Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Договор


Рекомендуемые сообщения

А я именно из-за неадекватности заказчиков перестал уровень с собой на замеры брать!

Прихожу на заказ. Весь такой с печатью, с договором, с уровнем... и вижу абсолютно кривые стены(пожалели денег на ремонт) и завышенные требования к мебели. Разворачивался и уходил, без обещаний прийти позже.

Договор не спасёт вас, если вы готовы на любые условия ради денег.

очень профессинальное поведение :new_russian:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vit

"Сейчас за углом можно хоть какой договор заключить и потерять Nную сумму денег."

Не соглашусь. Очень на фатализм похоже.

а при запасе прочности в виде нахваленного качества, репутации, цены... легко

при чем такие меры безопасности не будут обременительны и неудобны заказчику настолько, чтобы он при заинтересованности в вас, мог отказаться

Ваше право, считайте как вам удобно :new_russian:

Но! все репутации, рекомендации... это хорошо, а впервые встретить человека, услышать от него, что он мебельщик и отдать ему сумму в 50т.р не каждый согласится. А с печатькой, решение будет приниматься чуть проще. ИМХО.

У нас пластиковые окна продают все кому не лень, цены - СКАЗКА! Ток окон люди не получают :rolleyes: :rolleyes:

Чужого нам не надо , но своё мы возьмём , чьё бы оно ни было!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скоро МММ вспоминать начнем :new_russian:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень интересное и эмоциональное обсуждение! :rolleyes:

Со своей стороны полностью согласен с Владиславом,что ни один из договоров не спасёт вас от падения репутации вашей фирмы!

До недавнего времени работал в мебельном магазине,который занимался поставками мебели на заказ по каталогам.Проблем с клиентами было куча,то в каталоге цвет ярче,то размеры не те,то даже мебель подделали где-то в подвале.....Но видимо договор был хороший (в подробности не вникал),что даже если магазин сам не прав,то он и тогда в накладе не оставался. :new_russian:

Единственный минус-всё больше и больше недовольных клиентов,которым тоже есть свой предел.Но как не печально,но "сарафанное радио" работает не только во благо,но и во вред. :)

Вот и с нашим магазином произошло тоже самое,люди перестали идти!Даже знакомому говоришь,что у нас можно в магазине заказать то что ты хочешь,на что он отвечает -"Нет,туда я не пойду".Спрашиваю -"Почему?",в ответ -"Не знаю,сказали туда лучше не ходить!" :rolleyes: .

А всё закончилось совсем недавно,приехал в октябре с отпуска,а магазина НЕТ!Начальство сказало что погрязло в долгах,и я отправился искать другую работу (нашёл быстро :D ).

Вот и подумаешь,что в итоге лучше.Остаться при деньгах или при репутации!?Я лично за второе,а денег хорошая репутация будет и дальше приносить. :good:

Ну а договор всё равно нужен,дабы успокоить заказчика за свои кровные.А при возникновении спорных ситуаций всегда можно сначало попытаться уладить проблему и без судов и других инстанций.

Одно дело - говорить много, другое - говорить дело. ( Софокл )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pozitiv

вы говорите, про совокупный перевес хреновой репутации и положительной... при чем в разы похоже...

а если одна бабка вас (магазин) завалила, то хвала бабке и позор магазину :new_russian:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:new_russian:

Не одна бабка, а несколько! Ведь магазин не менял правил работы походу долго.

"Мои" заказчики ждут бывает и по 2 месяца(когда освобожусь), это если громко назвать - репутация.

Поэтому мой договор упрощён донельзя. Частный мастер должен обладать способностью общаться, ну и хорошего качества работы никто не отменял! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pozitiv

вы говорите, про совокупный перевес хреновой репутации и положительной... при чем в разы похоже...

а если одна бабка вас (магазин) завалила, то хвала бабке и позор магазину :rolleyes:

Ну сколько бабок было не знаю :good: ,но недовольных много!

При этом магазин всё продолжал общаться с клиентами "на штыках" умело прикрываясь от ударов договором. :new_russian: Нет ,чтобы хоть где-то уступить,извиниться и т.д. но нет же...Даже не жалко директора магазина,ему много раз говорили,что так нельзя,но "хозяин-барин".

ВладиславК

Считаю ваш подход к клиенту правильным :rolleyes: ,репутация-это всё!Ну это моё мнение,может кто-то и не согласится.

Одно дело - говорить много, другое - говорить дело. ( Софокл )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pozitiv, ну ozitiv[v :new_russian:

извините, но позиция по мне дак несколько однобока (без обид)

ведь удачный бизнес складывается из комплекса: качество, приветливый персонал, маркетинг и много чего еще... среди этого много чего есть договор как признак юридического обеспечения бизнеса...

я много раз встречал строительные проекты, когда доп. работы выполнялись без допа к договору и изменений в сметные расчеты... в итоге потом все ссорятся из-за мелочевки и работы фактически выполненные отказываются принимать, подписывать КС-ки и не оплачивают на абсолютно законном основании! Недавно кстати от иска в 380т.р. в арбитраже оставил только 30 потому, что актов выполненных работ не было (кроме как на 30 т.р.)... и как истец не тужился: предоставлял гарантийные письма, акты сверок и прочие документы, косвенно подтверждающие наличие и признание задолженности, но мне даже особого труда все разнести не составило... И обратный случай! судился в курганском арбитраже с администрацией области... у меня на руках подписанные формы КС-2 и КС-3, а работы в реале вообще не делались (уговорили подписать акты)... и что вы думаете... взыскал как положено, хотя получается, что администрация (а вернее мы с вами!) заплатила за воздух... вот вам и последствия принебрежения к формальной стороне

дак вот: договор - это щит, броня на непредвиденные случаи... никто его во главу угла в бизнесе не ставил никогда в дисскуссии...а мне показалось, что вам показалось обратное (сорри за каламбур) :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цитата(asket32420 @ 27.11.2008, 20:48)

Одно дело - говорить много, другое - говорить дело. ( Софокл )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pozitiv

я эти весы скоро заменю... к российской юриспруденции ТАКИЕ весы отношения не имеют никакого :new_russian: нужны весы с перевесом в руках зрячей фемидой... на одной чаше пачка зелени, на второй - телефонная трубка... конституция где-то вдали и то видно ее хреново

никак с договором :good: ну потерпите... вдохновение нужно да и время... а это вечера 3-4 на протяжении недели... сделаю, но чуть позже! вдохновения блин нету :rolleyes: и времени четкого! кризис блин... прикрываю попу шефа днем и ночью :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pozitiv

я эти весы скоро заменю... к российской юриспруденции ТАКИЕ весы отношения не имеют никакого :rolleyes: нужны весы с перевесом в руках зрячей фемидой... на одной чаше пачка зелени, на второй - телефонная трубка... конституция где-то вдали и то видно ее хреново

никак с договором :) ну потерпите... вдохновение нужно да и время... а это вечера 3-4 на протяжении недели... сделаю, но чуть позже! вдохновения блин нету :) и времени четкого! кризис блин... прикрываю попу шефа днем и ночью :D

Ну на счет чисто "российских весов",то это к сожелению наша суровая реальность. :new_russian:

Ну а договор мы подождём(надеюсь ни 3 года :rolleyes: ),лишь бы вдохновение пришло! :good:

Одно дело - говорить много, другое - говорить дело. ( Софокл )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
www.yandex.ru -

Галтель

(от нем. Hohikehie)

профилированная рейка (брусок, планка), служащая для прикрытия щелей в стыках соединений (например, между полом и стеной), выступающих рёбер и краев (например, в мебели) и т. д. Под Г. понимают также скругление внешних и внутренних углов на деталях машин, в литейных формах и т. п. Г. облегчаютвление и обра7.1 это умышленно предупреждают возникновение трещин в местах сопряжений.

Х.з. у насвляется прия в настоящем договоре является приблизит.....

Я конешь критику принимаю - но обоснованную... Что кроме то она является[не подлежит

Ну не так?

критика критике рознь...

например мне как заказчику по этому договору не понравилось бы что обязательства заказчика довольно жестко прописаны, а у подрядчика в два раза меньше, да и то это можно сказать его права, а не обязанности. даже исходя из названия заголовков.

потом п. 7.1 это умышленно так сделали или случайно? в том смысле что как я понимаю что 0,5%от суммы монтажа это не одно и тоже что иы, когда доп. рабо

не знаю как у вас, а у мня во всех договорах подряда есть такая формулировка: стоимость работ указанная в настоящем договоре является приблизительной, и подлежит оплате за фактический объем работ на основании акта выполенных работ... что то наподобие, (гк РФ не помню какая статья(дома я дома ) четко говорит о том что если в договоре нет ссылки о том что цена приблизительная, то она является твердой и изменению не подлежит

Ну печать <u><b>ИП</b></u>шники делают в большинстве случаев для спокойства клиентов. Клиент видит Штамп, сразу ассоциация с законностью сделки - бумага которую он подписывает вроде похожа на документ... :closedeyes: Да и недорогое это удовольствие всего 800 рубиков.

Без печати надо объяснять каждому пятому, что ИПшнику можно без печати или показывать свои регистрационные документы - выходит себе дороже.

<u><b>Печать снимает часть вопросов и даёт клиенту спокойный сон.</b></u>

согласен на сто процентов

<b>Pozitiv</b>, ну <b>ozitiv[</b>v :unsure:

извините, но позиция по мне дак несколько однобока (без обид)

ведь удачный бизнес складывается из комплекса: качество, приветливый персонал, маркетинг и много чего еще... среди этого много чего есть договор как признак юридического обеспечения бизнеса...

я много раз встречал строительные проекты, когда доп. работы выполнялись без допа к договору и изменений в сметные расчеты... в итоге потом все ссорятся из-за мелочевки и работы фактически выполненные отказываются принимать, подписывать КС-ки и не оплачивают на абсолютно законном основании! Недавно кстати от иска в 380т.р. в арбитраже оставил только 30 потому, что актов выполненных работ не было (кроме как на 30 т.р.)... и как истец не тужился: предоставлял гарантийные письма, акты сверок и прочие документы, косвенно подтверждающие наличие и признание задолженности, но мне даже особого труда все разнести не составило... И обратный случай! судился в курганском арбитраже с администрацией области... у меня на руках подписанные формы КС-2 и КС-3, а работы в реале вообще не делались (уговорили подписать акты)... и что вы думаете... взыскал как положено, хотя получается, что администрация (а вернее мы с вами!) заплатила за воздух... вот вам и последствия принебрежения к формальной стороне

дак вот: договор - это щит, броня на непредвиденные случаи... никто его во главу угла в бизнесе не ставил никогда в дисскуссии...а мне показалось, что вам показалось обратное (сорри за каламбур) :rtfm2:

полностью согласен, от себя добавлю что договор это не санки на которых постоянно выезжаешь, а именно тот минимум чтоб самому не оказаться у разбитого корыта

<b>Pozitiv</b>

я эти весы скоро заменю... к российской юриспруденции ТАКИЕ весы отношения не имеют никакого :good: нужны весы с перевесом в руках зрячей фемидой... на одной чаше пачка зелени, на второй - телефонная трубка... конституция где-то вдали и то видно ее хреново

никак с договором :( ну потерпите... вдохновение нужно да и время... а это вечера 3-4 на протяжении недели... сделаю, но чуть позже! вдохновения блин нету :) и времени четкого! кризис блин... прикрываю попу шефа днем и ночью :good:

насчет фемиды здесь посмотрите http://www.supcourt.ru/mainpage.php, когда первый раз увидел обхохотался, а вы говорите правосудие

причина редактирования (объединения сообщений):

п. 2.8 правил форума

Ильнур, надеюсь из вас никакой рецидивист ;)

с уважением, asket32420

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

ни один нормативно-правовой акт на территории РФ не обязвает ИП-шника иметь печать

за всю мою практику будете третьим ИП, у кого она есть...

Я буду четвертым. Пока в банке будут требовать для операций со счетом.

Было бы неплохо и от кассы отказаться.

А там смотришь и от компьютера - расписку написал от руки и порядок.

И экономия неплохая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- не удивлюсь, что если от вас банк потребует для каждого платежа приносить свежий результат экспресс-теста на RW, то вы воспримете это как должное и исправно будете посещать поликлинику по месту жительства... надеюсь бахилы при входе в банк не забываете натягивать на туфли?

- расписка от руки и пишется

- насчет кассы не совсем понял

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 месяцев спустя...
К примеру вот такой вот договор..

Не исключаю что:

- громозкий и кому то нужен поменьше;

- где-то в чем то нестыковка;

- вам он не очнеь подходит...

но пользуем пока его и пока проблем ни с большими и очень большими конторами, а так же "грамотными" клиентами не испытывали...

Добрый день!

А пример спецификации и технического задания не могли бы выложить, а то первый клиент по договору появился, а как эти вещи выглядеть должны не знаю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

asket32420 , не в упрёк.

Но вы так и не надумали :fool:

но думаю через месяцок рожу... тогда будем вместе мой критиковать

ps действительно хочется видеть правильный и желательно обоюдный договор.

Изменено пользователем amikemaster

Нет ничего невозможного !!!

Чтобы задавать вопросы , надо хотя бы что-то знать в начале .

Правильно заданный вопрос - половина ответа .

ps1: используйте ПОИСК

ps2: читайте ПРАВИЛА

ps3: переразмер фото

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

amikemaster

когда 2 недели из трех заслуженного отпуска проводишь на работе, то несколько проблематично даже исполнить свое обещание, как не стыдно... мне :D

будет время - напишу :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как не стыдно... мне

Не надо стыдится . Мы в вас верим :rolleyes:

Нет ничего невозможного !!!

Чтобы задавать вопросы , надо хотя бы что-то знать в начале .

Правильно заданный вопрос - половина ответа .

ps1: используйте ПОИСК

ps2: читайте ПРАВИЛА

ps3: переразмер фото

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

риторическая фраза

ну, верьте-верьте :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 месяцев спустя...
asket32420 , не в упрёк.

Но вы так и не надумали :dntknw:

ps действительно хочется видеть правильный и желательно обоюдный договор.

зацените вот этот

договор.doc

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

У кого нибудь есть договор работы без предоплаты ? ( рискованный но эффективный способ работы)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
  • 5 месяцев спустя...

Очень понравился Договор от ink76.

Пункты 6.1и 6.2 заменил бы на один с фразой "В случае несвоевременного выполнения заказа, сумма изделия будет понижаться 0,1% в день" (как пункт 4.4 в договоре от EuroMaster).

Пункты 8 Доп условия я бы расширил. Не стал бы ограничиватся одной фразой "В противном случае Исполнитель не несет ответственности за качество установки мебели" а добавил бы фразу типа "Также в противном случае, Исполнитель вправе с Заказчиком установить стоимость дополнительных работ по монтажу мебели в неровные стены, потолок и пол".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Может быть и что-нибудь видоизменю, т.к. сейчас активно штудирую закон о защите прав потребителей. Вообще подобные изменения чреваты поскольку незнание закона не освобождает от ответственности. Каждое слово надо взвешивать и сверять с законом прежде чем внести изменения. В вышеуказанных случаях лучше наверное обходится дополнительными соглашениями к договору либо актами в зависимости от ситуации

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за договора! :) Мне вы очень помогли :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...