Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Сравнение фурнитуры


Posix86749

Рекомендуемые сообщения

Господа, приветствую.

В процессе "придумывания" кухни столкнулся с вопросом выбора фурнитуры. :wacko:

Почитав каталоги фирм, пришел к выводу, что в принципе все крупные производители имеют много всяких "вкусностей", но в целом ассортимент схож.

Хотел бы услышать ваше мнение по поводу разных производителей. Ваше мнение о соотношении цена/качество.

Изменено пользователем Posix86749

Теорема Вышковского

Независимо от единиц измерения, используемых поставщиком или покупателем,

производитель будет использовать свои собственные произвольные единицы измерения,

переводимые в единицы поставщика или покупателя с помощью странных и неестественных коэффициентов пересчета.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какую именно фурнитуру сравнивать? Ассортимент хоть и схож но не одинаков.

У Вас на ДВ наверно китайской навалом и по ценам ниже чем на урале, а с австрийцами наверно наооборот. ИМХО

Если средства позволяют бери Blum.

Лично меня цена\качество устраивает Hettih, но тандембоксы и некоторые петли только Blum.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какую именно фурнитуру сравнивать? Ассортимент хоть и схож но не одинаков.

У Вас на ДВ наверно китайской навалом и по ценам ниже чем на урале, а с австрийцами наверно наооборот. ИМХО

Если средства позволяют бери Blum.

В общем вы правы насчет китайской фурнитуры. Но вот вопрос: а стоит ли экономить? может лучше потратиться, но что б уж потом "на века". Тем более делать собираюсь для себя.

Лично меня цена\качество устраивает Hettih

Я тоже посмотрел каталог хетиха - мне понравилось:)

но тандембоксы и некоторые петли только Blum.

Почему так? Хотя насчет тандемов мне кажется понятно - у хетиха аналогов просто нет...кажется

Изменено пользователем Posix86749

Теорема Вышковского

Независимо от единиц измерения, используемых поставщиком или покупателем,

производитель будет использовать свои собственные произвольные единицы измерения,

переводимые в единицы поставщика или покупателя с помощью странных и неестественных коэффициентов пересчета.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя насчет тандемов мне кажется понятно - у хетиха аналогов просто нет...кажется

у хеттиха есть то же самое.

Но я тоже предпочитаю фурнитуру блюм и ящики и механизмы подьема распашных фасадов и петли с доводчиками.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у хеттиха есть то же самое.

Но я тоже предпочитаю фурнитуру блюм и ящики и механизмы подьема распашных фасадов и петли с доводчиками.

Обосновать можете?:) просто интересно почему именно блюм, а не тот же самый хетих, или, скажем, грас

Теорема Вышковского

Независимо от единиц измерения, используемых поставщиком или покупателем,

производитель будет использовать свои собственные произвольные единицы измерения,

переводимые в единицы поставщика или покупателя с помощью странных и неестественных коэффициентов пересчета.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ставил себе Blum на кухню с амортизатором лет 7 тому. Работают без притензий. Но сейчас Blum китай по крайней мере у нас на Украине .Если найдеш фирменный ставь не пожалееш

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ставил себе Blum на кухню с амортизатором лет 7 тому. Работают без притензий. Но сейчас Blum китай по крайней мере у нас на Украине .Если найдеш фирменный ставь не пожалееш

Blum - Китай???!!! Если есть образцы такого китайского блюма, то готов их выкупить. В Одессе официальный представитель Blum - это Максимум+. Они импортируют фурнитуру напрямую с Австрии. А так в каждой области Украины есть официальный представитель Blum и найти его можно просто на сайте Blum.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

У Блюма в тандембоксах закрывание плавное, мягкое, а у Hettih при закрывании ящика сначала резкая остановка, потом он доводится. Это некоторым не нравится. Мы ставим Блюм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какую именно фурнитуру сравнивать? Ассортимент хоть и схож но не одинаков.

У Вас на ДВ наверно китайской навалом и по ценам ниже чем на урале, а с австрийцами наверно наооборот. ИМХО

Если средства позволяют бери Blum.

Лично меня цена\качество устраивает Hettih, но тандембоксы и некоторые петли только Blum.

Сравнивать нужно не страны и марки, а заводы изготавливающую эту фурнитуру. Не секрет, что многие западные страны размещают свой заказ на других заводах в других странах. Другой вопрос кто скажет вам, где изготавливается этот заказ? 70% мебельной фурнитуры продавцы привозят с западной части страны, но от этого она не становиться лучше или хуже. Качество зависит от оснащенности завода оборудованием производящую мебельную фурнитуру.

Шаг, за шагом. Мы придем к великой цели.

Если есть, что сказать, пиши здесь .

Если хочешь купить, иди сюда 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обосновать можете?:) просто интересно почему именно блюм, а не тот же самый хетих, или, скажем, грас

почему тандемы от блюма:

- адекватные размеры направляшек по глубине с шагом 50мм

- адекватная работа демпфера и доводчика

- нормальные, адекватные размеры присадки фасадных крепежей

- адекватное регулирование фасада как по высоте так и по ширине

почему не инотеки от хетика:

- дебильные размеры (например 420мм или 470мм)

- непонятная работа демпфера и доводчика, причем на разных комплектах направляшек это работает всегда непредсказуемо и по разному. То рывками, то плавно, то резко)

- присадка напутана

- фасадные крепления ужос

- регулировка фасада, особенно по ширине так же ужасна

То же самое можно сказать и о системах для фасадов и петлях.

Ну и чисто визуально блюм мне нравится больше, как-то солиднее выглядит.

И самое последнее Блюм мне обходиться гораздо дешевле хетика, и это при всех достоинствах блюма и недостатках хетика.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но сейчас Blum китай по крайней мере у нас на Украине

вы видимо совсем не в теме.

Не все что называется тандем-боксом и выглядит как тандем-бокс является блюмом. Есть много похожих систем ящиков и все они стараются быть похожими на блюм. Гляньте хотя бы на боярдовские ящики.

Они однозначно китайского производства.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почему не инотеки от хетика:

- дебильные размеры (например 420мм или 470мм)

- непонятная работа демпфера и доводчика, причем на разных комплектах направляшек это работает всегда непредсказуемо и по разному. То рывками, то плавно, то резко)

- присадка напутана

И самое последнее Блюм мне обходиться гораздо дешевле хетика, и это при всех достоинствах блюма и недостатках хетика.

Насчет дебильности Вы сильно не правы и вот почему, размер 470 диктуется производителями корзин и выдвижных элементов для кухонь и при изготовлении кухни с меньшей глубиной Вы используете механизмы одной глубины. 520 мм - достаточно много производителей использует глубину кухонных корпусов 530 мм. Так что тут скорее немецкая педантичность и оптимизация чем дибилизм.

Насчет доводчиков действительно есть такая беда, хеттих резковат.

Насчет присадки не понял, чем она так не понравилась.

А цена серьезный аргумент, в Москве хеттих значительно дешевле блюма, плюс у хеттиха действует система еженедельных доставок ну и ассортимента хеттиха на порядок больше люма. Но если делать кухню премиум класса, то я то же скорее остановлю свой выбор на блюм.

Хеттих все же ближе по сбалансированности цена/качество/технологичность чем и нравится мне больше.

"Все профессии – это заговор специалистов против профанов" (с) Б. Шоу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет дебильности Вы сильно не правы и вот почему, размер 470 диктуется производителями корзин и выдвижных элементов для кухонь и при изготовлении кухни с меньшей глубиной Вы используете механизмы одной глубины. 520 мм - достаточно много производителей использует глубину кухонных корпусов 530 мм. Так что тут скорее немецкая педантичность и оптимизация чем дибилизм.

Насчет доводчиков действительно есть такая беда, хеттих резковат.

Насчет присадки не понял, чем она так не понравилась.

А цена серьезный аргумент, в Москве хеттих значительно дешевле блюма, плюс у хеттиха действует система еженедельных доставок ну и ассортимента хеттиха на порядок больше люма. Но если делать кухню премиум класса, то я то же скорее остановлю свой выбор на блюм.

Хеттих все же ближе по сбалансированности цена/качество/технологичность чем и нравится мне больше.

...так и не нашел в нашем городе фирм, торгующих блюмом в розницу...есть только грасс и хеттих..

А с Вами я согласен отчасти.

По присадке - в каталоге хеттиха схемы присадок подробно расписаны, есть формулы.

Насчет ассортимента - у хеттиха ассортимент по богаче будет (ИМХО)

Ну а насчет цены - ничего не скажу, не продают у нас блюм :dntknw:

Теорема Вышковского

Независимо от единиц измерения, используемых поставщиком или покупателем,

производитель будет использовать свои собственные произвольные единицы измерения,

переводимые в единицы поставщика или покупателя с помощью странных и неестественных коэффициентов пересчета.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Blum это хорошо. Но я таки скажу - FGV.

По стоимости, к примеру петля, - на порядок дешевле. Регулировка и ход как минимум не хуже. Выглядит аккуратнее, даже элегантно. Весь Blum такой дубовато-топорный, хотя конечно и работает безотказно и служит долго. А если сравнивать Blum Tandembox с FGV Prime http://www.fgv.it/en/index.html, то FGV не только лучше работает (убедился именно практически, не по наслышке), но и стоит дешевле. Выглядит при том дороже, чем Blum. То же самое с Metabox-ами. FGV Uniset - очень неплохой продукт по всем параметрам. Такое вот мнение.

post-67647-0-27524200-1304997688_thumb.j

post-67647-0-20967600-1304997746_thumb.j

Изменено пользователем mebmaster
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

доброго дня! столкнулся с такой проблемой - собирал шкаф для спальни одна из дверей фасада по задумке открывается вверх при помощи 2-х газ-лифтов (по 100 N). дверца достаточно большая 850*560 (так было нужно) установил петли, лифты как обычно, а через 2 дня вырвало верхнюю крышку к которой крепились петли и еще один вопрос - может я петли не такие как надо купил (покупал как для обычных фасадов, то есть чуть больше 90 градусов) и дверца цепляла вверху нависающий потолок шкафа

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...