Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Измельчитель поролона- своими руками


Рекомендуемые сообщения

И я приветствую :)  То же интересно, что там за агрегат. Теория-теорией, а вот как это выглядит на практике? (надеюсь покажет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И я приветствую :)  То же интересно, что там за агрегат. Теория-теорией, а вот как это выглядит на практике? (надеюсь покажет)

К сожалению не додумался сфоткать :no: , а измельчитель вчера увезли в другой цех, у нас сейчас реорганизация, производство разделяется на два цеха, при чём второй цех в 30км от нынешнего, закупается новое оборудование и все операции типа сборка каркаса и оклейка ППУ выносятся туда, следовательно и крошку там будут делать, если когда нибудь туда попаду и не забуду то сфоткаю хотя бы на мобильник. Попробую нарисовать по памяти то что вспомню и вложу если вас это устроит.

Изменено пользователем itcnjdtw
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добро, будем благодарны

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот примерно так мне это представляется  чертёж подробный на сколько я  помню как это работает возможно там есть мелочи которых я не увидел, циклон подключается для увеличения производительности, приводы имеют много ступенчатые шкивы ими подбирается скорость вращения скорость вращения гильотины с игольчатым измельчителем а шнек настраивается отдельно на разные материалы это пропорция разная для ППУ своя, для соломы своя :secret: KxA8VZ7sRJ.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо  за рисунок. Прикольное техническое решение.

Оборудование для мягкой мебели ООО"НоваКом-Т" http://novacom-t.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

itcnjdtw, Это уже целый станок и его своими руками на коленках в гараже не собрать. И судя по всему производительность у такого на порядок будет меньше, да силы трения сдесь могут сыграть плохую шутку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

itcnjdtw, Это уже целый станок и его своими руками на коленках в гараже не собрать. И судя по всему производительность у такого на порядок будет меньше, да силы трения сдесь могут сыграть плохую шутку.

 

Естественно это не гаражная вещь, хотя гараж гаражу рознь. Производительность у такого аппарата очень приличная, я в этом просто уверен, но стоимость соответствующая. Есть и определённые недостатки, но о них покупателю станет известно позже.

Оборудование для мягкой мебели ООО"НоваКом-Т" http://novacom-t.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос, на циклон ППУ не налипает?  

Изменено пользователем karaviak
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как налипнет, так и отлипнет.  Это же не взвесь краски.

Оборудование для мягкой мебели ООО"НоваКом-Т" http://novacom-t.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как налипнет, так и отлипнет.  Это же не взвесь краски.

Я ведь писал купили по случаю, на выставке сельскохозяйственной техники, он был частью линии по изготовления пищевых гранул для животных, её проектировали не на коленках а в КБ и всё великолепно работает мастера от производителя сами настроили под наш материал то есть поролон и предупредили не кидать туда материал с остатками клея и мусора, ( к стати машинка уже давно себя окупила), у нас у каждого мастера есть мешоки куда  сортируется весь мусор а потом он утилизируется, поролон на крошку, ткань скупает кто то, ватин - синтепон на набивные чехлы и на игрушки мягкие скупают, деревяшки и листовые пиломатериалы складируют потом отопление зимой на отходах, так что всё экономически продуманно, потому и купили поролонорезку что бы из кубов нарезать нужный поролон а не хранить на складах всякого всего да по многу, туда и крошиилку увезли в отдельный филиал  что бы безотходная технология была, собираются потом купить линию по производству вторичного поролона, будут скупать все отходы что в Минске и пригороде найдут, желающих много уже.       

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

Про зазоры- понял, а сталь толщиной 3 мм- долго выхаживала, или было нужно только править режущую кромку? Товарищ опять же говорит, что делал решетку из 8 мм стали- и крошка "выедала" ее довольно быстро. А что же тогда с ножами происходит? - должны вообще "гореть"...

 

Такая проблема у аппаратов без принудительного отсоса и малых скоростей рубки. В нашей машине сито выполнено из ХК стали 1,5 мм. Эксперементально проверен ресурс. При выработке 4,5 тонн поролона в месяц, вопрос о замене сито встал  только через год. Простая арифметика 20-30кг. весит 1 м.куб. обычного поролона. Следовательно за год, 2200 м.куб. цельного поролона. Если перевести этот объём в крошку, то он увеличится, в зависимости от фракции, 1,5-2 раза. Что такое хотя бы 3000 куб.м? Это маленький ангар размерами 12метров шириной и 60 метров длиной. и 4 метра высотой.

 По поводу серповидных ножей. Скорость разрезания будет выше, но как уже было сказано ранее, возникнут  проблемы с заточкой. Распологать ножи и противоножи близко друг к другу, в данных конструкциях дробилок, не рекомендую, так как отклонение крыла ножа в момент рубки достигает плюс-минус 3мм. При таких отклонениях, есть вероятность столкновения ножей. В лучшем случае сломаются, а в худшем дело может дойти до пожара.

Изменено пользователем LaitR

Оборудование для мягкой мебели ООО"НоваКом-Т" http://novacom-t.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Вот тоже один из примеров самодельной дробилки,у нас такая.Делали не сами,покупали,за сколько не знаю,брат покупал=))Но собираемся в скором будущем сделать еще пару таких же на продажу=))

и что в цене стоит такая дробилка? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и что в цене стоит такая дробилка? 

Это Курганская дробилка ПИ-1.  Стоимость примерно 20 тыс.  Двигатель 1,1 кВт.

Оборудование для мягкой мебели ООО"НоваКом-Т" http://novacom-t.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это Курганская дробилка ПИ-1.  Стоимость примерно 20 тыс.  Двигатель 1,1 кВт.

 а есть фото или видео вашей дробилки,купить можно будет у вас? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 а есть фото или видео вашей дробилки,купить можно будет у вас? 

Добрый вечер.  Мой сайт в подписи.  Я продаю только свои дробилки ЭМИ-П-5,5  и ценник у них вдвое больше.  Пи-1 или ИП-1  и аналогичные можно купить посетив  ЭТОТ САЙТ 

Оборудование для мягкой мебели ООО"НоваКом-Т" http://novacom-t.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это Курганская дробилка ПИ-1

Со всеми её недостатками...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Со всеми её недостатками...

Эскандер, поломать можно любую тачку. Если потребность в крошке мизерная, то дробилка в 45 тысяч никогда не окупится. В следствии чего я и не уговариваю людей брать именно нашу дробилку, если они выпускают 20 диванов в месяц.  Мои клиенты, это производители с выпуском от 2-х до 4-х сотен диванов в месяц.

Оборудование для мягкой мебели ООО"НоваКом-Т" http://novacom-t.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ха :lol:  у нас сотня в неделю вылетает со свистом, то же перепробовали всяких дробилок долго ни одна не выдерживала в среднем 3 месяца до первой поломки, и чаще всего из за неправильной эксплуатации кто то токатель засунет по самое нехачу или пролона натрамбуют что дым пойдёт, так что ситему дробления ППУ надо под себя подбирать и ещё с запасом на будущее, а та что я описывал выше нам подошла самый раз только за остротой гильётины надо смотреть если начнёт закусывать куски ППУ то будет очень не хорошо ;) да и с этой дурмашиной работники стараются поакуратнее работать побаиваются её :D .

Изменено пользователем itcnjdtw
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поломать можно любую тачку. Если потребность в крошке мизерная, то дробилка в 45 тысяч никогда не окупится. В следствии чего я и не уговариваю людей брать именно нашу дробилку, если они выпускают 20 диванов в месяц.

Дело не в «поломать» и не в цене (20 и 45 не глобально, я думаю), а в качестве ППУ-крошки на выходе.
ПИ-1 переизмельчает, получается много слишком мелкой фракции на выходе (даже с принудительным отсосом качество не айс).
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ха   у нас сотня в неделю вылетает со свистом,

 

В одном месяце всего 4 недели......... 4 х 100 = 400 диванов.

По поводу запаса не спорю, он по идее, должен быть двойным. 

 

Украинская дробилка от ТЕХПРО, вернее видео её работы выложено везде, но её не выпускают уже более 3-х лет. На мой запрос о цене и наличии мне ответили уклончиво.  Мол, не продаём давно, а цену не помнят, человек который этим занимался, давно уволился и т.д. и т.п.

"itcnjdtw" - Ваши ответы на мои вопросы и просьбы фото, так же выглядят уклончиво. Конечно, люди все разные, по своей активности. Мне трудно поверить, что в другом вашем подразделении, где сейчас стоит  агрегат, у вас нет знакомых способных сделать пару фоток внешнего вида. 

Для чего это мне нужно?  Для поиска и идентификации вашего агрегата.

Мою статью с подборкой дробилок многие читают и естественно их интересуют реальные отзывы о работе выбранной дробилки. Вот здесь и пригодился бы Ваш отзыв. 

Оборудование для мягкой мебели ООО"НоваКом-Т" http://novacom-t.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В одном месяце всего 4 недели......... 4 х 100 = 400 диванов.

По поводу запаса не спорю, он по идее, должен быть двойным. 

 

Украинская дробилка от ТЕХПРО, вернее видео её работы выложено везде, но её не выпускают уже более 3-х лет. На мой запрос о цене и наличии мне ответили уклончиво.  Мол, не продаём давно, а цену не помнят, человек который этим занимался, давно уволился и т.д. и т.п.

"itcnjdtw" - Ваши ответы на мои вопросы и просьбы фото, так же выглядят уклончиво. Конечно, люди все разные, по своей активности. Мне трудно поверить, что в другом вашем подразделении, где сейчас стоит  агрегат, у вас нет знакомых способных сделать пару фоток внешнего вида. 

Для чего это мне нужно?  Для поиска и идентификации вашего агрегата.

Мою статью с подборкой дробилок многие читают и естественно их интересуют реальные отзывы о работе выбранной дробилки. Вот здесь и пригодился бы Ваш отзыв. 

 

Городок  находится неблизко и там работают местные, с нашей стороны люди туда не ездят если не считать водилы- а тот как то с гаджетами недружит, всё общение в основном посредством интернта с ихним начальником, наш руководитель туда ездит лишь в крайнем случае, это во первых, во вторых мой напарник туда пару раз ездил обучать людей, мне просто там делать не чего и не когда, но ему тоже ни чего неудалось сфоткать :no: , большую часть времени дробилка  стоит закопана отходами поролона :secret: , его редко запускают, только когда у нас заканчивается крошка тогда начинается дикая беготня и бурная деятельность, а последнее время крошки уходит меньше, модели всё больше дорогие идут, так что и незнаю когда я её смогу сфоткать :no: . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всё общение в основном посредством интернта с ихним начальником,

 

Прекрасно, осталось только узнать электронку  :good:.ну и имя директора.того подразделения. 

Оборудование для мягкой мебели ООО"НоваКом-Т" http://novacom-t.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прекрасно, осталось только узнать электронку  :good:.ну и имя директора.того подразделения. 

Имя Володя только, не я с ним общаюсь а наш деректов, и только у него есть интернет на нашем производстве, а к остальным компам сторого зпрещено егго подключать если кто свой мобильный интернет подключит то уволят моментом, у нас последнее время да же что либо фотографирывать на производстве да же мне, очень жостки стали ограничения, из за одних козлов, выкрали документацию на мебель и под нашей маркой стали нелегально выпускать нашу мебель, босы нанимали частного детектива что бы их найти и разоблачить, полный пипец я им не завидую, но и у нас из за них несахар стал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

для понятия как дробит   за 40 минут  сваял чудо агрегат из того что под ногами валялось

движок кстати всего 0,37 кв

за 2 часа надолбил три мешка :)    целью не было производство крошки просто не хер делать было :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 сваял чудо агрегат из того что под ногами валялось

 

в качестве ножей что использовали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...