Получайте заказы на изготовление мебели из интернета

Узнайте как создать свой сайт без технических знаний и настроить рекламную кампанию в Яндекс.Директ. 73 видеоурока, шаблон сайта и 46 000 мебельных ключевых слов.

141 сообщение в этой теме

snejok

не хотел вас обидеть... но если подходить конструктивно, то получится что-то вроде 18 поста...

не с потолка же я взял, пытаясь показать какой я перец:) не подумайте...

если договор стоящий был бы, то я был бы только рад и сказал бы спасибо...

никак не могу найти времени взяться за него и выложить на форуме, но думаю через месяцок рожу... тогда будем вместе мой критиковать :)

0

Поделиться этим сообщением

Товарищ юрист, посмотри пожалуйста договор, который я использую, а то составлял сам, а у меня с этим делом знаний маловато, хотел-бы услышать критику профессионала.

Договор.doc

Заказ_наряд.doc

Акт_приема_передачи.doc

Изменено пользователем Владимир Смирнов
1

Владимир Смирнов

стебайся-стебайся, "товарищ" :)

0

Товарищ юрист, посмотри пожалуйста договор, который я использую, а то составлял сам, а у меня с этим делом знаний маловато, хотел-бы услышать критику профессионала.

Договор.doc

Заказ_наряд.doc

Акт_приема_передачи.doc

Я б на вашем месте с актом не мудрил настолько. Выкладываю для примера. А вообше таке бумаги удобнее в программах вроде "Бизнес пака" составлять - создал счет по установленному образцу, а потом от него же автоматом накладную, счет-фактуру и акт заодно.

Акт_выполненных_работ.doc

0

snejok

не хотел вас обидеть... но если подходить конструктивно, то получится что-то вроде 18 поста...

не с потолка же я взял, пытаясь показать какой я перец:rtfm2: не подумайте...

если договор стоящий был бы, то я был бы только рад и сказал бы спасибо...

никак не могу найти времени взяться за него и выложить на форуме, но думаю через месяцок рожу... тогда будем вместе мой критиковать :(

Так давайте же "рожать" что-то стоящее :) с вопросами и спорами. И хотелось бы чего-то небольшого - 2 стр.+эскиз-проект с спецификацией..... бумагу то тож экономить надо :)

0

Так давайте же "рожать" что-то стоящее :) с вопросами и спорами. И хотелось бы чего-то небольшого - 2 стр.+эскиз-проект с спецификацией..... бумагу то тож экономить надо :)

Полностью согласен,надо "рожать".Хороший договор нужен всем :rtfm2: ,как говорится "Без бумажки мы букашки!" :( .

Уважаемый Asket ждём,с! :)

0

Одно дело - говорить много, другое - говорить дело. ( Софокл )

В файловом архиве я выкладывал форму договора Пример договора

Формат Дежавю, так что если кто сталкивается с ним в первый раз(как я в своё время), скачайте из инета прогу DjVu Solo :)

0

В файловом архиве я выкладывал форму договора здесь

Формат Дежавю, так что если кто сталкивается с ним в первый раз(как я в своё время), скачайте из инета прогу DjVu Solo :)

Обратил внимание на термин "задаток" - исправьте кто использовать под себя будет.

0

Владимир Смирнов

стебайся-стебайся, "товарищ" :)

Честно говоря даже и не думал стебаться, и серьезно хочу узнать твое мнение, реакция мне немного не понятна... не на "товарища" же :)

0

Я думаю что программа STDU Viewer тоже неплохой вариант,она Free и просматривать с ней можно DjVu, PDF и TIFF ,одним ударом два зайца... простите три )))

Хотя на вкус и цвет товарища нет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

Голова - предмет темный. Исследованию не подлежит.
--------------

Честно говоря даже и не думал стебаться, и серьезно хочу узнать твое мнение, реакция мне немного не понятна... не на "товарища" же :)

я просмотрел... мысли есть, и даже не одна

пронумеруй пункты и по-новой выложи, а то как-то неудобно писать "сын мой, глава 1 стих второй - хорошо бы исправить на "..."

Обратил внимание на термин "задаток" - исправьте кто использовать под себя будет.

вы про что ?) можно по-подробней:?)

0

я просмотрел... мысли есть, и даже не одна

Да мне главное чтобы серьезных косяков не было, а если там что по мелочам - неважно, для нас желания клиентов - закон, по многим вопросам идем навстречу людям, даже если по договору мы и не обязаны.Судя по твоему ответу я понял, что в общем и целом договор нормальный, так?

0

Владимир Смирнов

косяки технические, не смертельные

я бы заменил твердую смету на мягкую (с указанием общего лимита отступления, а также его части без согласования с Заказчиком и с обязательным согласованием)

+

определил договорную подсудность (мировой судья судебного участка и районный суд (или городской))

0

Вот по такому договору я работаю уже много лет. Форма договора упрощена "донельзя". Я частный мастер и работаю только по рекомендации, договор в данном случае выполняет роль расписки за взятый аванс. Печать у меня ЧПэшника с полными реквизитами. Иногда после подписания договора я показываю свои документы - паспорт и регистрационные.

Если возникают претензии, а такое случеатся, улаживаю вопрос в ущерб себе - репутация дороже. Договором не прикрывался от проблем ни разу за всю свою практику.

0

Вот по такому договору работаю уже много лет. Форма договора упрощена "донельзя". Я частный мастер и работаю только по рекомендации, договор в данном случае выполняет роль расписки за взятый аванс. Печать у меня ЧПэшника с полными реквизитами. Иногда после подписания договора я показываю свои документы - паспорт и регистрационные.

Если возникают претензии, а такое случеатся, улаживаю вопрос в ущерб себе - репутация дороже. Договором не прикрывался от проблем ни разу за всю свою практику.

ни один нормативно-правовой акт на территории РФ не обязвает ИП-шника иметь печать

за всю мою практику будете третьим ИП, у кого она есть...

репутация то дороже, Омский самурай Владислав-сан, но до тех пор пока однажды вы не поймете, что на вас начинает один наглец ездить... не откровенно конечно же... все в рамках закона, потребительской вредности и радужных представлениях о том, какой он все же шкаф хотел :)

Изменено пользователем asket32420
0

ни один нормативно-правовой акт на территории РФ не обязвает ИП-шника иметь печать

за всю мою практику будете третьим ИП, у кого она есть...

репутация то дороже, Омский самурай Владислав-сан, но до тех пор пока однажды вы не поймете, что на вас начинает один наглец ездить... не откровенно конечно же... все в рамках закона, потребительской вредности и радужных представлениях о том, какой он все же шкаф хотел :rolleyes:

Ну печать ИПшники делают в большинстве случаев для спокойства клиентов. Клиент видит Штамп, сразу ассоциация с законностью сделки - бумага которую он подписывает вроде похожа на документ... :dash: Да и недорогое это удовольствие всего 800 рубиков.

Без печати надо объяснять каждому пятому, что ИПшнику можно без печати или показывать свои регистрационные документы - выходит себе дороже.

Печать снимает часть вопросов и даёт клиенту спокойный сон.

А вредностей хватает у заказчиков, сначала просят поставить корзины в купешку, а потом говорят "Ой, я ж не думала что они такие низкие, переделайте на полки..."

0

Чужого нам не надо , но своё мы возьмём , чьё бы оно ни было!!!

Ну печать ИПшники делают в большинстве случаев для спокойства клиентов. Клиент видит Штамп, сразу ассоциация с законностью сделки - бумага которую он подписывает вроде похожа на документ... :dash: Да и недорогое это удовольствие всего 800 рубиков.

Без печати надо объяснять каждому пятому, что ИПшнику можно без печати или показывать свои регистрационные документы - выходит себе дороже.

Печать снимает часть вопросов и даёт клиенту спокойный сон.

Согласен на все 100%, печать - очень весомый аргумент в глазах обывателя, у нас стоит и того меньше - от 400руб.

0

Весь свой опыт использую для того чтобы понять клиента за час общения. И у меня не редкость, когда я отказывался от заказов именно из-за того что заказчик мне не подходит.

0

vit

у нас разная плоскость восприятия работы

я работаю по более крупным следкам в разы без печати

не нужно меня убеждать в обыденной необходимости ваших заморочек :dash:

0

Мне в частности без разницы в какой плоскости работает asket32420, но факт что я не взялся бы за любой заказ за любые деньги от asket32420.

"Опыт сын ошибок трудных...."

Именно так я "оцениваю" ЛЮБОГО заказчика - на адекватность.

1

но факт что я не взялся бы за любой заказ за любые деньги от asket32420.

еще бы

вы бы долго вспоминали тот заказ, если бы взялись:dash:

ведь вряд ли прошло бы "всегда без уровня на замер хожу... знаю, что выкручусь в любом случае":rolleyes:)

кстати, с днем рождения

0

:dash:

Ни договор, ни уровни в большинстве случаев не спасают от проблем с заказчиком. Поэтому да, имею право не взять заказ, после общения с клиентом! Происходит это просто - говорю что нарисую эскиз, потом обсудим цену и т.д. ... и ухожу! :rolleyes:

На замеры так и хожу без уровня, но после того случая тщательнее промеряю перепады. При разнице высот и так понятно что куда падает, дальше строгаю на месте. :rolleyes:

Спасибо за поздравление! :good:

0

"Опыт сын ошибок трудных...."

Именно так я "оцениваю" ЛЮБОГО заказчика - на адекватность.

:good: :D :new_russian: Крутая оценка!!! :rolleyes: К сожалению не общался с asket32420

asket32420

Я не убеждаю, я говорю как есть. Это хорошо, что вы работаете без печатей! Это значит, что - вы зарекомендованы, работаете с зажиточным слоем населения, и вы умеете расположить к себе заказчика. :rolleyes: Это есть ГУТ!

Но, есть и не доверчивые заказчики, оступившиеся... Сейчас за углом можно хоть какой договор заключить и потерять Nную сумму денег.

0

Чужого нам не надо , но своё мы возьмём , чьё бы оно ни было!!!

vit

"Сейчас за углом можно хоть какой договор заключить и потерять Nную сумму денег."

Не соглашусь. Очень на фатализм похоже.

Практически любую сделку можно обезопасить с запасом прочности

при заинтересованности заказчика конечно же

если вы ему интересней на грамм иного исполнителя, то конечно приходится рисковать, чтобы без объемов не остаться вовсе

а при запасе прочности в виде нахваленного качества, репутации, цены... легко

при чем такие меры безопасности не будут обременительны и неудобны заказчику настолько, чтобы он при заинтересованности в вас, мог отказаться

Изменено пользователем asket32420
0

asket32420 здесь ни при чём! :new_russian: Но именно он про уровень вспомнил!!! А я именно из-за неадекватности заказчиков перестал уровень с собой на замеры брать!

Прихожу на заказ. Весь такой с печатью, с договором, с уровнем... и вижу абсолютно кривые стены(пожалели денег на ремонт) и завышенные требования к мебели. Разворачивался и уходил, без обещаний прийти позже.

Договор не спасёт вас, если вы готовы на любые условия ради денег.

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
    • 43 сообщений
    • 26112 просмотров
    • 11 сообщений
    • 1474 просмотров
    • 4 сообщений
    • 2484 просмотров
    • 46 сообщений
    • 10692 просмотров

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.