировать передачу карт раскроя из Астра Раскрой на станок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Технос, огромное спасибо за помощь!

Думаю, в ближайшем будущем мне понадобится инструкция по передаче карт раскроя в этот станок. Как закончу этот проектик надо будет ещё покроить пару-тройку листов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...