Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Black&Decker


AlexM

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, уважаемые!

Решил прикупить себе фрезер. Совсем дешевые покупать не хочется, а дорогие жаба душит, ибо сие приобретение для бытового использования, для души, так сказать... В магазинах продавцы порекомендовали Black&Decker как оптимальный вариант, в частности модель KW 900 EKA. Достаточно бюджетно и жаба не задушит... :rolleyes: Говорят, надежный, хороший инструмент, хоть и бытовой. Раньше с этой маркой практически не сталкивался, только видел в продаже, да и отзывов по ней почти не нашел (хотя, может, плохо искал). Так вот, может быть кто имел дело с этой маркой в целом и с данной моделью фрезера в частности? Интересуют, естественно, качество, надежность, удобство...

К слову, пару лет назад довелось побывать в командировке в Германии, так вот там сия марка представлена очень широко наряду с Макитами, Бошами и т.д. Хотя справедливости ради стоит отметить, что и дешевого инструмента (например, под маркой Alpha Tools, якобы made in Germany) там тоже предостаточно...

В общем, кто что знает или слышал про Black&Decker - welcome... :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня такой.

За 3 месяца претензий к нему нет - хорошая рабочая лошадка. :rolleyes: Есть регулировка скорости, защита от случайного включения, грубая и точная подстройка глубины фрезерования, длинный провод, фланец для пылесоса. В комплекте 6 разных фрез, две направляющие и ключ. Биения вала не заметил. Не хватает только подсветки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

To AlexM

Смотря на какую сумму жаба душит....

Black&Decker - это вроде дочка ДеВолтов. Ну вроде как есть у Бошей синий и зеленый инструмент, ДеВольты придумали две марки. Проф - сам ДеВоль, а любительский - Black&Decker. В общем, о Девольтовских фрезерах слышал только хорошое. ИМХО, важно, где собирали инструмент. Чистый американец или европеец - качество должно быть неплохим.

Если я ошибаюсь, пусть Светлана меня поправит....

Verba volant scripta manent

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут и поправлять нечего, все верно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 11 месяцев спустя...
To AlexM

Смотря на какую сумму жаба душит....

Black&Decker - это вроде дочка ДеВолтов. Ну вроде как есть у Бошей синий и зеленый инструмент, ДеВольты придумали две марки. Проф - сам ДеВоль, а любительский - Black&Decker. В общем, о Девольтовских фрезерах слышал только хорошое. ИМХО, важно, где собирали инструмент. Чистый американец или европеец - качество должно быть неплохим.

Если я ошибаюсь, пусть Светлана меня поправит....

Торговая марка DeWalt принадлежит корпорации Black&Decker . До покупки DW монстрами B&D, DW назывался ELU.Так что вернее будет сказать,что DW это сынок Деккера.Некоторые модели кстати выпускаются, как в красном так и в желтом корпусах(правда в Америке).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фирма очень хорошая. Например шлиф-машинка данного производителя ходит у меня уже 3й год. Можно надеяться что и фрезер не подведет.

"Наша награда - улыбка заказчика!"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...
Фирма очень хорошая. Например шлиф-машинка данного производителя ходит у меня уже 3й год. Можно надеяться что и фрезер не подведет.

У меня их шуруповёрт на 12V. Не доволен я - батареями. От силы хватило закрутить 1000-1500 саморезов (евривинтов, анкеров....). Вчера последнии вздохи делал, заряда хватало на 5-10 саморезов (70мм) по дереву.

Новых батарей хватало на день работы.

Чужого нам не надо , но своё мы возьмём , чьё бы оно ни было!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
Фирма очень хорошая. Например шлиф-машинка данного производителя ходит у меня уже 3й год. Можно надеяться что и фрезер не подведет.

Вот, вот, подтверждаю, у меня ЛШМ тоже этой Фирмы два года без проблем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...
  • 2 недели спустя...
У меня их шуруповёрт на 12V. Не доволен я - батареями. От силы хватило закрутить 1000-1500 саморезов (евривинтов, анкеров....). Вчера последнии вздохи делал, заряда хватало на 5-10 саморезов (70мм) по дереву.

Новых батарей хватало на день работы.

Подтверждаю. Кроме того, у моего - сильно бьет патрон (до 1,5 мм на сверле длиной 100 мм).

Саморезы больше, чем 4*70, недокручивает. Брал у соседа Практил (за 500 р:) )на 12в, субъективно, намного мощнее, патрон не бьет.

С другой стороны, отличная эргономика, небольшой вес. Сейчас использую вместо акк. отвертки для мелочевки. Для серьезной работы непригоден:(

Изменено пользователем myshyakovich
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подтверждаю. Кроме того, у моего - сильно бьет патрон (до 1,5 мм на сверле длиной 100 мм).

Саморезы больше, чем 4*70, недокручивает. Брал у соседа Практил (за 500 р:) )на 12в, субъективно, намного мощнее, патрон не бьет.

С другой стороны, отличная эргономика, небольшой вес. Сейчас использую вместо акк. отвертки для мелочевки. Для серьезной работы непригоден:(

На мой взгляд, шуруповерт 12 В для серьезной работы абсолютно не пригоден. Минимум -14,4В.:rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, шуруповерт 12 В для серьезной работы абсолютно не пригоден. Минимум -14,4В.:rolleyes:

Вы это про абсолютно любые шуруповерты говорите?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы это про абсолютно любые шуруповерты говорите?

Я не пользовал Макиту и Festool. Но при изготовлении и сборке мебели от шуруповерта очень часто требуется не только закрутить пару сотен саморезов...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

По поводу Black&Decker вообще и 12 вольтовых шуруповертов в частности:

1. Марка шикарная, бытовой инструмент топ-уровня, стараюсь использовать дома инструмент исключительно этой марки.

2. Шуруповерт на 12 вольт у меня уже второй год. Аккумулятор (2 шт.)- никель-кадмиевый. Перед использованием "раскачал" 3-4 циклами заряд-разряд. До сих пор живы оба. Правила просты - полностью разрядить аккумулятор перед зарядом и проблем не будет. В клинических случаях можно заменить на DeWalt.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прицелился на Макиту 8414 DWAE. 12 в аккумуляторная ударная дрель-шуруповерт. Если кто пользовался ей или подобным аппаратом, напишите отзыв.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

По поводу Black&Decker шуруповертов в частности:

1 . Марка шикарная - как же такое в голову пришло (4 часа заряжаешь пол часа работаешь) похоже yurik66 кроме Black&Decker в руках ни чего больше не днржал. веть все познается в сравнении . хочется спросить у yurik66 - Марка шикарная по сравнении с чем ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

Доброго времени суток, уважаемые!

Решил прикупить себе фрезер. Совсем дешевые покупать не хочется, а дорогие жаба душит, ибо сие приобретение для бытового использования, для души, так сказать... В магазинах продавцы порекомендовали Black&Decker как оптимальный вариант, в частности модель KW 900 EKA. Достаточно бюджетно и жаба не задушит... :rolleyes: Говорят, надежный, хороший инструмент, хоть и бытовой. Раньше с этой маркой практически не сталкивался, только видел в продаже, да и отзывов по ней почти не нашел (хотя, может, плохо искал). Так вот, может быть кто имел дело с этой маркой в целом и с данной моделью фрезера в частности? Интересуют, естественно, качество, надежность, удобство...

К слову, пару лет назад довелось побывать в командировке в Германии, так вот там сия марка представлена очень широко наряду с Макитами, Бошами и т.д. Хотя справедливости ради стоит отметить, что и дешевого инструмента (например, под маркой Alpha Tools, якобы made in Germany) там тоже предостаточно...

В общем, кто что знает или слышал про Black&Decker - welcome... :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...